Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 139
Гостей: 129
Пользователей: 10
анс95, Marysya5731, _Luca_, user1975, Rirysha, БеSСтыж@z, правовед, h3d123, SDASHA1962, Буся1997
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Меняя судьбу. Глава восьмая. Вопросы и ответы

2024-3-29
15
0
0
Soundtrack:Blue Foundation - Eyes on fire

Сзади меня стояла Джейн... Та, которая мучила меня. В ушах стоял гул. При виде ее лица у меня затряслись руки.
- Не бойся, я тебя не трону, - проговорила она. - Пока что.
Она меня не тронет, так приказал Аро. Мое сознание настойчиво пыталось убедить меня в этом, но тщетно, мне все равно было страшно находиться с ней наедине. Что-то подсказывало мне, что Джейн легко может нарушить приказ Аро.

- Что тебе нужно? – прошептала я, отступая назад.
- Мне нужно, чтобы ты ушла отсюда, - пропищала она.
- Мне тоже хочется, чтобы я забыла это место. Но, как видишь, не очень получается, - проговорила я. Мне правда хотелось убежать отсюда.
- Я могла бы тебе помочь, - улыбнулась она и стала медленно подходить ко мне. - Тем более я так давно не ела, - надув нижнюю губу, как будто она обиженный ребенок, прошептала она.

Пришлось отступать назад. Джейн играла со мной. Ей было приятно слушать, как бьётся мое сердце от страха. От ее взгляда мне хотелось кричать. Казалось, пришел конец моей жизни, когда кто-то встал передо мной, отводя меня за свою спину. Деметрий. Он защищает меня? Ведь пару минут назад он готов был разорвать меня на кусочки.

- Джейн, найди себе того, кто равен с тобой по силам, а не слабее тебя, - прошипел Деметрий.
Внутри все сжалось, мне было невероятно страшно. Не было сомнений в том, что Деметрий сильнее Джейн, но, благодаря ее способности, у Деметрия практически не было шансов.
- Это не твое дело, Деметрий, уйди с дороги, - со злобой сказала она.
Мне не верилось, что такая милая с виду девушка может быть такой жестокой. Пришлось еще раз убедиться в том, что внешность обманчива.

- А ты заставь, - улыбаясь, произнес Деметрий.
Джейн улыбнулась и направила на него обжигающий взгляд. Мне стало понятно, что она начала использовать свою способность. Будто в подтверждение моих мыслей Деметрий упал на пол, корчась от боли. Упав на колени рядом с ним, мне хотелось помочь ему, хоть чем-нибудь. В голове все смешалось, перед глазами все поплыло.

- Пожалуйста, не надо, - просила я Джейн, пытаясь закрыть Деметрия руками.

По туннелю разносились его крики, отчего внутри у меня все переворачивалось. Мне пришло в голову, что, возможно, у меня получится направить свою способность на Джейн. Направив всю свою силу на нее и сжав кулаки, я пыталась «оживить» свою способность, но ничего не выходило. Деметрий все еще корчился от боли. Пришлось пробовать еще раз, но нет, ничего не выходило. Слезы потекли по щекам от безвыходности. Но вдруг Джейн остановилась и уставилась испуганным взглядом в темноту. Деметрий перестал извиваться и теперь просто лежал на полу, восстанавливая силы. Вглядевшись в темноту, я увидела приближающуюся к нам фигуру. Это был Аро. Мне стало спокойно, больше Джейн не сможет издеваться над нами. Нами? Аро шел медленно, как и полагается королю, но взгляд его был очень обеспокоенный.

- Что здесь происходит? – грозно спроси он, смотря на Джейн.
Джейн ничего не ответила, а просто стояла испуганно глядя на своего господина. Аро же посмотрел на мое заплаканное лицо, потом на Деметрия, который никак не мог восстановить силы. Аро сразу обо всем догадался, и руки его сжались в кулаки. Мое тело горело, казалось, оно превратилось в вулкан. Адреналин бурлил в венах от всего происходящего.
- Ты не имеешь права использовать свои силы на своем брате, - злобно произнес он, глядя на Джейн.

Вдруг Деметрий резко встал. Боль «отпустила» его, силы восстановились. Последовав примеру Деметрия, я встала и вытерла слезы, которые застыли на щеках. Мне стало понятно, что ноги не слушаются меня. Аро уже более спокойно произнес:
- Ступайте. - Он посмотрел на нас с Деметрием, потом он перевел взгляд на Джейн. - И ты ступай, но чтобы такое больше не повторялось.

Меня пугал Аро, но сейчас я была ему благодарна. Джейн кивнула и исчезла в темноте туннеля. Мы медленно пошли в нашу комнату. Там меня понесло к кровати, а Деметрий встал посередине комнаты и стал потягиваться так, как будто у него просто болит спина. Минуту назад Джейн мучала его, а он стоит и потягивается. Руки легли на лицо, моя голова пухла от всего того, что мне пришлось перенести.

- Я скоро сойду сума, - проговорила я.
Деметрий сел рядом со мной. Открыв глаза, я выпрямилась и посмотрела на него.
- Ты пыталась меня защитить? – грустно произнес он. - Ты могла погибнуть.
- Ты тоже меня защищал, - прошептала я.

Когда я взглянула в его глаза, мне стало понятно, что злости и грубости в них совсем не осталось. Вдруг меня охватила неодолимое чувство, мне захотелось его обнять. Просто взять и обнять. Но мне пришлось забыть об этом, не думаю что Деметрию понравился бы этот порыв нежности. Пришлось перевести разговор, чтобы не думать об этом.

- Ты обещал мне рассказать о вампирах. ВСЕ, - заговорила я. Только бы он не раскусил меня.
Он откинулся и лег на спину. Пришлось пересесть на диван.
- Спрашивай, - улыбнулся он, - я весь твой.
Весь мой…
- Я надеюсь, ты готов, - попыталась выдавить улыбку я. - Тебя ждет куча вопросов.

Мне, правда, было интересно узнать все о вампирах.
- Начинай, - проговорил он.
- Почему с тобой ничего не происходит, когда ты на солнце? – начала я.
- У каждого члена Вольтури есть талисман.

Он поднял руку и повернул ее так, что мне стало видно кольцо на его безымянном пальце. Оно было золотое с черной буквой «V». Такое кольцо я видела у Аро, когда была в Тронном зале.
- Оно защищает нас от солнца, - продолжил он. – Но, даже если его не будет, мы не сгорим, мы всего лишь засверкаем. Оно просто не дает понять людям, что мы другие.

Подняв бровь, мне хотелось узнать, что же значит сверкать, но, когда я посмотрела на Деметрия, мне стало понятно, что лучше спросить об этом позже. В голове было столько вопросов, что мне пришлось сосредоточиться, чтобы задать следующий вопрос.
- Ладно, - я перешла к следующему вопросу, наконец, собравшись с мыслями. - Сколько вам лет?

- Аро несколько тысяч лет, никто не знает каков его настоящий возраст. Марку почти столько же, сколько и Аро. Каю столько же. Алеку около трехсот лет. Джейн так же. Феликсу триста лет. Хайди двести пятьдесят лет. Мне шестьсот лет, - закончил он.
У меня не укладывались в голове такие числа. Они всего лишь опередили меня в несколько сотен лет, а некоторые даже в тысячи. Ну, если считать по прожитым годам. Он увидел выражение моего лица и засмеялся.

- Удивительно, - прошептала я. - Во сколько лет ты стал вампиром?
- Мне было двадцать пять лет, - ответил он, печально улыбнувшись. – Что-то еще?
Ты не представляешь, сколько у меня еще вопросов, подумала я и продолжила «допрос».
- Какие у вас способности, и как они появляются? – Это интересовало меня больше всего.

- Способности даются вампиру в зависимости от того, каким он был человеком при жизни. Аро может при физическом контакте читать мысли. Марк может видеть, какие отношения между людьми. Кай способен очень быстро передвигаться. Алек может снижать чувства людей до нуля. Слух, зрение, обоняние и так далее. Джейн взглядом посылает иллюзию боли, как ты уже знаешь. Феликсу досталась огромная сила. Ну, а я лучшая ищейка в мире, - проговорил он. - И никто никогда не сможет от меня СБЕЖАТЬ, - он сделал акцент на слове "сбежать".

У меня перехватило дыхание. Надеяться на то, что я выберусь отсюда, бесполезно, ведь за мной следит ищейка. Обидно, а я так яростно пыталась.
- Продолжай, - произнес Деметрий.
- Что вас отличает от людей? Кроме того, что вы пьете кровь, - взволнованно спросила я в ожидании ответа.

- Мы намного сильнее людей. Намного быстрее вас. У нас превосходно развиты органы чувств. Слух, обоняние, зрение. Все. Мы способны передвигаться бесшумно. Мы намного выносливее людей. У нас очень острые зубы, как бритвы. Температура тела у нас меньше, чем у вас, - произнес он. - И самое главное отличие от людей - мы не спим.
Моему удивлению не было придела. Он и так напугал меня всеми предыдущими ответами, а теперь еще и это. Оказывается, вампиры намного сложнее, чем мне казалось.

- Совсем? - спросила я, вскинув брови.
- Совсем, - подтвердил он.
Деметрий сел и стал смотреть на меня. Мне стало страшно.
- Боишься? – прошептал он.
- Теперь да, - сглотнула я и добавила про себя: «Как никогда».

- Не бойся, мы тебя не тронем, - прошептал он, совершенно серьезно.
Он смотрел на меня, я смотрела на него. Снова появилось это странное чувство. От его пристального взгляда мои щеки стали гореть. Только этого не хватало.
- Хм. Так что ты делаешь ночью? – попыталась перевести тему я, но лучше мне не стоило делать этого.

- Когда как. Иногда читаю, иногда гуляю, - ухмыльнулся он. - Но этой ночью смотрел, как ты спишь.
У меня округлились глаза. Что он делает?
- Ты смотришь, как я сплю? – не поверила я. - Зачем?
- Просто понравилось, как ты спишь, - произнес он, улыбаясь. - Ты даже разговаривала несколько раз.

Нет, для меня болтовня во сне не было секретом. Подруги все время надо мной смеялись, когда мы ночевали вместе. Иногда мое сознание выдавало то, о чем никто не должен знать. Мне стало так стыдно.
- И что я говорила? – спросила я, стараясь сдержать дрожь в голосе.
- Ты звала родителей, несколько раз говорила что-то непонятное, - сказал Деметрий. - Один раз звала меня.

Он смотрел в мои глаза, а мне оставалось только думать о том, что он мне сказал. У меня вспотели ладошки. Зову его во сне?! Встав и достав вещи из чемодана вещи, я прошептала:
- Пожалуй, пойду переоденусь.

Когда у меня какие-то проблемы, ванна становится моим убежищем. Зайдя в нее и закрыв дверь, я сползла на пол. Отлично, зову его во сне. В голове не укладывается. Встав, я посмотрела на себя в зеркало. У меня были красные щеки, очень красные. Положив тыльную сторону руки на лоб, мне стало понятно, что я вся горю. Что он со мной делает? Пришлось сполоснуть лицо холодной водой, чтобы хоть чуть-чуть охладиться. Переодевшись, я вышла из ванны. Деметрий уже лежал в кровати. Опять полуобнаженный. О да, становится только лучше. Пройдя к кровати, я запрыгнула под одеяло и сразу повернулась к нему спиной. Мне не хотелось, чтобы он видел, что со мной происходит. Деметрий сел. Перевернувшись, мне стало интересно. Деметрий сидел, положив локти на колени, и смотрел вглубь комнаты. Он несколько раз тяжело вздыхал. Несколько раз вампир что-то хотел сказать, но, видимо, он пытался подобрать нужные слова.

- Я не думал, что тебя обидит это, - наконец прошептал он. Это он сейчас извинился?!
- Меня это не обидело. - Я тоже села. - Мне стыдно за то, что ты мог услышать что-то запретное. Личное.
Он повернул лицо ко мне. Чувства переполняли меня. От его взгляда сердце понеслось с бешенной скоростью, но не от страха, который я испытывала раньше.
- Но ты только звала меня, и всё, - произнес он, смотря мне прямо в глаза.

Сердце екнуло. Как ласково он это сказал…
- Это хорошо, - ответила я. - Но обещай, что об этом никто не узнает, - засмеялась я и легла обратно.
Он тоже засмеялся и лег. Мои глаза закрылись. Сегодня я так много плакала, что, когда мои глаза закрылись, появилось приятное чувство.
- Конечно, не скажу, - сказал он сквозь смех, а потом добавил. – Извини за плечо.
Меня переполняли чувства. Внутри меня все трепетало.

- Ничего, а ты меня за плащ, - прошептала я, улыбаясь.
Мы замолчали. Глаза стали закрываться, и когда меня почти забрало в страну снов, над моим ухом Деметрий ласково проговорил:
- Спокойной ночи, Мария. - И я почувствовала прикосновение холодных губ на моей щеке. Внутри меня бушевала буря. Мне стало понятно, что не только у меня к нему чувства, он тоже ко мне что-то испытывает. С мыслями о том, что мне нравится Деметрий, я провалилась в сон…

P.S. Ребят, спасибо вам за то, что вы ждете главы...Мне правда очень приятно. Надеюсь, новая глава вас не разочарует. Жду ваши отзывы тут, в комментариях, или же на форуме. Спасибо вам за все. И еще раз, с Новым годом...


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-12370-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Grimmie (05.01.2013) | Автор: Grimmie
Просмотров: 1351 | Комментарии: 18


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 18
0
17 RibekN   (11.01.2013 00:37) [Материал]
Благодарю за главу! Я так и не поняла чего от нее хотел Аро? surprised

0
18 Grimmie   (20.01.2013 15:05) [Материал]
тебе спасибо, что заглянула:)
скоро все поймешь wink

0
15 Ellendary   (08.01.2013 11:54) [Материал]
Спасибо за все, что прочитала! Очень понравилось! smile

0
16 Grimmie   (08.01.2013 14:07) [Материал]
мне очень приятно, правда wink
дальше будет интересней happy

0
13 элфийка   (07.01.2013 09:09) [Материал]
ну отношения у них налаживаются, вот проблемка осталась джейн

0
14 Grimmie   (07.01.2013 13:23) [Материал]
злая проблема:)

1
11 Valeri5035   (05.01.2013 22:35) [Материал]
Спасибо за оповещение! Мне очень понравилась глава: люмур-лямур - это вечная тема!!!!

0
12 Grimmie   (05.01.2013 22:51) [Материал]
не за что wink
спасибо, что откликнулась happy
да, вечная и любимая тема...

0
9 zaichik   (05.01.2013 18:54) [Материал]
Спасибо за новую главку))
Наверное этой ночью она не только звать Деметрия будет happy

0
10 Grimmie   (05.01.2013 21:41) [Материал]
рада, что тебе понравилось happy
мне ооочень приятно wink

0
7 Vitalana   (05.01.2013 18:27) [Материал]
Ой, и мне нравится Деметрий smile Спасибо за главу!!!

0
8 Grimmie   (05.01.2013 18:31) [Материал]
ооочень нравится biggrin
не за что wink

0
Потрясающая глава, только я не много испугалась за Джейн когда пришел Аро, она поступила подло ну все равно я её очень люблю. Конец, просто потрясный, надеюсь они не отдалятся друг от друга. И огромное спасибо автору за ссылочку на новую главку. Буду с нетерпением ждать продолжение.

2
6 Grimmie   (05.01.2013 17:40) [Материал]
Ксюшаа спасибо большое, мне очень приятно wink
Теперь не отдаляться...
_________________________________________________
Не за что, спасибо, что читаешь smile

0
3 Alexs   (05.01.2013 14:12) [Материал]
спасибо

0
4 Grimmie   (05.01.2013 14:35) [Материал]
не за что wink

0
1 Alex97   (05.01.2013 14:09) [Материал]
Как всегда отличная глава! biggrin
Мне очень понравилось, Деметрий открывается с какой то новой что ли стороны)))
Жду продолжения...и побольше))) wink

0
2 Grimmie   (05.01.2013 14:11) [Материал]
Спасибо большое Саш wink
мне ооочень приятно happy
новая глава будет очень скоро...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]