Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 112
Гостей: 104
Пользователей: 8
erlella, Nataly2784, Alexs, lidia2489, marikabuzuk, Кадастрёнок, hel_heller, dianochkaluchko
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Место преступления: спальня. Глава 1

2024-4-24
16
0
0
Глава 1. Место происшествия

Лезвие летело по воздуху опрометчиво и вслепую, раздирая плоть молодой женщины на своем пути. Шок и ужас отразились на ее лице, когда нож застрял в спине между лопатками. Тело билось в конвульсиях от внезапного удара, и глаза тут же наполнились свежими слезами, затуманившими ей взор.

Ничто не говорило о том, что кто-то еще был в квартире, никакого шума. Только тихий звук ее дыхания в спальне, когда внезапно пришла ослепляющая боль, заставившая ее упасть на колени. Она попыталась закричать, но быстро обнаружила, что не могла набрать воздух в легкие, признав, что ее голосовые связки были бесполезны.

Нож был резко вытащен из нее и затем воткнут снова, на сей раз погружаясь в ее шею. Ее глаза стали невозможно шире, когда она резко упала на уродливый розовый ковер, покрывающий пол.

«Почему? – безмолвно говорила она себе. – Почему я?»

Ее розовые щечки потеряли прежний роскошный цвет, когда она упала на пол. Девушка обмякла, рухнув навзничь. Красная кровь сочилась вниз по ее шее, она могла почувствовать, будто исчезает, и знала, что уйдет прежде, чем кто-либо сможет спасти ее.

Она услышала приглушенные шаги, когда ее незваный гость и будущий убийца отошел от нее, направляясь к выходу из комнаты. Картинка перед глазами становилась все более и более расплывчатой, и внезапно девушка перестала чувствовать. Боль, по милости Божией, полностью исчезла в мгновение ока, сигнализируя о том, что теперь женщина была близко к смерти. Смерть приятной онемелостью тела приветствовала женщину, после того как та испытала еще больше боли, чем когда-либо могла представить. Как только свет медленно начал затухать вокруг нее, раздался всхлип, который женщина услышала и узнала, но он не принадлежал ей. Прежде чем смогла задуматься, с чьих уст сорвался этот всхлип, она ушла.


~ На следующий день ~


Edward's POV

Место преступления было идеальным. Идеальным с точки зрения преступника. Никаких признаков борьбы или взлома, и на жертве не осталось ссадин или ран, которые могли хоть немного сузить круг подозреваемых. Потеря крови была сведена к минимуму, оказалось, что убийца ударил только два раза: один в спину, один в шею. Но черное платье жертвы было пропитано кровью, и под ее телом сформировалась густая, подобная желе лужа. Большинство крови сочилось из раны на ее шее, которая, наиболее вероятно, зацепила артерию, поэтому кровь лилась с большей силой. Вторая рана на ее спине также сильно кровоточила. Точка соприкосновения с телом была очевидна, стоило только взглянуть на зубчатый разрыв ткани платья.

Длинные светлые волосы были в засохшей крови и взъерошены, мешая разглядеть черты ее лица. Ноги украшали черные шпильки, приблизительно на расстоянии в один фут от ее бедра лежал маленький красный кожаный клатч. Она выглядела лет на двадцать-двадцать два. Нож с черной рукояткой лежал на полу около головы жертвы. Лезвие было окрашено в красный цвет, кровь окутывала его со всех сторон, указывая, что нож был небрежно брошен на пол.

- Как зовут жертву? – спросил я своего напарника, Майка Ньютона, который также был квалифицированным засранцем.

- Лорен Мэллори.

- Возраст? – вновь спросил я, мои глаза все еще разглядывали мертвую девушку.

- Двадцать один, - ответил он.

- Что нам известно на данном этапе? – Я отвел взгляд от тела и осмотрел комнату, в которой находился. Она была темной, с насыщенно-ржавого цвета обоями и уродливым розовым ковром на полу. Кровать была маленькой, дешевые фиолетовые одеяла лежали сверху, а с противоположной стороны комнаты находился обычный туалетный столик рядом с тем, что, казалось, было большим старинным деревянным шкафом. Это была дешевая квартирка, самое дешевое место, которое вы могли бы найти в Форксе, штат Вашингтон. Полиция была приучена к вызовам в подобные места, но редко мы, детективы, удостаивались такой чести.

- Впервые копы прибыли на место происшествия после того, как она не появилась сегодня на работе, ее босс позвонил арендатору, потому что девушка не отвечала на его звонки, - начал Ньютон. – Он пришел с ключами, но дверь уже была открыта. Пройдя в квартиру, он нашел тело, затем побежал отсюда к чертовой матери и вызвал полицию.

- Хорошо. Что насчет соседей? – спросил я, медленно обходя небольшую комнатку.

- Они ничего не слышали, - сказал он, встряхнув головой. – Полагаю, все произошло вчера вечером, судя по виду крови. Это не просто произошло.

Я кивнул.

– Согласен. Мы должны найти ее друзей, семью. Посмотрим, есть среди них кто-нибудь, кто хотел причинить ей боль. Нам больше нечего тут делать, пока криминалистическая лаборатория не сделает свою работу.

Он ухмыльнулся и захихикал.

– Ну, Каллен, ты такой же неопытный в этом, как и я. Твое мнение о месте преступления?

Идиот дразнил меня, как и всегда делал. Он был прав: мы оба были новичками в этом деле, но его потребность конкурировать со мной никак на меня не действовала, только если чертовски меня раздражала. В возрасте двадцати четырех лет мы оба были первогодками как настоящие детективы по расследованию убийств. Я был связан с этой высокомерной задницей с тех пор, как приехал в Форкс после окончания академии в Сиэтле, и его потребность в превосходстве сразу меня выбесила. Я не хотел делиться с ним своим мнением. Все, что я хотел сделать, когда он так ухмылялся мне, так это засунуть мой черный сверкающий ботинок ему в задницу.

- Мое мнение не имеет значения, но складывается такое впечатление, будто убийца знал ее или наблюдал за ней. Затем он удивил жертву, когда вошел в квартиру. Черт, дверь, возможно, была открыта, не являясь препятствием для проникновения в квартиру.

Он снова ухмыльнулся, накаливая мое раздражение до максимума.
– Хорошее наблюдение. Очевидное, но хорошее.

Я закатил глаза и показал ему средний палец, усмехнувшись, и направился к выходу из спальни.

Прежде, чем моя нога переступила порог, звук движения в спальне остановил меня. Я обернулся, чтобы посмотреть на Ньютона, и его выражение замешательства на лице, должно быть, отразило мое.

- Что, черт возьми, это было? – спросил я почти шепотом.

Он медленно покачал головой, тихо говоря, что он был в не меньшей растерянности, что и я.

И снова этот звук. Он был похож на шарканье, как будто большая мышь была впущена в комнату. Мы сознательно поглядели друг на друга и кивнули, расстегивая наши кобуры, в которых лежали оружия, готовясь вытащить их в любой момент. Мы украдкой пробрались назад в комнату, и тихое шарканье вновь поразило наш слух.

С третьего раза я понял, откуда исходил этот звук, и указал на старинный шкаф. Ньютон кивнул в знак согласия, и мы осторожно начали к нему подкрадываться. Мы знали, что не должны издавать ни звука столько, сколько это вообще возможно, так как человек внутри может иметь оружие наготове. И если мы предупредим его о своем присутствии…
Мы достигли большого шкафа, и Ньютон попятился, его рука крепко сжимала оружие. Быстрым движением я схватился за крошечные ручки и открыл двери шкафа.

И мой взгляд упал на девушку. Я не мог разглядеть ее лицо, так как ее голова была закутана в юбку длинного белого платья. Ее неопрятные каштановые волосы были завязаны в конский хвост, часть прядей спадала на щеки. Она дрожала, и ее бледная кожа была покрыта мурашками.

Ее хрупкость и очевидный страх заинтересовали меня. Вопросы молниеносно заполонили мой мозг: почему она была в этом шкафу и сколько времени она тут сидела? Я знал, что она была свидетелем, и это, должно быть, повергло ее в ужас. Я осторожно приблизился к девушке.

- Эй? – мягко произнес я. Она взвизгнула и наконец подняла свою голову, чтобы посмотреть на меня. Страх светился в ее взгляде, под глазами были мешки вкупе с фиолетовыми синяками. Ее фигура была хрупкой и жилистой. – Я детектив Эдвард Каллен, - мягко продолжил говорить я, но выражение ее лица оставалось напуганным. Она быстро дышала, ее тело все дрожало. – Все в порядке. Ты в безопасности. - Я поглядел на Ньютона, а затем вновь на девушку. – Мы полицейские.

Осознание, казалось, отразилось на ее лице, и она тяжело вздохнула.

- Можешь выбраться оттуда, пожалуйста? – спросил я, протягивая руку и предлагая ей помощь.

Мгновение она пристально смотрела на мою руку, очевидно, все еще будучи в растерянности, но в конечном счете все же приняла помощь и взялась за мою ладонь. Я медленно вытащил ее, и едва девушка приняла вертикальное положение, с ее губ слетел всхлип.

- Так лучше, - сказал я ей. Как будто была неспособна контролировать себя, она облокотилась на меня и мягко положила голову мне на грудь. Я был не уверен, стоит ли реагировать на ее жест, но сострадание настигло меня, и я слегка приобнял девушку. – Как вас зовут, мисс?

Шатким и хриплым голосом она ответила:
- Белла.

Перевод: Rob♥Sten
Редактура: Aya_x


Категория: Наши переводы | Добавил: Rob♥Sten (13.11.2011)
Просмотров: 4693 | Комментарии: 41


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 411 2 3 4 5 »
0
41 Korsak   (23.02.2018 09:50) [Материал]
Спасибо!
Интересное начало!

1
40 Vivett   (05.06.2016 08:48) [Материал]
большое спасибо!

1
39 aurora_dudevan   (12.08.2013 13:58) [Материал]
спасибо за главу)

1
38 чиж7764   (08.07.2013 12:45) [Материал]
Чёрт бы побрал! Девчонки разговаривали и собирались спать... А когда этот ублюдок вошёл, Белла из самосохранения и от страха спряталась в шкаф? Она действительно могла видеть сквозь щель того, кто убил Лорен. Спину должна была разглядеть. Или она звуков испугалась и нырнула в спасительные глубины шкафа?
Напарник Каллена понравился... *фыркаю* Как был наглым, так везде и остаётся...
Люблю детективы!

1
37 vsthem   (22.01.2013 00:52) [Материал]
Почитаю)

1
36 Eva_summer   (18.01.2013 08:13) [Материал]
Спасибо, за интересное начало!!..

1
35 Ol14ga   (03.10.2012 19:46) [Материал]
Начало интригует! Дедектив? Интересно! Про любовь? Замечательно! Дедектив + любовь = читаю дальше! Спасибо!

1
34 polka2006   (29.08.2012 17:36) [Материал]
Спасибо!!!

1
33 rastishk0   (16.07.2012 00:19) [Материал]
А начало мне нравится) интригующе happy
и очень интересно, кто убийца dry

1
32 aniuta4ka94   (06.07.2012 11:02) [Материал]
Благодарю

1-10 11-20 21-30 31-40 41-41


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]