Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 97
Пользователей: 5
Юрана-Файлин, leser, 77777Змейка77777, catten07, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Место преступления: спальня. Глава 18

2024-4-23
16
0
0
Глава 18. Поездка

Jacob’s POV

~ Три недели назад ~


Я стоял у дома Беллы, надеясь, что, если побуду тут подольше, то, в конечном счете, дождусь ее возвращения.

Я крепко сжал ее письмо в правой руке. Слова, которые были там написаны, все еще были нереальны для меня, как будто их написал кто-то другой. Я мигом запрыгнул на свой «Харлей», как только получил его по почте этим утром и все еще не избавился от шока, когда добрался до ее дома.

Она написала мне, что уехала. Ее жизнь больше никак не была связана с Финиксом, и ей нужно было уехать отсюда навсегда. Я был единственным человеком, которому она отправила такое письмо, потому что знала, что я единственный, кто будет о ней беспокоиться.

Она удостоверилась, что письмо дойдет до меня только после ее отъезда. Согласно почтовому штемпелю, она уехала почти неделю назад. Уехала автостопом в Вашингтон, чтобы в итоге поселиться в Сиэтле. Вместо этого ее путешествие было приостановлено, когда она застряла в городе под названием Форкс и поселилась в квартире девушки, с которой она там познакомилась.

В письме было написано немного. Закончила она его просьбой, чтобы я не пытался связаться с нею, говоря, что она просто хотела жить дальше. Также она была благодарна за то, что я был рядом, когда ей был нужен друг.

И я всегда был нужен… снова и снова. Ни для кого не было секретом (кто знал меня), что я любил Беллу Свон. Несмотря на все, я должен признать, что мы знали друг друга всего год, и я ощущал, что мои чувства ко ней не были ответными.

Белла людям не доверяла с легкостью. После того, через что она прошла, я не винил ее в этом. Ее отец был полным придурком, который бил ее, беспощадно уничтожив себя, когда одной ночью зашел слишком далеко. Она не говорила много о той ночи, но я знал, что она все еще чувствовала себя виноватой за то, что пристрелила его.

Принимая во внимание, что Белла не впускала меня в свои мысли так часто, я все равно пытался быть человеком, который заставлял ее смеяться и забывать о проблемах… пока она не оказывалась снова в одиночестве.

Когда я стоял на лужайке у дома Беллы, я не мог позволить ей уйти. Независимо оттого, что говорилось в письме, я знал, что она убегала в страхе, отказывалась столкнуться лицом к лицу с тем, что произошло, и жить дальше. Я услышал, как зашуршала бумага в моих руках, когда я сжал письмо крепче. Меня заполонило внезапное упорство, я чувствовал, будто обязательно должен найти ее. Я был единственным человеком, который заботился о ней; поэтому это была моя обязанность привезти ее домой. На моем байке это было бы трудно сделать, поэтому я начал обдумывать другие средства передвижения.

Мои мысли были прерваны, когда я услышал громкий звук двигателя. Я быстро обернулся. В мою сторону ехал черный автомобиль, он внезапно остановился, когда доехал до дома Беллы. С мгновение парень за рулем наблюдал за мной. Я не узнал его, а на его лице были написаны потерянность и удивление. Медленно он открыл дверь машины, не отводя от меня взгляда. Он подошел, но остановился в десяти футах от меня. Дружелюбная улыбка появилась на его лице.

– Привет, друг. Здесь живет Белла Свон?

Я наморщил лоб.
– Смотря, кто спрашивает.

Он заморгал и посмотрел в землю.
– Эм-м, ну, я ее брат.

Потрясение отразилось на моем лице. Первым делом я начал его осматривать, пытаясь найти хоть какое-нибудь сходство с Беллой. Не найдя ни одного, я вновь посмотрел в его глаза, до конца не веря его словам. Белла никогда не упоминала брата.

– Ее… брат? – выдавил я.

– Да, – ответил он. – Я узнал о Чарли и Белле… только недавно. – Казалось, он запнулся на своих словах. Он не спускал с меня удрученных глаз, и я не мог не обнаружить приличное количество лжи в его голосе.

– Как недавно? – спросил я.

– После его смерти, – быстро ответил он.

Я вздохнул, все еще не решив, верить его словам или нет.
– Так ты никогда не встречался с Чарли? – спросил я затем.

– Нет, - ответил он. – Я никогда не видел и Беллу, и я не знаю, как она выглядит. Но моя мать рассказала мне о них и даже показала мне мое свидетельство о рождении. Он числится как мой отец.

Я молчал, обдумывая то, что он сказал. Я знал, что Чарли любил погулять на стороне. Это был один из его худших секретов. Люди знали о его похождениях больше, чем о том, как он причинял Белле боль. Этот парень вполне мог быть сыном Чарли.

Я засунул руки в карманы и произнес: – Как тебя зовут?

Он искоса посмотрел на меня, и наши глаза встретились на мгновение прежде, чем он снова опустил взгляд. Он казался почти удивленным из-за того, что я спросил его имя.
– Ричард, – медленно сказал он, пошаркивая ногой.

Я приподнял бровь.
– Просто Ричард?

С момент он ответил: – Ричард Митчелл. – Он наконец поднял глаза. – А как твое имя?

– Джейкоб… Джейкоб Блэк, – сказал ему я.

Он придвинулся ближе, дружелюбная улыбка вернулась на его лицо.
– Рад познакомиться. – Он протянул мне свою руку.

Я осторожно принял ее.
– Я тоже.

Он отошел на шаг и пожал плечами.
– Так Белла случайно не здесь?

– Нет. Она уехала, – печально произнес я.

– О чем ты?

– Она уехала. Очевидно, навсегда.

Черты его лица изменились.
– И ты не знаешь, куда?

Я поднял руку, в которой держал письмо.
– Знаю. Вашингтон. Она отправила это из города под названием Форкс. Фактически я пытался придумать способ, как бы добраться до нее.

Он нахмурился, показывая глубокое беспокойство. Встряла тишина на какое-то время, но затем он начал: – Слушай, я не знаю, что ты чувствуешь из-за этого, но это могло бы помочь нам обоим. Я, правда, очень хочу увидеться с Беллой. То есть ведь она моя сестра, и сейчас фактически она единственный родственник, что у меня есть. – Он слегка повернулся и указал на свой автомобиль. – У меня есть машина, и есть наличные. Если ты не против, можем поехать в Вашингтон вместе.

Мои глаза расширились от его неожиданного предложения. Если я мог поверить, что он сын Чарли, то уж никак не мог знать истинный характер его побуждений. Его слова передавали искренность, но его поведение казалось нервным и напряженным. Я не мог «прочитать» этого парня.

– Да, ты совсем не знаешь меня, – продолжал он. – Так что это нормально, если ты просто используешь меня для поездки. Полагаю, я мог бы сказать, что мы используем друг друга, – усмехнулся он.

Я улыбнулся.
– Да уж. Знаешь, я мог бы подкинуть денег на бензин.

Он отмахнулся.
– Не нужно, чувак. Я работаю полный рабочий день в техобслуживании. У меня есть деньги.

***


Уговаривать не пришлось. Он был прав: я бы использовал его как средство передвижения, а он меня в качестве человека, который мог бы указать ему на Беллу. Также я уверял себя, что решил поехать, так как не хотел, чтобы Белла встречалась с этим парнем в одиночку. Его острый характер заставил меня относиться к нему скептически. Но когда он говорил со мной, его тон всегда был дружелюбным.

– У тебя девушка в Финиксе? – спросил его я однажды, когда мы уже два часа ехали к югу от Орегона.

– Черт, нет, чувак. Я не доверяю женщинам, – сказал он со смехом.

Я усмехнулся.
– Отчего же?

– Они просто как заноза в моей заднице. Я предпочитаю не иметь с ними дело, – просто ответил он.

Не зная, как ответить на его глупый комментарий, я повернулся к окну и начал покачивать головой в такт музыке, ревевшей из колонок автомобиля.

Мы почти проехали всю Калифорнию, но остановились однажды, чтобы переночевать в Реддинге. Он сказал, что ему нужно всего несколько часов и затем он будет готов проделать оставшуюся часть пути. Я не спал, пока лежал на заднем сидении его машины. Он беззвучно дремал, а я не спускал с него глаз, все еще подозрительно присматриваясь к нему. Я решил, что, как только найду Беллу, мы сами вернемся в Финикс и навсегда быстро избавимся от Ричарда Митчелла. Я не хотел ничем рисковать, когда дело касалось Беллы.

Остальную часть пути мы провели в тишине. Он курил без остановки ментоловые «Мальборо», и мы слушали диск, который играл на повторе. Я вздохнул с облегчением, когда мы проехали Портленд, зная, что скоро будем в Вашингтоне.

– Взволновал оттого, что скоро встретишь сестру? – весело спросил я.

Он не посмотрел на меня и даже не сменил выражение лица.
– Даже не представляешь.

Я неловко подвинулся на своем месте от тона его голоса. Казалось, ему не хватало эмоций. Парень начинал меня чертовски пугать.

Наступила ночь, когда мы наконец приехали в Форкс. Город был небольшим и окружен лесом – полная противоположность сухому климату Финикса. Главная улица простиралась по всей длине города, и мы решили начать наш поиск там. Мы замедлили автомобиль, наши глаза пристально сканировали каждую сторону дороги. Сначала мы никогда не видели; просто пустые магазины с темными окнами. Как только мы заглянули в переулок, открылась стеклянная дверь одного магазина, и на тротуаре появилась девушка. На мгновение уличная лампа осветила черты ее лица. Блондинка и чертовски красива. Она оживленно шагала вдоль тротуара, проводя рукой по своим платиновым локонам.

Какие-то движения позади нее отвлекли мое внимание, и я искоса посмотрел, что это было. За угол аллеи прошел другой человек, и, несмотря на то, что лицо было скрыто темнотой, я сразу узнал, что это была Белла. Ее каштановые волосы мягко свисали с плеч, и ее походка была робкой, пока она следовала за белокурой девушкой вниз по тротуару. Между ними было существенное расстояние.

– Вон она, – сказал я едва слышно. Вид Беллы, настолько хрупкой и одинокой, заставил стать комку посреди горла. Я поднял палец, но моя рука тряслась, что даже было неясно, на какую из девушек я указывал.

Я оторвал от нее глаза, опустил руку и посмотрел на Ричарда. Он пристально вглядывался в тротуар, как будто его глаза были сфокусированы на цели. Но я заметил, что он смотрел не на Беллу. Он смотрел на блондинку, которая была освещена уличными фонарями.

Я вновь посмотрел на Беллу. Она медленно шла, все еще позади другой девушки, скрытая в темноте. Я знал, что он не видел ее.

– Ладно, – начал он. – Мы увидели ее, поэтому давай теперь найдем место, чтобы переночевать, а затем мы вернемся сюда завтра. Как тебе идея?

Я повернулся к нему. Я жаждал поговорить с Беллой, тем более я был так близок к ней, но мое беспокойство увеличивалось с каждым новым моментом поездки. Я должен был придумать план и сбежать от парня, а потом найти Беллу самому. Я знал, что стоит подождать, когда он уснет, и я смогу сбежать. Это единственный шанс.

– Отлично, – ответил я.

Мы объехали оставшуюся часть Форкса, пока не нашли старую дорогу прямо на краю города. Фары автомобиля освещали несколько зданий, которые, казалось, вовсе не существовали.

– Мы можем припарковаться здесь. Не думаю, что кто-нибудь побеспокоит нас тут, – указал он вперед. Я кивнул в ответ.

Внезапно я услышал хлопок и автомобиль, встряхнувшись, остановился.

– Дерьмо! Должно быть, наехал на гвоздь или еще что.

– У тебя есть запаска? – быстро спросил я.

– Да. В багажнике, – раздраженно сказал он.

– Ну, я хорош с машинами. Могу посмотреть и сменить шину утром, – солгал я. Я уж точно не собирался ошиваться здесь до утра.

– Не посмотришь быстро на повреждение. Там все так плохо? – спросил он. – Сзади есть фонарь.

Я пожал плечами и вздохнул.
– Конечно. Без проблем.

Он выключил двигатель и открыл свою дверь. Я вылез и подошел к передней шине. Я наблюдал за тем, как он подходит к багажнику и открывает его. Я встал на колени перед бампером. Даже притом, что луна была единственным источником света, я видел, что шина практически полностью сдулась.

Я быстро кивнул.
– Да. Здесь дырка.

Я протянул руку, чтобы нащупать, откуда выходит воздух. Я слышал, как он рылся в багажнике, и предполагал, что он все еще ищет фонарь. Шум резко прекратился. Пока я продолжал поглаживать шину, то позади оставалась лишь тишина. Сложилось такое впечатление, будто его не было там вовсе.

Заподозрив неладное, я сузил глаза и обернулся, чтобы поискать его глазами.

Последней вещью, которую увидели мои глаза, была его рука, направляющая с размаха к моей голове, в которой находился большой металлический фонарь. Я услышал треск, как будто бейсбольная бита ударяется о дерево, и упал на землю. Мгновение спустя я почувствовал, как он вытащил бумажник из моего заднего кармана, а сам я начал дрейфовать в забвении. А затем все исчезло.

Перевод: Rob♥Sten
Редактура: Champagne


Категория: Наши переводы | Добавил: Rob♥Sten (10.07.2012)
Просмотров: 2338 | Комментарии: 23


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 231 2 3 »
0
23 Korsak   (23.02.2018 12:31) [Материал]
Глупый Джейк...
Но теперь ясно печесо он принял Лорен за Беллу!
Но деятельность Лорен все равно вызывает вопросы...

1
22 aurora_dudevan   (17.08.2013 18:17) [Материал]
спасибо за главу)

1
21 чиж7764   (14.08.2013 01:13) [Материал]
А вот и настоящий Джейк! Нормальный товарищ нашей бедной девчонки... Подозрителен, но доверчив... Надеюсь, этот удар неслабой силы не вынес ему мозги напрочь?! Хотелось бы увидеть его встречу с подругой детства.

1
20 vsthem   (24.01.2013 01:31) [Материал]
Хоть бы Джейк был жив!

1
19 Eva_summer   (19.01.2013 04:57) [Материал]
Как все просто и бессердечно!!!Хорошо, что этого ненормального больше нет!!!
Спасибо за главку!

1
18 Ol14ga   (04.10.2012 21:47) [Материал]
Ну вот и Джейк пострадал! Может он ещё жив?

1
17 polka2006   (20.09.2012 21:13) [Материал]
Жаль Джейка, не надо было доверять незнакомцам...

1
16 Winee   (22.07.2012 23:52) [Материал]
Дурашка Джейк. Зато все логично.
Спасибо за перевод wink

1
15 nijnolubka   (16.07.2012 11:34) [Материал]
Бедный Джейк, незя так с людьми обращатса((

1
14 mia138   (15.07.2012 20:54) [Материал]
Спасибо!!!

1-10 11-20 21-23


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]