Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 75
Гостей: 72
Пользователей: 3
lidia2489, Ellie, Юрана-Файлин
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Меняя судьбу. Глава десятая. Маркус

2024-4-24
15
0
0
Soundtrack: Sea wolf - Black leaf falls

Открыв дверь, я увидела огромное помещение, увешанное сотнями картин. Само помещение было самым светлым местом, которое я видела за все время пребывания в замке. Стены были белого цвета, пол был обложен плиткой цвета слоновой кости. В дальнем углу стоял стеклянный столик, рядом с которым стоял диван нежно-кремового цвета, под стать двум стоящим креслам. Наконец, все тщательно осмотрев и впитав в себя всю атмосферу галереи, я медленно направилась к картинам.

Они были развешены по всему периметру, поэтому, отойдя от двери всего на несколько шагов, я медленным шагом стала проходить мимо каждой картины, стараясь рассмотреть все как можно подробней. Все картины были заключены в золотые рамы, которые наверняка обошлись тому, кто создал эту галерею, в весьма кругленькую сумму. Еще я подметила, что эта галерея создавалась веками. На эту мысль меня навели некоторые картины, которые из-за возраста были поблекшие, а на некоторых были трещины, из-за которых не было видно целых кусков, поэтому весь сюжет картины безвозвратно портился.

На всех этих полотнах были запечатлены неизвестные мне люди (или вампиры), но, наконец, я наткнулась на полотно, на котором был изображен уже знакомый мне вампир. На ней красовался Господин, Властелин, как называли его все обитатели замка, но не я. Для меня он был Аро, просто Аро. Художник решил изобразить его не в полный рост, а только верхнюю часть туловища.

Он стоял, скрестив руки на груди, с прямой осанкой и гордо поднятым подбородком, а черные как смоль волосы спадали на плечи. На лице играла его любимая улыбка, а глаза были широко раскрыты, казалось, они смотрели прямо в душу. Это меня напугало, поэтому я поспешила перейти к следующей картине.

Те, кто был изображен на ней, вызывали у меня не очень хорошие чувства. На картине красовались Джейн и Алек. Они были запечатлены в полный рост: стояли, прижавшись друг к другу, а руки были сцеплены в крепком замке. На лицах их не было даже намека на улыбку, а только презрение. Только к кому? К самим к себе? Или же … К художнику? Не удивлюсь, если его ожидала смерть, после того как он положил кисть и объявил о том, что картина закончена.

Встряхнув головой, чтобы эти ужасные мысли улетели из моей головы, я прошла к следующей картине, и у меня сразу же участилось сердцебиение. На ней был запечатлен Деметрий. Он, так же как и Аро, был нарисован не в полный рост. Одна его рука была заведена за спину, а вторая плотно прилегала к его правому боку. Он немного наклонялся вперед, как будто приветствуя кого-то. Губы его были изогнуты в полуулыбке, а его рубиновые глаза буквально святились.

Приблизив лицо к картине, я стала шарить глазами в поисках даты написания. В конечном счете, когда нашлось то, что меня интересовало, мои глаза распахнулись в удивлении. Картина была написана почти четыреста лет назад. С тех времен у вампира изменилась только прическа и появился странный блеск в глазах. Неожиданно на моем лице расцвела улыбка умиления. По телу разлилось приятное ощущение при воспоминании о сегодняшней ночи. Его холодные губы…

Как же я мечтаю, чтобы они целовали меня вечно! Но я не знаю, взаимны ли мои чувства. Поняв, что стою около картины около десяти минут, я решила двинуться дальше, но пришлось постараться, чтобы оторваться от нее. На следующем холсте был изображен Маркус с какой-то женщиной в полный рост.

Картина меня удивила, потому что Маркус, на лице которого по непонятным причинам вечно лежала глубокая тоска и печаль, широко улыбался, показывая белоснежные зубы. Он буквально святился от радости, прижимая к себе эту незнакомую мне женщину. Последняя была невероятной красоты: стройная точеная фигура, правильные черты лица, пухлые губы и глаза цвета бургундии.

Но где она сейчас? И почему так изменился Маркус? Появилось множество вопросов. Я уже минуть пять изучала картину, когда заметила, как за моей спиной промелькнула тень. Резко повернувшись, я обнаружила, стоящего Маркуса, как обычно в плохом настроении.
- Извини, я не хотел тебя напугать, - грустно проговорил он.
- Ничего страшного вы меня не напугали, - соврала я.

Маркус встал рядом со мной и стал рассматривать картину. Робко подняв голову, я посмотрела ему в глаза. В них была такая боль, что мне даже сложно описать увиденное. У меня появилось непреодолимое желание утешить его, хоть как-нибудь.
- Кто это рядом с вами? – тихо спросила у него я.
- Это моя жена, - ответил он с нотками боли в голосе.

Его жена? Я уже хотела начать расспрос, но вдруг он резко развернулся и пошел в сторону кресел. Сев в одно из них, Маркус посмотрел на меня и едва заметно кивнул в сторону соседнего кресла, призывая меня сесть рядом. Усевшись в кресло, я смотрела на свои руки и думала, как лучше начать разговор. Мне стало интересно, что представляет собой этот человек. Мне очень хотелось понять его. Понять причину его вечно грусти, узнать, почему он так мучается. А причина должна быть.

- Можно задать вам вопрос? – осторожно проговорила я.
- Спрашивай, - ответил он. - Я отвечу на любые твои вопросы, - закончил вампир, посмотрев на меня.
- Это скорее не вопрос, а просьба, - начала я, удобней устраиваясь в кресле.
- Но если вам будет неприятно что-то говорить, или я задам вам некорректный вопрос, на который вы не хотите отвечать, скажите мне, и я отстану от вас, - проговорила я.
Маркус просто смотрел на меня, не отводя взгляда. Я расценивала это как согласие.

- Расскажите мне как вы стали вампиром, - сказала я, и решила задать вопрос, который был мне интересен больше всего. - Где ваша жена?
Уголки его губ слегка поднялись, и он перевел взгляд на картину, которая была отлично ему видна, в отличие от меня. Он долго смотрел на нее, не моргая, казалось, он воспроизводит в голове те моменты жизни, которые связаны с этим полотном. Он заговорил:

- Родился я очень давно. Я сам не помню, сколько мне лет. Мое детство прошло в доме моих родителей. Они были бедны, мы жили в деревне. Меня всегда интересовали отношение между людьми. Каждый взгляд, каждое прикосновение, каждое изменение в лице у человека, когда он разговаривает с кем-то, всё это объясняет отношения между людьми. Я мог часами сидеть на крыльце нашего дома, тайком наблюдая за всеми, кто попадал в поле моего зрения. Позже, когда я стал вампиром, выяснилось, что это моя способность, - проговорил он все тем же холодным голосом.

Немного помолчав, он продолжил:
- Мне исполнилось тридцать пять лет. Это был последний год моей человеческой жизни. Однажды, когда я решил прогуляться по лесу, я встретил там очень красивую девушку. Она была очень красивой, такую невероятную красоту я видел впервые жизни. Она заворожила меня, - он грустно улыбнулся.
Напряжение внутри меня постепенно росло, я чувствовала, что это переломный момент в его жизни.

- Последнее что я услышал, это было «Не бойся, будет не очень больно», затем я почувствовал жжение по всему телу. Когда очнулся, единственное, что чувствовал, это пожар в горле, который мне хотелось потушить, как можно скорее. Почувствовав запах человека, находившегося недалеко от меня, я сразу бросился к нему. Это был молодой парень, гуляющий по лесу. Инстинкты завладели мной, и я накинулся на него, выпив всю кровь до последней капли, - проговорил Маркус, все еще смотря в одну точку.

Мне казалось, что я маленький ребенок, которому рассказывают сказку. Но эта сказка была не вымышленной, а реальной и совсем не детской.
- Я стал скитаться по всей Италии, попутно убивая толпы людей. После нескольких лет такой жизни, я встретил Аро и его сестру Дидиму. Аро рассказал мне о том, что хочет создать свой клан. Вампирский клан. Он хотел стать самым могущественным вампиром в мире. Мне понравилась его идея, а так как скитаться уже порядком надоело, я решил присоединиться к ним. Мы перебрались в Вольтерру и через несколько лет нашли Кая. После несколько лет проживания с моей новой семьей, я понял, что испытываю сильные чувства к Дидиме. Она была лучиком света в этом тусклом мире, в этом Богом забытом замке. Когда я смотрел на нее, мне не удавалось сдержать улыбку. Я начал ухаживать за ней, - он снова едва заметно улыбнулся.

- Через несколько лет мы поженились. Мы прожили в Вольтерре несколько лет, когда Дидима захотела уехать жить в другое место. Вместе со мной, - он снова стал хмурым. В его глазах появилась боль.
- Аро это не понравилось. Он не хотел терять нас обоих, и после того, как он понял, что Дидиму не переубедить, что она твердо решила уехать отсюда... - он замолчал.
Не может быть. Только не это.
- Аро убил ее, - подтвердил Маркус мои самые худшие опасения.

Мой рот раскрылся от удивления. Маркус быстро продолжил свой рассказ.
- Моему горю не было придела. Я не могу забыть ее. Не могу забыть ее глаза, ее улыбку, ее бесконечную радость. Я и по сей день думаю о ней, вспоминая, как нам было хорошо вместе, - он закончил.

Мне просто не верилось, что Аро мог так поступить. Конечно, его улыбка была просто маской, чтобы ввести людей в заблуждение, но как он мог убить свою сестру и обречь своего друга на вечные страдания?! Ненависть – единственное что я испытывала в этот момент к Аро. Маркус посмотрел на меня. Заглянув к нему в глаза, я поняла, что если бы вампиры умели плакать, то он бы рыдал во весь голос.

- Мне очень жаль, - прошептала я, поняв, что на глаза наворачиваются слезы.
Он отвел взгляд от меня и снова посмотрел на картину.
- Сегодня решится твоя судьба, Элеазар уже скоро будет тут, - проговорил Маркус. - Никто не сомневается, что у тебя есть способности, Элеазару только требуется выяснить, что это за способность.

Поморгав глазами, чтобы смахнуть слезы, я встала с кресла и подошла к портрету Маркуса и Дидимы. Теперь у меня были другие чувства. Сейчас, когда Маркус открылся мне, мне понятны все его чувства. Аро лишил его счастья, обрек на вечные муки. Если бы у меня отняли того, кого я люблю, моя душа была бы обречена на вечные муки. За спиной внезапно появился Маркус и прошептал:

- Я знаю, что ты испытываешь чувства к нему, - начал Маркус. Он не назвал имя, но я прекрасно поняла, о ком идет речь. - Твои чувства очень сильны. Так же как и его. Прошу, не скрывай то, что чувствуешь, иначе может быть слишком поздно...

Мы еще недолго смотрели на картину, затем Маркус развернулся ко мне и чуть наклонился вперед, прощаясь:
- Спасибо, что выслушала меня, Мария. Мне нужно было кому-то высказаться,- сказал он. - И я надеюсь, что ты скоро войдешь в нашу семью.
- Спасибо за то, что вы открылись мне, - произнесла я, и он вышел из галереи.

Оказавшись в зале наедине с самой собой, ноги сами понесли меня к портрету Деметрия. Снова посмотрев в его глаза, в голове у меня возникла фраза, сказанная Маркусом, «Не скрывай то, что ты чувствуешь, иначе может быть слишком поздно». Увидев остальные картины, я направилась обратно в комнату, попутно думая о том, что рассказал мне Маркус. Я была невероятно рада, что он смог открыться мне и что ему стал легче. Однако мое отношение к Аро изменилось.

Будь я такой же сильной как он, клянусь, я бы убила его, за все то, что он сделал. Погруженная в свои мысли, я не заметила, как дошла до нашей комнаты. Деметрий сидел на кровати, положив голову в руки, а Феликс сидел на диване с напряженным лицом. Не нравится мне выражение их лиц.
- Наконец ты пришла, - проговорил Деметрий, вставая с кровати. Я заметила, что его глаза бегают по комнате, и он какой-то неспокойный. Он подошел ко мне.

- Что-то случилось? – спросила я.
Феликс поднялся с дивана, подошел к нам с Деметрием и сказал.
- Элеазар тут, он ждет тебя, - проговорил он.
Теперь и мне стало неспокойно. Я посмотрела на Феликса и Деметрия:
- Вы же пойдете со мной, да? – тихо спросила я.
- Конечно, - прошептал Деметрий, и я развернулась, направившись к двери на неидущих нога. Сейчас будет решаться моя судьба…

Привет всем. Наконец-то я прилетела. Я безумно по вам соскучилась. Но, как только я зашла домой, сразу уселась за компьютер выкладывать главу:) Она получилась не очень большой, но в ней много интересного, правда:) Надеюсь, вы ее оцените:) Ну давайте же, порадуйте меня своими отзывами, мои любимые:) Подкину вам несколько вопросов:
Как вам история Маркуса?
А поступок Аро?
Правильно ли он поступил?
Лично мне хочется свернуть Аро шею, вот.
Ну ладно, не буду вас утомлять своими длинными тирадами, так что, наслаждайтесь, жду вас на форуме или в комментариях:)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-12370-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Grimmie (20.01.2013) | Автор: Grimmie
Просмотров: 1278 | Комментарии: 24


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 »
0
22 Ellendary   (24.01.2013 11:34) [Материал]
Спасибо большое, так интересно читать! smile

0
24 Grimmie   (24.01.2013 15:22) [Материал]
большое спасибо wink

0
21 Vitalana   (23.01.2013 00:00) [Материал]
Не зря Деметрий и Феликс беспокоятся. Уж если Аро не пожалел сестру, то Марию не пожалеет точно, если выяснится, что дара у нее нет. Вот гад улыбающийся >(.

0
23 Grimmie   (24.01.2013 15:22) [Материал]
конечно не пожалеет, зачем ему обуза? dry

0
17 Alex97   (21.01.2013 12:16) [Материал]
Ох я бы на месте Маркуса прикончила бы Аро!)) Я конечно понимаю что он хотел сохранить клан и все такое, но убить собственную сестру да еще и жену "друга" как то слишком жестоко, но это же Аро!))
Глава отличная, но мне мало)) на само интересном месте biggrin
а когда следующая глава? happy

0
18 Grimmie   (21.01.2013 15:22) [Материал]
спасибо за отзыв, мне ооочень приятно happy
следующая глава скоро, но я хотела, для начала, кинуть бонусную главу, в которой вы узнаете, как Маркус потерял Дидиму smile
но это так, если вам интересно wink

0
19 Alex97   (22.01.2013 13:27) [Материал]
мне ооочень интересно)) буду рада почитать)

0
20 Grimmie   (22.01.2013 17:10) [Материал]
спасибо большое Саш wink

0
15 Valeri5035   (20.01.2013 22:32) [Материал]
спасибо за главу! wink wink wink

0
16 Grimmie   (21.01.2013 00:48) [Материал]
не за что smile smile

0
13 MAPTIKA   (20.01.2013 21:10) [Материал]
Спасибо огромное за главу! Да ситуация с Аро конечно не простая и вызывает противоречивые чувства. С одной стороны меня раздирает злость на Аро что он убил возлюбленную Маркуса и по совместительству свою сестру, но и понять его тоже можно он пытался сохранить свой клан.

Даш ты прям мастер интриг!!!!! Ну кто же так делает?! А!? Зачем ты так с нами! На самом интересном!!! ПРОДУ !
Еще раз спасибо.

0
14 Grimmie   (20.01.2013 22:11) [Материал]
спасибо wink
ну все равно это как то бесчеловечно, даже для вампира dry
хотя про клан ты правильно сказала wink
ну я - интрига мастер ты что biggrin
подогреваю ваш интерес wink
не за что happy

0
Поступок Аро часто обсуждается на различных форумах и я всегда его отстаивала. Я конечно не считаю что он правильно поступил,но так потребовалось для клана. Да да.. я знаю я чудовище biggrin . Но Аро просто меня покорил и я готова оправдать любой его поступок.
И кстати Маркус не знает что Дидиму убил Аро, он все тщательно скрыл. Если бы Маркус знал он бы давно его убил.
Буду с нетерпением ждать проду)))

0
12 Grimmie   (20.01.2013 17:31) [Материал]
спасибо за отзыв biggrin
кто-то у нас поклонник Аро?? biggrin
нуу представим, что он знает.
но никто не знает, что он знает biggrin
ух ты как biggrin
только Мария знает wink

0
9 zaichik   (20.01.2013 16:28) [Материал]
Спасибо за главу))

0
10 Grimmie   (20.01.2013 16:40) [Материал]
спасибо тебе wink
рада, что нравится happy

0
7 Helen77   (20.01.2013 16:25) [Материал]
Спасибо большое за продолжение.

0
8 Grimmie   (20.01.2013 16:26) [Материал]
ой да лаадно wink

0
5 RibekN   (20.01.2013 15:58) [Материал]
Ну, я так не играю, на самом интересном! dry спасибо за главу и жду продолжения. smile

0
6 Grimmie   (20.01.2013 16:04) [Материал]
ну я подогреваю ваш интерес wink
не за что, спасибо, что читаешь happy

0
3 Alexs   (20.01.2013 15:43) [Материал]
большое спасибо

0
4 Grimmie   (20.01.2013 15:52) [Материал]
тебе спасибо, что заглянула wink

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]