Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 124
Гостей: 117
Пользователей: 7
Kati_0K, Saturn2763513, SDASHA1962, Ritz, Nuka, tasha3442, Fitaminka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Меняя судьбу. Глава 21. Выхода нет

2024-3-29
15
0
0
Soundtrack: Sarah Fimm - Afraid

Я сидела на кровати, буквально не дыша. Мучительное ожидание. Через полчаса поняла, что все ушли, а значит, путь свободен. Боже, в голове не укладывается, они ничего не заметили. Выдохнув, я медленно встала с кровати и медленно, на носочках прошла к двери. Слегка нажав на нее, отворила и сделала шаг вперед.

Еще раз убедилась в том, что тут намного больше туннелей, чем в Вольтерре. Там у меня был выбор: либо направо, либо налево. Здесь же передо мной были четыре разветвления, и сколько я не всматривалась, не могла разглядеть, что же там в конце. Один из туннелей отпадает, так как он ведет в зал, но как выбрать правильный между тремя оставшимися... Времени терять нельзя.

Меня тянуло в средний туннелей, собственно, его я и выбрала и пулей полетела вперед. Бежала я очень быстро, и буквально через пять минут ноги мои ужасно ныли, а грудную клетку сдавливало от нехватки воздуха. Пришлось остановиться.

Начав глубоко дышать, я попыталась восстановить силы, но ничего не помогало. Сев на корточки, опустила голову, глубоко вдыхая воздух. Стало чуть-чуть легче, и, заставив себя подняться, я снова побежала, но медленнее, чтобы сберечь силы. Меня подгоняли мысли о моих родителях. Я делала это только ради них. Если Киро забрал у них жизни, это не значит, что он заберет ее у меня. У меня была цель: выбраться любой ценой.

Все еще бежав по туннелю, я стала замечать, что мне не разу не встретилась дверь или хотя бы еще одно разветвление. Меня это немного напугало. Пробежав еще около полумили, передо мной появилось долгожданное разветвление. Снова пришлось выбирать. Много раз я делала выбор, неправильный выбор. Следовало хорошо подумать, левый или правый коридор. Мне почему-то хотелось выбрать левый. Наверно потому,что левый туннель уже приводил меня к свободе.

Снова начался забег. Периодически я останавливалась, чтобы набраться сил и восстановить дыхание. Прошло минут десять, и мне стало казаться, что выхода отсюда нет, но тут передо мной появилась дверь. Добежав до нее, подергала за ручку, дверь оказалась закрытой. Тут я вспомнила о связке ключей, которую все еще сжимала в кулаке. Трясущимися руками я пыталась найти подходящий ключ. Связка была большая, и на тринадцатом ключе мои руки уже устали.

Наконец, один из ключей свободно вошел в скважину, и, прокрутив его, я толкнула дверь. За ней было маленькое овальное помещение с небольшим круглым столом в середине. Обернувшись, я закрыла дверь на ключ и посмотрела на стол. Свет тут был тусклый, и мне показалось, что стол чем-то измазан. Подойдя к нему ближе, я поняла, что поверхность его была в засохшей крови, так же как и весь пол. Неужели этот сумасшедший мучает здесь людей?!

Закрыв рот рукой, чтобы не закричать, я сорвалась с места и побежала к двери, которую сразу не заметила. Она оказалось открытой и забежав в нее, я опять увидела туннель. Как я и ожидала.

Рванув с места и попытавшись избавиться от этой жуткой картины у меня в голове, я снова начала длинный и долгий путь. Но тут не обошлось без приключений. Пока я бежала, развязался шнурок,на который я наступила, затем полетела на пол, проехав ладонями по каменному полу. Ладони кровоточили. Отлично, так меня найдут еще быстрей. По моему запаху крови.

Быстро встав, при этом выругавшись, я снова рванула вперед. Через некоторое время передо мной появилась еще одна дверь, но более старая, по сравнению с теми, которые я открывала раньше. Подобрав ключ, я вставила его в скважину и надавив на дверь, кое-как смогла прокрутить ключ. Поняв, что ключ больше не прокручивается и что по идее дверь должна быть открыта, я решила, что эту дверь очень редко используют, и, скорее всего, она осела.

Толкнув ее плечом, я надеялась, что дверь откроется, но она не поддавалась. Разозлившись, я отошла на пару шагов и со всей силы толкнула дверь. В этот раз она поддалась, но я потеряла равновесие и упала, большое ударившись коленками. На глаза навернулись слезы, но, стиснув зубы, заставила себя подняться и осмотреться вокруг.

Еще один коридор, но в этот раз, конец я видела четко. Прищурившись, я разглядела надпись «Exit», написанную красным мелом прям на железной двери. Радостно рванув вперед, я вспомнила, что не закрыла дверь. Пришлось вернуться. Когда я ее закрывала, мне показалось, что промелькнула какая-то тень, но я решила списать это на разыгравшиеся воображение.

Обернувшись через плечо, я заметила железную бочку, стоявшую недалеко от меня. Подбежав к ней, стала толкать ее к двери, надеясь на то, что она хоть чуть-чуть задержит вампиров, которые скоро заметят мою пропажу. Плотно прижав ее к двери, я рванула к выходу. Пока я бежала, меня одолевали странные чувства. Вдруг, что-то щелкнуло в моей голове, и я встала как вкопанная. Стало понятно, откуда это чувство. Это было в моем сне. Тот же коридор, та же дверь и в конце… Резко обернувшись, я убедилась, что сзади никого нет. Значит, ледяной руки не будет.

Вспомнив, что каждая секунда дорога, я вновь помчалась к выходу. Добежав, еще раз убедилась, что это не похоже на мой сон. Там я никак не могла добежать до конца.
Но вот, дверь передо мной, а мой сон все-таки не воплотился в жизнь. На двери висел старый массивный замок. Казалось, он висит тут со времен постройки замка, а замок этот, наверняка, очень древний. Подергав замок, я поняла, что дверь закрыта наглухо. Пришлось быстро подбирать ключи. Но найти его оказалось не так уж и сложно, потому-что он заметно отличался от всех ключей. Такой же старый, как и сама дверь.

Вставить ключ в скважину сразу не получилось, поэтому я проделывала это снова и снова. До моего уха донесся какой-то шорох, но мой мозг его проигнорировал, я была полностью сосредоточена на замке. Наконец, ключ вошел в скважину и, кое-как, я смогла его прокрутить. Вытащив его, толкнула дверь со всей силы и она сразу же мне поддалась. В лицо ударил свежий воздух, и я чуть не сошла сума от радости. На улице была ночь, звезд не было из-за черных туч, которые заволокли все небо. Видимость была практически нулевая, но я была уверена, что с этим справлюсь. Выдохнув, я уже хотела сделать шаг к свободе, когда услышала, как отлетает бочка, оставленная мной у двери. Не успела я даже пискнуть, как на мне на плечо легла рука. Холодная рука.

Закрыв глаза, я уже хотела закричать, когда все та же рука зажала мне рот, и до боли знакомый голос зашептал мне на ухо.

- Тише, - прошептал Деметрий. - Это я. Успокойся.

Вампир осторожно убрал руку от моего рта, а я медленно обернулось. Честно, сначала, когда только услышала его шепот, мне показалось, что разыгралась моя фантазия, но когда я обернулась, передо мной действительно стоял Деметрий. Мой Деметрий.

Я кинулась к нему в объятия, задыхаясь от накатившихся слез. Приходилось сдерживаться, чтобы не зарыдать во весь голос. Деметрий поглаживал меня по спине, пытаясь успокоить.

- Тшш, - вампир погладил меня по голове. - Все кончилось. Я здесь.

Я закрыла в глаза, всхлипывая.

- Он убил моих родителей, - прошептала я, глотая слезы.

Сразу же почувствовала, как Деметрий напрягся.

- Боже, - выдохнул вампир. - Прости меня. Прости, что не уследил, не смог защитить.

Я отрицательно покачала головой. Его вины здесь не было.

- Как ты выбралась? – спросил он, покачивая меня, как маленького ребенка.

- Украла ключи, - прошептала я ему в грудь.

Деметрий ухмыльнулся, а я, чуть отстранившись, посмотрела ему в глаза.

- Я знала, что ты найдешь меня, - положила руку ему на щеку.

Вампир слегка улыбнулся, но вдруг, взгляд его стал стеклянным, а челюсть плотно сжалась.

- Что…Что случилось? – выдавила я.

Вампир посмотрел мне в глаза.

- Заметили твою пропажу, - произнес Деметрий, хватая меня за руку и таща в сторону леса. - Нужно торопиться.

Деметрий вел меня за руку к темному лесу. Мне было совсем не видно, куда мы идем, и если бы не Деметрий, который направлял меня, я бы давно упала. Ночь была холодной, поэтому через минуту я уже дрожала.

- Ты пришел один? - спросила я, тяжело дыша.

- Да, мы разделились, - ответил он, его дыханье было равномерным. - Скоро они должны быть здесь.

Поняв, что мои ноги еле меня держат, я остановилась.

- Сейчас, - я подняла взгляд на Деметрия. - Дай переведу дыхание.

Я стала дышать глубже. С каждым вдохом из моего горла выходил протяжный свист. Ноги согнулись, и я оказалась на корточках.

- Скоро это все закончится, - прошептал вампир, положив руку мне на спину. - Обещаю.

- Я тебе верю, - просипела я.

Вдруг Деметрий зарычал и посмотрел в сторону замка.

- Пошли, - произнес он.

Не успела я сориентироваться. как вампир подхватил меня и на сверхскорости побежал в лес. Холодный ветер бил мне в лицо, и я крепче вжалась в Деметрия. Мы лавировали между деревьями. Про себя я ожидала, что мы во что-нибудь врежемся, но вампир ловко обходил все преграды на нашем пути. Вдобавок, вампир, похоже, отлично видел в темноте. Я не видела лица Деметрия, но почувствовала, как все его мышцы напряглись.

- Черт, - прошипел вампир, ускоряясь.

Теперь я поняла, причину его действий. Прислушавшись, я услышала, что за нами кто-то гонится. Задержав дыханье, поняла, что это не один человек, а по меньшей мере человек пять. Я заволновалась. Нет, я не сомневалась в том, что Деметрий силен, но он, против пятерых… В это время шаги приближались к нам все ближе, они дышали нам в спину. Вдруг, я почувствовала толчок.

Это кто-то сбил Деметрия с ног и он, потеряв равновесие, полетел вперед. Сначала вампир пытался удержать меня, но после нескольких переворотов в воздухе его руки расцепились, и я отлетела в другую сторону. Упав и проехав на спине около пяти метров, я отлетела к дереву, больно ударившись об него головой. Застонав, я встала. Я оказалась дезориентированной. Голова кружилась, ноги ели держали меня, и совершенно ничего не было видно вокруг. Замерев, я слышала только свое сердцебиение, но через секунду до меня донеслись звуки борьбы.

- Деметрий, - прокричала я в ужасе.

Но в ответ ничего не последовало, драка все еще продолжалась. Выставив руки вперед, я пошла, но каждые пять секунд падала, ударяясь коленями об землю снова и снова. Когда я оказалась совсем близко к источникам звука, по лесу прошелся жуткий хруст и все вокруг замерло. Только мое сердцебиение и шорох листьев, шевелившихся от ветра. Быстро я начала пятиться назад, когда спиной уперлась во что-то твердое. Чья-то рука легла мне на плечо, и я обернулась, в надежде увидеть Деметрия, но в следующий миг я услышала зловещий хохот и поняла, что ошиблась.

- Ну привет, Мария, - прошипел Лукас, притягивая меня к себе.

Попытки вырваться ничего не принесли. Вампир крепко меня держал и вел обратно к замку. Тогда, полностью отчаявшись, я решила его ударить. Замахнувшись свободной рукой, я со всей силы двинула ему в челюсть. Вампир остановился и удивленно посмотрел на меня. Стало понятно, что он ничего не почувствовал, в отличии от меня. От запястья до плеча прошелся разряд боли. Слезы прыснули из глаз, а Лукас, подхватив меня, закинул к себе на плечо и продолжил путь к замку.

- Не надо вырываться, - зло произнес он. - Все равно не убежишь.

Сдаваться я не собиралась, поэтому продолжала колотить его по спине.

- Твой друг уже ждет тебя в замке, - сказал Лукас и засмеялся. - Вместе с Киро, который, кстати, мечтает тебя увидеть.

Я замерла, перестав сопротивляться. Деметрий у них. Мы подошли к замку и, войдя в него, Лукас сразу же повел меня в зал. Через минуту я снова увижу Киро… Где же ты, Аро?
____________________________________________________________________________________
Вот и новая глава, мои дорогие читатели! Да, Деметрий пришел на помощь, но спасение оказалось вовсе не чудесным. В следующей главе Вы узнаете, что же произойдет там, в тронном зале Киро. А сейчас, жду Вас на форуме. Очень хочется услышать Ваше мнение, и надеюсь, я Вас не разочаровала. Спасибо, что читаете МС, люблю Вас всех.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-12370-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Grimmie (31.03.2013) | Автор: Grimmie
Просмотров: 1146 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 14
0
14 элфийка   (24.04.2013 20:26) [Материал]
спс

0
13 Ellendary   (12.04.2013 11:35) [Материал]
Спасибо за главу! wink

0
11 zaichik   (05.04.2013 22:49) [Материал]
Спасибо за главу)) Ну вот, теперь и Деметрия схватили sad

0
12 Grimmie   (05.04.2013 23:15) [Материал]
не за что wink
вдвоем веселее biggrin

0
9 Valeri5035   (04.04.2013 21:42) [Материал]
Спасибо за главу! wink wink wink

0
10 Grimmie   (04.04.2013 21:51) [Материал]
пожалуйста happy

0
7 Alexs   (02.04.2013 04:20) [Материал]
спасибо

0
8 Grimmie   (02.04.2013 09:21) [Материал]
Да не за что;)

0
5 KseniyaVolturi   (31.03.2013 18:30) [Материал]
Вот Деметрий не послушал Феликса и к чему это привело! Главное чтоб все остались живы. Надеюсь Феликс с помощью уже на подходе. Одно радует они теперь вместе.
С нетерпением жду продолжение.

0
6 Grimmie   (31.03.2013 19:57) [Материал]
вот вот!
скоро все узнаааешь wink
спасибо happy

0
3 RibekN   (31.03.2013 15:23) [Материал]
Спасибо за продолжение.
И что? Все зря? sad

0
4 Grimmie   (31.03.2013 15:48) [Материал]
всегда пожалуйста.
ну нет, не все, конечно, зря.
теперь Мария хотя бы не одна...

0
1 Helen77   (31.03.2013 13:22) [Материал]
Ох, как напряженно. Деметрий в одиночку ничего не смог сделать. Но так хочется надеяться на чудесное спасение. Спасибо большое за главу.

0
2 Grimmie   (31.03.2013 13:36) [Материал]
не зря же Феликс его просил не рисковать dry
Всегда пожалуйста happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]