Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 124
Гостей: 121
Пользователей: 3
Dilensi, нет0077, kuprienkonadezda20
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Место преступления: спальня. Глава 11

2024-4-19
16
0
0
Глава 11. Номер

Bella’s POV

И вот я в кругу семьи Эдварда, смотрю на них и пью чай. Я почувствовала печаль, сковавшую мое сердце, когда наблюдала за тем, как они смеялись и интересовались жизнями друг друга. Это было чем-то, чего у меня никогда не было, чего я никогда не знала. Но в некотором смысле я была рада наконец увидеть, что значило по-настоящему искренне любить своих детей. Это заставило меня улыбнуться, несмотря на беспокойство, которое играло на моих нервах.

Эдвард ушел, но мои мысли были все еще сосредоточены на нем. Я боялась, безумно боялась, что не увижу его снова. Я рассказала ему про свой страх, когда мы ехали в Сиэтл, и затем сказала ему, что я буду в порядке. Что было ложью, конечно. Я просто сказала, чтобы поддержать его. У него было задание, и он не должен быть обеспокоен из-за меня. Но я знала о том, куда он ушел, и людей, с которыми он собирается встретиться, и это пугало меня до чертиков.

И я не могла обнять его или поцеловать прежде, чем он ушел. Вместо этого я только могла смотреть на него и передавать свои мысли и эмоции через свой пристальный взгляд. Он смотрел назад, и наша невысказанная любовь отражалась в глазах друг друга. По крайней мере, я знала, что люблю его. Основываясь на том, что говорили его изумрудные глаза в тот момент, у меня было чувство, что он тоже меня любит.

Глазами я сказала ему быть осторожным и вернуться ко мне как можно быстрее. Сказала, что я люблю его, и он мне нужен в моей жизни. Болтовня его семьи быстро рассеивалась, и вокруг меня стояла тишина. Я не была уверена, заметил ли кто-нибудь наш обмен взглядами, но тогда мне было плевать на это.

Единственный человек, который существовал для меня в мире, был Эдвардом.

И затем он ушел, и его отсутствие сразу почувствовалось. Я никогда не молилась прежде, но я сделала это тогда.

Боже, пожалуйста, верни его ко мне…

В течение следующих нескольких моментов я сидела с его семьей и пыталась успокоиться. Мои губы сложились в небольшую улыбку, когда я слушала их беззаботные разговоры и отвечала на вопросы.

- Итак, Белла, тебе нравится Тихоокеанский Северо-Запад? Эдвард сказал, что ты из Финикса, - спросила Эсми.

- Тут красиво. Мне нравятся деревья, - ответила я.

Затем спросил Доктор Каллен: - Планируешь пойти в школу или просто пытаешься убежать от этого ада? – он улыбнулся, и у него были самые белые зубы, которые мне приходилось когда-либо видеть.

- Хм, больше походит, что я просто пытаюсь сбежать, - печально произнесла я.

Настроение в комнате изменилось, когда слова выпали из моего рта. Я сказала неправильную вещь. Я поняла это незамедлительно. Атмосфера, которая лучилась легкостью и весельем, теперь была заполнена меланхолией. Я окинула комнату быстрым взглядом, который показал мне их сострадательные, но все же любопытные выражения лиц. Никто не попросил, чтобы я уточнила, за что я была им благодарна. Но их недоуменные лица заставили меня почувствовать неловкость, поэтому я медленно сделала глоток чая.

Облегчение нахлынуло на меня, когда заговорил Джаспер и спросил о чем-то Доктора Каллена, что едва ли ухватил мой слух. Он бросил на меня взгляд, и я тихо поблагодарила его улыбкой за то, что он избавил меня от излишнего внимания. Всеобщее внимание было на другом месте, и я испустила тяжелый вздох, пытаясь расслабиться.

- Белла! – внезапно вскрикнула Элис.

Она напугала меня, и моя уже и так трясущаяся рука заставила звенеть лед в стакане.
Она шлепнулась на диван рядом со мной. – Нравится жить с моим братом? Он такой недотёпа, не так ли? – спросила она, хихикнув.

Я открыла рот, чтобы ответить, но затем услышала: - О, да, мой брат уже флиртовал с тобой? – спросил Эмметт игривым голосом.

После его фразы последовал хлопок от руки Розали, когда она ударила по затылку Эмметта. – Захлопнись, хренов извращенец! Ты не можешь спрашивать у нее такое!

Эмметт засмеялся: – Почему нет? Это законный вопрос. Ну то есть все логично: он один в своей квартире с девушкой. Это только вопрос времени.

Мои глаза расширились, а затем я резко посмотрела в пол. Он шутил. Я знала это. Но было трудно скрыть свой дискомфорт, так как в основном он был прав. Я поерзала на своем месте и сделала очередной глоток из стакана.

- Нет, это не так, - заговорила Элис. – Эдвард всегда слишком сфокусирован на своей работе, чтобы волноваться о девушке.

- Точно. Не думаю, что что-то может отвлечь его сейчас. Он просто помешан на своей карьере, - добавил Джаспер.

Мне не дали возможности ничего сказать, что меня вполне устраивало. Я нервно оглядела комнату, выдавив улыбку в попытке засунуть свое плохое предчувствие куда подальше. Эсми и доктор Каллен, казалось, были удивлены темой обсуждения.

- Я согласен с Розали… за исключением части про хренова извращенца, - произнес доктор Каллен, и все засмеялись.

Элис обернулась ко мне. Тихим голосом, чтобы могла услышать только я, она сказала: - Но, правда, Эдвард самый решительный парень, которого я знаю. Игнорируй Эмметта.

Я вздохнула и кивнула. – Да, кажется, он очень любит свою работу.

Она легонько покачала головой. – Все не только из-за этого. Все пошло с самого детства. Понимаешь, Карлайл и Эсми усыновили нас.

- Я знаю. Он рассказал мне, что произошло с вашими настоящими родителями.

Она выглядела немного удивленной. – Рассказал?

Я задумалась, какого черта я не могу держать язык за зубами. – М-м, да. Однажды ночью нам было скучно, и мы начали играть в «Правду или ложь», - я почувствовала, как мои щеки начали пылать, когда я вспомнила наш первый поцелуй тем вечером.

- Оу. Ну, наши родители умерли, и с тех пор Эдвард всегда хотел стать детективом. Иногда казалось, что это было его навязчивой идеей, что-то вроде миссии.

Миссия? Я нахмурилась. – Что ты имеешь в виду?

Она задумалась на мгновение: – Ты когда-нибудь смотрела «Молчание ягнят»?

Я кивнула.

- Эдвард словно героиня Джоди Фостер. У него есть мысль, что, возможно, если он спасет всего одного человека или решит одно какое-то дело, то тогда он сможет закончить свою миссию, - объяснила она.

- Он чувствует, что ему нужно покончить с чем-то? – с любопытством спросила я.

- Ну, они не нашли убийцу наших родителей, Белла, - с грустью в голосе сказала Элис.

Мое сердце, которое уже пережило много горя, снова разбилось ради Эдварда. Его преследовали воспоминания так же, как и меня. Боль Эдварда и его семьи была противоположна моей, но я все же полностью понимала его.

Я знаю, кто убил моего отца…

- Я так сожалею, Элис. Он не говорил мне эту часть.

Она улыбнулась и мягко погладила мою руку. – Все в порядке. Конечно, он не сказал. Так или иначе, потребовалось бы много, чтобы отвлечь его. Этот парень точно должен быть влюблен в девушку.

Я закусила нижнюю губу и подавила смешок. Восторг заполнил меня, поскольку ее слова дали мне надежду на то, что, возможно, я была девушкой, о которой она говорила. Эдвард занимался со мной любовью. Его руки знали мое тело так, как никто другой, и он сказал, что хочет меня. Когда он смотрел на меня, это было так, будто он бы понял меня без единых слов.

- Да, держу пари, что это так, - это было все, что я сказала.

Эдвард вернулся домой несколько часов спустя. Элис обняла меня, практически утверждая, что когда-нибудь я точно схожу с ней по магазинам. Я пассивно согласилась, не уверенная, что я даже буду где-то поблизости с Сиэтлом.

Я уже ни в чем не была уверена.

Поездка назад в Форкс состояла из очевидной недосказанности со стороны Эдварда. Он нежно держал мою руку, когда говорил о приземленных вещах, избегая обсуждения деталей того, где он был сегодня. Я не возражала; видеть его снова – вот, чем я была обеспокоена.

В момент, когда он вступил на порог дома Калленов, я еле удержалась, чтобы не сорваться с места и не кинуться в его объятия. Его взгляд поймал мой, и я сразу же смогла почувствовать напряжение между нами. Я едва сдерживалась, пока мы не отъехали от дома спустя пять минут.

Он остановился у обочины, а затем обнял меня. Мои глаза наполнились влагой, когда я вцепилась в него, крепко прижимаясь.

- Боже, я так рада тебя видеть, - сказала я голосом, дрожащим от эмоций.

- Я же сказал, что вернусь, - прошептал он в мои волосы.

Я закрыла глаза и обняла его крепче, позволяя спокойствию от его объятий, которого мне не хватало, наполнить мое тело. Он наклонил голову и коснулся своими губами моей шеи. Теплота его дыхание щекотала мою кожу. Его губы начали передвигаться по моей челюсти прямо вверх, пока они не достигли моих губ.

Мы сладко целовали друг друга, уступая непреодолимому чувству облегчения, которое чувствовали. Мои пальцы перебирали его волосы. Воздух в автомобиле был резким, мы оба были тихи, спокойны. Между нами был будто совсем другой мир во время поцелуя. Мы были просто благодарны тому, что мы снова могли быть вместе.

Он прервал поцелуй и прижался ко мне лбом:

- Поехали домой, - мягко произнес он.

Я улыбнулась. – Поехали.

Улыбка не покидала мое лицо всю дорогу до Форкса, пока мы не въехали на парковку у дома Эдварда. Когда он выключил двигатель, то повернулся ко мне с выражением тревоги на лице.

Он смотрел на меня так, будто хотел сказать то, о чем уже сожалел.

- Белла… ты знаешь, как пользоваться оружием?

Мои глаза расширились.

- Ненавижу оружие, - быстро ответила я.

Он нахмурился. Он знал значение моих слов.
- Да, конечно, ты знаешь. Глупый вопрос. Прости, что спросил, - сказал он нежным голосом и ободряюще сжал мою ладонь.

- Но все же почему ты спрашиваешь?

Он покачал головой, отказываясь отвечать: – Я просто буду волноваться за тебя, когда буду на работе. Но я бы волновался независимо от того, где я находился, - его губы изогнулись в улыбку, которая не затронула его глаз.

Я оставила это, полностью уверенная, что он скрывал что-то от меня, но не хотел говорить и пугать меня.

Но его уклончивость только заставляла меня бояться сильнее.

Той ночью я не могла уснуть. Я лежала в объятиях Эдварда, и слова Элис громко звенели у меня в ушах, как будто она все еще находилась прямо рядом со мной. Не зная, спал ли Эдвард или нет, я мягко позвала его.

- Да? – сразу же ответил он.

Я колебалась, понимая, что, возможно, я начну обсуждение болезненной темы:

- Я… сожалею о твоих родителях. О том, что убийцу не нашли.

Он вздохнул. – Дай-ка угадаю. Элис добралась до тебя?

- Ну, она упоминала это. Прости, Эдвард. Я не должна была ничего говорить.

Он наклонил голову и поцеловал меня в висок. – Все в порядке, Белла. Я не возражаю говорить с тобой об этом.

Я улыбнулась этому, благодарная за то, что он доверял мне: – Она сказала, что именно поэтому ты всегда хотел быть детективом.

- Я просто хочу помогать людям, чтобы им не пришлось проходить через то, через что прошли мы.

Я прижалась к нему, уткнувшись лицом в его шею. – Я восхищаюсь тобой, Эдвард.

- Я тобой тоже.

Я замерла, мое дыхание сбилось. – Почему?

- Потому что ты могла ненавидеть мир, ненавидеть всех и всё в нем после того, через что ты прошла. Но ты заботливая и милая. Ты все еще пытаешься жить дальше, точно как я.

То, что он видел меня таким образом, вызвало слезы в моих глазах. Этот мужчина был добродушен, субъективен, и… он восхищался мной? Я открыла рот, чтобы сказать «Я люблю тебя», но я остановила себя и вместо этого сказала: - Спасибо.

Он повернулся и подвинулся, пока не был на уровне моих глаз. Кончики его пальцев проверили линию от моей щеки до плеча, в то время как моя рука лежала на его голой груди.

- Почему твоя мама бросила тебя?

Мое сердце заболело в груди, боль от ухода матери снова атаковала меня изнутри.

Я тяжело сглотнула. – Хм, она никогда не заботилась обо мне, и спустя два года после того, как умер отец, она сказала, что больше не может жить с убийцей. Затем она уехала с Филом, потому что мне было почти восемнадцать.

Он покачал головой, его челюсть была напряжена. – Это чушь. Ты же знаешь, что ты не убийца, правильно?

Я смотрела в его глаза. Логика всегда подсказывала мне, что я не была. Никто никогда в моей жизни не пытался это оспорить. Я знала, то, что только что сказал Эдвард, было правдой. И впервые я почувствовала себя полностью оправданной. Вес смерти моего отца свалился с моих плеч.

Я кивнула и склонилась, чтобы поцеловать его. В течение этого момента я почувствовала свободу.

Edward’s POV

Я пришел на работу на следующий день, все еще чувствуя злость оттого, что я узнал так мало информации в Сиэтле. Я все время знал, что человек, ответственный за смерть Лорен, все еще мог быть в Форксе, но теперь я был абсолютно в этом уверен. Если только этот предполагаемый «клиент» уже не умчался из города. Я знал, где начнутся мои поиски.

Я пошел прямо в кабинет с досье, которое до сих пор было полно ненужной информации. Даже телефонные записи Лорен не были полезны. Большинство входящих вызовов были заблокированы, а те, что мы смогли идентифицировать, были от семьи или от людей, которых мы сразу вычеркнули из списка подозреваемых как близких друзей жертвы. Я перенес толстую папку в небольшую комнату участка. Я знал, что мне нужно искать.

Лорен Мэллори: Случай №127: 01, 02, 03

Я раскрывал папки одну за другой, проходя глазами по содержимому. Каждую минуту я все больше думал, что информация вновь бесполезна, и расстройство начинало заполнять мой разум, но я продолжал листать папки, ища хоть что-нибудь нужное. Я весь обложился бумагами, а затем резко бросил на стол папку в приступе гнева.

- Черт побери! – воскликнул я и провел пальцами по волосам в раздражении, собираясь сказать «блядь», когда что-то попалось мне на глаза.

У папки лежал клочок порванной бумаги с какими-то надписями на нем. Я взял его, искоса смотря на него, пытаясь разглядеть мелкий шрифт. Манера написания говорила о том, что это был женский почерк. Числа, были записаны числа, изящно и тонко; мужчина бы не написал так аккуратно. Я уставился на эти пять чисел на мгновение и понял, что они значили.

«3-4017»

Это часть телефонного номера. Хотя у меня не было уверенности, почему я так думал, но я просто знал это.

Перевод: Rob♥Sten
Редактура: Champagne


Категория: Наши переводы | Добавил: Rob♥Sten (25.04.2012)
Просмотров: 3027 | Комментарии: 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 201 2 »
0
20 Korsak   (23.02.2018 11:43) [Материал]
Спасибо!
Появилась зацепка?!

1
19 aurora_dudevan   (16.08.2013 23:18) [Материал]
спасибо за главу)

1
18 чиж7764   (22.07.2013 01:33) [Материал]
То, что его семья примет нашу несчастную, было понятно сразу. Интересно, что он им сказал перед тем, как привёз её?
Слава Создателю, хоть какая-то зацепка! Теперь узнать, кому принадлежит номер, и тряхнуть товарища хорошенько...
Мне-таки интересно вот что: Джессика произнесла "кто-то из Форкса"... Этот кто-то конкурент или антинаркотический альтруист?...

1
17 vsthem   (23.01.2013 11:49) [Материал]
Сейчас Эдвард разберется!

1
16 Eva_summer   (19.01.2013 02:41) [Материал]
Ну ничего себе, Эд такой интуит прям!!! Я в него верю..он ща все быстро решит!))

1
15 Winee   (22.07.2012 20:40) [Материал]
Ну хоть какая-то зацепка!
Наконец Би себя не чувствует виноватой sad

1
14 LaMur   (05.05.2012 08:42) [Материал]
Да уж.... семейство Эдди нормально восприняло Белку....
И кажется Эдди нашёл новую зацепку)))
Пасибки за главу wink wink wink wink

1
13 ღSolarღ   (28.04.2012 15:14) [Материал]
Большое спасибо за перевод!

1
12 Helen77   (28.04.2012 05:07) [Материал]
Спасибо за интересное продолжение.

1
11 Heleno4ka   (27.04.2012 17:46) [Материал]
похоже хоть какая-то зацепка!
спасибо

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]