Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 79
Пользователей: 3
leser, суфле, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Меняя судьбу. Глава 19. Не теряй надежды

2024-4-24
15
0
0


После того как вампиры пересекли границу, они не знали, что делать дальше, куда идти и где искать девушку. Единственное, что они знали, благодаря ищейке, - это западное побережье. Это был единственный маячок, который был у вампиров, но он не облегчал поиски Марии. Вампиры решили остановиться и сделать небольшой привал, так как смысла бегать по всей Шотландии не было. Они бы просто потеряли много времени, а каждая секунда была у них на счету. Забежав в глубину первого попавшегося леса, вампиры встали в большой круг.

- Что дальше? – нарушил тишину Кай.

Аро кинул на него мимолетный взгляд, но быстро отвел его. Потерев пальцами переносицу, вампир стал ходить из стороны в сторону.

- Искать Марию, - подал голос Маркус.

Кай фыркнул.

- Слишком большая территория. - Кай обвел рукой весь лес. - Несмотря на нашу скорость и ловкость, нам потребуется много времени, чтобы обыскать все западное побережье.

- Ну, почему же все? – Аро остановился. - Надо всего лишь осмотреть все замки, которые тут есть, а их здесь около десяти...

Ищейка, который стоял поодаль от всей толпы, смотря куда-то вдаль, вдруг развернулся и уверенными шагами направился в сторону Аро.

- Замки? – Деметрий остановился в двух шагах от Аро. - Откуда такая уверенность, что он держит Марию в замке?

Аро молчал, смотря на Кая и Маркуса, будто ища у них поддержки. Ищейка понимал, что вампир что-то не договаривает. Деметрий сделал еще один шаг к Аро.

- Вы что-то знаете и скрываете это от нас? – буравя взглядом Аро, произнес ищейка.

Нужно признаться, что пропажа Марии придала ему смелости. В обычной жизни Деметрий не смел бы так разговаривать с Господином. И Аро прекрасно понимал причину его смелости.

- Ты прав, дорогой Деметрий, - произнес Аро, направляясь к Каю и Маркусу.

Встав около своих братьев, вампир махнул рукой, и несколько вампиров скрылись из вида. Остались только самые близкие подчиненные Аро. Деметрий, Феликс, Джейн, Алек и Хайди. Все вампиры переглянулись между собой, когда Господин, сложив руки в замок, начал говорить.

- Об этом не знает никто, кроме Маркус и Кая. - Резким движением Аро поправил свою мантию. - Мы с… Дидимой были не единственными детьми в семье.

В воздухе витало напряжением. Аро сделал мучительную паузу, а ищейка не мог сдерживаться, мысли о Марии затуманили его разум, и он, сорвавшись с места, одним прыжком оказался возле Аро, вцепившись руками в его мантию.

- Кто он? – зашипел ищейка. - Что ему от нее нужно?

Аро поднял руки, призывая Деметрию успокоится. Поняв, что ведет себя неподобающе, ищейка убрал свои руки и отступил от Господина на несколько шагов.

- Простите, Аро, - еле двигая языком, произнес Деметрий.

Ищейка устал. Он был вымотан. Ему хотелось найти Марию и забыть все это, как страшный сон. Его пугала эта безвыходность и неспособность помочь ей. За всю его жизнь ему не было так плохо. Аро прекрасно это понимал, потому что чувствовал практически то же самое. Вампир любил свою дочь всем сердцем, несмотря на такую большую разлуку.

- Не беспокойся из-за этого, я все понимаю! – произнес Аро.

Ищейка кивнул головой.

- Пожалуй, я продолжу. - Аро закрыл глаза. - Кроме сестры у меня есть брат.

Все вампиры удивленно ахнули, а Деметрий снова оказался в нескольких шагах от Аро.

- Но что ему от нее нужно? – произнес он, сжимая кулаки.

Аро открыл глаза, осматривая всех внимательным взглядом.

- Давно у нас с ним произошла большая ссора и…

Ищейка не дал ему договорить, ему хотелось действовать, а Аро слишком затягивал.

- Что ему нужно от Марии? – четко проговаривая каждое слово, произнес Деметрий.

- Месть. - Ищейка перестал дышать и замер, не в силах пошевелиться.

- Как нам найти его? – спросил он, когда первый шок прошел.

Аро начал ходить взад-вперед, а ищейка подошел к Феликсу и Хайди. Феликс положил руку ему на плечо, а Хайди слегка приобняла, прошептав ему на ухо: «Мы найдем ее». Ищейка быстро кивнул головой.

- Единственное, что я знаю, - это то, что Киро живет в заброшенном замке, где-то здесь, на западном побережье. - Мантия Аро развевалась из стороны в сторону при каждом шаге. - Как я говорил, их тут около десяти.

- Все, что нам нужно, - вступил в разговор Кай, сделав шаг вперед, - это разделиться и обыскать все замки!

Аро щелкнул пальцами, и появились остальные вампиры. Деметрий вскинул голову в небо. Лучи солнца пробивались через листву, падая на лицо ищейки, и, если бы не кольцо, вампир бы сиял. Скоро стемнеет, и ищейка не знал, хорошо это или плохо. Несмотря на то, что теперь они знают, что Марию похитил брат Аро, легче им не стало. В голову ищейки лезли страшные мысли. Если Киро двигает месть, то Мария в большой опасности. Он может сделать с ней всё, что угодно. Ищейка сжал челюсть и посмотрел на Аро.

- Стоит начать сейчас. - Посмотрел Аро прямо в глаза к Деметрию. - Кай?

- Да? – кивнул головой блондин.

- Сколько нас? – серьезно спросил Аро, оказавшись рядом со своими братьями.

- Пятнадцать, - ответ последовал незамедлительно.

Аро закрыл глаза и снова потер свою переносицу. Ищейка тем временем напряженно слушал их разговор, в принципе, как и все остальные.

- Начнем сейчас, - Деметрий был готов к этому. - Терять время нельзя.

Все вампиры кивнули в согласии.

- Отлично. - Аро окинул всех вампиров взглядом. - Арни, Синди, Рик вы пойдете в…

Ищейка перестал его слушать. Деметрий должен был сделать все, чтобы найти Марию живой и невредимой. И если Лукас или кто-то другой, хоть пальцем ее тронет, то все они умрут. Деметрий невольно сжал кулаки. Ищейка снова пытался уловить хоть малейший запах чужака или Марии. Ничего. После того, как вампиры пересекли границу Шотландии, пропало абсолютно все. Деметрию это не нравилось.

- …Деметрий, Хайди, Феликс вы обыщите остальные замки. - Ищейка поднял голову, услышав свое имя.

- Нет. - Аро удивленно посмотрел на Деметрия. - Я пойду один.

Теперь не только Аро смотрел на ищейку, но и все остальные.

- Ты уверен? – Господин в считанные секунды оказался около ищейки, положил руку ему на плечо.

Деметрий в ответ только кивнул головой.

- Извини, я не могу рисковать твоей жизнью, поэтому с тобой пойдет Феликс, а Хайди отправиться со мной, Кайем и Маркусом. - Аро кивнул в сторону гиганта.

Ищейка снова кивнул и посмотрел на стоящего возле него Феликса.

- Тогда, - прокричал Аро, встав в середину их круга, - начнем.

Все вампиры сорвались с места, побежав в разные стороны, включая Феликса и Деметрия. Им достались замки Скипнесс и Килхурн. Сначала они решили обыскать Скипнесс. Пробежав около трех миль, вампиры остановились. Перед ними появился замок, который они искали. Ищейка втянул носом воздух, но ничего кроме зелени и океана не почувствовал.

- Ничего, - ответил он на немой вопрос Феликса.

Феликс выдохнул.

- Проверим, - произнес вампир и побежал к замку.

Деметрий последовал за ним, пытаясь не отставать. Обойдя весь замок, они так и ничего не нашли. Да, он был заброшенным, но никаких следов Марии или кого-то другого здесь не было. Только паутина и крысы. Выбравшись из Скипнесс, вампиры понеслись ко второму замку с невероятной скоростью. Оказавшись в миле от замка, ищейка остановился, как вкопанный. Феликс затормозил, оставив в земле след от своих ног, удивленно посмотрел на своего друга.

- Деметрий?

Деметрий смотрел вдаль, втягивая носом воздух. Феликс оказался возле ищейки, пытаясь привлечь его внимание. А в голове ищейки зародилась частица надежды.

- Чувствуешь? – прошептал он, посмотрев на Феликса.

Феликс втянул воздух и отрицательно покачал головой. Да, Деметрий чувствует запахи намного лучше. Деметрий, решив не мучать Феликса, произнес:

- Мария! Она в Килхурн!

Ищейка рванул с места, задыхаясь от переполняющих его эмоций. Феликс побежал следом. Замок был окружен лесом и горами, а рядом находилось огромное озеро Лох-Эйв. Деметрий хотел забежать внутрь замка сразу же, не думая ни о чем, но Феликс остановил его.

- Если сразу завалимся туда, ничего не сделаем, - начал вампир. - Нас просто убьют так же, как и Марию.

От слов Феликс ищейку передернуло. Об этом он не думал. Зайдя вглубь леса, вампиры не слышали, что происходит в замке, но Деметрий прекрасно чувствовал запахи всех тех, кто там находился.

- Иди за остальными, а я останусь здесь. - Ищейка посмотрел на Феликса.

Феликс недоверчиво взглянул на Деметрия, а потом, похлопав по плечу, криво улыбнулся.

- Не делай глупости, - серьезно произнес Феликс. - Дождись нас.

Ищейка кивнул головой, и Феликс исчез. На землю уже опустились сумерки, когда Деметрий, ближе подобравшись к замку, услышал, что многие собираются на охоту, и замок будет почти пуст. Ищейка уже не мог ждать встречи со своей любимой, поэтому, забыв про уговоры Феликса, он стал подбираться ближе к замку, не зная, что ждет его впереди…
____________________________________________________________________________________
Привет всем. Ну вот, собственно, и новая глава. Согласитесь, вампиры работают очень организованно. Надеюсь, Вам было интересно это читать. А в следующей главе вы сможете узнать, что происходило с Марией все это время... Жду Ваши отзыве на форуме и спасибо Вам, что читаете мой фф.
А за великолепнейшую редактуру говорим спасибо прекрасной Vitty.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-12370-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Grimmie (17.03.2013) | Автор: Grimmie
Просмотров: 1152 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 15
0
15 Ellendary   (24.03.2013 19:02) [Материал]
Давно не заходила, а сейчас увидела, что положили трех продолжений. Спасибо огромное! Начинаю читать. wink

0
13 Strawberry_Milk   (21.03.2013 22:07) [Материал]
Спасибо за главу...

0
14 Grimmie   (22.03.2013 17:12) [Материал]
пожалуйста happy

0
11 zaichik   (20.03.2013 18:21) [Материал]
Спасибо за главу

0
12 Grimmie   (20.03.2013 18:29) [Материал]
спасибушки happy

0
9 KseniyaVolturi   (19.03.2013 15:47) [Материал]
Господи, надеюсь с Деметрием все будет в порядке. Вот почему нельзя просто послушать Феликса и дождаться подмоги?! Вот совсем он не думает о Марии, если с ним что-то случиться как она будет жить, эх парни....
Глава насыщенна событиями, аж дух захватывает, буду с нетерпением ждать продолжение.

0
10 Grimmie   (19.03.2013 17:52) [Материал]
а зачем дожидаться? biggrin
ведь все можно сделать самому.
это же Деметрий!
огромное спасибо
happy

0
7 Valeri5035   (18.03.2013 21:05) [Материал]
Спасибо за главу! wink wink wink

0
8 Grimmie   (18.03.2013 21:08) [Материал]
всегда пожалуйста happy

0
4 Helen77   (18.03.2013 09:05) [Материал]
Спасибо за главу и редактуру.

0
6 Grimmie   (18.03.2013 16:10) [Материал]
огромное спасибо happy

0
3 Alexs   (18.03.2013 04:20) [Материал]
спасибо

0
5 Grimmie   (18.03.2013 16:10) [Материал]
пожалуйста wink

0
1 RibekN   (17.03.2013 22:50) [Материал]
Спасибо за главу smile

0
2 Grimmie   (17.03.2013 23:09) [Материал]
всегда пожалуйста wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]