Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 126
Гостей: 115
Пользователей: 11
Ritz, danilovaanna181, Izzi-Izabella, jekaterinakrasnova, Nuka, lenarimsha091, mistyurinaviktoria, Мист9171, Love_B_E, N_e_a, SDASHA1962
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Меняя судьбу. Глава 23. Когда придет мой смертный час

2024-3-28
15
0
0
Soundtrack: Daniel Licht - Blood theme

Мы бежали по коридорам, звуков борьбы совсем не было слышно. Видимо, поняв, что мы убежали достаточно далеко, Деметрий остановился.

- Попробуй встать, - прошептал вампир, опуская меня на землю.

Боль сразу же пронзила мою ноги, и я вскрикнула. Такое ощущения, что в мою ногу втыкали горячие кинжалы. Деметрий моментально подхватил меня на руки, увидев, как мне больно.

- Он сломал тебе ногу, - зарычал вампир, побежав дальше в темноту. – Я убью его.

Мне нечего было ответить, просто не было сил. Все, что было у меня в голове, – это пульсирующая боль в левой ноге. Вампир уверенно сворачивал на поворотах, будто зная, куда надо бежать. Пытаясь забыть о боли, я думала о том, что же сейчас происходит в зале. Мне было страшно за Вольтури. Армия Аро сильна, но подчиненные Киро были не менее сильны. А если кто-то из наших пострадает?

Почему-то в моем сознании появилась Хайди, бездыханно лежащая без головы. Я зажмурилась, пытаясь отогнать страшные картинки, которые рисовало мое воображение. Погрузившись в свои мысли, я вздрогнула, когда Деметрий резко остановился. Я подняла голову, чтобы посмотреть на вампира. Его глаза напряженно бегали из стороны в сторону, челюсть плотно сжата, губы превратились в тонкую полоску. Конечно, ему же прекрасно слышно, что происходит там, в зале, далеко отсюда. Вдруг вампир заговорил.

- Нет смысла выходить через главный вход. Наверняка Киро расставил там свою охрану, чтобы никто не сбежал, - прошипел Деметрий, - придется воспользоваться крышей. Не думаю, что он думал о таком развитии событий.

Вампир криво улыбнулся, поцеловал меня в лоб, и снова в путь. Я хмыкнула. Какая ирония. Второй раз мне придется сбегать с помощью крыши. Только в тот раз я бежала от Вольтури, и побег мой был отнюдь не удачный. Сейчас же мы спасаемся от Киро, а исход пока что неизвестен. Я прижалась к мраморной груди вампира и прикрыла глаза. Но через минуту они распахнулись, когда я почувствовала, как Деметрий открывает дверь, которая ведет на крышу. Повернув голову, я ожидала увидеть просторную крышу и удивилась, когда моему взору открылась железная винтовая лестница, поднимающаяся высоко вверх.

- Вперед, - прошептал Деметрий, взбираясь на лестницу.

Меня не покидало странное чувство. Казалось, что-то должно случиться. Что-то плохое, совсем нехорошее. По идее, я должна радоваться, что скоро этому кошмару придет конец, и мы отправимся домой, в Вольтерру, но это чувство... Мне оно не нравилось. От чего-то руки стали совсем ледяными. Не к добру.

Пока Деметрий поднимался по лестнице, меня укачало. Я, закрыв глаза, уткнулась носом в его грудь. Наконец мы дошли до конца лестницы. Вампир толкнул плечом дверь, она открылась, а лицо мне обдало ледяным ветром. Я все еще была в футболке и поэтому сразу же покрылась мурашками.

- Подожди, - произнес вампир, отпуская меня.

Встав на одну ногу, я удивленно посмотрела на вампира. Деметрий быстрым движением снял свою мантию, оставаясь в одной рубашке. Вампир протянул ее мне, и я сразу же надела ее. Она была холодной от кожи вампира, но это лучше, чем ничего.

- Спасибо, - прошептала я, закутываясь в мантию.

Вампир слегка улыбнулся, снова подхватив меня на руки. Я огляделась. На улице все еще была ночь, моросил дождь, который грозил закончиться ливнем. Крыша была большой, и отсюда открывался прекрасный вид на местность рядом с замком. Озеро, горы, лес. В этот момент дверь за нами захлопнулась, и я невольно вздрогнула. Нервы были натянуты как струны.

- Осталось только спрыгнуть вниз, - прошептал Деметрий.

Вдруг все его мышцы напряглись, а из горла вырвалось глухое рычание. Я не поняла, что случилось, но все равно было невероятно страшно. Дрожа, я подняла глаза, смотря на Деметрия. Глаза его были бешеными, почти черными, как у хищника, они метались по крыше, будто вампир искал лазейку. Через секунду до моего уха донесся не известный мне голос, говоривший за нашей спиной.

- Влюбленные решили покинуть праздник? - прокричал неизвестный. - Нехорошо.

Меня сковал страх. Конечно, это был один из подчиненных Киро, и не трудно догадаться, что ему от нас нужно. На глаза набежали слезы. Деметрий сильней прижал меня к себе и ухмыльнулся, оборачиваясь. Вампир стоял, облокотившись о дверь, из которой минуты назад вышли мы. Неестественно белые волосы развевались на ветру, а рубиновые глаза «пожирали» меня. Парень был примерно моего возраста.

- Тоби, - произнес мой вампир. - Когда Киро говорил, что кто-то из его подчиненных следит за нами, я не мог подумать, что это ты. Хотя не удивительно, тебя с позором изгнали из Вольтерры.

- Замолчи, - прошипел вампир, но быстро совладал со своими эмоциями, - я не видел перспективы, работая на Вольтури. С Киро у меня намного больше возможностей.

- Так ты все-таки перешел на сторону зла! - наигранно удивился Деметрий.

- Удивлен? – спросил блондин.

- Не сказал бы, - прошипел Деметрий.

Наступила мучительная тишина. Вампиры смотрели друг другу в глаза, а я, как котенок, сжалась на руках у Деметрия. Вдруг вампир оттолкнулся от двери и направился в нашу сторону. На лице его появилась улыбка убийцы. Сердце начало стучать, как барабан, так, что отдавало в висках. Все-таки интуиция меня не подвела. Деметрий стал медленно отступать назад.

- Отойди с дороги Деметрий, пока не поздно, - прошипел Тоби, ускоряя шаг. - Мне нужна она.

Вампир снова посмотрел на меня. Его взгляд уничтожал меня, заставляя трястись. Сразу вспомнились слова Элеазара: «Твой дом превратится в твой самый страшный кошмар». Теперь ясно, что он имел в виду. Он предупреждал меня, хотел, чтобы я одумалась. Но нет, я твердо решила остаться в Вольтерре тогда, и сейчас мое мнение не изменилось.

- Черта с два, - прошипел Деметрий.

Вампир, хмыкнув, приближался к нам все ближе и ближе. Грудь Деметрия завибрировала, когда он зарычал.

- Не подходи, - прошипел Деметрий.

В ответ вампир лишь засмеялся. Если бы не я, Деметрий бы справился, но он держал меня на руках и, видимо, отпускать не собирался. Внезапно мой вампир резко развернулся и понесся к краю крыши, прошептав мне на ходу:

- Держись.

Мои руки железной хваткой вцепились в его рубашку. Дыханье участилось, когда я увидела край крыши, к которому мы стремительно приближались с каждой секундой. Приблизившись к краю, Деметрий присел на ходу, готовясь к прыжку, когда рывком кто-то вернул нас назад.

- Не так быстро, - проговорил Тоби.

Мы летели назад со скоростью света, попутно переворачиваясь в воздухе. Меня сразу же выкинуло из объятий вампира. Деметрий не ожидал этого. Вампир отлетел в одну сторону, я оказалось в противоположной. Когда я упала на твердое покрытие крыши, мою ногу пронзила дикая боль, и я закричала так, как никогда в жизни. Казалось, ногу засунули в кипящую лаву.

Из глаз потекли слезы, перемешиваясь с пылью и грязью. Но вспомнив о Деметрии, я мгновенно подняла голову, облокачиваясь на руки. Оказывается, вампиры дрались, перекидывая друг друга из стороны в сторону. Вдруг перед глазами у меня потемнело, руки подломились, и я упала щекой на землю. Темнота медленно поглощала меня.

Приоткрыв глаза, я увидела, как Деметрий отвлекся, обеспокоенно глядя на меня. В голове стоял крик, обращенный к Деметрию: «Обернись, прошу тебя, обернись». Блондин, воспользовавшись невнимательностью Деметрия, подлетел к нему сзади. В этот момент мои глаза закрылись. Но я в ужасе распахнула глаза, когда услышала уже знакомый мне хруст, и пришлось силой откинуть темноту.

Все тело сковало. Деметрий лежал на земле с неестественно откинутой назад головой и стеклянными глазами, смотрящими в ночное небо. Тоби стоял, пялясь на меня, с неприятной победной улыбкой. Я знала, что Деметрий придет в себя, но на это нужно время. А его как раз не было, так как на меня, широко улыбаясь, наступал еще один сумасшедший вампир, желающий расправиться со мной.

Наплевав на жгучую боль в ноге, я попыталась встать. Всхлипывая, мне удалось подняться, опираясь на одну ногу. Мне ничего не оставалось, как отступать назад.

- Теперь мы остались вдвоем, - произнес блондин, кивнув в сторону моего вампира.

Посмотрев на Деметрия, я уловила слегка заметные движения. Значит, он почти очнулся.

«Тяни время», - требовало мое сознание.

Все еще прыгая на одной ноге, я пыталась отступать, тянуть время, по просьбе сознания. Внезапно по небу расползлась кривая вспышка молнии, озаряя все небо белым светом. Сразу же за вспышкой последовал оглушительный раскат грома, заставляя меня вздрогнуть, а следом полил дождь. Мои волосы стали мокрыми, капли воды скатывались по лицу, смывая слезы.

Мантия Деметрия мгновенно промокла так же, как и остальная одежда. Я начала дрожать от неприятного холода. Тоби встряхнул головой, желая убрать воду со своих волос. Мое дыханье участилось, прыгать на одной ноге было очень сложно, и я боялась, что еще чуть-чуть и рухну на землю. Мой взгляд был прикован к вампиру, когда боковым зрением я увидела, как вскочил Деметрий и истошно закричал:

- Мария, осторожно!

Я не думала, куда иду. Стоило хоть изредка оборачиваться назад, но об этом не могла думать. Теперь моя нога зацепилась за край крыши и со свистом я полетела вниз, попутно крича. Из легких выбило весь воздух, когда мое тело упало на мокрую от дождя землю. По всему тело прошла уничтожающая волна боли. Спина, руки, ноги, голова – все было в огне. Не было сил даже вскрикнуть. Как будто через огромную бетонную стену до меня донесся пронзительный крик моего вампира:

- Мария.

Тьма поглощала меня, только теперь она не собиралась отпускать меня из своих «объятий». Больше не было боли, остались только пугающая темнота и жизнь, которая стремительно покидала меня…

***


Деметрий лежал, не в силах пошевелиться, не в силах отвести взгляда от неба. Вампир заставлял свое тело восстанавливаться быстрее, его девушке нужна была помощь. Он не видел их, но прекрасно слышал сердце Марии, которое билось как птичка в клетке. Молния прореза небо белой полосой, взвыл гром, и полил дождь, капая на лицо вампиру.

Внезапно силы вернулись к вампиру, и он вскочил, в панике глядя на Марию. Пока он лежал, не понимал всей трагичности ситуации, девушка не замечала, как подошла к краю крыши, еще чуть-чуть и она…

- Мария, осторожно! – взревел ищейка.

Деметрий быстро вскочил, но было слишком поздно. Ее нога подвернулась, и девушка, крича, полетела вниз. Вампира парализовало. С невероятной, даже для вампира, скоростью ищейка подбежал к краю крыши в надежде, что сможет подхватить девушку внизу. Но тело девушки лежало на земле, практически не подавая признаков жизни. Сердце вампира больно кольнуло у него в груди.

- Нет, - закричал вампир.

Тоби, смотревший на все это с улыбкой. Подойдя к краю крыши, презрительно посмотрел вниз.

- Упс, - невинно произнес вампир, - какая жалость, сделала за меня мою работу.

В этот момент ищейка не смог больше сдерживаться. Злость пожирала его, и одним прыжком Деметрий оказался около вампира. Взмах руки, и голова блондина упала на землю, а его холодное тело упало, разбрызгивая дождевую воду в стороны. Ищейкой управляли злость и боль за любимую. Ему хотелось оторвать Тоби руки и ноги, сжечь все его части тела на костре и знать наверняка, что он никому не причинит боли.

Как только вампир уже подошел к телу блондина, до его уха донеслось едва слышное сердцебиение. Мария. Подлетев к краю, вампир сделал один шаг и в считанные секунды оказался на земле, возле тела его любимой девушку, которую жизнь покидала с каждой секундой. Упав на колени рядом с ней, он взял Марию за руку.

Пульс был, но едва уловимый. Выбора не оставалось, девушку надо было обратить, причем немедленно. Ищейка прекрасно знал, что битва уже закончилась, и никто из их не пострадал, но на то, чтобы отнести Марию Аро, потребуется много времени. Ищейка боялся, что сердце девушки не выдержит. Вампир не мог думать о том, какова будет его жизнь без нее.

Аккуратно положив руку любимой под спину, вампир притянул ее к себе. Глубоко вздохнув, вампир откинул прядь волос с шеи Марии. Только одна попытка. Ищейка, собравшись с силами, открыл рот, обнажая свои острые, как бритва, зубы, и с силой вонзил их в нежную кожу на шее девушки. В горло вампира полилась теплая манящая жидкость. Кровь Марии вскружила ему голову, останавливаться не хотелось. Но ищейка знал, если не остановится сейчас, то убьет ее. Ищейка заметил, как сзади него появился Аро.

- Деметрий, - произнёс Господин, - достаточно.

Услышав голос Аро, Деметрий задержал дыханье и не без усилий оторвался от шеи Марии. У него получилось. Посмотрев на свою девушку, сердце которой стучало как сумасшедшее из-за вампирского яда, прижал ее к себе и прошептал.

- Все будет хорошо, Мария. Все будет хорошо.

Вампир осторожно поднял девушку на руки, поворачиваясь к Аро. Господин сам хотел обратить свою дочь, но он был безгранично благодарен Деметрию за его поступок. Он не дал Марии умереть.

- Спасибо, Деметрий, - произнес Аро и повернулся в остальным. – Отправляемся домой. Мы должны быть готовы к пробуждению Марии.

Ищейка развернулся в сторону леса и, прижав к себе девушку, побежал в сторону дома. Скоро они будут вместе. Навсегда…
____________________________________________________________________________________
Вот и случилось то, чего Вы так долго ждали. Теперь Мария - вампир!:) Надеюсь, глава Вам понравилась, и я буду рада видеть вас на форуме. Это была предпоследняя глава, последняя будет уже очень скоро!:) Спасибо Вам, что читаете МС и пока есть возможность, призываю Вас проголосовать за мой фф на "Young Talents Awards". :)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-12370-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Grimmie (14.04.2013) | Автор: Grimmie
Просмотров: 1290 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 15
0
15 элфийка   (24.04.2013 20:38) [Материал]
спс

0
13 Ellendary   (19.04.2013 22:16) [Материал]
Спасибо за главу! smile

0
14 Grimmie   (20.04.2013 13:42) [Материал]
всегда пожалуйста happy

0
11 Valeri5035   (19.04.2013 13:53) [Материал]
Спасибо за главу! wink wink wink

0
12 Grimmie   (19.04.2013 17:13) [Материал]
всегда пожалуйста wink

0
9 KseniyaVolturi   (16.04.2013 15:53) [Материал]
Ох.. какой неожиданный поворот событий! surprised Честно даже не догадывалась что Мария уже так скоро станет вампиром!
Но рада что теперь все точно останутся живы. Я очень испугалась когда Мария упала с крыши, я уже думала все мы ее потеряли,но она сильная)))
С огромным нетерпением жду продолжение!

0
10 Grimmie   (16.04.2013 18:06) [Материал]
да лаадно, все этого ждали wink
огромное тебе спасибо! happy
безумно приятно! smile

0
6 Alexs   (15.04.2013 04:14) [Материал]
спасибо

0
8 Grimmie   (15.04.2013 15:00) [Материал]
не за что smile

0
5 Helen77   (15.04.2013 02:40) [Материал]
Спасибо за продолжение.

0
7 Grimmie   (15.04.2013 15:00) [Материал]
пожалуйта wink

0
3 An_Dr_Ee_Va   (14.04.2013 22:26) [Материал]
Отличнооо:)хорошо пишешь,хотя даже не хорошо,а шикарно:)
wink

0
4 Grimmie   (14.04.2013 22:37) [Материал]
вау...
огромное тебе спасибо, мне безумно приятно wink

0
1 RibekN   (14.04.2013 21:21) [Материал]
Спасибо за продолжение! biggrin

0
2 Grimmie   (14.04.2013 22:08) [Материал]
пожааалуйста wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]