Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 157
Гостей: 148
Пользователей: 9
siliniene7, Adel_Shirman, Bellissima, admolympya, SDASHA1962, Ellie, Fitaminka, GalinaJq, Ritz
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Меняя судьбу. Глава четвертая. Ужас ночи

2024-3-28
15
0
0
Внутри дворца все было еще красивее, чем снаружи. Сложилось ощущение, что замку около двух тысяч лет, если не больше. Все было украшено золотом, мебель была роскошная. Все сразу достали фотоаппараты и начали снимать всю эту красоту. Наш гид начала рассказывать историю этого замка:

- Сам дворец - это сооружение в форме параллелепипеда, увенчанное пятиугольной башней с двумя террасами, украшенными зубцами. Она появилась после землетрясения 1846 года. По фасаду здания проходит три ряда бифориев*, между ними расположены держатели для факелов и знамен. Здесь же многочисленные гербы, правивших в Вольтерре королевских семейств. - Я никогда не любила историю, но история этого замка меня поразила. Мне не хотелось отвлекаться, и я продолжила слушать. - По обе стороны здания расположены колонны, увенчанные флорентийскими львами. Они были добавлены в 1472 году, когда дворец стал резиденцией капитана правосудия.

По мере нашего продвижения, становилось все интереснее. От этой экскурсии у меня шли мурашки, но не от страха, а от восхищения. Мне казалось, что этот дворец украшали не люди, или же они были волшебниками. Мы прошли несколько залов, после чего остановились возле большой двери, которая по бокам была отделана золотом. Девушка повернулась к нам и сказала:
- Дорогие гости, прошу вас убрать ваши фотоаппараты в сумки. С этого момента снимать нельзя.

Все стали убирать свои фотоаппараты. Девушка толкнула дверь. Я удивилась тому, как легко она это сделала, мне показалось, что дверь весила тоны две, а она открыла ее так, как будто она весила два килограмма. Мы вошли в помещение. Оно было украшено золотом, фресками и гербами. Казалось, те мастера, которые работали над этим местом, расписали все, что только можно было. Нет, теперь я точно уверена, что украшали дворец волшебники. Гид начала говорить, и все стали внимательно ее слушать, в том числе и я:

- Прошу за мной, - пропела девушка. - Итак, мы находимся в Зале Большого Совета. Он до сих пор используется для проведения заседаний муниципалитета. Бесценным украшением этого зала считается фреска «Благовещение со святыми», приписываемая Орканье и Николо ди Пьетро Джерини.

Она подвела нас к фреске. На ней были запечатлена женщина, державшая на руках ребенка, которого она поднимала к голубому небу. А на нем было большое облако, из-за которого выглядывали два ангела. Фреска выглядела поблекшей, что говорило об ее возрасте. Все стали перешептываться, меняться мнением друг с другом, а мое внимание привлек герб, на котором был расположен красный крест на белом фоне. Он меня немного напугал. Герб выглядел мрачным, отталкивающим.
- Это герб знатных семейств города, - шепнула мне на ухо внезапно подошедшая ко мне девушка.

Я улыбнулась ей, и она продолжила.
- Прошу за мной. - Девушка подошла к еще одной двери и так же без малейших усилий открыла ее. Мы попали в еще один зал. Он, как и предыдущий, был украшен фресками и картинами. Только эта комната была мрачнее. Она вызвала у меня достаточно странные чувства. Вроде все было так красиво, но атмосфера не очень дружелюбная. И этот запах старости, ветхости. Мне он не нравился.

-Это Зал Городского Совета... – начала рассказывать гид. - Среди живописных украшений зала: одноцветная фреска со святым Иеронимом, две небольшие картины: «Поклонение волхвов» и «Рождество Пресвятой Девы Марии», а также картина с изображением Иова Донато Масканьи. Здесь же находится портрет уроженца Вольтерры римского поэта…
Но мое внимание привлекла к себе огромная картина в золотой раме, на которой были изображены трое мужчин.

Картина меня отпугивала. Нет, нарисована она была чудесно, но мужчины на ней были изображены в полный рост, казалось, один шаг, и они выйдут из картины ко мне. Я подошла поближе к полотну и стала его рассматривать. Все трое сидели на тронах, но один из них, который был посередине и немного выдвинут вперед, выглядел намного могущественней. На нем сидел мужчина, он улыбался и был одет в черную длинную мантию, которая спадала на пол. Было понятно, что он был главным в этой тройке.

У него были черные волосы до плеч, он выглядел устрашающе, поэтому, когда я смотрела на него, по телу побежали мурашки. Сидевший по правую руку от него мужчина выглядел хмурым, опечаленным. Он тоже был одет в черную мантию, и у него, как и у среднего, были темные волосы по плечи. Он имел не менее устрашающий вид, чем у того, кто посередине. Последний мужчина, сидевший по левую руку от среднего, выглядел моложе тех двоих. У него были светлые волосы по плечи, а одет он был так, как и другие два. Он улыбался, показывая свои белые зубы. Все они выглядели как короли. Мне стало понятно, что их связывало. У всех троих были рубиновые глаза. Пришлось отойти, чтобы убедиться, что у меня все в порядке со зрением. Да, и правда, у всех троих алые глаза. Наверно художник решил пофантазировать. Я снова подошла поближе к картине, чтобы посмотреть, какого она года и как она называется.

«1571 год, Вольтури»
Хм… Вольтури. Странное название. Я услышала, как моя группа продвигается дальше. Пришлось поторопиться, чтобы их догнать.
- Дорогие гости, сейчас мы направляемся к Тронному залу, - загадочно улыбнулась она.
Но что это? Красный оттенок в ее глазах? Надеюсь, мне показалось. Когда приеду в отель надо выпить какие-нибудь таблетки. Она открыла очередную дверь. Мы вошли в нее, и обстановка сразу же поменялась. Раньше мы шли по просторным, светлым залам. А сейчас мы попали в темный туннель, освещенный только факелами. Как в древние времена. Вглядываться, что было в конце, не было смысла. Казалось, коридор тянется километр.

Все стали переглядываться. Гид быстрым шагом стала удаляться вглубь туннеля, и все сразу пошли за ней, боясь отстать и потеряться в этом страшном месте. Я шла в середине нашей длинной змейки из людей. Меня стало пугать все это. Было предчувствие чего-то плохого. Но никто не разделял этого чувства со мной. Все радостно перешептывались и тыкали пальцами в каждую трещинку этого места. Мы продвигались по туннелю добрых минут десять, когда перед нами появилась дверь, около которой стояла наш гид. Это была обычная деревянная дверь из красного дерева, но с огромной украшенной разноцветными камнями ручкой.

- Дорогие гости, добро пожаловать в Тронный Зал, - с ухмылкой произнесла она.
Она толкнула дверь, и мы вошли. В зале было очень светло, поэтому все стали закрывать глаза, чтобы не ослепнуть. Привыкнув к свету, люди начали ахать от восторга. Я тоже стала восхищаться этим зрелищем. Этот зал располагался под куполом, днем тут наверно еще светлее, чем сейчас, когда он освещен огромными люстрами. Мы встали по середине зала. Впереди была каменная лестница из трех ступенек, а за ней помост, на котором стояли… три трона. За нашими спинами захлопнулась дверь, но кроме меня никто не обратил на это внимание. У меня стало учащаться сердцебиение. Все замерли.

К тронам стали подходить какие-то люди… Не может быть, это те мужчины с картины. Я наверно сплю. Они сели каждый в свой трон. Тот, который хмурый, - справа от среднего трона, тот который блондин, - слева от среднего трона, и, наконец, тот, который сел по середине. Он хлопнул в ладоши, и все сразу замолкли.
- Я и мои братья приветствуем вас, - с улыбкой на лице пропел он. - А сейчас приступим к ужину.
Тут у меня действительно началась паника. Я заметила, как со всех сторон начали выходить другие люди в черных мантиях, но более светлых, чем у главной тройки. Что меня удивило, что среди них были женщины. Куда я попала?!

Все сразу рванули к двери. Не успела я опомниться, как меня буквально «понесло» к выходу. Можно было не пытаться вырваться, потому что меня зажало между людьми так, что пошевелиться было просто невозможно. Я кое-как обернулась назад и заметила, что количество людей начинает уменьшаться. Как будто их кто-то «забирает» с конца. Вдруг люди резко начали двигаться, опять к середине. Причиной этому была наш гид, которая встала около двери. Только это была не та приветливая девушка, которая приглашала нас посетить экскурсию. У нее были алые глаза, как и у всех остальных людей, кроме нашей группы, она переоделась в мантию и угрожающе помотала головой, как бы говоря: « Не стоит».

В итоге количество людей стало уменьшаться, только теперь их «забирали» со всех сторон. В конце концов, я решила не стоять на месте и со всей силы побежала к колонне, расталкивая по пути людей, чтобы выйти из «круга». Несколько людей последовали моему примеру. Добежав до колонны на ватных ногах, я попыталась успокоиться, чтобы меня не услышали. Колонна была большой, поэтому меня не было видно за ней, по крайней мере, мне так казалось. Мое сердце колотилось так, будто оно выскочит из груди. Я высунула голову, чтобы хоть краешком глаза увидеть, что происходит.

Почти весь зал был залит кровью. Некоторые люди были на руках у этих существ, а те тем временем, вцепившись зубами им в шею... пили кровь. Лучше бы я не поворачивалась. Мне пришлось закрыть рот рукой, чтобы не закричать. Из глаз потекли слезы. Вдруг в зале наступила тишина, которая заставила меня перестать дышать.
- Друзья мои, по-моему, у нас осталось несколько людей, - произнес кто-то из убийц, с усмешкой в голосе. Сердце ушло в пятки.
- Не волнуйся, Аро, им недолго осталось, - ответил другой.

У меня подогнулись колени. В этот момент я почувствовала, как кто-то схватил меня за руку. За секунду все мы оказалась в середине зала, испуганно оглядываясь по сторонам. Смотря из-за колонны, не было видно всего того, что открывалось моему взгляду в тот момент. По всему залу были раскиданы тела людей. У некоторых не было рук, ног. Не только меня напугало все это, остальные люди были напуганы не меньше. В этот момент мне стало понятно, как чувствуют себя звери, закрытые в клетке. Мы встали спиной друг другу. Я видела их кровавые лица. «Короли» осматривали нас с улыбками на лице. Но то, что я увидела в следующий момент, повергло меня в шок. Там был Феликс.

Да, именно он. Только лицо у него было в крови, алые глаза были как у хищника, и он был переодет в мантию. Когда наши взгляды встретились, мне захотелось закричать. Он округлил глаза так, как будто это я только что убила всех этих людей. Рядом с ним стоял блондин с взъерошенными волосами с такими же красными глазами и испачканным кровью лицом. Он стоял прямо передо мной, и до меня дошло, что именно мне предстоит стать его ужином. Он встал в боевую стойку и уже рванул с места, но тот, который по видимости был Аро, крикнул.
- Деметрий, остановись! – закричал он.
Он остановился в сантиметре от меня, вцепившись руками в мои плечи. Я уже не могла держаться и обмякла в его руках. Послышались крики людей, после чего последовала темнота…

* Сдвоенная арка.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-12370-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Grimmie (01.12.2012) | Автор: Grimmie
Просмотров: 1478 | Комментарии: 18


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 18
0
17 RibekN   (10.01.2013 23:05) [Материал]
Хмм... Она, единственная кто выжил? Спасибо большое! smile Бегу читать дальше!

0
18 Grimmie   (24.01.2013 15:19) [Материал]
к сожалению... sad

0
15 zaichik   (04.12.2012 13:43) [Материал]
Cпасибо за главу))
Становится все интересней smile

0
16 Grimmie   (04.12.2012 17:12) [Материал]
ой да не за что wink
спасибооо, мне очень очень приятно^_^

0
12 Valeri5035   (03.12.2012 09:36) [Материал]
Начало понравилось, буду ждать продолжение!!! wink wink wink

0
14 Grimmie   (03.12.2012 15:18) [Материал]
да не за что:)
спасибо что читаешь wink

0
11 MAPTIKA   (03.12.2012 03:48) [Материал]
Спасибо за главу! biggrin biggrin biggrin Опишусь на форуме! cool

0
13 Grimmie   (03.12.2012 15:17) [Материал]
да не за что;)
буду ждааать biggrin

0
9 Alex97   (02.12.2012 11:13) [Материал]
Мне понравилось)
согласна надо было слушать Феликса))
фф крут жду продолжения biggrin

0
10 Grimmie   (02.12.2012 12:27) [Материал]
ну Феликса то да happy
спасибо большое biggrin

0
7 youreclipse   (01.12.2012 22:09) [Материал]
спасибо

0
8 Grimmie   (01.12.2012 22:13) [Материал]
да не за что:)

0
4 Vitalana   (01.12.2012 21:50) [Материал]
Эх, Мария, надо было послушаться Феликса, тогда не попала бы в этот ужас. cry
Спасибо за главу, жаль только что она такая короткая, еще хочу!!! smile

0
6 Grimmie   (01.12.2012 21:59) [Материал]
да, надо надо wink
да не за что happy
скоро будет еще biggrin

0
3 Alexs   (01.12.2012 21:49) [Материал]
спасибо за замечательную главу

0
5 Grimmie   (01.12.2012 21:58) [Материал]
спасибо, что читаешь мой фф wink

0
1 Arabella1446   (01.12.2012 21:01) [Материал]
Спасибо за главу, мне очень понравилось)
Все настолько насыщенно и интересно что сил оторваться от прочтения нет happy

0
2 Grimmie   (01.12.2012 21:23) [Материал]
спасибо большое, рада что понравилось wink
спасибо, что читаешь smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]