Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 97
Пользователей: 3
adri, Blondy-nka, N_e_a
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Меняя судьбу. Глава третья. Последняя экскурсия

2024-4-20
15
0
0
Я вышла из автобуса и поплелась к выходу. Эта поездка меня очень утомила. При выходе я оставила водителю чаевые и вышла из автобуса. Пройдя с водителем к багажнику, он помог мне вытащить мой чемодан. Он достал его, аккуратно поставил его на землю. Я поблагодарила его и, еле перебирая ногами, пошла в отель. Подойдя к ресепшену, со мной очень приветливо поздоровались, дали карточку от номера, попросили меня подписать бумаги, и меня отправили в мой номер.

Мне помогли донести до него чемодан, после чего носильщик со мной попрощался, и я осталась в одиночестве. Это был небольшой номер на одного человека, в котором основной цвет был зеленый. На часах было двадцать минут девятого, у людей только начинается день. Мне не хотелось терять время, поэтому я решила не спать, а сходить в душ и сразу отправиться осматривать город. Открыв чемодан, я достала оттуда чистые вещи и зубную щетку, закрыла его и откатила в дальний угол, решив разобрать его вечером. Я пошла в ванну. Ванна мне очень понравилась. Она была чистой и очень просторной. То, что мне нужно.

Честно сказать, теплая вода меня еще больше разморила, и я чуть не уснула прямо в душе. Чтобы избежать этого мне пришлось повернуть ручку душа максимально сильно вправо так, что на меня полилась ледяная вода. От этого я вскрикнула, и мои глаза открылись так, что мне показалось, они сейчас выскочат. Зачем я это сделала?! Главное сейчас – не заболеть, а этот глупый поступок только «подтолкнет» меня к болезни. Я вылезла из душа, трясясь как осенний лист на ветру, укуталась в махровое полотенце. Выйдя из ванны и одевшись, я решила чуть-чуть полежать под одеялом, чтобы окончательно согреться.

Включив телевизор и остановившись на кулинарном канале, мои глаза закрылись всего на секундочку, но этого хватило, чтобы мое сознание отключилось и меня накрыло сладким сном. Проснулась я, когда солнце уже почти село. Я открыла глаза и быстро вскочила, при этом обругав себя. Мне так хотелось посмотреть на город днем, но так как сон вторгся в мое расписание, придется идти гулять позже. Но, с другой стороны хорошо, что мне удалось поспать. Я чувствовала себя бодрой. Протащив чемодан в середину комнату, я открыла его и начала искать вещи. Мое внимание привлек голубой пакет, который был мне не знаком. Я достала его, развернула и была в восторге.

Это был подарок моих родителей мне на день рождение. Это был фотоаппарат. Мысленно поблагодарив родителей и, положив свой подарок на кровать, я снова пошла к чемодану и стала искать вещи. Мой выбор остановился на джинсовых шортах и футболки с открытой спиной. Я быстро переоделась, расчесала волосы. Взяв небольшую сумку, положив в нее фотоаппарат и перекинув ее через плечо, побежала к двери. Выключив везде свет, я вышла из номера и пошла на улицу. На улице решила вызвать такси, чтобы доехать до места моего назначения. Только надо выбрать, куда я хочу сначала.

Этим местом была площадь деи-Приори. Это главная достопримечательность Вольтерры, и именно поэтому мне захотелось сначала посмотреть на нее. Подъехало такси и сев в него, я назвала место, куда мне нужно, и мы помчались по вечернему городу. Я не думала, что поездка займет всего две минуты. Заплатив за проезд, я вышла из такси. Время близилось к десяти, а на улице было полным полно людей. Я сразу достала фотоаппарат и начала все фотографировать. Мне показалось, что этот город очень мрачный и угрюмый. Хотя люди были достаточно улыбчивыми.

Еще я заметила, что тут очень много иностранных туристов. И поэтому мне было не очень страшно, что мои знания в итальянском языке не очень хороши, в любом случая я не потеряюсь. Я продолжила фотографировать все, что попадало мне в объектив, когда мой живот заурчал. Поняв, что последний раз ела еще в самолете, я убрала фотоаппарат обратно в сумку и решила оглядеться, нет ли нигде по близости кафе. Мое внимание привлекло маленькое кафе под названием «Volterra». Я была очень голодна, поэтому мои ноги буквально понесли меня к нему. Я зашла внутрь. Это был маленький, но очень уютный зал с 10 столиками. Заняв столик, ко мне подлетел официант.

- Buonasera. Cosa ti piacerebbe?* - произнес официант со скоростью света.
Единственное что я смогла понять – это добрый вечер.
Увидев мое выражение лица, официант понял, что я не сильна в итальянском языке. Он спросил меня на английском, но с небольшим акцентом.
- Извините, я вижу вы не местная. Чего вы желаете? - с улыбкой на лице пропел официант.
- Спасибо, - смущаясь, сказала я. - Можно мне, пожалуйста, пасту и чашку кофе.
- Конечно, - проронил официант и удалился.
Я стала ждать пока мне принесут еду и думала о том, что буду делать после того как поем. Через пять минут мне принесли еду.

Я начала есть, стараясь не выглядеть как пещерный человек, а в этот момент мне именно так и хотелось сделать. Погружая в рот очередную ложку пасту, ко мне подсел какой-то парень. Ну как сказать парень, на вид ему лет двадцать восемь.
-Вы не будете возражать, если я к вам подсяду? - вежливо начал он,но увидев мое выражение лица, он добавил. - Просто не осталось свободных мест.
Я окинула взглядом зал, и действительно, свободных мест совсем не осталось.
- Да конечно, я не возражаю, - улыбаясь, ответила я. - Вы не местный? – спросила я, так как акцента у него не было совсем.

- Нет, я живу здесь, - подзывая к себе официанта, проговорил он.
- Хм, вы не очень похожи на итальянца, да и акцента у вас совсем нет, - сказала я, удивляясь самой себе, ведь раньше у меня не получалось так свободно разговаривать с незнакомым мне человеком.
- Годы практики, - улыбнулся он, показав мне свои белоснежные зубы. - Меня зовут Феликс, и, если вы не возражаете, давайте перейдем на «ты». - Он протянул мне руку.
- Да, конечно, - я пожала его руку. - Меня зовут Мария.
- Какое красивое у тебя имя, - проговорил он.
- Спасибо, у тебя оно тоже довольное необычное, - я все больше себе поражалась.

- И что же тебя привело в Италию? - спросил он, когда официант принес ему меню.
- Я приехала учиться тут, - сказала я, делая глоток кофе.
- Это хорошо, учиться и еще раз учиться, - ухмыльнулся Феликс. - Минуточку, - сказал он мне и обратился к официанту. - Si prega di portare una tazza di caffè nero.**
- Neaturalment,*** - кивнул головой официант и ушел.

Пока он делал заказ, я стала его разглядывать. Феликс был одет в брюки цвета хаки, в кеды и белую рубашку, поверх которой была одета жилетка. Он очень высокий. Где-то метр девяносто. У него короткие каштановые волосы, которые были растрёпаны так, как будто кто-то потрепал его ладошкой по ним. Но что меня больше всего удивило в нем, это его кожа. Она было очень белой, как будто ее посыпали мукой. Это очень странно для человека, живущего в Италии. Еще меня удивили его глаза, они были карие, но с красноватым оттенком. Было такое ощущение, что у него одеты карие линзы, а сами глаза у него светло алые. Но ведь алых глаз не бывает?

Феликс закончил заказывать, и мы продолжили разговор.
- Какие планы на вечер? – спросил он, откидываясь назад в свой стул.
- Я погуляю по площади, а если не устану, то прогуляюсь еще где-нибудь, - сказала я, отворачиваясь к окну.
Официант принес Феликсу кофе и поставил его на стол.
- Так поздно? – спросил он, вопросительно изогнув бровь.
- Ну, я не думаю, что со мной что-то случиться, тем более на улице много людей. – Я повернулась к нему и увидела тревогу в его глазах, - что то не так?

- Да нет, просто… Город хоть и маленький, но опасен он, так же как и Рим. Ты должна быть очень осторожной! - настойчивее сказал Феликс. В этой фразе я услышала нотки… заботы?
- Я о себе позабочусь, не беспокойся, - улыбнулась я. - Ты живешь поблизости?
- Да, я живу достаточно близко, - кашлянул он. – А ты?
- Я остановилась в отеле, в пяти минутах отсюда, - ответила я.
Феликс заерзал на стуле, а затем сказал:
- Ну ладно, мне пора идти, приятно было познакомиться, - он начал вставать, достал деньги из кошелька и положил их на стол. - Увидимся, Мария, - подмигнул Феликс.

- Пока, увидимся, - попрощалась с ним я.
Он быстро ушел, а я заметила то, что он даже не прикоснулся к кофе. Странный он какой-то, хотя довольно приятный. Я продолжила пить кофе. На часах уже было десять часов, но мне еще хотелось погулять по площади. Допив кофе, я попросила счет у официанта. Он принес мне его, и я вложила туда деньги. Я встала из-за стола, вышла из кофе и стала думать, что мне хочется дальше.В кафе я просидела около часа. Как же быстро летит время! На улице уже было темно, людей стало чуть-чуть меньше, но все равно площадь была заполнена. Я решила поближе подойти к дворцу и не спеша отправилась к нему, по дороге доставая из сумки фотоаппарат.

Это было невероятно красивое сооружение с балконами и огромными окнами. Главный вход был украшен бронзовыми грифонами, символом Вольтерры. Все было в готическом стиле. Меня поразило величие замка, хоть мне и не удалось в полной мере оценить его красоту из-за темноты. Но ничего, у меня есть целых три дня. Все еще восхищаясь замком, мне по плечу легонько постучала рука. Я вздрогнула, но повернувшись, увидела перед собой миниатюрную девушку с черными волосами, убранными в пучок. Она была одета в белую рубашку с коротким рукавом и черную юбку по колено.
- Извините, что напугала вас. Вы бы не хотели прогуляться по дворцу? – спросила девушка, подзывая меня рукой к себе. - Сегодня у нас акция, часовая прогулка за полцены, - закончила она.

Мне показалось это заманчивым предложением, мне хотелось погулять по замку завтра, но если акция только сегодня, и если я уже тут, то почему бы и нет.
- Да конечно, я согласна, - приветливо улыбнулась я.
Она сказала идти за ней и повела меня к входу в замок. Когда мы подошли, я заметила, что набралась большая группа, человек пятнадцать включая меня. Она подвела меня к ним и сказала, что еще поищет людей, и если никто больше не захочет, мы отправимся через несколько минут. Она ушла, а я достала фотоаппарат и стала фотографировать. Хороших фотографий не вышло, потому-что на улице была ночь, а мой фотоаппарат был не настолько хорош.

Расстроившись и убрав фотоаппарат назад в сумку, я стала осматривать мою группу. Меня удивило то, что все говорят на английском языке. Почти все были по парам. Кроме меня. Эта мысль заставила меня улыбнуться. Через минуту, я увидела, как к нам бежит эта девушка, за которой спешат еще несколько человек.
- Так, все в сборе, вы готовы? – улыбнулась она. - Но хочу вас предупредить сразу. Фотографировать можно только в начале нашего пути, дальше вы должны будете убрать свои фотоаппараты.
Многие расстроились, но никто не собирался уходить.
- Итак, начнем же нашу экскурсию…

*Добрый вечер. Чего вы желаете?

**Чашку черного кофе, пожалуйста

***Конечно


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-12370-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Grimmie (24.11.2012) | Автор: Grimmie
Просмотров: 1325 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 ★Texas_City★   (09.10.2014 15:09) [Материал]
Сувствую , что в следующей главе всё начнётса по настоящему

0
8 RibekN   (07.01.2013 22:14) [Материал]
Спасибо за главу! Интересно. smile

0
9 Grimmie   (08.01.2013 00:10) [Материал]
очень рада, что вам нравится wink

0
6 Vitalana   (27.11.2012 20:06) [Материал]
Спасибо за главу!!! Неужели экскурсия - это ловушка?!!! surprised

0
7 Grimmie   (27.11.2012 20:17) [Материал]
о да,еще какая wink

0
5 Katherina8316   (26.11.2012 22:26) [Материал]
спасибо )

0
4 Arabella1446   (26.11.2012 00:03) [Материал]
Спасибо за главу smile

0
3 zaichik   (24.11.2012 22:36) [Материал]
спасибо

0
2 youreclipse   (24.11.2012 20:36) [Материал]
спасибо

0
1 MAPTIKA   (24.11.2012 20:30) [Материал]
спасибо за главу!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]