Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 155
Гостей: 146
Пользователей: 9
97sabino4ka, Dilensi, Natashka0158, Macrida, 77777Змейка77777, Ani, innasuslova2000, sashashevcenko592, premonition
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Меняя прошлое. Глава 6.

2024-3-28
22
0
0
Глава 6.

POV Белла.

Я остановилась на пороге, задержав дыхание. Я не знала, что мне делать – плакать или улыбаться.
- Привет, Белла! – произнес он, и я с криком бросилась ему на шею.
- Джейк!
Я крепко обняла его, не в силах сдержать слезы, катящиеся по щекам.
- Ого, ты так соскучилась, - удивился Джейк.
- Ты даже не представляешь, как, - ответила я, отгоняя воспоминания о прошлой жизни.
Я словно видела вспышки картинок перед глазами. Как ребята из резервации сообщают нам о смерти Джейка, как Кейт молчит, уставившись в одну точку. Как закрытый гроб с его телом опускают в землю и его девушка, не в силах больше сдерживаться падает на колени, крича в голос. Я сильнее сжала его, боясь отпустить, будто он мог испариться, если я вдруг отпущу его. Отстранившись от него, я оглянулась на подругу, в глазах которой уже тоже блестели слезы.
- Элис, знакомься, это Джейкоб. Джейк, моя подруга, Элис.
- Приятно, - начал он, внезапно замолчав потому, что Эли подбежала к нему и крепко обняла.
- Я так рада увидеть тебя, - выдохнула она.
- Ух, ты! - в гостиную зашел папа. - Имеешь успех у противоположного пола, Джейк. - Усмехнулся он, заставляя слегка покраснеть высокого, долговязого мальчугана.

Это Рождество мы встречали все вместе. Семья Элис, мои родители и брат - все вместе мы собрались в нашем доме. Все комнаты были украшены гирляндами, яркими фонариками, веточками самых разных цветов и главное, омелы. В доме пахло хвоей и апельсинами, но самым главным запахом был запах счастья. К сожалению, Блекам пришлось уехать в Чикаго, у Билли были какие-то дела с его компанией, которую он открыл совсем недавно. И, как мы не уговаривали его оставить его сына у нас, он лишь качал головой – через несколько дней Джейку нужно было возвращаться в школу.
За десять минут до Рождества мы с Элис позвонили Калленам, чтобы поздравить их. Поговорив с ребятами, я тихо поздравила Эдварда.
- Счастливого Рождества, Эдвард, - прошептала я в трубку.
- Счастливого Рождества, Беллз, - услышала я в ответ.
Мы оба молчали в трубку, я слушала дыхание Эдварда, а он, я готова была поклясться, вслушивался в ритм моего сердца.
Родители подняли бокалы с шампанским, произнося тосты и звонко чокаясь ими. Где-то здесь, посреди большого, веселого праздника две маленьких девочки приблизились друг к другу, и, соединив свои стаканы с соком, тихо прошептали:
- С Рождеством, Беллз.
- С Рождеством, Эли.
Мы договорились встретиться с ребятами через три дня после Рождества, чтобы вместе сходить в кино. Моих родителей и брата не было дома, они ушли на ужин к одному из отцовских партнеров. Именно поэтому никто не видел, как сбегая с крыльца нашего дома, я устремилась прямо в объятия Эдварда, а он закружил меня в воздухе, крича:
- С Рождеством!
Мы шутили все то время, что шли до кинотеатра. До места назначения от нашего дома нужно было идти пешком больше двадцати минут, но с такой веселой компанией, как Джаспер и Эдвард, дорога показалась очень короткой. Мы немного странно смотрелись в витринах магазинов - два взрослых парня, ведущих за руки двух одиннадцатилетних девочек. Купив билеты на комедию, мы запаслись попкорном и вошли в темный зал. И Эдвард, и Джас безошибочно ориентировались в темноте, и нам с Элис не оставалось ничего, кроме как следовать за ними в поисках наших мест. Мы хохотали на протяжении всего фильма, при этом успевая закидывать попкорном впереди сидящих зрителей. Каждый раз, когда кто-либо из них поворачивался, на лице каждого из нас замирала маска серьезности. Ребятам в этом плане было легче - они с легкостью могли казаться неприступными, но нас с Элис постоянно разбирал смех и, чтобы хоть как-то заглушить его, мне приходилось прятать лицо на плече у Эдварда, чувствуя его запах и мягкость его рубашки. Мы смеялись всю обратную дорогу, вспоминая наиболее смешные моменты фильма и смеясь над шутками ребят. Джаспер на человеческой скорости убегал чуть вперед, при этом сделав серьезное лицо и подняв вверх воротник своего плаща. Он резко разворачивался и в шутку рычал, сгибая пальцы так, как если бы у него были когти. Мы звонко смеялись над его выходками, видя, как нам вслед с раскатами хохота оборачиваются прохожие. На их месте я бы не стала смеяться над взрослым вампиром. В конце концов, они были и остаются самыми опасными хищниками на планете.
Подходя к моему дому, я резко остановилась. Сердце начало биться быстро, дыхание сорвалось. Перед нашей калиткой стояла машина Билли. А рядом - полицейский автомобиль. В голове с бешеной скоростью стали проноситься воспоминания. Воспоминания о том, как мне сообщили ужасные новости.
- Белла, что с тобой? - Эдвард присел передо мной на корточки. Я схватила его за руку.
- Только не отпускай меня, хорошо? - мой голос дрожал так, что я едва узнавала его.
- Брось, Белла. Наверное, это всего лишь один из друзей Билли, который работает в полиции, - проговорила Элис, делая вид, что она верит в свои слова.
Это была ложь. И она это знала. Просто Элис пыталась приободрить меня. Ноги почти не слушались, когда я медленным шагом направилась к крыльцу. Эдвард шел рядом со мной, сдерживая свое безмолвное обещание. Я видела, как подруга пытается справиться с собой, останавливаясь перед входной дверью. Она медленно открыла дверь, входя внутрь дома, Джас неуклонно следовал за ней. Я еще крепче сжала руку Эдварда, переступая порог. Скинув сапоги и повесив куртку на вешалку, я прошла в гостиную, закусывая губу, чтобы не закричать. Билли с красными глазами сидел в кресле, а вдоль комнаты ходил тот самый полицейский, который в прошлом сообщил мне о смерти родителей. Я слишком хорошо его помнила.
- Нет, нет, - зашептала я, глядя на Билли. Он поднялся с места, не решаясь приблизиться ко мне.
- Мисс Свон, - начал полицейский, замирая на месте. - Два часа назад ваши родители и брат…
- Нет, нет, только не это, - шептала я, но он продолжал.
- Погибли на пересечении третьей и пятой улиц. Мне очень жаль, правда.
Из моих легких словно выкачали весь воздух. Это чувство острой потери вновь поселилось где-то в сердце, совсем, как тогда. По щекам покатились слезы, а уже в следующую секунду мой крик разорвал болезненную тишину дома. Я рухнула на пол, едва осознавая, что Эдвард подхватил меня за секунду до столкновения с полом и опустился на паркет вместе со мной. Я кричала от боли, захлебываясь в слезах и судорожно сжимая рубашку Эдварда в руках, словно он был моей единственной надеждой на спасение. Кто-то гладил меня по волосам, Билли что-то говорил мне, но мое сознание будто парило где-то в прострации. Я рыдала в голос, не в силах поверить в это и раз за разом вспоминая свою семью. Мою милую мамочку, женщину, которая безумно любила нас всех. Ту, которую любила я. Женщину со светлыми волосами, прекрасными зелеными глазами и неповторимым запахом мамы. Той, которая была рядом со мной, когда я сказала свое первое слово, когда впервые пошла в школу. И когда я сделала это во второй раз. Она была со мной в моменты, когда мне было плохо, ведь она всегда могла успокоить меня, просто обняв и сказав, как сильно она любит меня. Я вспоминала своего папочку. Вечно улыбающегося мужчину, того, на кого постоянно заглядывались женщины, и который души не чаял в своей семье. Он катал меня на своих плечах, покупая мороженое и хвастаясь друзьям, какая у него растет красавица-дочь. Я вспоминала, как он притворно ворчал, когда выпадало много снега и ему приходилось вычищать дорожки в нашем дворе, как он помогал мне делать снеговика, бегая за мамой и прося выдать ему морковку в срочном порядке. Я вспоминала своего маленького братика, моего Джереми. Малыша с папиными темными волосами и мамиными зелеными глазами, в которых всегда светилась улыбка. Он ведь только-только пошел в школу. Он ведь даже не узнал, что же такое жизнь! Он не успел познать настоящее счастье, он не успел ничего сделать в этой жизни. Он ведь был таким маленьким, он не был ни в чем виновен. Так за что судьба отобрала у меня даже его?!
Я прятала свое лицо на груди у Эдварда, сжимая ткань его рубашки в руках.
- За… что, - хрипела я. - Почему?
Медленно, но верно я впадала куда-то в небытие. Я не понимала, где я, что со мной, из-за слез я не видела, что твориться вокруг меня. Единственное, что я сейчас ощущала, были объятия Эдварда и его легкие поцелуи, касающиеся моих волос. Осознание смерти моей семьи поглотило меня с головой. Я еле могла дышать, едва ли не захлебываясь в своих слезах. Почему они погибли? Почему их забрали у меня? Почему? Что же я за дочь такая, я не смогла даже защитить своих родителей. Зачем мне мои способности, если их больше нет?! Что я за сестра такая, что даже не смогла спасти маленького брата? Я ведь должна была защищать его, он видел во мне старшую сестру, которая всегда поможет ему. И что стало сейчас? Мой братик, мой маленький Джереми больше не вбежит в мою комнату и не попросит побыть с ним немного. Он ведь боялся грозы. Каждый раз, когда дождь заливал Лондон, а тишину улиц разрывали раскаты грома, он приходил ко мне, забирался под одеяло, а я обнимала его крепко-крепко и говорила о том, что я защищу его от грома и молнии. Я не выполнила этого обещания. Я не смогла защитить их... Не смогла…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-8555-1
Категория: Кроссовер | Добавил: Ulianna-92 (07.08.2011) | Автор: Ulianna-92
Просмотров: 1320 | Комментарии: 22 | Теги: Волдеморт, Белла, Хогвартс, Эдвард


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 221 2 »
0
22 робокашка   (01.03.2015 19:25) [Материал]
ой, я думала все изменится sad

1
21 SUNSHINE500   (06.12.2011 00:51) [Материал]
cry Какой кошмар!Не дай Бог испытать такое cry

0
20 Loriana   (10.10.2011 08:22) [Материал]
Вот ужас-то.."(((((

1
19 aessone   (28.09.2011 22:09) [Материал]
Пережить такое во второй раз-это очень тяжело... cry

0
18 Tusya_Natusya   (22.09.2011 22:49) [Материал]
Господи... Бедная Белла( cry Во второй раз пережить смерть семьи(( cry

0
17 Rishaaa   (14.08.2011 00:35) [Материал]
Ахренеть, а я-то думала, что все будет хорошо(

0
13 Roxana_Barnett   (11.08.2011 16:57) [Материал]
А я так надеялась что все будет хорошо cry cry cry хорошо хоть Эдвард там с ней рядом...
Хотя меня немного смущают их отношения dry они со стороны наверно странно смотрятся happy
Спасибо за новую главу!

0
14 Ulianna-92   (12.08.2011 18:13) [Материал]
Ну, это конечно)) Сренькая такая одиннадцатилетняя девочка и офигенный такой вампир под метр восемндесят... Или какой там в "Сумерках" у Эдварда рост?))

0
16 Roxana_Barnett   (12.08.2011 20:13) [Материал]
да-да) они весело смотрятся)

0
15 Ulianna-92   (12.08.2011 18:15) [Материал]
То есть, серенькая такая)) Чуть-чуть ошиблась))

0
6 Sweet_Ирис   (11.08.2011 00:43) [Материал]
Жаль что ее родители всетаки умерли. От судьбы не убежать.

0
12 Ulianna-92   (11.08.2011 09:45) [Материал]
Да, жаль... cry cry

0
5 amita93   (10.08.2011 22:38) [Материал]
Спасибо за продолжение! wink

0
11 Ulianna-92   (11.08.2011 09:45) [Материал]
На здоровье))

0
4 Miss3115   (10.08.2011 20:24) [Материал]
Они все-таки умерли cry cry cry
второй раз перенести смерь родителей-кошмар!!!
спасибо за главу...

0
10 Ulianna-92   (11.08.2011 09:45) [Материал]
Спасибо за прочтение...))

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: