Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 129
Гостей: 118
Пользователей: 11
Rewasder, mistyurinaviktoria, Fitaminka, innasuslova2000, Sunshine87, Nata11409, Yl4ik, Marishik_V, Ritz, коваленко, Лен4ик1315
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Меняя прошлое. Глава 8.

2024-3-28
22
0
0
Глава 8.

POV Элис.

Она сидела на холодной земле, казалось, совсем не чувствуя холода и начавшегося снега. Мы с Джаспером стояли у входа на кладбище, а Эдвард чуть позади нее. Он не мог оставить ее одну, как бы ни хотел этого. Ей нужно побыть одной и он знал это. Сейчас единственное, чем мы могли помочь ей – оставить ненадолго одну. Смотря на Беллу, я понимала чувства Эдварда. Сейчас я безумно хотела прочесть ее мысли, я хотела знать, о чем она думает, чтобы хоть как-то облегчить ее боль, сказать или сделать что-то, что могло бы помочь ей пережить эту боль, забыть этот кошмар. Я вскинула голову как раз в тот момент, когда Белла поднялась на ноги. Эдвард пошел к ней на встречу, протягивая ей руку, но она обошла его, приближаясь ко мне. Я сразу же обняла ее, крепко прижимая к себе, и взглядом, прося Эдварда не обижаться. Мы постояли с ней немного, перед тем, как сесть в машину. Всю дорогу Белла провела, положив голову на мое плечо и изредка вытирая слезы, которые скопились в уголках ее глаз. В гостиной дома было не было никого постороннего – только мои родители и Билли Блек. Он не разрешил Джейку приезжать, хотя, думаю, Белле это хоть чуточку помогло бы. Эдвард напрягся, как только мы вошли в комнату. Белла села в кресло у камина, подобрав под себя ноги и смотря на языки пламени.
- Билли, не забирайте девочку, - проговорила мама и я переключила свое внимание на разговор между взрослыми.
- Я не знаю, что мне делать, Мари. Я теперь единственный, кто остался у Беллы. У нее нет никого из родственников, все либо уже умерли, либо находятся слишком далеко отсюда. Двоюродный брат Рене вообще ни разу не видел ее, не стоит и думать о том, что он возьмет на себя заботу о племяннице. Я с легкостью смогу обеспечить ее, и скорее всего, после оформления документов мы уедем в Ла-Пуш.
Эдвард с выражением отчаяния на лице развернулся ко мне, и через секунду в мою голову ворвалось решение, которое он только что принял.
«Элис, скажи ему, чтобы он не забирал ее. Моя семья будет рада удочерить Беллу. Я сам сделаю это, если понадобится».
Мысленно я попросила его не волноваться, и повернулась к маме, однако не успела я и слова сказать, как в разговор вмешалась Белла.
- Я никуда не поеду, Билли, - тихим, но твердым голосом проговорила она. - Вы можете увезти меня, но я найду способ вернуться назад.
- Не нужно увозить ее, Билли, - произнесла мама. - Белла может остаться у нас. Они очень дружны с Эли, к тому же, они учатся вместе, а в Ла-Пуш девочке придется заново привыкать к новому окружению. Мы с Ричардом можем оформить опекунство, за столько лет она стала нам второй дочерью. Пожалуйста, Билли.
Блек потер лоб, задумавшись, но я уже видела его решение. Эдвард улыбнулся, чуть расслабившись.
- Хорошо. Белла остается здесь, я открою счет на ее имя, где будут находиться ее деньги. Счета Чарли я заблокирую до совершеннолетия Беллы, это не будет трудом – я являюсь поверенным Свонов. Дом нужно будет запечатать. Я могу надеяться на то, что вы сможете поселить Беллу у себя, Мари? Не стоит ей оставаться одной сейчас.
Мама согласно кивнула.
- Не нужно запечатывать дом, - проговорила я. - По крайней мере, сейчас. Белла захочет периодически возвращаться сюда. Здесь хранится слишком много воспоминаний.
Билли кивнул, соглашаясь со мной. В скором времени он ушел, а мы все, заперев двери, отправились в наш дом. На прощание Белла попросила крестного не покупать Джейку мотоцикл. Нужно сказать, что Билли был удивлен, но ему оставалось только кивнуть головой.
- Так будет лучше, Билли. Не позволяйте ему этого, они погубят его, - произнесла я, глядя ему в глаза.

С того дня все изменилось – Белла теперь жила у нас, в моей комнате. Она почти не плакала, но ночью все менялось. Ей снились кошмары, о которых она не говорила. Она плакала, прижимая к лицу подушку, когда думала, что никто ее не видит, хотя я не спала ночами, и обнимала ее, когда она начинала рыдать. Спустя три дня после ее переезда кто-то постучался в окно нашей комнаты. Это был Джаспер. С этого времени они с Эдвардом каждую ночь приходили для того, чтобы охранять нас. Я знала, что они боятся, что убийца Свонов захочет убить и Беллу. Джас постоянно находился у окна, чтобы быть начеку. Если кто-то захочет приблизиться к дому, он почувствует чужие эмоции еще задолго до того, как этот «кто-то» окажется в поле зрения.

- Элис, мне нужна твоя помощь, - я переключила свое внимание на подругу, отрывая взгляд от книги, которую читала, лежа на кровати. Я села и посмотрела на Беллу. Со дня похорон это был первый раз когда она сама заговорила со мной.
- Что случилось?
- Мне надо попасть в Косую аллею.
- Ты хочешь купить учебники? – догадалась я, даже не пытаясь заглядывать в ее будущее.
Она лишь кивнула. Ребята были у нашего дома спустя десять минут после моего звонка. Эдвард ни при каких обстоятельствах не хотел отпускать Белла в такое место, как Косая аллея. Это был мир волшебников, но даже среди них были плохие люди. Кроме того, вход в аллею вел через бар «Дырявый котел». Войдя в душное, насквозь пропахшее табаком помещение, мы наткнулись на гробовую тишину. Все посетители замолчали, как только мы вошли внутрь. Внимательно оглядев всех, мы прошли на задний двор и уже через минуту, нажав на нужный нам камень, наблюдали, как красные и желтые кирпичи, меняя свое положение, отодвигаются в сторону, образовывая высокую арку. Мы окунулись в атмосферу волшебного мира, проходя мимо лавочек и магазинов, пока не добрались до того, который был нужен нам. В магазине «Флориш и Блоттс» была небольшая очередь, и нам пришлось немного постоять внутри. Нам не хотели продавать книги для старших курсов, однако Джасперу не составило труда «уговорить» невысокую, со смешной прической, женщину, и спустя несколько минут мы выходили из магазина с четырьмя комплектами книг по теории магии. Ребята решили, что будут читать их вместе с нами. После нашего путешествия туда и обратно, Белла с головой погрузилась в чтение так, что приходилось по нескольку раз звать ее. Я отметила, что она стала приходить в себя, ее дар снова был под контролем, она стала такой же, как была раньше – никаких морщинок и седых волос. Только в глазах больше не было огонька. Того, который разгорался ярче, когда она задорно смеялась вместе со всеми, когда спорила с Эдвардом или смеялась над шуткой Эммета, который получал подзатыльники от Роуз.
За три дня до возвращения в школу я подошла к Белле. Мне нужно было поговорить с ней, как бы я не хотела задавать ей этот вопрос. Я не могла увидеть ее будущее, оно представлялось мне размытым пятном.
- Беллз, мне нужно поговорить с тобой. - Я присела на ковер перед креслом, в котором она сидела, держа на коленях книгу по магии. Перед креслом, в котором ночами сидел Эдвард. Они чувствовали друг друга, пусть даже не догадывались об этом.
- Я слушаю, Элис, - она поправила волосы рукой, заправляя их назад. Я улыбнулась про себя. У Эдварда волосы короче, однако, жесты у них одинаковые.
- Я не вижу твоего будущего, я не вижу твоего решения. Подобного еще никогда не было, поэтому я и прошу тебя поговорить со мной.
- Что ты хочешь услышать от меня?
- Мы вернемся в школу, Белла? – я внимательно смотрела ей в глаза.
- Мы? – переспросила она.
- Какое бы ты не приняла решение, я поддержу тебя. За столько лет ты стала мне сестрой, Белла, и чтобы ни случилось, я не оставлю тебя. Если ты решишь остаться здесь, я останусь с тобой.
- Ты пойдешь на это ради меня? – спросила она, и я увидела, как в уголках ее глаз собираются слезы.
- Я сделаю для тебя все, что угодно.
Она спустилась с кресла, садясь рядом со мной на ковре и беря меня за руку.
- Мы вернемся туда, Элис. Я не могу иначе. Сейчас все, на что я могу надеяться – это на учебу в Хогвартсе. Без нее я не смогу стать полноценной волшебницей и отомстить подонку, убившему мою семью. Мы обязательно вернемся.
- Главное, чтобы ты не потеряла себя, стараясь отомстить ему, - прошептала я, обнимая подругу.
- Я прослежу за этим, Элис. - Я даже не заметила, как в комнату шагнули Эдвард и Джаспер. Пора бы научиться закрывать окно, подумала я, слишком поздно вспомнив, что Эдвард читает каждую мою мысль. Он пожал плечами, садясь на кровать. Так же, как и Джас. По спине пробежал холодок, и я немедленно поднялась на ноги. В голове уже взорвалось видение, вызванное решением братьев Каллен, и я затрясла головой.
- Только не сейчас, пожалуйста, - попросила я.
- О чем ты, Элис? - я повернулась к Белле.
- Они хотят знать абсолютно все. Сейчас.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-8555-4
Категория: Кроссовер | Добавил: Ulianna-92 (28.08.2011) | Автор: Ulianna-92
Просмотров: 1252 | Комментарии: 7 | Теги: Волдеморт, Белла, Хогвартс, Эдвард


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 робокашка   (01.03.2015 19:34) [Материал]
повезло девочкам, что у них в охране бессмертные smile

0
6 Tusya_Natusya   (23.09.2011 12:16) [Материал]
Я думаю, что в школе Белле будет легче, чем здесь.

0
5 Sweet_Ирис   (12.09.2011 00:30) [Материал]
Белла молодец. Все правильно решила. Надеюсь им удастся задуманное.

0
Неужели... надеюсь они настоят на своем, и все наконец-то узнают!
Спасибо за главу))

0
3 Alexs   (29.08.2011 08:09) [Материал]
спасибо за главку

0
2 amita93   (28.08.2011 23:49) [Материал]
Белла приняла правильное решение,так для них только лучше будет.
Спасибо за продолжение! wink

0
1 OksanaOros   (28.08.2011 18:58) [Материал]
Спасибо огромное за
главу с
нетерпением жду проду!!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: