Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 145
Гостей: 134
Пользователей: 11
ya-aranid, Катерина15, Ani, mashenka1985, user1975, Macrida, sashaloskutova89, Волчица9464, lakunat, Елена3259, ПуФыСтИк
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

МНЕ НЕ СТРАШНО

2024-3-29
47
0
0
Название: МНЕ НЕ СТРАШНО
Название фан-дома: Skins/Молокососы
Композиция: The Neighbourhood - How (заявка №37)

Автор: -
Переводчик: -
Бета: -
Жанр: Angst/Drama
Рейтинг: Т
Персонажи: Эффи/Кук
Саммари: Но это ложь, ложь – Эффи и Кук, к лучшему или к худшему.

Перевод




Любовь - не плач, что ты слышишь в ночи,
Не то, что надежды дарует лучи…
Это холодное и сломленное «Аллилуйя»
Leonard Cohen, “Hallelujah”


Ты всегда была девушкой с пристрастием к разрушению, а он – он всегда был парнем, чьи глаза горят чуточку ярче, чем нужно.
Он всегда будет парнем, которого тебе не стоит любить и парнем, которого ты хочешь ненавидеть. И всё же есть что-то притягательное в том, как каждым своим шагом он прокладывает тлеющую дорожку опустошения, от которой ты не можешь оторвать взгляда; он всегда будет тем, кто поджигает тебя и пылает тем же огнём.
Вместе вы обречены гореть заживо, крича: МНЕ НЕ СТРАШНО.
Но это ложь, ложь.
/


Его поцелуи – это ожоги от сигарет, расцвечивающие рёбра, и твои кости ноют из-за него, из-за вожделения, которое ты не можешь выносить. Его подушечки пальцев – это вурдалаки, крадущие твои сны, заменяющие их бессвязными кошмарами, из-за которых ты кричишь в темноте.
МНЕ НЕ СТРАШНО. МНЕ НЕ СТРАШНО.
Его вздохи сочтены, они пропитаны никотином, и алкоголем, и секретами, которые он выкрикивает, оставаясь в одиночестве. Его глаза вопят об этих тайнах, которые он пытается, пытается, пытается скрыть, выкрикивая: Я КУК и ВЫ, УБЛЮДКИ.
На самом деле, Кук в грёбаном ужасе, и ты знаешь об этом.

/


Алкоголь так сильно обесцвечивает твой мозг, что в некоторые ночи ты забываешь, кем являешься – а в некоторые ничего не имеешь против этого.
На несколько часов ты перестаёшь быть Эффи Стоунем, которая всегда останется в тени достижений своего брата. Ты перестаёшь быть девушкой, игравшей двумя парнями. Перестаёшь быть чокнутой с безумным взглядом и грязными газетными вырезками на стене.
Такое облегчение – не быть собой.

/


Когда Кук смеётся, сверкая диким взглядом и обнажая зубы, это напоминает о том, что ты не единственная сумасшедшая в этом городе.

/


- Мне не страшно, - шепчешь ему на ухо поздней ночью, когда ты съёжилась на одной стороне кровати, а он – раскинулся на другой. О сне в одиночестве и речи быть не может, потому что когда ты одна – именно тогда приходят монстры. – Мне не страшно.
Ты слышишь смех Кука, который, кажется, доносится из запредельной дали, а на самом деле находится на расстоянии вытянутой руки.
- Как скажешь, Эфф, - отвечает он. Опустив веки, представляешь, как он смотрит на тебя с полуусмешкой на лице; приглушённый свет прячет его глаза в тени. – Как скажешь.
Ты дрожишь.

/


Его поцелуи – словно ножи в сердце, сопровождающиеся размытым лицом Фредди, когда ты думаешь о нём и его нежной любви. Но Фредди, со всем его шармом и харизмой, никогда не будет опасным Куком, который знает, как манипулировать тобой, как контролировать тебя, словно ты марионетка.
И Фредди – что ж, Фредди мёртв.

/


- Малышка, ты чертовски чокнутая, ты в курсе? – Он пьёт и смеётся, смеётся и пьёт, а ты просто смотришь на него со всей ненавистью, мечущейся по телу. Может, он и Кук, но у него никогда не будет права говорить с тобой так, словно он тебя
знает
.
- Когда ты так смотришь на меня, это, мать твою, чертовски пугает, - говорит он, вертя в руках пустую бутылку. И снова смеётся с нотками безумия в голосе.
Молниеносно ринувшись вперёд, вырываешь из его ладоней бутылку. Со всей силы бросаешь её через комнату, и та, ударившись в пустую стену, разбивается, и осколки летят на пол. Повернувшись к нему, ты тяжело дышишь; твои руки холодные и влажные.
- Что это была за хрень? – спрашивает он, словно ты попала ему в голову, а не в стену.
- Да что ты, мать твою, знаешь? – в ярости кричишь на него. – Иди к чёрту! – Пошатываясь, поднимаешься на ноги и идёшь, спотыкаясь, через комнату, то и дело задевая ступнями осколки зелёного стекла. Тебе плевать.
Дверь захлопывается за твоей спиной.

/


Сидишь в углу комнаты, прижав колени к груди и невероятно широко распахнув глаза. Если закроешь – они тебя схватят. Не смей моргать, Эффи Стоунем.
Но это невозможно. Дрожащие ресницы опускаются – и взмывают вверх меньше чем через миллисекунду, и они уже здесь. Их лица ужаснее, чем ты можешь себе вообразить. Когти, и бритвенно-острые зубы, и сверкающие чёрные глаза, пугающие усмешки и перекрученные языки, и они прыгают на тебя, и ты кричишь, и кричишь, и кричишь, пока твою кожу вспарывают, и течёт кровь, совсем не красная, и ты кричишь, и кричишь, и кричишь, и…
МНЕ НЕ СТРАШНО.
Может, ты плачешь.
МНЕ, МАТЬ ВАШУ, НЕ СТРАШНО.
Как низко ты пала.
МНЕ, МАТЬ ВАШУ, НЕ, МАТЬ ВАШУ…
Но ты забыла следующее слово.

/


Наутро твоя кожа цела.
На ней никогда и не было крови.

/


- Ты бледна, как смерть, милая, - рассеяно говорит тебе мама, готовя завтрак. – Ты хорошо спишь?
С натянутой улыбкой ставит перед тобой тарелку.
Ты просто сидишь, уставившись на хлопья и стараясь не замечать усмешку – широкую, до ушей, - в которую мама выложила яркие кружочки.
- Эффи? – снова спрашивает она, стоя к тебе спиной.
- Нормально, мам, - говоришь ты, прежде чем оттолкнуть тарелку и выскользнуть из комнаты.

/


- Я люблю тебя, малышка, - говорит Кук, но на самом деле это не так. Совсем нет.
- Я тоже люблю тебя, - говоришь ты ему, и тебе хочется быть искренней.
Но это не так.
/


Глаза Кука – одни в своём роде. Они полны ужаса, безумныбезумныбезумны, заполнены монстрами, и секретами, и тёмными прошлыми. Иногда ты не можешь даже смотреть на него без желания кричать и плакать, потому что думаешь, что однажды он накинется и на тебя.
- Тебе страшно, - безапелляционно говоришь ему. Его губы раскрываются в вялом протесте, но твои руки взлетают в воздух и отталкивают его. – Чёрт возьми, даже не отрицай это, Кук.
- Мне не страшно, - говорит он упрямо.
- Страшно, страшно, так чертовски страшно. – Снова толкаешь его, подкрепляя своё заявление. - Просто хватит притворяться, Кук. Хватит!
- Иди на хер, Эфф, - говорит он беспечно, принимая вещи такими, какие они есть. Легко открывает бутылку и делает глоток. Минуту молча изучает тебя взглядом, после чего разводит руками в стороны, словно говоря: «Ну что ещё?» - Просто иди на хер.

/


Они тысячами заползают на холм, покрытые кровавыми пятнами, с дьявольскими глазами. У них раздвоенные ноги и обожжённые до черноты языки, которые не могут говорить, и твоё сердце снова колотится слишком быстро. Туктуктук, и они приближаются, шаг, шаг, шаг, и они уже близко, так близко к тебе, и ты, спотыкаясь, отступаешь, крича, и почти всхлипывая, и зажмуриваясь до предела.
Что-то хватает тебя за плечи, и ты визжишь, отшатываясь от прикосновения.
- Убирайтесь, убирайтесь, убирайтесь!
- Эффи, какого чёрта?
Это Кук. Заставляешь себя дышать так, словно мир не катится в пропасть. Его руки всё ещё крепко сжимают твои плечи. Медленно открываешь глаза, и монстров рядом не оказывается – только лицо Кука.
- Отпусти, - пытаешься сказать, и только тогда осознаёшь, что жадно хватаешь ртом воздух, словно только что пробежала целую милю. – Отпусти меня, Кук. ОТПУСТИ!
- Ладно, ладно. – Подняв брови, он хватается руками за голову. – И что это было?
- Я не знаю, - шепчешь ты. – Не знаю.

/


Однажды ты на всю стену пишешь красной краской: МНЕ НЕ СТРАШНО.
Мама даже не задаёт вопросов.

/


- Ты моя, малышка, - шипит в ночи его голос, а руки слишком сильно сжимают твои запястья. Поутру на них останутся синяки. Тебе плевать.
- А ты мой, - возвращаешь его слова, закрепляя свою судьбу яростным поцелуем и впиваясь ногтями в его плечи.

/


- Боюсь, это рецидив, - говорит твоей маме какой-то врач с планшетом в руках.
- Да ну на хрен, - отвечаешь ты, изгибая бровь. Ты Эффи, Королева-Стерва и мисс К Чёрту. Ты всё контролируешь. Ты, возможно, на полпути к безумию.
Зачем мешать всему идти своим чередом?

/


- Как скоро, - шепчешь ты, но кроме вас двоих здесь нет никого, - как скоро мы уничтожим друг друга? – Под простынёй его ноги переплетены с твоими, которые давят на него сильнее, чем требуется, чтобы напомнить: ты всё ещё жива, всё ещё дышишь.
Он смеётся над твоими словами. Ты вздрагиваешь.
- Мы уже уничтожили друг друга, Эфф, - говорит он. – А теперь уничтожаем всё остальное.

/


- Я люблю тебя, - лихорадочно говоришь ему; твои ладони потеют, зрачки расширены, и на этот раз ты, в общем-то, искренна.
- Тоже люблю тебя, малышка, - отвечает он, и ты надеешься, надеешься, надеешься, что он тоже не врёт.

/


В тени его глаз всё ещё мерцают монстры.
Ты стараешься не смотреть.

/


- Только ты и я, - говорит он. – Только Кук и Эффи, теперь навсегда наедине. Больше никого. Лишь Эффи и Кук. И так будет всегда. – Его улыбка безумна. – Готова к этому?

/


И в итоге вы Эффи и Кук, ни больше ни меньше, и так будет всегда. Он всё ещё, всё ещё парень с горящими глазами, а ты – всё ещё полубезумная девочка с диким взглядом и монстрами, заключёнными в её голове. Вы оба – вы всегда будете стремиться к разрушению и опустошению, но на этот раз весь мир будет гореть и пылать вместе с вами. И вы будете стоять, взявшись за руки, в центре языков пламени, и просто смеяться.
Потому что он – он Кук, с его нездоровыми улыбками и язвительными словами, и он в ужасе, и ты в ужасе от всего, и всё же ты настаиваешь…
МНЕ НЕ СТРАШНО.
Но это ложь, ложь.
- fin –


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/359-16103-1
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: Aelitka (12.07.2015)
Просмотров: 1592 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 Annetka   (04.08.2015 22:12) [Материал]
Пронизывающий перевод.
Главные герои, которые разрушают друг друга... что-то в этом есть... завораживает что ли... Хоть и не знакома я с данным фандомом, история мне понравилась! Очень много эмоций в тексте, от них не скрыться. Отчасти даже стало интересно, что же случилось с этими героями, неужели они и правда разрушили друг друга...

Спасибо И Удачи на конкурсе!

0
18 LOst   (03.08.2015 23:45) [Материал]
Спасибо за перевод! Я незнакома с оригиналом, но история мне безумно понравилась! Не ожидала даже, если честно! Открывала с огромным скепсисом, а оторваться не могла) До сих пор пребываю в этой дымке кошмаров Эффи и ненормальной реальности Кука... Это было ВАУ! Я забывала, как дышать в некоторых моментах... к чему-то я даже возвращалась...)
Два сломленных человека, но только вместе они целые, только так и никак иначе!
Оригинал достойный, но и перевод на высочайшем уровне, такие хитросплетения на грани надо уметь перевести и донести до читателя всю эту гамму!
Спасибо и удачи wink

0
17 Mary_Grey   (01.08.2015 12:47) [Материал]
Не знакома с фандомом. но текст - мне очень понравился. Напомнило чем-то стиль написания Джеймса Джойса. Красочно, сочно, ярко,эмоционально и немного сумбурно.
В общем - очень интересно, но вот правда я не все поняла.
Спасибо большое за перевод!

2
Прочитала саммари, саму историю и снова вернулась к шапке истории. Это перевод? surprised Я в шоке! Я думала собственное, а нет!
Для перевода это очень высокий уровень эмоциональности. Красивый текст, сильные эмоции, немного безумия, страха и полное погружение в голову этой девушки. Я настолько прониклась текстом, что мне теперь сложно выбраться из него. Одни эмоции пока.
Любовь бывает разная и эта любовь на грани безумия. Герои зависимы друг от друга, полное поглощение. Это и страшно и прекрасно!
К сожалению не смотрела сериал, но мне показалось, что это и не нужно здесь! Совершенно самостоятельное и самодостаточное произведение.
Переводчику аплодирую стоя! Вау wink Спасибо огромное за эту историю. Удачи на конкурсе wink

0
15 LanaLuna11   (31.07.2015 11:39) [Материал]
Мне все кажется, я авторские читаю, никак не пойму, что это перевод. Я увидела море чувств, и они красиво описаны, правда о сюжете ничего сказать не могу, как и о фандоме - не смотрела, не знаю. Но верю, что любовь персонажей сильная, эмоциональная и глубокая, что и похвально.
Спасибо большое за перевод wink

0
14 Элен159-1   (30.07.2015 21:28) [Материал]
Столько эмоций и чувств, что меня даже немного потряхивает от прочитанного. Не знаю, кто такой Фредди, но, видимо, он много значил для Эффи. Но вот меня все время прочтения мучил только один вопрос - а был ли Кук реален или это игра воображения девушки? В любом случае спасибо большое за перевод.

0
13 little_hamster   (30.07.2015 21:25) [Материал]
Я незнакомец в этом фэндоме, сериал не видела и как-то нет желания.
Перевод весьма качественный, цепляющий своими аллегориями и выражениями.
Как я поняла, у героев ну очень много демонов в головах, что у одной, что у другого. И они принимают это как должное, то ли борются. Но вместе, и это главное.
Спасибо за историю и перевод! wink

0
12 Sophisticated   (29.07.2015 19:16) [Материал]
Очень эмоционально написано и переведено. Я под впечатление, хоть мне и не нравится сам фандом. Но одно бросается в глаза: слишком часто встречается черточка, из-за которой нет явного сюжета.
Спасибо за перевод! smile

1
11 Lady_in_Dreams   (29.07.2015 14:53) [Материал]
Сериал не смотрела, но своими отзывами люди заинтриговали меня, так что решила прочитать. О героях ничего не могу сказать, так как они тут не раскрыты почти, да и сюжета как такового нет.
Написано хорошо, очень эмоционально, для меня это повествование, прошло, как крик из глубины души, как призыв, который никто не слышит.
Удачи вам на конкурсе, ваша история уже нашла своего читателя, с этим я вас поздравляю.

3
10 lyolyalya   (28.07.2015 22:19) [Материал]
Спасибо за перевод! Мне очень понравилось! Впечатляет философия собранная в переводе, сравнения и аллегория! Она безумна и это не отталкивает как всегда бывает, а завораживает! Сколько переживай, сколько эмоций, сколько страсти!
Все становится более понятно ближе к середине перевода, и потом уже не хочешь уходить с головы!
Маме не понять тех жизненных вопросов которые задает Эффи в своей голове. Кук тот же, и они нашли друг друга.
Хочу продолжения.... Очень хочу wink
Желаю удачи в конкурсе и победы happy

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]