Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 90
Пользователей: 7
Ryabina, lidija18, katiematveeva, N_e_a, DariaVamp, Юрана-Файлин, kolobasa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Меняя судьбу. Глава вторая. Новая жизнь

2024-4-23
15
0
0
Они сели на диван, я же – на стул напротив.

- Мама, папа. Я… знаю, что я приемная, - не поднимая глаз, начала я.

- Откуда ты… коробка, ты нашла ее! – проговорила мама с дрожью в голосе.

- Понимаешь, мы не стали тебе говорить... Думали, что так будет лучше, - виновато прошептал папа.

Я подняла голову. Папа обнимал маму за плечи, а она, казалось, вот-вот заплачет. После этого я не могла больше смотреть на то, как больно моим родителям. Я подлетела к ним и села перед ними на коленки, обняв их.

- Мам, пап, я хочу сказать вам спасибо за все, что вы сделали для меня. Мне все равно, что я приемная, вы самое дорогое, что есть в моей жизни, и я никогда вас не брошу, - сказала я, все больше прижимая родителей к себе. - А на моих биологических родителей мне плевать. Вы мои настоящие родители.

Родители прижали меня к себе. Мама заплакала, а я, посмотрев на нее, тоже не смогла сдержать слез.

- Милая, мы тоже тебя очень любим, - поглаживая меня по голове, сказал папа. - Ты всегда будешь нашей Марией.

Я села обратно на стул, вытерла слеза. Мама с папой рассказали мне все подробно о том дне. Я узнала, что мама с папой много лет пытались зачать ребенка, но все попытки заканчивались слезами и грустью. После еще одной неудачной попытки мама с папой решили усыновить ребенка. Они в это время были в Риме и поэтому решили не терять время и найти свое счастье здесь. Они зашли в первый попавшийся «Дом малютки» и там нашли меня. Меня подбросили к крыльцу и оставили записку с моим именем, местом и датой рождения. Вот так у них и появилась я.

После того, как мама с папой рассказали мне мою историю, мы еще немного поговорили, потом я поцеловала их и решила пойти спать. Через четыре дня я уезжаю в Италию. После того, что я сегодня узнала, мне совершенно не хотелось уезжать, оставлять родителей, но делать нечего. Отказываться я не могла, хоть и очень хотелось.Я переоделась, почистила зубы, легла в кровать и, как ни странно, сразу же уснула.

Четыре дня прошли очень быстро. Все это время я проводила с родителями, наслаждалась последними днями с ними. Тридцать первое августа. День вылета. Родители провожали меня в аэропорт, было очень тяжело. Когда мы ехали в такси, мне пришлось собрать всю силу воли, чтобы не сказать, что я хочу остаться и не хочу никуда ехать. Мое мнение менялось несколько раз. Подъехав к аэропорту, я попрощалась с ними, но они решили провожать меня до самого конца. Пока мы ждали мой рейс, родители рассказывали мне о Риме. Рим был городом их мечты, и, когда они приехали туда, их восхищению не было предела. А, когда у них появилась я, Рим стал их самым любимым городом.

- Мам, а, может, вы приедете ко мне? – улыбнулась я. - Хоть разок за три года.

- Неплохая идея, - ответил за маму папа. - Но в этом году точно не получится, у нас очень много дел в Лондоне. Может, в следующем году тебя навестим.

Мама хмуро посмотрела на папу:

- Джон, что ты говоришь! - проговорила она и повернулась ко мне. - Конечно, мы к тебе приедем. Даже раньше чем через год.

- Буду ждать, - засмеялась я.

В этот момент объявили мой рейс. Я поцеловала родителей, обняла их и пошла к паспортному контролю. Пройдя его, сдала багаж и стала ждать свой рейс в зале ожидания. Я уже предвкушала то, что будет в Италии. Практика начнется только четвертого сентября, так что у меня есть четыре дня, чтобы осмотреть достопримечательности. Меня это радовало, хоть Вольтерра - город маленький, но интересного там очень много.

Вот объявили мой рейс. Я села в самолет. Начинается моя новая жизнь…

Когда самолет взлетел, я начала думать обо всем, что произошло со мной за эту неделю. Выяснилось ,что я приемная дочь. Это меня не сильно испугало, максимум удивило. Я все равно буду всегда любить своих родителей. Что больше меня беспокоило, так это то, что я буду жить три года там, где возможно живут мои настоящие родители. Конечно, я родилась в Риме, но они могли перебраться жить в Вольтерру. Конечно, это маловероятно, но судьба - штука непредсказуемая. Я надеюсь, я с ними никогда не встречусь… Я закрыла глаза и провалилась в сон. Проснулась от того, что стюардесса легонько трясла меня за плечо.

- Девушка, извините за беспокойство, но мы уже подлетаем к Риму, и пилот готовится к посадке. Прошу вас пристегнуть ремень.

- Да, ничего страшного, спасибо, - до конца проснувшись, сказала я.

Я пристегнула ремень и стала вглядываться в иллюминатор. За бортом самолета была ночь, на улицах горели фонари и виден свет от домиков, которые отсюда выглядели как светлячки. Я перевела взгляд на часы. По Лондонскому времени сейчас было сорок пять минут первого, значит по Римскому времени сейчас без сорок пять минут второго. Пора уже перевести часы. Сделав это, я снова стала смотреть в иллюминатор. В Риме сейчас уже глубокая ночь, а мне еще четыре часа ехать до Вольтерры. Если считать то, что мне надо пройти паспортный контроль и получить багаж, я буду в Вольтерре где-то в восемь часов утра. Думая об, этом я зажмурилась. Я преодолела только полпути. Пока я размышляла о том, сколько мне еще нужно преодолеть, пилот сообщил хорошую новость.

- Дамы и господа, мы снижаемся. Через пятнадцать минут мы будем в Риме. Мы совершаем посадку в Международном Римском аэропорту Фьюмичино. Погода в Риме двадцать четыре градуса. Точное время один час пятьдесят минут. Спасибо, что выбрали нашу авиакомпанию, - произнес пилот на английском.

Дальше пилот произнес это же объявление только на итальянском языке. После того, как он закончил говорить, я почувствовала, как мы снижаемся. Люблю это чувство в животе при посадке. Мы удачно приземлились и зааплодировали пилоту. После того, как самолет остановился, все начали собирать свои вещи. Я взяла свою сумку и отправилась к выходу. Сказав спасибо пилотам и стюардессам, я вышла из самолета и пошла к автобусу, который должен был подвести нас к аэропорту. Пока я подходила к автобусу, я успела подышать римским воздухом.

Он был свежий и теплый. Я вдохнула его полной грудью, чтобы мои легкие запомнили тот воздух, который я буду вдыхать еще три года. Я зашла в автобус, и он за минуту доставил нас к аэропорту. Я прошла к паспортному контролю, и там начали проверять документы. После этого я пошла получать свой багаж. Я быстро нашла свой чемодан, он поехал самым первым. Молодой человек помог мне его достать, я поблагодарила его и повезла чемодан к выходу. Выйдя из аэропорта, я увидела человека с табличкой «До Вольтерры». Я подбежала к автобусу, показала свой билет, после чего водитель поставил мой чемодан в багаж, и я села в автобус. Я выбрала себе место у окна. Людей в автобусе было мало, поэтому все сидели по одному. Через пять минут водитель сел в автобус, и мы поехали. Я улыбнулась.

Автобус начал движение, и я стала смотреть в окно. Мы проезжали мимо чудесных мест. Я в жизни не видела такой красоты. Мы проезжали леса, города, поля. После часа поездки, я поняла, что мои глаза уже начинают закрываться, и я решила устроиться удобней и поспать. Ехать еще долго, так что лучше отдохнуть. Я оглянулась назад и поняла, что я единственный человек, естественно кроме водителя, который еще не спит. Я вытянула свои ноги на соседнее сиденье и буквально через минуту уснула. Мне снился очень странный сон. Снилось, будто я бежала по длинному коридору, в конце которого была дверь. И сколько я не бежала, дверь ближе все не становилась. Но это не самое страшное. Я ЗНАЮ, что за мной кто-то бежит. И он все ближе. Я начинаю чувствовать, что силы покидают меня, и начинаю бежать все медленней и медленней. Еще мгновенье, и ледяная рука ложится мне на плечо и сжимает его со всей силой.

Я проснулась очень резко. Мне показалось, что я вскрикнула, но даже если так, то никто из пассажиров на это не отреагировал. Я поняла, что больше не могу спать, теперь я боюсь заснуть, я боюсь, что холодная рука снова дотронется до меня. С этими мыслями я вздрогнула. Я спустила ноги и стала смотреть в окно, мы проезжали мимо поля. Я стала думать. К чему был этот сон? Но я уверена, что ничего хорошего он не принесет. Я была погружена в свои мысли, когда почувствовала, что автобус начал подниматься вверх по холму. Это значит, что мы подъезжаем. И правда. Через пять минут я увидела Вольтерру.

Это был город невероятной красоты. Для себя я назвала его «Каменный город». Вольтерра была окружена каменной стеной, как будто жители города хотели защититься от всего остального мира. Мы въехали в город и начали проезжать по узким улочкам. Для меня осталось загадкой, как автобус смог проехать. Я посмотрела на часы. На часах было без пятнадцати восемь. Приехали немного раньше, чем должны были. Водитель начал объявлять, в какие отели мы будем заезжать. Мой отель был третий по счету, так что я решила любоваться видом...

- Отель «Foresteria Volterra», - прокричал водитель.

Это был мой…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-12370-1#2148763
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Grimmie (21.11.2012) | Автор: Grimmie
Просмотров: 1161 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
4 RibekN   (07.01.2013 21:58) [Материал]
спасибо за главу. smile

0
5 Grimmie   (08.01.2013 00:09) [Материал]
спасибо за то, что ситаешь happy

0
3 MAPTIKA   (24.11.2012 17:38) [Материал]
СПАСИБО! ЗА ГЛАВУ!

0
2 элфийка   (24.11.2012 09:59) [Материал]
спс

0
1 youreclipse   (22.11.2012 01:17) [Материал]
спасибо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]