Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 73
Гостей: 73
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Меняя судьбу. Глава 11. Бонусная глава. Я потерял тебя...

2024-4-25
15
0
0
Вампиры сидели в тронном зале, обсуждая изменения в клане и наилучшие перспективы его развития в будущем. Все были вовлечены в разговор, кроме Маркуса, который как обычно думал о своей любимой. Дидима. Его Дидима. Никогда он не чувствовал себя таким живым за столько прожитых лет в облике вампира. Она была единственной радостью в его тусклой жизни. Он до сих пор не верил, что она принадлежала ему. Но это так. Маркус сунул руку в карман и нащупал там маленькую бархатную коробочку. На его лице появилась улыбка. Вампир не сомневался, что она скажет ему «да». Маркус обдумывал как ему лучше сделать предложение Дидиме, когда его мысли прервал Аро.

- Маркус, а что думаешь по этому поводу ты? – он поднял бровь.
Маркус удивленно на него уставился. Он понятия не имел, о чем они сейчас говорили. Но он убрал с лица удивленное выражения и задумчиво покачал головой, как бы говоря «неплохо». Аро сощурил глаза, но все-таки отвернулся от него и продолжил разговор с Каем, которому вся эта беседа порядком надоела. Вампир кивал головой, как китайский болванчик, в то время как Аро красочно расписывал ему все свои идеи. Маркус снова окунулся в свои мысли. После собрания они встречаются с Дидимой в их тайном месте, маленькой бухте недалеко от Вольтерры.

Вампир решил, что это самое подходящее место. На лице его снова появилась улыбка. Наконец собрание закончилось, и он мог спокойно пойти к своей любимой. Он несся к месту их назначения как сумасшедший, думая о том, что сейчас увидит ее. Прибыв на место назначения, он начал оглядываться в поисках любимой. Она стояла к нему спиной, наблюдая за уходящим солнцем. Волосы ее развивались на ветру, а солнце придавало им фантастический оттенок. Вампир почувствовал, как его мертвое сердце сделало пару ударов. Рядом с ней он становился невероятно счастливым. Он медленными шагами направился к ней.

Оказавшись около Дидимы, вампир положил свою руку к ней на талию и нежно прижал к себе. Она хотела положить свою голову ему на плечо, но Маркус опередил ее и, взяв свободной рукой ее подбородок, притянул ее к себе. Поцелуй был наполнен нежностью. Оторвавшись от нее, Маркус с упоением втянул запах. Его любимый запах. Он сумел уловить запах клубники, цветов, возможно фиалок, миндаля и еще много чего приятного. Дидима посмотрела ему в глаза и улыбнулась.

- Привет, - прошептала она.

В ответ он улыбнулся. Ну вот, настал тот момент. Вампир отошел от своей возлюбленной на шаг и загадочно улыбнулся. Дидима удивленно взглянула на него, не понимая причину его улыбки, но когда Маркус стал медленно опускаться на колено, ее рука прикрыла рот, как будто она боялась закричать. Вампир мог поклясться, что ее глаза заблестели, как будто она хотела заплакать. Он аккуратно достал коробку из кармана, раскрыл ее и, посмотрев на свою возлюбленную, произнес:
- Дидима, ты выйдешь за меня?

Вместо ответа Дидима резким движением поставила его на ноги и прыгнула к нему на руки, обхватывая его талию ногами.
- Да, - ответила его возлюбленная, впившись в его губы поцелуем.
Маркус закружил ее в воздухе. Она согласна…

Сообщив радостную новость обитателям замка, возлюбленные просили у Аро благословения, который с радостью им его дал. Маркус и Дидима решили не затягивать, поэтому свадьбу сыграли через два дня. Все было волшебно. Место, где они праздновали, люди, которые присутствовали при их венчании и она. Дидима была невероятно красива. Ее платье, ее прическа, ее улыбка. Все было идеальным в ней. Вампир до сих пор не мог поверить, что она досталась ему, что теперь они вместе навсегда.

Прошел век, а их любовь так и не потеряла своей силы. С каждым днем она только крепла. Но они не хотели жить тут, в замке. Им нужна была свобода, которую влюбленные могли найти только вдалеке отсюда. Поэтому они приняли решение, которое оказалось роковым в их жизни. Вампиры решили уехать. Дидима пыталась уговорить своего брата, и сначала он был согласен, но потом его решение резко поменялось. Его твердое «нет» доводило Дидиму до истерик. Маркусу приходилось успокаивать ее, но его возлюбленная не желала его слушать.

Тогда она решила, что они сбегут. Это идея не понравилась Маркусу, он чувствовал, что это очень опасно, и Аро никогда не оставит их в покое. Но он так любил свою Дидиму, он был так счастлив рядом с нею, что вампир дал себе слово, что сделает все, чтобы она была счастлива. Вампиру было наплевать на планы Аро, все, что его волновало – это его жена.

В тот день Аро послал Маркуса в чужой клан, с целью найти новые таланты. Маркус ужасно не хотел расставаться со своей любимой, но нельзя перечить Аро. Он был уже на полпути, когда какая-то сила заставила его остановиться. Остановившись, вампир почувствовал ужасную боль в области груди, которая заставила его упасть на колени. Вдруг все счастье, которые было в его жизни, покинуло его.
- Нет, - прошептал вампир.

Не думая, он развернулся и с невероятной скоростью побежал обратно в замок, попутно падая на землю от уничтожающей боли, которая не покидала его.
В замке он сразу направился в Тронный зал. Влетев туда, он увидел «опечаленного» Аро. Все это время боль пожирала Маркуса изнутри.
- Что произошло? – прошептал вампир.
- Несчастье, - Аро опустил голову. – Кто-то чужой пробрался в замок. Мы не знаем, как это произошло, и кому это было нужно, но они ее убили. Убили Дидиму, и ее тело исчезло.

Аро опустил голову, выражая скорбь. У Маркуса застучало в висках, он упал на колени, его грудная клетка разрывалась от беззвучных рыданий, которые душили его. В следующую секунду зал наполнился криком боли, издаваемый вампиром. Он потерял ее…

Прошло много веков. Бессмысленная жизнь Маркуса убивала его изнутри. Все ушло из его жизни, со смертью Дидимы. Его лучик света покинул его. Все что осталось в его жизни – это печаль и горе. Вампир пытался выяснить, кто сделал это, но тщетно. Не было не одной зацепки, которая могла вывести его на того ублюдка, который сотворил это. Казалось, что никто не замечал состояние Маркуса. В замке все шло своим чередом. Аро набирал в клан новых вампиров, Вольтури стали самыми могущественными вампирами в мире. Пока в один день Маркусу не был нанесен еще один удар…

Маркус как обычно гулял по замку в печали и грусти, рассуждая о своей бессмысленной жизни. Он мечтал, что когда-нибудь найдет способ убить себя и отправится за своей женой туда, где они будут вместе вечность. Мысли его привели в комнату Аро, где он частенько бывал. Все фотографии, все вещи Дидимы были в этой комнате. Никто не знал, о том, что он здесь бывает, но вампир не мог с собой ничего поделать. Маркус который раз перебирал ее вещи, вдыхая ее запах, который с каждым днем становился все менее уловимым. Перебирая ее вещи, вампир заметил вещь, из-за которой у него помутнело в глазах.

Медленно поднявшись на ноги со своей находкой в руках, вампир почувствовал, как застучало в висках. В руках у него была рубашка Дидимы. Казалось бы, ничего особенного, если бы она не была в ней в тот злополучный день, когда Маркус потерял свою возлюбленную. Вдруг, что-то звякнуло об пол. Наклонившись, Маркус поднял с пола кольцо. Обручальное кольцо Дидимы. В голове вампира проносились миллионы вопросов. Как такое может быть? Рубашка, кольцо, ведь Аро сказал, что тело забрали. Поток его мыслей, прервал хлопок двери.

Обернувшись, он заметил Аро, рядом с которым стояла его новая находка. Ее звали Челси. Вдруг, Маркус почувствовал что-то странное, исходящее от Аро. Смесь страха, злобы и стыда. Озарение пришло к вампиру быстро.
- Это ты убил ее! - прошипел разъяренный вампир.
Блеск в глазах Аро дал понять Маркусу, что он не ошибся. Он отнял ее у него, забрал его счастье. Прежде чем уничтожить его, Маркус спросил:
- За что?

- Я не мог позволить, чтобы ты покинул наш клан, - ни один мускул на лице Аро не дрогнул. – Ты очень мне дорог, как и моя сестра была дорога мне. Но она хотела покинуть нас, и ты бы пошел за ней. Мне пришлось это сделать.
Рассвирепевший вампир уже было хотел наброситься на Аро, когда почувствовал что-то странное. Вся злость, вся ненависть к Аро куда-то улетучилась.
- Извини Маркус, - произнес Аро, смотря на Челси.

Она использовала свой дар. Маркус пытался зацепиться за свою ненависть к Аро, но все улетало, оставляя на своем месте только боль утраты, но и она постепенно уходила. После этого вампир стал похож на зомби. Челси стерла всю его ненависть к Аро, из-за чего ему теперь не хотелось убивать. Они думали, что он все забыл. Аро хотел с помощью Челси скрыть свой низкий поступок. Вампирша пыталась заставить его понять, что смерть Дидимы была необходима, что Аро поступил так из-за всеобщего блага. Да, Маркус мог поверить в это, но они не учли одного. Боль, она не покидала его не на минуту. Она давила на него изнутри, заставляя вспоминать все это раз за разом. Вспоминать, что отнял у него Аро…

Привет мои дорогие:) Вот, решила выложить эту бонусную главу, так как некоторым стало интересно как была убита Дидима, и почему Маркус не убил Аро. Вот собственно, в этой главе есть все ответы;) Буду рада, если вы оцените ее. Надеюсь, вам понравится. Очень люблю вас и жду вас на форуме или в комментариях...


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-12370-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Grimmie (22.01.2013) | Автор: Grimmie
Просмотров: 1464 | Комментарии: 21


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 211 2 »
0
20 Strawberry_Milk   (25.01.2013 15:36) [Материал]
Спасибо за новую главу

0
21 Grimmie   (25.01.2013 19:08) [Материал]
не за что wink

0
мне очень понравилось!! Начало такое нежное, романтичное!! Маркуса очень жаль,но я как всегда буду защищать Аро. Он же убил Дидиму не просто так,а потому что она хотела лишить клана одного из правителей. Это была вынужденная мера. В глубине души я надеюсь что Маркус найдет себе ещё любовь, пусть она будет не такой сильной,но все же!!
Автору спасибо за главу, ты как обычно супер!!! Жду проду!!

0
19 Grimmie   (24.01.2013 21:49) [Материал]
конечно, это правда было необходимо, но так жестоко.
мне кажется Аро тоже переживал, может не показывал, но в глубине переживал!
спасибо большое Ксень, мне очень очень приятно wink

0
14 элфийка   (24.01.2013 12:09) [Материал]
убить родную сестру и нормаль жить при этом это не знаю кем надо быть

0
16 Grimmie   (24.01.2013 15:00) [Материал]
cry cry

0
13 Ellendary   (24.01.2013 11:36) [Материал]
Понравился бонус, спасибо! smile

0
15 Grimmie   (24.01.2013 15:00) [Материал]
очень приятно, спасибо wink

0
11 zaichik   (23.01.2013 21:01) [Материал]
Спасибо за бонус))

0
12 Grimmie   (23.01.2013 21:29) [Материал]
не за что smile

1
8 Alex97   (23.01.2013 11:17) [Материал]
Ох этот Аро...сама бы его убила за такой поступок, как он могу убить свою сестру..
но мне кажется что с приходом в клан Марии всё изменится и Маркус наконец убьет его biggrin biggrin

0
10 Grimmie   (23.01.2013 19:56) [Материал]
ох, какие смелые мысли то biggrin

0
17 Alex97   (24.01.2013 15:53) [Материал]
да уж очень смелые, но надеюсь так и будет happy

0
7 Valeri5035   (23.01.2013 08:47) [Материал]
Спасибо за бонус!!!

0
9 Grimmie   (23.01.2013 19:56) [Материал]
не за что wink

0
6 Alexs   (23.01.2013 06:29) [Материал]
спасибо за бонус

0
5 Helen77   (23.01.2013 05:17) [Материал]
Спасибо за бонус.

0
3 Vitalana   (23.01.2013 00:13) [Материал]
Даша, спасибо за главу! Аро очень коварен, хитер и жесток. Но мне почему -то кажется, что это до поры до времени. Маркус ему никогда не простит смерть Дидимы, да и кроме него, вероятно, есть недовольные. Жду продолжение!!!

0
4 Grimmie   (23.01.2013 00:42) [Материал]
спасибо, что заглянула wink
даа,конечно есть.
скоро кину следующую smile

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]