Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 102
Пользователей: 3
Izzi-Izabella, yulya_42, Saturn2763513
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Место преступления: спальня. Глава 2

2024-4-20
16
0
0
Глава 2. Монстр

Вчера на лестнице
Я встретил человека, который не был там,
Он не был там и сегодня.
Ох, как я хочу, чтобы он ушел.


~ Хьюз Меарнс


Bella’s POV

Я проснулась в кромешной тьме. Боль пронзила позвоночник до самого копчика, тело заныло, когда я попыталась сменить положение на более удобное. Я прислонилась к чему-то твердому и села на ровном гладком полу коробки, в которой находилась. Инстинктивно протянула руки, чтобы исследовать окружающую меня среду: пальцы наткнулись на твердую поверхность. Холодное и гладкое, так, как я воображала, чувствовался бы наощупь деревянный гроб.

Шея также горела, будто в кожу вставили иглы, не заботясь, что они могут причинить мне жуткую боль.

Моя задница оцепенела, так же, как и ноги, которые, очевидно, были поджаты неизвестно сколько времени. Я выпрямила их, как смогла, и в то же мгновение меня настигла покалывающая боль, поэтому я вновь согнула колени, прижав их груди и положив сверху подбородок.

Как только боль в суставах немного утихла, я задала себе вопрос: «Где, черт возьми, я была?». Кратковременная память была пуста так же, как и пространство, окружающее меня, и я могла помнить все только отрывками.

Зернистое изображение молока, налитого в стакан, вспыхнуло в моей голове. Я могла видеть, как вдыхаю новый летний аромат одуванчиков и маргариток, которые стояли на подоконнике в чистой вазе. Затем тяжелая завеса отгородила меня от воспоминаний, перед глазами все стало красным, и внезапно появился… страх.

Страх окутал меня, и дыхание сбилось. Я закрыла глаза, пока сидела, пытаясь воззвать к своим смутным воспоминаниям.

Очертания безликой фигуры, монстра, появились перед моими глазами. Черный силуэт выглядел зловеще, вселял ужас. Монстр, возможно, был столь же высок и угрожающ, как Голиаф, но я не могла убедиться в этом, когда отчаяние заполонило меня, вытеснив его образ из головы. Мои глаза плотно сжались, и я вздрогнула, желая избавиться от видений голове. И затем я видела, как Лорен стоит… О Боже, Лорен!

В голове раздался глухой стук, как будто резали арбуз острым ножом. Что-то произошло, но я не хотела знать, что именно. Я хотела сжаться в комок или укутаться в черный плащ, чтобы раствориться в окружившей меня тьме.

Как будто Бог услышал мою тихую просьбу и отклонил ее, я услышала рассеянные голоса, донесшиеся до моих ушей.

Безликий монстр, должно быть, вернулся. Я покачивалась, прижимая колени к груди, и опустила голову, очень сильно надеясь, что буду спасена или хотя бы быстро убита. Я неизбежно потеряла контроль над своими чувствами и не могла сдержать дрожи, которая встряхивала внутренности. Я не могла смиренно сидеть и ждать своей участи.

Момент окончательного умоисступления мне был знаком. Ужас настолько невыносим, что ты просто хочешь, чтобы это уже закончилось, момент за секунду до появления чувства тошноты.

Внезапно пучок света прорезал темноту, но я не подняла глаза и продолжила ждать. Секунды, казалось, превратились в часы, когда я прятала голову в одежде, которая была на мне. Мягкая, подобно подушке, ткань, покрывающая мои колени, была единственной защитой от нападавшего, который, я знала, смотрел на меня сверху.

- Эй? – прозвучал кроткий голос, и я взвизгнула при его звуке.

Это был мужской голос, показавшийся теплым и успокаивающим, но меня нельзя было одурачить. Я всеми фибрами души хотела просить этот мягкий голос просто убить меня. Быстро. Я боролась сама с собой, но мое опасное любопытство добилось успеха, и я оторвала голову от коленей.

И мой взгляд упал на мужчину. Влага, которая накопилась в моих глазах, помешала разглядеть его, но я могла поклясться, что он был земным ангелом. Сострадание было видно в его выражении, и глаза на его безупречно выглядящем лице рассматривали меня с искренним беспокойством.

- Я детектив Эдвард Каллен. - Я оставалась робкой, все еще подозрительной, ожидая, что он мог быть ужасным монстром в ангельском обличии. Мужчина продолжил: - Все в порядке. Ты в безопасности. - Потенциальный ангел повернул свою голову, чтобы поглядеть на человека, стоящего позади него, и затем вновь перевел взгляд на меня. - Мы полицейские.

Копы.

Это слово привело меня в чувство. Я тяжело вздохнула.

- Можешь выбраться оттуда, пожалуйста? – Он осторожно протянул мне свою руку.

Нерешительность принятия ее была недолгой, и я протянула свою ладонь, чтобы слегка сжать его.

Сразу же, и даже раньше, чем моя рука оказалась полностью в его ладони, чувство комфорта захватило меня. Не было обходимо смотреть на черты его лица, хотя я знала даже при своем туманном взоре, что он был красив. Солнечный свет, проникающий сквозь стекло, падал на его густые бронзовые волосы, заставляя их искриться пламенем.

Я встала в полный рост, но все равно оставалась значительно ниже его, а дрожь моего тела не прекращалась. Я непреднамеренно всхлипнула: дрожь сказывалась даже на моих голосовых связках.

- Так лучше, - снова произнес ангел. Как будто неспособная управлять собой, я наклонилась к мужчине, и моя голова прижалась в его груди. Биение его сердца отдавалось в моих висках, адреналин все еще распространялся по его телу.

Странно, мое тело тосковало по его рукам на моей коже. Казалось, что в тот момент мир существовал только для нас двоих, и он был единственным средством от страхов, которые я испытала.

И затем его руки оказались на моей спине, и мои чувства сами собой обострились.

- Как вас зовут, мисс? – спросил он.

Я бесполезно открыла рот, но ни на секунду не ожидала, что получится издать хоть какой-нибудь звук. Дрожа и содрогаясь, я отрывисто произнесла:

- Белла. - А теперь вытащите меня ко всем чертям отсюда!

*~*~* Семь вечера*~*~*


Edward's POV

Допрос не проходил очень-то хорошо. Мы сидели в небольшой белой комнате, облицованной кирпичом, в участке с сержантом Баннером, крепким толстым мужчиной, который был моим начальником в течение почти всего прошлого года, пока Белла отвечала на все стандартные вопросы.

- Полное имя?

- Изабелла Мари Свон.

- Возраст?

- Девятнадцать.

Ответ о ее возрасте удивил меня. Этой девушке, которая сидела напротив меня, одетая в большой белый мешок, называемый платьем, было девятнадцать? Хрупкая, разбитая девушка, которая была настолько худенькой, что крошечные лямки платья еле держались на плечах, фактически еще была молодой совершеннолетней?

Ее тонкие волосы падали на лицо, но она не предпринимала никаких попыток, чтобы убрать их в сторону. Вместо этого она уставилась на невидимое пятно на столе и сосредоточенно отвечала на наши вопросы, следующие один за другим.

- Дата рождения?

- Тринадцатое сентября тысяча девятьсот восемьдесят седьмого года.

- Место рождения?

- Финикс, Аризона.

Я поймал себя на том, что время от времени подсознательно изучаю черты ее лица, как будто сильнее вглядываясь. Вскоре я, возможно, начну понимать ее.

Между нами появилась какая-то странная связь, когда я прижимал ее к своей груди, стоя рядом около того большого шкафа. Мой пульс был спокоен и устойчив, как раз когда я вытащил ее из него. Но тогда, когда она нашла успокоение в моих объятиях, мое сердце ответило, ускорив свой темп.

- Вы хорошо знали жертву?

- Не совсем.

- Как давно вы ее знали?

- Одну неделю.

Мы добрались до самой сложной части. Без сомнения, в моей голове была мысль, что Белла получила травму после произошедшего, и я был готов остановить этот допрос, опасаясь, что ей станет еще хуже от вопросов, которые пойдут следом.

Самого упоминания о Лорен Мэллори, казалось, было достаточно, чтобы вызвать панику. Это было очевидно при ее резком вздохе, ее лицо вмиг лишилось цвета, а тело обдало уже знакомой мне дрожью.

- Когда последний раз вы видели Лорен живой, Белла?

- Я не знаю.

- Вы видели что-нибудь из того, что произошло с нею?

- Я… Я не знаю. Я н-не помню.

Она запиналась - следующий признак того, что это слишком для нее. Ее дыхание участилось, вызывая тревогу, и бусинки пота теперь были видимы вдоль ее бровей.

Я посмотрел на своего начальника: он спокойно потягивал кофе из своей все еще полной чашки. Он не мог заметить ужас, поглотивший девушку, сидящую перед ним.

- Сержант Баннер, могу я поговорить с вами минутку? – Это дерьмо должно было остановиться.

- Конечно, Каллен. - Сделав очередной глоток, он встал и обратился к Белле: - Мы скоро вернемся, мисс Свон. Отдохните и расслабьтесь.

Я посмотрел на нее, и наши глаза встретились, когда я встал на ноги. Я почти мог чувствовать, что ее глубокие карие глаза проникли в глубину моей души, и я бросил ей кивок - дефектная попытка успокоить ее.

Я повернулся и последовал за сержантом Баннером прочь из комнаты. Мы были встречены чрезмерно взволнованным Майком Ньютоном: он стоял по другую сторону двери, надеясь, что ему предложат принять участие в допросе.

- Ньютон, принеси мисс Свон воды, - приказал сержант, даже не взглянув на него.

Я ухмыльнулся, когда Ньютон сузил глаза позади головы сержанта Баннера, направляясь к водному автомату, бормоча:

- Я не гребаная служанка.

- О чем ты думаешь, Каллен? – спросил сержант, облокотившись на стену около дверного проема подсобки.

- Что ж, сэр, можно сказать, что девушка травмирована. Возможно, даже испытывает посттравматический стресс или подобное дерьмо. Поэтому я не думаю, что мы узнаем от нее что-то полезное сегодня вечером.

- Хм, - задумчиво ответил он, кивнув. – Думаю, нужно проанализировать ответы на ассоциации. Возможно, стоит допросить ее с помощью психотерапевта.

- Хотите, чтобы я устроил это? – спросил я, готовясь достать телефон.

- Нет, позволь Ньютону организовать это. А ты иди и посвяти ее в планы. Когда успокоится, можешь забрать ее.

Сержант отступил в сторону, когда я направился обратно в комнату, где ждала Белла.

- Ох, и, Каллен, - внезапно продолжил он, - узнай, есть ли ей где переночевать сегодня вечером. Мы должны удостовериться, что она в безопасности. Если ей некуда идти, ну, в общем, тогда… - Он затих, поглаживая пухлой рукой свою лысеющую голову.

Слова, которые я произнес затем, появились в моей голове без какой-либо задней мысли:

- Она может остаться у меня.

Перевод: Rob♥Sten
Редактура: Aya_x


Категория: Наши переводы | Добавил: Rob♥Sten (24.11.2011)
Просмотров: 4362 | Комментарии: 38


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 381 2 3 4 »
0
38 Korsak   (23.02.2018 09:56) [Материал]
Сочувствующий детектив Каллен- это здорово!

1
37 Vivett   (05.06.2016 09:03) [Материал]
Пугающе, бррр dry
Спасибо за главу!

1
36 aurora_dudevan   (12.08.2013 14:15) [Материал]
спасибо за главу)

1
35 чиж7764   (08.07.2013 13:11) [Материал]
Девушки были знакомы неделю? Она видела момент убийства и от страха спряталась в шкаф, чтобы монстр не убил её после Лорен? А потом заснула, переполненная отрицательными эмоциями, среди которых больше страха... Вполне нормальная реакция на стресс то, что она не помнит. Память блокирует страшные отрывки, даёт организму отдохнуть.
Я бы удивилась, если бы Каллен НЕ предложил Изабелле ночевать у него.

3
34 vsthem   (22.01.2013 00:56) [Материал]
Конечно, она может остаться у Эдварда, кто бы сомневался?

1
33 Eva_summer   (18.01.2013 08:21) [Материал]
Ха...и чего удивляться?..Ну у кого скажите ей остановится, и получить комфорт, уют и сексуального копа в добавок, естественно у Каллена)) biggrin

2
32 Ol14ga   (03.10.2012 19:59) [Материал]
Ну конечно она может остаться у Эдварда! Где же ещё? Спасибо за главу.

1
31 aniuta4ka94   (06.07.2012 11:10) [Материал]
Благодарю

1
30 Loriana   (03.05.2012 14:16) [Материал]
Бедняжка sad

1
29 Zлючка   (25.04.2012 22:15) [Материал]
Спасибо

1-10 11-20 21-30 31-38


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]