Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 158
Гостей: 149
Пользователей: 9
Ritz, Saturn2763513, natagogolina, Nuka, Girlка, danilovaanna181, Мист9171, mashenka1985, Sunshine87
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Меняя судьбу. Глава шестая. Беги, если сможешь

2024-3-28
15
0
0
Мне пришлось постоять и подумать, в какую сторону пойти, ведь ошибаться нельзя, у меня одна единственная попытка. Что-то мне подсказывало, что надо выбрать левый коридор. Рванув туда, я стала испытывать странные чувства. Этот туннель давил на меня, заставив задыхаться. Мне хотелось избавиться от этого ужасного ощущения, но, увы, оно меня не покидало. Пришлось дышать глубже, но останавливаться при этом было нельзя. Наконец передо мной появилась дверь. Осторожно подойдя к ней, я тихо открыла ее и увидела перед собой лестницу. Мне не хотелось туда идти, но выбора не было, пришлось взбираться вверх. Добравшись до конца, я увидела еще одну дверь, и, когда открыла ее, у меня потемнело в глазах. Мои раздумья привели меня в ловушку.

Мне хотелось плакать. Это была крыша. Обратно бежать нет смысла, слишком много времени уйдет. Шагнув вперед и закрыв дверь, я поняла, что на улице начался дождь. Да, очко явно не в мою пользу. Мне хотелось поднять голову и закричать. Ну почему мне так не везет? Но вместо этого мне пришлось оглядывать крышу. Наконец был найден мой спасительный билет в свободу! Пожарная лестница. Моей радости не было предела. На улице было темно и очень скользко из-за дождя, поэтому мне пришлось осторожно перебирать ногами, чтобы не упасть. После несколько шагов мне уже показалось, что все закончится без приключений, но одно неловкое движение, и я упала, приземлившись прямо в лужу. Плащ Деметрия испорчен.

Мне пришлось закусить язык, чтобы не засмеяться во всю силу. Все еще посмеиваясь, я встала и почувствовала, как вода добралась до моей кожи. Это было очень неприятно, и улыбка сразу исчезла с моих губ. Но сейчас это не главное, поэтому мой путь до лестницы продолжился. Дойдя до нее практически без приключений, я перекинулась и посмотрела вниз. До земли где-то метров сорок. Я перевернулась и крепко схватилась руками за железные поручни, мои ноги встали на железные ступеньки лестницы, которые и ступеньками было не назвать.

Мое сердце ужасно колотилось, было понятно: одно неловкое движение, и меня придется отскребать от земли. Эти мысли отвлекли меня от цели, и ноги заплелись, и одна из них соскользнула вниз, но я вовремя схватилась рукой за поручень и подтянула ногу. Меня била мелкая дрожь. Боже, я чуть не превратилась в лепешку. Успокоившись, я продолжила путь вниз. Казалось, я никогда не спущусь, но, наконец, моя нога коснулась земли. Вздохнув с облегчением и обернувшись, я увидела перед собой площадь. Мои глаза уловили какое-то движение в конце неё, и я понеслась к ее середине, пытаясь разглядеть, что же там. Добежав до середины, мне стало понятно, что это группа людей, но они меня не замечали.

- Эй, эй. - Я начала махать руками, привлекая их внимание. - Помогите, прошу, - кричала я.
Они обернулись, посмотрели на меня и быстрыми шагами направились к переулку.
- Пожалуйста, помогите, - я начала еще громче кричать и помчалась к ним. - Прошу не ух…
Кто-то зажал мне рот, и знакомый голос со злобой сказал мне на ухо:

- Хватит орать, - сказал Деметрий. - Мы сказали сидеть в комнате и ждать нас, - проговорил он и, очень сильно сжав мне плечо, стал толкать меня к замку. - Пошли.
Мы шли обратно к замку. Мое плечо сильно болело от руки Деметрия, но он не собирался ослабить хватку. Я не выдержала и сказала:
- Мне больно!
- Мне все равно, - равнодушно ответил он и продолжил вести меня дальше.

Мы вошли в главные ворота, в которые несколько часов назад я заходила вместе со своей группой. Он провел меня по тем же залам, которые мы проходили, и завел в тот же туннель. Пока мы шли, мне пришлось сдерживаться, чтобы не заплакать. Не из-за того, что мне больно, а из-за того, что у меня не получилось выбраться. Все так хорошо начиналось, и мне уже поверилось, что я выберусь. Наивная. Подойдя к нашей комнате, Деметрий открыл ее, и мы вошли внутрь. Пройдя на середину комнату и повернувшись лицом к Деметрию, я увидела, как его глаза бегают по моей одежде.

- Что на тебе надето? – спросил он.
Подойдя вплотную ко мне, он стал осматривать меня. Когда Деметрий понял, что на мне его плащ, мне показалось, что он меня убьет.
- Ты испортила мой плащ! - зашипел он, буквально сдирая его с меня.
Сначала мне было страшно, но потом я не выдержала и заорала на него в ответ:
- Ну, извини, я не смотрела, что я надеваю, - зло прокричала я. - Постираешь!

Деметрий повернулся, при этом бросив плащ на пол, и пошел на меня, сжимая кулаки. Мне ничего не оставалось делать, как отступать назад.
- Это ты зря, - прошептал он, все еще наступая. Мне показалось, что я слышала, как он зарычал.
Я столкнулась со стеной и поняла, что деваться больше некуда. Деметрий стоял в десяти сантиметрах и буравил меня взглядом. Вся жизнь пролетела перед глазами, когда в комнату зашел Феликс.

- Что случилось? – спросил он, подходя ко мне.
Когда ему стало понятно, что происходит, он быстро подлетел к нам и отгородил меня от Деметрия. Как я была рада ему.
- Ты обещал! - проговорил Феликс, посмотрев на Деметрия.
- Смотри, что она сделала! - сказал Деметрий, показывая рукой в сторону плаща.
Феликс внимательно посмотрел на плащ, а потом повернулся ко мне.

- Ты пыталась убежать? - спросил он. – Неудивительно.
Он положил мне руку на плечо, и я поморщилась. Плечо дало о себе знать.
- Что такое? – вопросительно изогнув бровь, спросил он.
Феликс спустил футболку, тем самым оголив мне плечо. Там красовался, пока еще красный синяк, размером с мяч для бейсбола. Как же больно.
- Это ты сделал?! – зашипел Феликс, поворачиваясь к Деметрию.
- Я был зол и не контролировал себя, - сказал Деметрий, пожав плечами. Казалось, что ему все равно.

В следующее мгновение до моего уха дошло рычание, издаваемое Феликсом, и он бросился на Деметрия. Они кружились по полу, мое человеческое зрение не могло разобрать, кто из них кто, для меня все происходило в ускоренном режиме. Но, сбавив скорость, Феликс повалил Деметрия на пол и замахнулся на него рукой, но ловкость Деметрия не позволила Феликсу ударить его. Теперь Феликс лежал на полу, а Деметрий откусывал от его шеи куски плоти. Меня трясло, я больше не могла смотреть на это.

- Хватит, прекратите, - заорала я.
Но они меня не слышали. Они перемещались по комнате с невероятной скоростью. Мне так хотелось остановить их, но я понимала, что мои силы здесь не помогут.
- Феликс, Деметрий, прекратите. - Ноль реакции. – Прошу, перестаньте! - нечеловеческим голосом заорала я, и Деметрий с Феликсом замерли.

Просто замерли и не шевелились. На кончиках мои пальцев, появилось странное чувство, они онемели. Казалось, что внутри меня есть что-то еще. Что-то инородное. Я выдохнула, и Деметрий с Феликсом упали на пол. Странное ощущение покинуло меня.
- Что это было? – спросил Феликс, встав и подав руку Деметрию.
- Это она, - приняв руку Феликса, Деметрий головой показал на меня. Деметрий с Феликсом прекрасно понимали, о чем они говорят.

- Я что? – все еще не понимала я.
- Я не знаю, но мне кажется, у тебя есть способность, - заговорил Феликс, подходя ко мне.
- У меня есть… способность? – переспросила я.
Они издеваются? Это новость о том, что у меня есть способность, развеселила меня, и я засмеялась. Деметрий с Феликсом удивленно смотрели на меня. Но смех перешел в слезы, и я медленно сползла на пол. Подтянув колени к груди, я положила голову на них. В голове все перемешалось. Сначала вампиры вторглись в мою жизнь, а теперь у меня есть способность? Господи, я сойду сума.

- Мария, вставай, - прошептал голос над моим ухом, меня он удивил, потому что это был голос Деметрия.
Он помог мне подняться и посадил меня на кровать.
- По-моему, на сегодня хватит, - сказал вампир.
- Да, я тоже так думаю, - подтвердил Феликс. - Схожу к Хайди и принесу тебе вещи на ночь.
- Я схожу за полотенцами, - быстро сказал Деметрий, и они оба вышли из комнаты, оставив меня наедине со своими мыслями.

Меня начало морозить, но не от холода, а от страха. Я положила голову на руки и заплакала. Через минуту открылась дверь, и в комнату вошли Деметрий с Феликсом. Мне пришлось быстро вытереть слезы, чтобы они не заметили. У Феликса в руке была футболка и спортивки, а у Деметрия - стопка полотенец. Они положили все, что принесли, на диван.
- Спасибо, - прошептала я, опустив голову.

- Не за что, - сказал Феликс. - Мне надо к себе в комнату, если что - зови, - сказал он мне, но смотрел на Деметрия.
- Хорошо, не беспокойся, - ответила я и взяла вещи и полотенца.
Феликс вышел из комнаты, и мы остались наедине с Деметрием. Мне не хотелось оставаться с ним вдвоем, поэтому решение пришло сразу. Ванная.

- Я в душ, - как можно спокойней произнесла я. Главное - не заплакать перед ним.
- Если я заподозрю, что ты опять пытаешься бежать, я зайду, - подняв бровь, сказал он.
Мне нечего было ответить, бежать мне больше не хотелось. Пока что. Горячая вода помогла расслабиться. Пробыв в душе минут пятнадцать, я поняла, что мои мысли ушли далеко отсюда, когда в дверь настойчиво постучали.

- Может, ты уже вылезешь, а? – услышала я голос Деметрия из-за двери.
Выключив душ, я завернулась в полотенце и, встав перед зеркалом, стала «любоваться» синяком. Он и правда был очень большой, и, чувствую, болеть он будет сильно. Поморщившись, я переоделась и вышла из ванны. Деметрий лежал на кровати с закрытыми глазами, сложив руки за головой.

- Я думал, ты никогда не выйдешь, - раздраженно сказал Деметрий.
- Лучше бы осталась в душе вместо того, чтобы слушать твою болтовню, - с издевкой в голосе произнесла я.
Деметрий открыл один глаз и сказал:
- Поосторожнее со словами, - произнес он. - Феликс не успеет добежать, поверь, - улыбнулся он.

- Я тебя не боюсь, - соврала я, но на самом деле, у меня подкашивались ноги, когда я смотрела на него, но показывать это мне не хотелось. Посмотрев на кровать, мне стало понятно, что она пуста.
- Бу, - прошептал Деметрий мне на ухо.
У меня потемнело перед глазами от страха. Вскрикнув, я отскочила.
- Да, не боишься меня, - гордо сказал Деметрий.

- Идиот, - проговорила я и легла в кровать.
- Ты не туда легла, ты спишь на диване, - с ухмылкой сказал Деметрий.
- Это ты ошибся, - улыбнулась я. – Мое место здесь, ты спи, где хочешь.
- Отлично, - сказал он, скидывая с себя одежду. - Тогда мы спим вместе.
- Мне все равно, - равнодушно сказала я.

На самом деле мне было не все равно. Мне было неловко лежать с ним в одной постели, когда он в сантиметре от меня лежит, полуобнаженный. Мои щеки загорелись, и мне пришлось сразу же повернуться к нему спиной.
- Ты покраснела, - услышала я голос около уха, почувствовав на коже дыханье Деметрия.
Устало выдохнув, я закрыла глаза и провалилась в сон...


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-12370-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Grimmie (16.12.2012) | Автор: Grimmie
Просмотров: 1362 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 16
0
15 ★Texas_City★   (09.10.2014 15:57) [Материал]
Здорово !! Не даром говорят , что лучшая защита это нападение. Вот теперь стало ясно почему Аро оставил Марию в живых. Я сразу заподозрила , что у неё есть " талант ". Спасибо автору за замечательную историю. Вы молодец:))!!

0
16 Grimmie   (15.10.2014 23:32) [Материал]
Ох, огромнейшее спасибо! Мне безумно приятно! wink

0
13 RibekN   (10.01.2013 23:30) [Материал]
Ах, ничего себе события развиваются! surprised biggrin dry Спасибо!

0
14 Grimmie   (20.01.2013 15:04) [Материал]
не за что wink

0
11 Vitalana   (17.12.2012 21:18) [Материал]
Спасибо за главу!!! smile

0
12 Grimmie   (17.12.2012 21:23) [Материал]
всегда пожалуйста wink

0
Концовка просто супер biggrin biggrin буду с нетерпением ждать проду!! Автор милый не затягивай!!! wink

0
10 Grimmie   (17.12.2012 17:13) [Материал]
спасибо большое biggrin
скоро уже будет следующая глава wink

0
7 элфийка   (17.12.2012 12:52) [Материал]
спасяб, мдя попал деметрий
феликс как всегда

0
8 Grimmie   (17.12.2012 15:04) [Материал]
да не за что biggrin
ну а как же, это же Феликс biggrin

0
5 Alex97   (16.12.2012 19:38) [Материал]
Ох, бедная Мария)) Деметрию она понравилась здесь видно, а то бы быстро на диван выгнал biggrin
Ты молодец всё отлично получается!
Надеюсь следующая глава быстро выйдет))хочу продолжения)

0
6 Grimmie   (16.12.2012 19:58) [Материал]
ооочень понравилась biggrin biggrin
спасибо большущее, мне очень приятно wink
как бета моя проверит, выложу немедленно happy

0
3 zaichik   (16.12.2012 17:51) [Материал]
Оч интересно))
Спасибо за главу smile

0
4 Grimmie   (16.12.2012 18:41) [Материал]
спасииибо;)
не за что happy

0
1 Arabella1446   (16.12.2012 14:24) [Материал]
Просто потрясающе)))
Других слов больше нету)))
Большущее спасибо за главу)))

0
2 Grimmie   (16.12.2012 14:41) [Материал]
огромное спасибо wink
очень рада, что тебе понравилось...
спасибо, что читаешь happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]