Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 82
Пользователей: 3
Ryabina, Karlsonнакрыше, kolobasa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Месть с того света... Глава первая

2024-4-25
11
0
0
Знаете, я никогда не была паинькой. Всю свою жизнь я обожала гонять с братом мяч, любила играть в войнушку, а когда мы подросли, то стали заниматься стрельбой. Мама всегда говорила, что я должна вести себя, как истинная маленькая леди, но я с завидным упорством доказывала, что не могу быть леди, потому что хочу играть с Эмом, а не с противными девчонками и их странными куклами. Мама ничего не могла поделать: меня просто не интересовали девчачьи занятия, все эти чаепития и показы мод. Гораздо интереснее было ходить с папой и братом на охоту или, к примеру, рыбалку, ярым поклонником которой был мой отец. Тихие посиделки у костра, страшные истории под слабый треск поленьев и неумолимо пляшущие вокруг тени пугали до дрожи в коленях.

И все-таки, несмотря на мое явное безразличие, мама с упорством, которому можно было позавидовать, продолжала таскать меня в гости к своим подругам по клубу. Поэтому не было ничего удивительного, что после того, как мне исполнилось семнадцать, мама настояла на том, чтобы я посетила вместе с ней семейство Хейлов. Честно признаться, я никогда их не любила, но и отказаться от визита не могла. Ради мамы приходилось терпеть общество Джаспера Хейла – старшего сына тети Маргарет. Этот двадцатилетний плейбой считал себя неотразимым. Наверное, для большинства девчонок смазливое личико и обаятельная улыбка были действительно таковыми, но только не для меня. К сожалению, до парня не доходили мои отказы, и он продолжал приглашать меня на свидания. Но противоположный пол был неинтересен мне в принципе, и я с большим бы удовольствием поехала с папой и Эмом на рыбалку, куда они отправились в то утро.

Так что однажды днем, когда на улице светило солнышко, я оказалась заперта в гостиной ненавистного семейства. Возможно, это была лишь паранойя, но мне казалось, что Хейлы нас недолюбливают и постоянно что-то замышляют. Скорее всего, подобное впечатление складывалось лишь из-за того, что члены этой семьи были самовлюбленными интриганами.
В очередной раз я сбежала от мамы и тети Маргарет в сад, чудом избежав столкновения с Джаспером. Как оказалось, это было как нельзя кстати.
Я могла не любить обитателей дома, но не влюбиться в прекрасный сад было невозможно. Он просто завораживал своей красотой. Ухоженный и продуманный в своем ландшафте до последней мелочи, он был великолепен. Я наслаждалась разнообразными цветами, источающими изысканный аромат, когда стала свидетельницей разговора, заставившего меня еще больше возненавидеть Хейлов.

Я хотела переждать время визита – а скорее спрятаться от возможных собеседников – в милой беседке, расположившейся в самой глубине сада, когда заметила мелькнувшую тень. Любопытство взяло надо мной верх, ведь здесь никого не должно было быть, и я, не сумев его перебороть, на цыпочках подкралась поближе, укрывшись за буйно цветущим розовым кустом. Мне не было видно собеседников, но по голосу я различила, что это был Джаспер и его отец, и они громко спорили, не задумываясь, что их могут услышать.

- Ты уже давно должен был влюбить ее в себя и сделать ей предложение, - горячился мистер Хейл.
- Но, отец, ты же видишь, что она меня избегает, - оправдывался Джаспер. – К тому же Изабелла меня уже достала. - Я судорожно вздохнула, но быстро прикрыла рот ладошкой.
- Замолчи! – рявкнул выведенный из себя Джордж. – Нам нужны эти акции, и мне безразлично, что именно ты сделаешь, чтобы она была твоей. Как ты собираешь стать главой компании, если не можешь справиться даже с таким элементарным делом?
- И что ты прикажешь мне сделать? – Кажется, Джаспер тоже начал выходить из себя. – Может, мне затащить ее наверх и изнасиловать, а потом жениться на ней? Ты издеваешься? – Хейл-младший перешел на крик.
- Делай, что хочешь. Главное, чтобы в ближайшее время она стала членом нашей семьи, в таком случае ее папочка отдаст нам половину акций, таков уговор. Но ты же знаешь, что иногда с людьми случаются несчастные случаи, аварии, пожары, бандиты. - В голосе явственно слышался намек. – В таком случае компания будет нашей.
- Отец, я сделаю все возможное, хотя ее брат может стать существенной помехой, - задумчиво сказал Джаспер. – Он повсюду ходит с ней, и мне уже доставалось от него. - Правильно, не так давно Эм подрался с Хейлом-младшим, жаль только, что последний легко отделался.
- У тебя есть неделя. Если не справишься, я приму другие меры. - Отец Джаспера зло рассмеялся, его сынок вторил своему папочке, а затем послышался звук, словно они хлопнули в ладоши.

Я со всех ног побежала к дому. Мне не казалось, Хейлы действительно замышляли против нас, да не что-то, а настоящее убийство. Нет, никогда, они этого не сделают. Я не позволю или я не МакКарти!

Отдышавшись, я зашла в гостиную, где чинно восседали моя мать и тетя Маргарет. Они обе повернули ко мне головы и выжидательно посмотрели.
- Извините, что прерываю, - я решила быть вежливой, - но я плохо себя чувствую. Не могли бы мы поехать домой? – Я умоляюще смотрела на маму, желая лишь одного: чтобы она согласилась.
К моему счастью, мама быстро попрощалась со своей подругой, извинилась и посетовала на мое слабое здоровье. Я терпеливо ждала окончания светской беседы, стремясь как можно быстрее попасть домой.

Как только машина затормозила у дома, я кинулась внутрь в поисках мобильного телефона. Лишь обнаружив таковой на прикроватной тумбочке, я немного успокоилась и дрожащими пальцами набрала номер отца. Но ни он, ни Эммет не отвечали, как бы долго я не звонила: их телефон был недоступен. Я попыталась снова с телефона мамы, которая с недоумением протянула его мне, но результат вновь был отрицательным.
- Изабелла, я никогда не могу вам дозвониться, пока вы рыбачите. Такое случается постоянно. Они вернутся через пару дней, тогда и поговорите, - холодно проговорила мама, явно обиженная моим поведением.
Но я просто не могла рассказать ей о заговоре Хейлов, она бы лишь посмеялась и сказала, что это лишь выдуманный мною предлог для отказа от визитов.
Всю ночь я не спала, размышляя, как мне спасти семью. Осталось потерпеть два дня, а затем папа со всем бы разобрался. Но видимо, у судьбы были на меня совершенно иные планы.

***

Большие капли падали с неба, заполняя земляную яму водой. Казалось, в этот день сама природа оплакивала потерю, хотя ей было нечего терять. Мне было больно смотреть на свою семью, раздавленную горем, – хотелось плакать, рвать и метать от бессилия. Я кричала, что я здесь, но они упорно продолжали смотреть на мое тело, покоящееся в гробу.
Я неслышно подплыла к брату и, встав возле него, прошептала его имя. Эммет повернул голову на звук, которого не должен был слышать, но затем отвернулся к маме, которая тронула его за рукав.
- Что такое? – просипела она.
Я всегда считала маму холодным человеком, которому дочь нужна была лишь как красивая игрушка, но сейчас, видя эту сломленную женщину, мне хотелось больно стукнуть себя. Я ошибалась, все это время я принимала боль за холодность. А мама просто ревновала меня к отцу, ей было больно от того, что она не знала ко мне подхода, а меня совершенно не интересовало то, чем жила она.
- Прости меня, - беззвучно заплакала я, чувствуя огромную вину перед ней.
- Ничего, мам, - помотал головой братик. – Я схожу с ума, - пробормотал он.
Чета Хейлов стояла рядом с моей семьей и делала вид, что скорбит вместе с ними, но я знала, что это именно они виноваты в том, что я лежу в этом гробу под дождем. Было тяжело находиться на собственных похоронах и видеть горе своей семьи. Я ничего не могла с этим поделать, но могла не допустить краха МакКарти.
Хейлам удалось убить одного из нас, хотя их целью и не была я. На самом деле тогда должен был погибнуть Эммет.

В тот день он после крупной вечеринки, которую устраивали его сокурсники, мучился похмельем, поэтому побоялся сесть за руль и попросил меня забрать маму из магазина. Я с радостью согласилась. Во-первых, я только недавно получила права и была рада любой возможности испытать свои навыки водителя. А во-вторых, братишка никому до этого не доверял свою железную крошку, утверждая, что у такой красавицы должен быть только один покровитель.

Лишь вырулив на дорогу и набрав скорость, я осознала, что машина практически не слушается руля. Я заметила девчушку лет пяти, выбегающую прямо мне под колеса вслед за мячиком, что ярко-красным пятном скакал по асфальтовому покрытию. Сколько бы я ни жала на тормоз, автомобиль отказывался останавливаться. Я с силой вцепилась в руль и вывернула его в сторону, уходя от столкновения с маленькой девочкой. К сожалению, мои злоключения на этом не закончились: прямо перед капотом выросло раскидистое вековое дерево, в которое я врезалась на полной скорости. Подушки безопасности сработали мгновенно, прикрывая меня своей массой. Но ни один конструктор не предполагал, что природа взбунтуется против подобного вторжения в ее владения, и толстая ветка не только пробьет лобовое стекло, но и проткнет насквозь подушку.

Я умерла до приезда скорой от нехватки кислорода. Насколько я поняла из разговоров врачей и родственников, из-за повреждения грудной клетки я просто не могла вдохнуть.
В любом случае, я рада, что Эммет остался жив, – я бы не смогла без своего старшего братика.

А Хейлам еще только предстояло за все заплатить.

_______________________________________________________________

Бета: little_eeyore


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/35-11379-1
Категория: Общее | Добавил: ღValentinaღ (12.06.2012)
Просмотров: 3071 | Комментарии: 25


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 251 2 3 »
0
25 seed   (27.09.2015 12:36) [Материал]
Хорошее начало, ничего не скажешь, х) Спасибо! smile

0
24 робокашка   (16.08.2014 15:45) [Материал]
Интересная завязка... Но если она ехала с братом, значит она дождалась своих родных с рыбалки, почему ж не рассказала о заговоре?

0
23 natalj   (14.04.2013 16:04) [Материал]
Спасибо за главу

0
22 dashulay   (29.03.2013 21:06) [Материал]
Спасибо! Очень интересно!

0
21 Dasha_d   (08.03.2013 12:15) [Материал]
очень интригующее начало! Такая ужасная смерть, уверена машину испортили Хейлы...

0
20 элфийка   (12.01.2013 13:30) [Материал]
cry

0
19 vsthem   (15.12.2012 22:26) [Материал]
Ну, сейчас я реветь буду cry

0
18 anastasiya_85   (30.10.2012 00:01) [Материал]
ого....эмоционально получилось!!!!
спасибо за главу....да и за рассказ в общем)))
пошла читать дальше))

0
17 lelik_arbat   (22.07.2012 23:18) [Материал]
страшно(( но интересно))

0
16 tanuxa13   (20.07.2012 14:01) [Материал]
Вау! Побежала читать дальше, спасибо! smile

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]