Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 68
Пользователей: 9
hel_heller, yulya_42, lidia2489, Yuli596, adri, marikabuzuk, Natasha123, Amely8012, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Меняя судьбу. Глава первая. Лондон

2024-4-24
15
0
0
Я шла по улицам Лондона и думала о том, что мне придется покинуть этот чудесный город. Конечно, не навсегда, но какое-то время я буду вдали от него. Не только от города, но и от своих родителей. Родители… Я буду по ним очень сильно скучать, но мне стоит потерпеть всего три года, ведь мне выпал такой шанс. Его мог получить любой, но они выбрали меня. Практика в итальянском институте. Конечно, это не Рим, но тот город, в который я еду, совсем не плох собой.

Он очень древний, с великой многовековой историей. Город маленький, но мне это даже больше нравится. Чем меньше город, тем меньше вероятность того, что со мной что-то случится. Вольтерра. Может, после того как я закончу там практику, мы с семьей переберемся туда жить, но не буду пока загадывать. Может, мне там не понравится. Погруженная в свои мысли, я не заметила, как подошла к крыльцу своего дома. Я поднялась по ступенькам, остановилась около двери и, перегнувшись через перила, заглянула в окно.

Я увидела, как родители вместе накрывают на стол. На лице появилась улыбка. Я откинулась обратно, достала ключи из сумки, открыла двери и вошла в дом. Меня встретили радостные крики родителей.
- Дорогая, с днем рождения тебя! - прижимая к себе, сказал папа.
- Милая, мы с папой тебя поздравляем. - Мама тоже подошла ко мне и стала обнимать.
- Боже, вы меня растрогали, - сказала я, опуская голову маме на плечо.
И правда, на мои глаза навернулись слезы. Через несколько дней меня и моих родителей будут связывать телефонные звонки или переписка в интернете. Будет очень сложно.

Мама, увидев, что я расстроилась, решила перевести тему. Она обошла меня и руками закрыла мне глаза.
- Ну, ты готова? - спросила она, подталкивая меня вперед.
- Да, мам, я готова, но только я понятия не имею, к чему именно, - призналась я.
- В этот раз мама приготовила нечто грандиозное, - сказал папа, легонько толкнув меня локтем в живот.
Мама все еще не убирала рук с моих глаз, и я уже была в предвкушении чего-то особенного.
Наконец она остановилась и убрала руки с глаз. В комнате было темно. Я вопросительно посмотрела на маму, и в этот момент включился свет. Не успела я привыкнуть к свету, как услышала радостный крик:
- С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, МАРИЯ!

Привыкнув к свету, я увидела перед собой четырех своих лучших друзей: Алекса, Марту, Генри и Сэм.
Я запрыгала на месте от восторга, ведь мы не виделись три месяца. Для лучших друзей три месяца - это как целая вечность.
Они подбежали ко мне, начали обнимать, целовать. Прошло всего три месяца, а все так изменились. Подтянулись, загорели. После всех поздравлений мы немного успокоились, и мама пригласила нас к столу. Мы все расселись и начали разговаривать на разные темы, было очень много смеха. Все стали говорить об еще одном курсе в институте. Я слушала их и понимала, что у меня не получится остаться с ними. Я не схожу с ними в кино, не дам списать домашнюю работу, не дам совет. Меня это угнетало.

- Мария, я слышал, ты уезжаешь. Но куда? – спросил Алекс. Все стали смотреть на меня.
- Я уезжаю на практику в Италию, в Вольтерру, - сказала я, отправляя в рот ложку салата. Я подняла глаза и увидела, что все открыли рты от удивления. Кроме родителей.
- В Италию? И ты не боишься быть одна в чужой стране? Ведь ты даже не знаешь язык? – удивленно глядя на меня, спросила Марта.
- Я туда за этим и еду. Чтобы практиковаться в языке. Я думаю о том, чтобы переехать туда жить, - ответила я. В этот раз на меня уставились мама с папой.
- А родители разрешат? – подняв бровь, спросил папа.
- Ну, я еще не спрашивала, - смеясь, сказала я. - Но я правда хочу остаться там жить. Я предлагаю переехать нам всем вместе, если вы захотите. Но это только планы, так что не волнуйтесь. Пока что…

- Об этом мы еще поговорим, - сказала мама.
На этом разговор об Италии закончился. Все начали рассказывать истории из детства. Мы смеялись так, что закладывало уши. Я была благодарна маме и папе за то, что они собрали всех нас. Я отвлеклась от разговора, когда Генри начал рассказывать о своем детстве. Он всегда был очень активным. Из-за него мы всегда попадали в разные ситуации. В этот раз тоже не обошлось без приключений. Генри во время разговора сильно махал руками в разные стороны. Одно неосторожное движение, и рука Генри ударилась о папин бокал с вином. Я закрыла глаза руками. Рубашка папы была испорчена. Папа вскочил и начал стряхивать с себя капли вина, Генри вскочил и начал помогать папе.

- Мистер Камбелл, простите, я не хотел, - вытирая салфеткой рубашку, извинялся Генри.
Мама уже собиралась идти за папиной рубашкой, но я остановила ее и решила пойти сама.
- Я схожу, мам, сиди.
Я пошла наверх по лестнице и зашла в родительскую комнату. Подойдя к шкафу, открыла его и начала искать рубашку для папы. Пока я искала рубашку, мое внимание привлекла коробка, лежащая на верхней полке. Я нашла рубашку, взяла ее в руки и уже собралась уходить, но любопытство взяло верх, и я, бросив рубашку на кровать, вернулась обратно к шкафу и решила достать коробку.

Открыв шкаф, я потянулась к коробке. Моего роста не хватало, чтобы достать, до нее доставали только кончики пальцев. Когда я почти дотянулась до нее, коробка вдруг наклонилась и полетела на меня. Я успела отклониться, благодаря чему коробка пролетела в сантиметре от моей головы. Но все-таки она ударила мне по плечу. Коробка была нелегкая. Сказать, что мне было больно, - не сказать ничего. Выругавшись, я нагнулась и подняла коробку. Сев на кровать, я стала разглядывать коробку. Она была очень старая и заклеена скотчем, что меня порадовало. Если бы она была не заклеена, мне бы пришлось собирать ее содержимое по всей спальне. Я села на кровать, разорвала скотч и открыла коробку. Внутри было много бумаг.

Среди бумаг я нашла какие-то документы.
«Мария Бруно
Год рождения: 27 августа, 1991 год
Страна: Италия
Город: Рим
Родители: неизвестны
Приемные родители: Джонатан и Анабель Камбелл
Дата удочерения: 1991 год».

Когда я прочитала это, у меня поплыло перед глазами, листы полетели на пол. Я приемная дочь. У меня это не укладывалось в голове. Нет, я, конечно, люблю своих родителей, но почему они мне не сказали? Я решила, что поговорю с ними после праздничного ужина. Я встала с кровати, подняла упавшие бумаги и начала складывать их в коробку. Меня била мелкая дрожь, поэтому пришлось глубоко вздохнуть несколько раз. После того, как я закончила складывать документы в коробку и положила ее обратно на место, я взяла рубашку и пошла вниз к гостям. Пока я спускалась, я слышала, как все смеются, но я не могла перестать думать о том, что я узнала.

- Почему так долго, Мария? – вставая из-за стола, спросила мама.
- Я, эм… Я выбирала какая рубашка больше подойдет папе, а у него их много, - натянув улыбку, сказала я.
- Ладно, давай мне ее.
После того, как папа переоделся, веселье продолжилось. Но я не могла сосредоточиться на празднике, мои мысли были далеко отсюда. Мне было интересно, кто мои родители и почему они меня бросили. Я должна найти их. Но они бросили меня, я их не бросала. Если они захотят, они меня найдут. Стоит выкинуть эти мысли из головы. Я должна сказать спасибо моим родителям за то, что они делают столько добра для меня. И я не должна их расстраивать. А они обязательно расстроятся, если я скажу им, что хочу найти своих биологических родителей.

Они мои настоящие родители. И точка. Так что после ужина я просто скажу им, что я все знаю. И все.
Через полчаса все начали расходиться. Я со всеми попрощалась, но начала нервничать перед разговором с родителями. Мама попросила помочь ей убрать со стола. Пока мы убирались, я думала, как мне начать разговор. Я волновалась. Мне надо было сказать им об этом так, чтобы это их не задело. После того как мы убрались, я позвала родителей в гостиную…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-12370-1#2138290
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Grimmie (18.11.2012) | Автор: Grimmie
Просмотров: 1365 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
5 ★Texas_City★   (09.10.2014 14:38) [Материал]
Никогда нельзя догодатьса какой сюрприз тебе может подбросить жизнь. Но возможно это даже к лучшему. У Маррии появился шасёнс ещю раз понять как ей повезло с родителями. Но на её месте я бы молчала о том что узнала правду - иногда правда бывает совсем не нужной , а ложь действительно может оказатьса благом.

0
6 Grimmie   (15.10.2014 23:31) [Материал]
Ох, как же Вы правы. Но, она не плохо отреагировала! Могло бы быть и хуже!

0
3 RibekN   (07.01.2013 21:47) [Материал]
спасибо smile

0
4 Grimmie   (08.01.2013 00:09) [Материал]
большое не за что wink

0
2 MAPTIKA   (24.11.2012 16:58) [Материал]
спасибо!

0
1 youreclipse   (20.11.2012 22:26) [Материал]
привет



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]