Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Мой личный ангел. Глава 2

2024-3-28
4
0
0
Если бы не точный адрес, Геля ни за что бы не подумала, что стоит у бизнес-центра. С виду, особенно издали, самый обычный жилой дом. Однако аншлаг на здании настойчиво уверял, что она прибыла правильно.

В запасе оставалось не менее получаса до назначенного времени, и девушка решила немного осмотреться. Вздохнув полной грудью, она со странным удовольствием отметила запах большого города, скорости, потока машин и сумасшедшего количества людей. А ее уверяли, что в Питере ей этого будет не хватать. Да, в метро давка меньше, но, стоя на Невском проспекте, она ощущала себя точно так же, как и в полюбившейся за четыре года учебы Москве — маленькой частичкой огромного механизма. Настолько же незаметной, насколько неотъемлемой.

Однако в то же время Геля знала существенное отличие — она была уже совсем близко к своей мечте.

Хмыкнув, Ангелина отметила, что место ее будущей работы ей, пожалуй, нравится. Она уже представляла себе вечерние прогулки по Невскому проспекту после работы, обеды в соседнем ресторане (интересно, там очень дорого?), даже маникюр в салоне красоты на другой стороне улицы чуть левее.

За небольшой аркой угадывалась парковка. Наверняка принадлежащая бизнес-центру. Пожалуй, ей стоило подумать о машине. Водительские права уже второй год ждали своего часа. Конечно, она совсем не знала город, но есть же, в конце концов, навигатор. Разберется. Все же ее «квартира по средствам» находилась далеко от исторического центра. Воспетая всеми и вся красота Питера в ее новом районе совсем не угадывалась, а вот подчеркиваемая скептиками серость и унылость — в полной мере.

Ну, ничего. Геля была твердо уверена, что все это ненадолго. Она знала, для чего затеяла всю авантюру с переездом и сменой в жизни всего и вся. И у нее обязательно получится. Она так решила!

Что там по плану? Собеседование с некой Александрой, заместителем по общим вопросам? Так вперед!

***

Александра ужасно не любила такие дни. В них у нее не получалось решительно ничего! И ведь как назло, именно на этот день она назначила первичные встречи с кандидатами. Один за другим, больше тридцати человек. И каждого она уже заведомо ненавидела. Просто потому что у нее болела голова, а эти люди наверняка совершенно не собирались понимать ее проблем!

Едва зайдя в холл, Саша увидела несколько посторонних. И начала мысленно готовиться к обоюдной пытке. Нет, безусловно, она не была сторонницей жестких производственных отношений. Да и по сути своей — милейший и добрейший человек. Но вот жестокая метеочувствительность вкупе с тем самым женским синдромом под питерское дождливое утро, вознамерившееся превратиться в теплый солнечный день уже к десяти утра, это веский аргумент для головной боли и плохого настроения.

Варвара при встрече приветственно хмыкнула, безошибочно определив состояние начальства. И деликатным голосом, не сумевшим замаскировать легкую иронию, предложила сделать восстанавливающий чай.

В офисе все знали о чудодейственных чаях Вари. Откуда и какие травки она брала для своих напитков, никто точно не знал, поначалу даже посмеивались и, что уж таить, побаивались пить странные зелья. То ли тетка по отцу из какой-то деревни, то ли свекровь из очередной заграницы привезла. Однако их эффективность была подтверждена многократными примерами вопреки всякой логике. Поэтому в случаях похмелья, ПМС и обиды на весь мир, когда не помогают разумные доводы и аспирин с анальгином, помогала Варя.

Всем. Ну или почти всем. Диану Варя спасать однажды отказалась, мотивировав тем, что у нее закончились ингредиенты. Но уже после обеда того же дня готовила чайный отвар для бухгалтера.

Сашу коллектив любил. Но не в том состоянии, в котором она явилась на работу. Да еще и на собеседования с кандидатами. Всем, кто ее знал давно, было известно, что эмоциональная Сашка успокоится и сама помнить не будет, как сверкала глазами и нежным голоском отчитывала за немыслимые преступления.

Так что своим предложением Варя явно пыталась спасти пару-тройку кандидатов от нервного срыва. Правда, первым бедолагам всё равно не повезло…

Саша с лютой ненавистью относилась к гламурным девицам с кукольными ресницами и розовыми аксессуарами. Ее бы воля — она бы запретила производство этой безвкусицы!

Так что первая кандидатка вылетела из Сашиного кабинета спустя пару минут, хлобыстнув дверью, и, сдерживая яростные слезы и цепляясь высоченными каблуками за порог, понеслась к выходу и… Врезалась в заходившую в этот самый злополучный момент Ангелину Светлову. И даже не соизволив извиниться или как-то помочь Геле, очутившейся на мокром после утреннего дождя крыльце, продолжила свой стремительный путь, гулко стуча каблуками и разбрызгивая грязные капли из мелких лужиц…

«Веселенькое начало, однако», — усмехнулась про себя девушка, едва сдерживаясь от выражения словесных проклятий вслед розово-гламурной фурии.

Ангелина так и осталась сидеть. На холодных и мокрых ступенях. Растерянная, испачкавшаяся и готовая разрыдаться от всей несправедливости мироустройства. Хорошо, если ей вообще удастся привести себя в порядок… И больно все-таки. И противно. Надо было вставать как можно скорее, чтобы никто не увидел.

— Я вам помогу, — раздался низкий обеспокоенный голос прямо над ней.

«Поздно», — подумала Ангелина и уткнулась носом в колени.

Артем смотрел на девушку и невольно улыбался. Нахохлившийся воробушек. Только так он мог охарактеризовать то, что видел перед собой. И его это зрелище, пожалуй, умиляло. Что, в свою очередь, вызывало беспокойство.

— Не расстраивайтесь, — совершил он неловкую попытку успокоить девушку и протянул руку, без слов напоминая, что надо все-таки уже встать.
Девушка посмотрела на его руку с сомнением, потом одарила его долгим и внимательным взглядом, словно оценивая его надежность в том, чтобы помочь ей подняться, и наконец-то вложила слегка дрожащие тонкие пальчики в его ладонь. И спустя мгновение попыталась их отобрать... Правда, Артем не выпустил.
— Я вас испачкала, — просипела она и аккуратно встала на ноги, тут же все-таки выдергивая руку и принимаясь отряхиваться и поправлять одежду.

Мужчина же, не теряя времени, распахнул дверь, приглашая Гелю пройти внутрь. Она, держась слегка боком, — видимо, прикрывая испачканную юбку, — вошла перед ним в светлый и просторный холл «Арт-строй». Девушка ощутимо вздрогнула, когда почувствовала, что Артем дотронулся до ее плеча и тихо сообщил на ухо, что проводит до уборной. Словно боясь дышать, Ангелина кивнула.

А Князев, положив широкую ладонь на ее спину, направил девушку в нужную сторону. Очевидно, что она чувствовала себя, мягко говоря, не в своей тарелке. И Артему вдруг захотелось ее разговорить.

— Вы на собеседование? — уточнил Князев.
— Да-а, — протянула она и покосилась на мужчину. Он едва сдержался от хмыканья. Интересная первая встреча с будущим боссом. Девчонке будет еще более неловко, когда узнает, кто он. Впрочем, Артем вовсе не стремился раскрывать данный факт раньше времени. Да и совсем необязательно, что Саша ее выберет.

На этой мысли он вдруг остановился и посмотрел на девушку еще раз. Повнимательнее. Ему бы хотелось видеть ее. Она выглядела непривычно. Маленькая, хрупкая — словно фарфоровая куколка. И с такой же кожей — светлой и словно подсвеченной. Такую девушку хотелось защищать. Темные волосы с ярким оттенком каштана были изящно заколоты назад и разложены локонами в незамысловатой, одновременно романтичной и достаточно строгой прическе. «Сане понравится», — отметил Артем. И еще ему хотелось увидеть, какие у девушки глаза. Когда она оценивающе смотрела на него, сидя на крыльце, он не обратил внимания. Большие, светлые, ресницы накрашены. А цвет...

И очень неожиданно Князев... смутился! Нет, ну серьезно, когда его волновал цвет глаз какой-то девицы. Когда-то, конечно, волновал, но так давно, что можно считать неправдой. И он что, правда при всем коллективе провожает девушку до туалета. Еще и ждать ее будет под дверью. Очень по-начальственному, да. И как-то так естественно у него вышло. Словно всегда так поступал.

Артем даже губы поджал, снова глядя на девушку. Все-таки милая. Интересно, есть шанс поспособствовать, чтобы Саша ее выбрала? Это может быть очень интересно. Очень...

— Вот здесь, — показал он на нужную дверь разрумяневшейся от смущения Геле. И пробурчал что-то еще, так что девушка и не смогла разобрать. А переспрашивать не стала. Только кивнула и скрылась за дверью, чтобы сползти по ней, сжимая руки в кулаках и яростно сдерживая слезы, чтобы не испортить еще и макияж...

Спустя несколько минут она вышла из уборной уверенной походкой и с кокетливой улыбкой. Отчего-то она была уверена, что провожатый ее дожидался. И он был неподалеку. Смеялся над чем-то с рыжеволосой девушкой с веснушками на носу и очаровательными ямочками на щеках.

— Ну что? Теперь всё в порядке? — всё еще широко улыбаясь, спросил Князев.
— Да, спасибо, — искоса взглянув, сообщила Геля, и тоже улыбнулась чуть шире, заметив, что Артём переминается с ноги на ногу, словно в нерешительности. А этого же определенно не могло быть?.. — Вы подскажете мне, где найти Александру? — взяла девушка все в свои руки.
— Ах, да!.. — словно встряхнувшись, кивнул мужчина. — Варя, проводи девушку на собеседование, — отдал он распоряжение рыжей хохотушке. — Еще, возможно, увидимся, — кивнул он Геле и, не дожидаясь ответа, крутанулся на каблуках и быстрым размашистым шагом удалился в самый дальний кабинет.

— Пойдем, — ухмыляясь самой себе, Варя кивнула в сторону бокового коридора. — Босс сегодня странный, — доверительно сообщила она.

***


— У вас странная биография, — сообщила Саша, внимательно вглядываясь в очередную кандидатку. Вроде бы всем она понравилась. Говорила тихо, но уверенно. Не мялась. Спокойно смотрела в глаза. Отвечала без лишних подробностей, но и тянуть за уши не приходилось. Даже снисходительно улыбнулась над Сашиной попыткой пошутить про странности питерского сленга для москвички, сообщив, что родом из Тульской области. Однако словно какие-то кусочки паззла отсутствовали. За что-то Сашин пытливый мозг пытался зацепиться, но не улавливал.
— Чем же? — отзеркаливая позу Александры, наклонив голову в сторону, спросила Ангелина.
— Путешествие из Петербурга в Москву — более популярная тема, чем наоборот? — вопросительно произнесла Князева.
— Это личное, — слишком быстро брякнула Геля. Чем вызвала только еще больше интереса у любопытной Саши. Впрочем, в данной ситуации ей это было даже на руку.
— Окей, — кивнула Саша, понимая, что раз профессиональные вопросы к девушке у нее иссякли, то личными мучить было бы некорректно. — Мы можем проверить ваши рекомендации из Москвы?
— Безусловно, — ярко улыбнулась Светлова, оправдывая свою фамилию.
— Как вы будете совмещать с учебой? — Саша повторила вопрос, с которого начала знакомство, словно забыла об этом.
— Очно-заочная магистратура, четыре дня в неделю после восемнадцати часов. Думаю, что с этим не будет проблем, — терпеливо слово в слово повторила Ангелина. Она тоже знала этот прием.
— Отлично, — Саша поднялась в своем кресле, давая понять, что беседа завершена. И уже собралась выдать стандартное «Мы вам позвоним», как вдруг сообщила: — Ассессмент послезавтра. Вы готовы?

«Странная девушка, — произнесла Саша, когда закрылась дверь за Гелей. — Странная, но интересная».

И то же самое она повторила, когда уставшая рассказывала Артему о прошедшем дне и выборе кандидатов.

Князев немало удивился, когда услышал, что приглашена на ассессмент всего одна девушка. А остальным счастливчикам его сестра и по совместительству заместитель сообщит о том, что они тоже прошли первый этап, только на следующий день. Услышав же немного о девушке, он отчего-то не сомневался, что это за девушка. А может, надеялся?.. И почему-то не стал говорить сестре, что уже успел даже с ней познакомиться. Хотя — нет. Они не знакомились. Тоже почему-то. Видимо, не сомневался, что еще успеют.

Ну что же, будет только интереснее при новой встрече.

— Она как-то странно посмотрела на наше фото, — неожиданно сообщила Саша.
Артем лишь вопросительно посмотрел на нее, взглядом предлагая продолжить.
— Даже губы поджала, чего не делала весь наш разговор, — нахмурившись, добавила она.
— А странно — это как? — уточнил Князев, вспоминая, что у сестры в кабинете висит фотография их вдвоем с какой-то корпоративной вечеринки, опубликованная в каком-то местном глянце. Они там смеющиеся и открытые, держатся за руки, изображая некую непонятную фигуру восторга и довольства собой и друг другом. И большая подпись поперек — «Князевы». Ну что ж, сюрприза при представлении начальника не получится.
— Еще не поняла… — медленно произнесла Александра.

Стало абсолютно очевидно, что ее очень заинтересовала девушка. Настолько, что захотелось понять и кусочки паззла, и этот странный взгляд. А Артем, зная сестру, был почти уверен, кого она выберет после ассессмента. Конечно же, руководствуясь исключительно профессиональным интересом.

И Князеву стало неожиданно тепло от этой уверенности…



Первая встреча состоялась smile Если есть что сказать мне по поводу прочитанного, то буду очень рада увидеть вас на ФОРУМЕ!

Ангельская бета - Crazy_ChipmunK


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/304-16426-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: ИрисI (03.03.2016) | Автор: Ирина Васильева (ИрисI)
Просмотров: 821 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
1
1 Nickylichka   (03.03.2016 18:43) [Материал]
С первого взгляда заинтересовала biggrin Многообещающе.

0
2 ИрисI   (03.03.2016 19:39) [Материал]
По закону жанра wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]