Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Меняя прошлое. Глава 9.

2024-3-28
22
0
0
Глава 9.

POV Белла.

Они хотят знать абсолютно все. Сейчас. Слова Элис полоснули, словно ножом по сознанию. Я знала, что однажды нам придется рассказать все, но не думала, что этот момент настанет так скоро. Отступать было некуда. И Эдвард, и Джаспер слишком долго ждали от нас объяснений. Они слишком долго молчали, замечая взгляды, которыми мы обменивались с Элис, странные слова и поступки, которые мы совершали. Они видели, как я нервничала в декабре, но не сказали, ни слова об этом.
- Они должны знать, Элис, - проговорила я. - Мы и так столько времени заставили их ждать.
Подруга ответила вымученной, отчаянной улыбкой.
- Что ж, начинай, Беллз. - Она села на кровать, как можно дальше отодвинувшись от ребят и притянув к себе колени.
Я знала, что она считала так же, как и я. Но она боялась. И я тоже. Я не знала, что будет после того, как закончится разговор, я только надеялась, что Эдвард и Джаспер останутся и никуда не уйдут. Одно дело просто рассказать им. Совсем другое, поймут ли они нас и простят за то, что мы столько времени лгали им, скрывая настоящую правду. Глубоко вздохнув, я подошла к креслу и села в него так же, как Элис сидела на кровати – притянув к себе колени. Это был защитный жест, и все это понимали. Нужно было начинать, а я не знала, как сделать это, не знала, с чего начать рассказ.
- Начинай сначала, Белла, - подсказал Джаспер, безошибочно определяя мое смятение.
- Начну с того, что нам с Элис сейчас должно быть по двадцать три года. - Я замолчала на мгновение, пытаясь понять эмоции ребят, но по их каменным лицам невозможно было ничего прочесть. - Мы познакомились в августе две тысячи десятого года, в общежитии гуманитарного колледжа города Форкса. Я приехала из Ла-Пуш, чтобы начать свое обучение на психолога. Элис была моей соседкой по комнате, и мы быстро сдружились с ней. За первый год обучения мы стали с ней очень близкими подругами, и не могли друг без друга.
Я едва заметно улыбнулась, вспоминая наши с ней вечерние посиделки, слезливые вечера, выходные в кафе-мороженом и первый совместный обед в маленьком кафе, когда мы только-только познакомились.
- Я жила у Билли, в резервации Квиллетов, хотя родилась и прожила в Лондоне большую часть своей жизни. Когда мне было пятнадцать лет, перед самым Рождеством, мне сообщили ужасную новость. В наш дом пришел полицейский и сказал о том, что вся моя семья – мама, папа, Джереми – погибли в чудовищной автокатастрофе. Машину занесло на снегу, и они несколько раз перевернулись. Не выжил никто, я осталась одна, - в горле появился комок, который я попыталась сглотнуть. - Билли, как мой крестный отец, оформил на себя опекунство и забрал меня в Ла-Пуш, чтобы я могла вновь прийти в себя. Джейкоб стал для меня самым близким другом, который всегда был рядом и в любую секунду мог помочь с чем угодно. Был момент, когда я… Когда я не смогла полоснуть лезвием по запястью. В тот момент я подумала, что это нечестно по отношению к Джейку. Он так много сделал для меня, он вытащил меня из этой трясины, и я не хотела покидать его таким способом. Потом он уехал в Сиэтл на учебу, я перебралась в Форкс. Билли остался один, но у него была работа, и он был целыми днями занят. На Рождество мы все собрались в его доме. Было очень весело. Билли, Джейк, Элис – все они стали мне настоящей семьей. А перед летними каникулами в Форкс приехали ребята из резервации и сообщили, что Джейкоб разбился на мотоцикле в Сиэтле. Его даже не довезли до больницы. Билли, узнав об этом, перенес инфаркт и стал инвалидом. Девушка Джейка, Кейт, осталась одна на пятом месяце беременности. Похороны прошли, словно в тумане, почти всем занимались друзья Джейка. После похорон мы все остались в Ла-Пуш. У нас с Элис были каникулы, Билли настоял, чтобы Кейт осталась в доме Джейка. Он очень горевал, и будущий внук – это все, что осталось от его сына, за исключением воспоминаний. В августе, тринадцатого, в день нашего рождения, мы с Элис выпили шампанского и загадали одно желание на двоих.
Я замолчала, давая подруге возможность продолжить начатый рассказ.
- Моя жизнь до знакомства с Беллой была не такой трагичной, - произнесла Элис, стараясь успокоить дрожащий голос. - Я тоже родилась и выросла в Лондоне. Постоянно убегая из дома, чтобы играть с детьми из других районов, я подталкивала родителей к скандалам. Папа кричал, что мама не в силах справиться с десятилетним ребенком и подал на развод. Он сказал, что его терпение закончилось и лучше им разойтись. Отец был адвокатом и каким-то образом смог отсудить меня у мамы, и я осталась с ним. Мама же пропала. Она сначала была в городе, а потом уехала куда-то во Францию. Первое время все было вполне нормально, но потом отец начал пить. Много пить. Начались побои дома, издевательства в школе. Я слишком сильно напоминала ему маму, и он срывал всю злость на мне. В шестнадцать я сбежала из дома, и некоторое время жила у подруги. Ее звали Розали Хейл, - брови Эдварда взметнулись вверх, на лице отразилось удивление, но уже через секунду он вновь надел маску безразличия. - Я оставалась у нее до тех пор, пока отец не отправил ее в какую-то академию в Нью-Йорке. Вообще-то она уехала туда с парнем, хотя отец даже не догадывался ни о чем. Эммет даже тогда был просто огромен, и я боялась его. Почему-то он вселял в меня ужас. Я уехала в Форкс, чтобы поступить в колледж. К тому времени я каким-то образом окончила школу, и мне хотелось уехать из Лондона. Моя мать родилась на Олимпийском полуострове, именно поэтому я поехала в Форкс. В колледже я познакомилась с Беллой и поняла, что нашла в ней родную душу. Я все еще помню наши посиделки допоздна и слезливые вечера, Беллз, - улыбнулась она. - Тринадцатого августа я так же, как и она, загадала желание. Мы обе хотели изменить свое прошлое.
Дальше рассказ продолжила я:
- Уже следующим утром мы обе проснулись в домах, в которых жили в детстве, в наших телах, но только в шестилетнем возрасте. Это было так… Как в сказке… Я вновь увидела родителей и брата живыми, невредимыми. Я так боялась, что это сон, что я проснусь, и все исчезнет. Но это был не сон. Через три дня я нашла Элис в маленькой кофейне. Потом ее родители купили этот дом, он был выставлен на продажу. Мы снова пошли в школу, стараясь быть такими, как все. Потом я обнаружила, что у меня есть дар – я могла менять свою внешность так, как хотела, а Элис рассказала о том, что может видеть будущее. В день нашего одиннадцатилетия мы получили письма, а через несколько минут к нам в дом стучалась Минерва МакГонагалл. Это было так необычно – барьер между платформами, алый паровоз, огромный замок, в котором нам предстояло жить и учиться. Мы будто открывали мир заново, приехав в Хогвартс. Ну, а дальше вы знаете, - закончила я.
Сжавшись в кресле, я ждала хотя бы слова от ребят, но они оба молчали. Закрыв глаза, я открыла их только тогда, когда почувствовала Эдварда рядом со мной. Ну, вот и все, Белла. Больше ты не увидишь его. Прощать ложь слишком тяжело. Но я хотела сохранить образ Эдварда в своем сознании перед тем, как он уйдет. Я смотрела в его лицо, стараясь запомнить каждую черточку его лица. Взгляд внимательно очерчивал линию его подбородка, четкий контур его губ, высокие скулы, его золотые глаза. Глаза, которые я больше никогда не увижу. Он уйдет сейчас, и больше никогда не приблизится ко мне. Он будет убегать от меня, как от огня, лишь только почуяв мой запах.
Эдвард присел передо мной на колени, заглядывая мне в глаза.
- Если ты сейчас думаешь, что я уйду, ты глубоко заблуждаешься. Я не собираюсь покидать тебя ни при каких обстоятельствах, - проговорил он.
- Так же, как я не оставлю Элис, - услышала я голос Джаспера, смотря на то, как он прижимает подругу к своей груди и ласково гладит ее по волосам. На глаза навернулись слезы. Не теряя ни секунды, я бросилась на шею Эдварда, крепко обнимая его и чувствуя, как его руки бережно прижимают меня к нему.
- Только не уходи, - шептала я. - Ты нужен мне… Нужен…
- Я буду рядом, - пообещал он.
И я верила ему.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-8555-4
Категория: Кроссовер | Добавил: Ulianna-92 (28.08.2011) | Автор: Ulianna-92
Просмотров: 1244 | Комментарии: 10 | Теги: Волдеморт, Белла, Хогвартс, Эдвард


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 робокашка   (01.03.2015 19:36) [Материал]
вместе всегда легче

0
9 aessone   (28.09.2011 22:25) [Материал]
Сижу и реву,как сентиментальная дура...

0
8 Tusya_Natusya   (23.09.2011 12:22) [Материал]
Спасибо большое за главу)))

0
Так мило happy Спасибо огромное за главу)) smile

0
6 Sweet_Ирис   (02.09.2011 02:06) [Материал]
Бедная Белла. Ей сейчас очень нужна поддержка Эдварда и она правильно сделала что расказала правду ведь так ей будет проще и Эдвард сможет ее понять и поддержать.

0
5 Alexs   (29.08.2011 08:21) [Материал]
спасибо за главку

0
4 amita93   (28.08.2011 23:52) [Материал]
И зря девчонки боялись,никуда ребята от них не денутся! happy
Спасибо) wink

0
3 Miss3115   (28.08.2011 23:17) [Материал]
Жалко Беллу,такое пережить еще раз,ужасно(((
Надеюсь они найдут убийцу и он получит по заслугам!!!И хорошо что они все рассказали все мальчикам))
А главы отличные))

0
2 котя1594   (28.08.2011 22:48) [Материал]
так жаль Беллу(( просто кошмар... как она только пережить во второй раз потерю родителей и брата(( бедняжка
ну и конечно же продку скорее!!

0
1 OksanaOros   (28.08.2011 19:29) [Материал]
Спасибо огромное за
главу с
нетерпением жду проду!!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: