Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Меняя судьбу. Глава 18. Кровные узы

2024-3-29
15
0
0
Soundtrack: Sia - Breathe me


Открыв глаза, я не сразу поднялась, все было расплывчатым. Голова раскалывалась, и мне казалось, что меня вырвет. Наконец зрение пришло в норму, и я приподнялась. Зразу созрел вопрос, где я? Потихоньку я стала вспоминать, что происходило со мной до того, как я отключилась. Вспомнила, как пошла в туалет за забытым браслетом, а там вампир, с силой ударяющий меня о зеркало. Кровь, адская боль, и я очнулась тут. В странном, неизвестном мне месте. Оглядевшись, я ужаснулась. Это помещение сильно напоминало подземелье какого-то старинного замка. Грязный каменный пол, такие же стены, массивная деревянная дверь с замком и никаких окон. Сама я сидела на чем-то, что смутно напоминало кровать. Там пахло сыростью и ржавчиной, из-за чего на языке появился неприятный привкус. Я оглядела себя.

На мне все еще было платье, все в крови и грязи, и туфли, у которых отлетели некоторые шипы. Вздохнув, я встала, но очень резко, и к головной боле и тошноте прибавилось головокружение. Дотронувшись до виска, где больше всего болело, пальцы коснулись засохшей крови. Я поморщилась. С надеждой я посмотрела на дверь. Вдруг она открыта? Медленно подойдя к ней, я дернула за огромную ручку, но дверь мне не поддалась. Наивная.

Развернувшись, я подошла и села обратно на кровать, а точнее на ее жалкое подобие. Положив голову на руки, я пыталась понять одно, что ему от меня нужно, этому парню. И почему я еще жива? Уверенна, если бы он хотел меня убить, я бы уже была мертва. Вдруг я услышала за дверью приближающиеся шаги и замерла от страха. Услышав, как ключ прокручивается в замочной скважине, я вскочила с кровати и забилась в самый дальний угол. Дверь медленно открылась, и в комнату вошел вампир, который хищно скалился.

- Неужели ты очнулась, - ухмыльнулся он. - Надеюсь, ты не сильно ушиблась?

Я смотрела на него и молчала, пока в висках стучало от страха. Увидев, что я вся трясусь, вампир хмыкнул.

- Скоро ты пойдешь со мной к Господину, - начал он, подходя к двери. - Через пятнадцать минут я зайду за тобой.

- Зачем я ему нужна? – тихо прошептала я.

- Узнаешь, - довольно улыбнулся он.

Развернувшись, вампир вышел из моей «комнаты». Все это очень напоминало мне мою первую встречу с Аро. Только там, не знаю почему, я чувствовала, что все будет хорошо и мне ничего не грозит. Сейчас же мне стало по-настоящему страшно. Мне стало ясно, что этот вампир тут не главный. Но кто тогда этот загадочный господин? А самое главное, что ему от меня нужно?

Наконец, ноги стали меня слушаться, и я опять уселась на кровать. Мне надоело, что всем от меня чего-то нужно. Как же мне не хватает Деметрия. Стоп! Деметрий. Машинально пальцами я дотронулась до его подарка, и мне сразу стало очень больно. Я закрыла глаза, чтобы отогнать набежавшие слезы. Наверное, Деметрий сейчас места себе не находит, гадая, куда я пропала. И Феликс с Хайди, какого им всем сейчас? Совсем ненадолго мне показалось, что жизнь не такая уж и плохая, как судьба нанесла мне удар.

Услышав шаги за дверью, я выпрямилась. В комнату опять вошел вампир, на лице которого сияла нахальная улыбка. Тут я заметила одну странную вещь. На нем была одета мантия. Не такая, как у обитателей замка Вольтерры, немного другая, но все равно это меня напрягло.

- Ну что, готова? – спросил он и не дожидаясь ответа, произнес: - Да, ты готова!

Оказавшись возле меня, вампир резким движение поднял меня с кровати и повел к выходу. Его рука больно давила мне на плечо.

- Я способна передвигаться сама, - прошипела я.

В ответ он лишь ухмыльнулся, но хватку не ослабил. Вампир вывел меня из комнаты, и мы пошли по длинным коридорам. Теперь я была уверена, что это замок. Но там было совсем не так, как в Вольтерре. Если там я могла хоть как-то ориентироваться, то тут это было похоже на большой лабиринт, из которого, казалось, нет выхода. В уме я пыталась запомнить дорогу, но с каждым последующим поворотом становилось понятно, что эту идею нужно оставить. Через минуту мы подошли к лифту, что сильно меня удивило.

Вампир нажал на кнопку, металлические двери открылись, и он затолкал меня внутрь. Вампир нажал на кнопку «минус один», и лифт плавно поехал вниз. Когда двери лифта открылись, я увидела длинный коридор, в конце которого была дверь. Я уже догадывалась, что скрывалось за ней. Мы подошли к двери, вампир открыл ее, и мы вошли внутрь. Да, это был зал, но все было не так, как я ожидала. Это было темное помещение, которое освещалось только факелами.

Сделав вдох, я поняла, что тут пахнет еще хуже, чем в той комнате. Тут я заметила, что у дальней стенки стоит трон. Трон с огромной спинкой, которая, казалось, была около двух метров. Трон Аро, по сравнению с этим, казался детским стульчиком. Но он был пуст. Вдруг вампир убрал руку с моего плеча и грубо пихнул меня в спину, заставив сделать шаг вперед. Мое сердце пустилось вскачь. Подняв глаза, я поняла, что на троне, который секунду назад был пуст, сидел вампир.

То, что это вампир, я поняла по красным глазам, которые в свете факела выглядели устрашающе. Теперь я задрожала. Вампир же сидел и улыбался во все тридцать два зуба. У него было черные короткие волосы, прямой нос и заостренные скулы. Что-то в нем показалось мне знакомым. Казалось, что я видела его раньше. Только я не могла вспомнить где. Вдруг вампир медленно встал и медленно направился ко мне, не спуская с меня глаз.

- Лукас, - начал он и посмотрел за мою спину. - Тебе стоит поласковее обращаться с нашей гостьей.

Он посмотрел на меня оценивающим взглядом.

- Добро пожаловать в мой замок. - Он обвел рукой помещение. - Замок Килхурн.

Название замка мне ничего не говорило. Он подошел ко мне и поцеловал руку, а я тем временем старалась не показывать свое отвращение.

- Меня зовут Киро. - Вампир отпустил мою руку. - Пока ты не узнаешь, зачем ты тут, но позже ты поймешь. Даю тебе слово.

От его тона меня затрясло. Мне он сразу не понравился, этот мужчина. Сразу видно, что он только строит из себя добряка. Я уже представила, какой он на самом деле, и непроизвольно вздрогнула.

- Представься нам, пожалуйста, - махнул он рукой, усаживаясь на свой огромный трон.

- Мария, - спустя несколько секунд, прошептала я. - Меня зовут Мария.

- Мария, - задумчиво сказал вампир, подняв взгляд в потолок. - Какое красивое имя.

Киро резко перевел взгляд на меня, и я тут же перестала дышать. Что-то злое промелькнуло в его глазах, совсем не доброе. Вампир молчал, продолжая буравить меня взглядом. Чтобы разрядить остановку и избавится от пары глаз, я решила начать разговор.

- В какой мы стране? – тихо произнесла я, чуть ли не заикаясь.

- Мы находимся в Шотландии, - будничным тоном произнес Киро.

Мой рот принял форму «О». В Шотландии? Боже, это же так далеко от Вольтерры. В голове не укладывается, пару часов назад я была в Италии, а сейчас я в Шотландии.

- Что вам от меня нужно? – прошептала я.

- Ты, - прошипел он.

У меня все поплыло перед глазами.

- Кто вы? – дрожащим голосом спросила я.

Я не имела в виду его имя. И он, видимо, прекрасно это понял. Вампир закинул ногу на ногу, но сделал это очень резко, и я подскочила. За спиной послышался смешок Лукаса.

- Как ты уже знаешь, меня зовут Киро, - произнес он, смотря мне прямо в глаза. - Киро Вольтури.

Мои ноги стали ватными. Поражаюсь, что не упала на пол от такой новости. Он что, брат…

- Я брат Аро, - вампир подтвердил мое предположение. - Мы с ним не общаемся, очень долгое время. Мы с моим братом, можно сказать, в ссоре.

Вот и последняя деталь моего пазла. Сразу стало понятно, кого он мне напоминал. Аро, конечно! Те же глубокие глаза, та же улыбка.

- Зачем я вам? – спросила я.

Он не сразу ответил на мой вопрос. Казалось, он задумался, ушел в себя. Но через секунду, его взгляд сфокусировался на мне:

- Когда я узнал, что у моего дорого брата есть дочь, я не мог в это поверить. Мы вампиры, мы не можем иметь детей. Тогда я решил, что стоит за тобой проследить. Но потом я начал следить за тобой, и я понял, ты и правда его дочь, - закончил он.

По телу прошла волна страха. Он следил за мной, в голове не укладывается.

- Он достаточно часто присылал присматривать за тобой своих подчиненных и…

- Зачем я вам? – настойчиво спросила я.

Следующее, что он сказал, повергло меня в шок, и, если бы возле меня не оказался Лукас, я бы уже лежала на полу без сознания:

- Месть, - прошептал Киро, а на лице его появилась злобная ухмылка. - Для всех вас будет сюрпризом, в чем она будет заключаться.

Он громко засмеялся, как сумасшедший. Я сжалась от страха.

- Ступайте, - произнес вампир, подавив приступы смеха.

Лукас грубо развернул меня и потянул за собой в сторону двери. Не помню, как мы дошли до комнаты. Помню, как вампир зашвырнул меня туда и закрыл за собой дверь. Прижавшись спиной к закрытой двери, я медленно сползла на пол, а из глаз полились горячие слезы. После того, как я, казалось, выплакала все слезы, кое-как доползла до кровати и легла, свернувшись в клубок.

Тогда мне было интересно, что произошло между Аро и Киро. Почему между двумя братьями вспыхнула ссора? Устало выдохнув, я закрыла глаза, понимая, что, если начну вдумываться в это, моя голова взорвется. Закрыв глаза, я сразу же уснула. Весь ужас сегодняшнего дня давил, буквально разрушал меня. Не знаю, сколько я проспала, но проснулась от того, что кто-то открыл дверь. Открыв глаза, не сразу поняла, где я нахожусь. Поэтому я по привычке прошептала:

- Деметрий?

В ответ я услышала ехидный смех и сразу вскочила, во все глаза глядя на Лукаса. Все сразу же встало на свои места. Да, я до сих пор в Шотландии. В замке Килхурн. А вокруг меня сумасшедшие вампиры, жаждущие мести.

- Кто это, твой парень? – съязвил Лукас.

- Не твое дело, - прошипела я.

Вампир ухмыльнулся и сказал:

- Переоденься. - Он положил рядом со мной стопку вещей, которую я не заметила в его руках.

Обычные синие джинсы, черная футболка и кеды. Все это напоминало мне мои вещи. Взяв правую кеду в руку, я перевернула ее и посмотрела на подошву. Там красовалась черная буква «М». Я поставила ее, чтобы отличать свои кеды от кедов моей подруги. Похоже, Киро не врал насчет того, что он следил за мной. Теперь мне стало страшно не только за себя, но и за родителей, которые ни о чем не подозревали. Главное, чтобы они были в порядке.

Встав, я взяла вещи и уже потянулась к молнии на платье, когда вспомнила про Лукаса, который стоял, облокотившись о дверной косяк. Вампир улыбался и пристально наблюдал за мной.

- Может, ты выйдешь? – произнесла я, приподняв бровь.

- Я тебе мешаю? – хмыкнул вампир.

Стало понятно, что он не собирается выходить. Повернувшись к нему спиной, сдерживая слезы, я быстро сняла с себя туфли, а затем и платье. Все это время, чувствовала взгляд вампира на своей спине. Быстро натянув на себя джинсы и футболку, я уселась на кровать, чтобы надеть кроссовки. Завязав шнурки, посмотрела на Лукаса.

- Молодец, - ответил он, продолжая пялиться на меня.

- Что-то еще?! - возмущенно прошипела я.

За секунду вампир оказался около меня, положив мне руку на затылок, заставляя смотреть ему в глаза.

- Интересно, сильно ли расстроится Киро, если я убью тебя прямо сейчас? – задумчиво произнес Лукас.

Честно сказать, мне не приходило в голову, что он может меня убить. В Вольтерре на это был строгий запрет, благодаря Аро, поэтому меня никто не трогал. Тут эти правила не действуют. Я сглотнула ком, появившийся у меня в горле.

- Рано или поздно Киро тебя убьет, - прошептал он и провел холодными пальцами мне по шее. - Это только вопрос времени.

Вампир резко развернулся и вышел за дверь. Я в это время сидела и не могла даже пальцем пошевелить из-за сковавшего меня страха. Уверена, что если сюда придет Аро и все остальные, то, возможно, будет битва. Битва между братьями. Я не хотела, чтобы они рисковали своими жизнями ради меня. Но, скорее всего они уже отправились на мои поиски. А мои родители? Какой опасности я их подвергаю? Если с ними что-то случится… Нет!

Я потрясла головой, пытаясь отогнать эти ужасные мысли. Тогда я вспомнила о Деметрии. Мой Деметрий. Мне не хватает его. Ужасно не хватает. Наверно он места себе не находит. Устало я легла на кровать и повернулась лицом к стене, пытаясь подавить панику, которая накатывала на меня волнами. Пыталась заснуть, хоть на полчаса, но плохие мысли прокрались глубоко в мою голову. Я так и лежала, когда в комнату, громко хлопнув дверью, вошел Лукас:

- Вставай, - произнес вампир, улыбаясь. - У Киро есть сюрприз для тебя.

Повиновавшись, я медленно подошла к Лукасу. Сердце понеслось с невероятной скоростью, ноги стали ватными. Мы снова пошли в зал…

Киро


Лукас


Замок Килхурн


____________________________________________________________________________________
Всем привет! Фух, вот и новая глава. Еще раз прошу прощение за такую задержку, обещаю, такого больше не повторится!:) Надеюсь, новая глава Вас удивит, а может даже и шокирует?! Как Вам такой поворот в развитии событий? Как и всегда, жду Вашего мнения на форуме. Спасибо за то, что читаете и ждете новые главы:) За великолепную редактуру благодарим прекрасную Vitty.
В следующей главе Вы увидите, как работает наша "поисковая группа":).


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-12370-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Grimmie (12.03.2013) | Автор: Grimmie
Просмотров: 1508 | Комментарии: 18


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 18
0
18 Ellendary   (24.03.2013 19:00) [Материал]
Спасибо большое! smile

0
17 Strawberry_Milk   (21.03.2013 21:53) [Материал]
Спасибо за главу...

0
15 элфийка   (16.03.2013 18:36) [Материал]
спасиб

0
16 Grimmie   (16.03.2013 19:06) [Материал]
не за что wink

0
13 RibekN   (13.03.2013 23:27) [Материал]
Вау, шикарные ребята! Жаль, что плохие! dry
Спасибо за главу.

0
14 Grimmie   (13.03.2013 23:38) [Материал]
о да, ребятки как на подбор wink
не за что happy

0
9 Fanny777   (13.03.2013 10:21) [Материал]
спасибки happy

0
12 Grimmie   (13.03.2013 11:19) [Материал]
тебе спасибо happy

0
8 Helen77   (13.03.2013 05:51) [Материал]
Спасибо за интересное продолжение.

0
11 Grimmie   (13.03.2013 11:19) [Материал]
не за что wink

0
7 Alexs   (13.03.2013 04:10) [Материал]
спасибо

0
10 Grimmie   (13.03.2013 11:18) [Материал]
пожалуйста happy

0
5 Vitalana   (12.03.2013 22:05) [Материал]
Спасибо!

0
6 Grimmie   (12.03.2013 22:10) [Материал]
тебе спасибо, что читаешь happy

0
3 Valeri5035   (12.03.2013 21:23) [Материал]
спасибо за главу!

0
4 Grimmie   (12.03.2013 21:32) [Материал]
не за что victory

0
1 zaichik   (12.03.2013 20:48) [Материал]
Спасибо за главу smile

0
2 Grimmie   (12.03.2013 21:22) [Материал]
всегда пожалуйста rolleyes



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]