Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 87
Пользователей: 5
Svetusik1993, RI3330, Ryabina, catten07, Valentika
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Меняя прошлое. Глава 24.

2024-4-25
22
0
0
Глава 24.

Изабелла Свон. Наши дни.

Осталось уже меньше суток, и с каждой минутой я все больше чувствую, как надо мной медленно нависают черные тучи. Сердце словно сдавило камнем, и я каждый раз боролась с собой, чтобы не опустить руки и не разрыдаться. Показать свои слезы означало признать свое поражение, а я не доставлю Темному Лорду подобного удовольствия. Хватит и того, что почти весь магический мир боится его, как огня, хотя и не знали, что очень и очень многие его сподвижники бросили его. Его по-прежнему боялись. Перед ним до сих пор склоняли головы, и только несколько человек знали, что происходит на самом деле. А на самом деле рядом с ним оставалось лишь семеро человек, но они были самыми сильными.
Снова где-то впереди скрипнула дверь, и я расправила плечи. Он не сломит меня. Он снова предстал передо мной в своем излюбленном черном балахоне. Я глубоко вдохнула, стараясь не обращать внимания на запах гнили и плесени.
- Ты все еще держишься, - словно удивленный, заметил он.
- Не рассчитывай на то, что я буду рыдать и умолять о прощении. Это не мое.
- Я знаю. Но я думал, что после смерти своей подруги ты будешь, по меньшей мере, злиться. А ты все еще держишь голову прямо и смотришь мне в глаза.
Я насторожилась, а в горле резко пересохло.
- О чем ты говоришь?
- Твоя подруга. Элис, кажется? - пожал плечами он.
Я приблизилась к решетке и ухватилась руками за железные прутья.
- Что ты с ней сделал? – мой голос начинал дрожать.
- А ты разве не заметила? Перед самым уходом один из моих людей решил попробовать новое заклинание. Оно создает ножи и бросает их в противника.
Сердце забилось, словно сумасшедшее. Нет, этого не может быть! С Элис все в порядке! Она жива и здорова, и сейчас находится с Калленами.
- Ты лжешь.
- Вовсе нет. Ей нож попал под лопатку. Даже, возможно, задел что-нибудь, вроде сердца. - Последние слова он растянул таким голосом, что мои руки непроизвольно потянулись к нему, стараясь схватить за горло. Он резко отодвинулся от меня и ухмыльнулся.
- Тот парень был таким растерянным. Тот, который держал ее за руку. Он не успел всего на мгновение.
Я боролась со слезами, подступающими к глазам. Нет, он лжет, он все это выдумал, чтобы выбить меня из колеи. С ней все в порядке, с ней все хорошо, мысленно шептала я. Я отвернулась от него, и отошла от решетки, глубоко, дыша.
- Осталось совсем немного, Изабелла, - проговорил Волдеморт тихим голосом. - Совсем скоро ты станешь моей.
Я сжала руки в кулаки, чтобы не потерять самообладание. Через минуту дверь снова скрипнула, возвещая о его уходе. Только тогда по моей щеке одна-единственная слеза. Быстро стерев ее, я по-турецки села на холодный пол, тихо шепча:
- Мне нужно, чтобы ты сосредоточилась, Элис. Мне нужно, чтобы ты сосредоточилась.
Я очень надеялась, что у меня все получится. Мы проделывали этот трюк несколько раз, но тогда расстояние между нами было совсем небольшим, а сейчас я не знаю, где она находится. Закрыв глаза, я постаралась полностью очистить свое сознание, представляя зеленую поляну, усыпанную весенними цветами, по краям которой растут раскидистые деревья, а по самому краю бежит тихий прозрачный ручеек. Я чувствовала, как волны умиротворения накатывают на меня одна за одной, и вдохнула поглубже. Поляна перед моим взором стала, будто еще более реальной, я словно чувствовала мягкость травы под своими ногами и вдыхала свежий запах, смешанный с журчанием родниковой воды. Я искала ее мысленным взором, окидывая взглядом поляну, пока, наконец, не увидела ее.
- Элис, - выдохнула я, улыбаясь.
Она повернула голову и вернула мне улыбку. Ее темные волосы стали еще длиннее, чем я помнила, кожа стала более бледной, и переливалась на солнце бликами бриллиантов, а глаза сияли красным светом.
- Элис, - прошептала я, вдруг все осознавая.
- Я теперь такая же, как они, Белла, - проговорила она, чуть смущаясь. - Джаспер спас меня, обратив в вампира, ведь я могла умереть от раны.
- Так он сказал мне правду? Ты чуть не погибла?
- Сейчас все хорошо, Белла. Мы уже на пути домой.
- С вами все в порядке? – я безумно беспокоилась за них все эти дни.
- Мы разделились, когда ушли искать крестражи. Эсми и Карлайл отправились за медальоном, Роуз и Эммет – за чашей Пенелопы Пуффендуй, Эдвард пошел за кольцом Марволо Мракса. Мы с Джаспером вышли последними, ведь я обращалась в вампира. Это заняло три дня, ночью четвертого мы уже были в пути. Мы возвращались в Хогвартс за диадемой Кандиды Когтевран.
- Что с Эдвардом?
- Он подавлен, что тебя нет рядом, но держит себя в руках. Он нашел кольцо и уже ждет нас в Лондоне.
- Что еще осталось?
Элис нахмурилась.
- Змея. Мы не можем добраться до нее, потому что она постоянно рядом с Ним, - она принципиально не употребляла имени Темного Лорда, ведь запрет на его имя по-прежнему никто не отменял. - И еще, Белла. В книге написано, что последним крестражем является сам Гарри. Получается, в нашем случае, крестраж – это ты?
- Я не знаю, Элис. В книге написано, что Гарри стал крестражем в день гибели своих родителей, он был еще младенцем. Но ведь мои родители погибли, когда меня не было рядом с ними, и насколько я знаю, он никогда раньше не появлялся в нашем доме, иначе, я бы осталась сиротой уже давным-давно.
- Но тогда что? Должно быть что-то, связанное лично с тобой, что-то, что может являться крестражем.

- Элис, мне кажется, что я уже больше не могу. Я никогда не разлучалась со всеми вами так надолго. Мне безумно вас не хватает.
- Беллз, просто думай о том, что скоро все закончится. Скоро мы все снова будем вместе, ты увидишь Эдварда. Он очень скучает по тебе, все время смотрит на твое фото. Помнишь, то, из парка развлечений?
Я улыбнулась, понимая, о чем она говорит.
- Сколько времени осталось, Эли?
- Восемнадцать часов. Тебе нужно набраться сил, Белла. Отдыхай. Связь скоро станет неуловимой, твои силы на исходе. Береги себя, сестренка.
- Я люблю тебя, Эли. Всех вас.
- И я тебя.
- Скажи Эдварду, что я скучаю без него.
- Ты сама скажешь ему об этом через несколько часов, - она поднялась на ноги одним грациозным движением и, улыбаясь, стала исчезать в неясной дымке.
- Элис! – прошептала я, резко открывая глаза.
Я по-прежнему была в этой камере с наглыми крысами в ее углах. Запустив руку в волосы, я опустила голову вниз, с облегчением понимая и осознавая, что с самыми близкими мне людьми сейчас все в порядке. Устроившись на соломе, лежащей около стены, я подтянула колени к груди и забылась беспокойным сном.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-8555-1
Категория: Кроссовер | Добавил: Ulianna-92 (08.01.2012) | Автор: Ulianna-92
Просмотров: 1254 | Комментарии: 8 | Теги: Волдеморт, Белла, Хогвартс, Эдвард


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 робокашка   (02.03.2015 19:44) [Материал]
Хрен ты угадал, Волдеморт tongue Элис не пропадет, пока Джаспер рядом! И Эдвард уже на горизонте smile

1
7 Sweet_Ирис   (09.08.2012 01:50) [Материал]
Какие книги? И что за странный способ общаться? Насколько я поняла нас немного забросило наперед?

1
А что за книга? Я что-то пропустила что ли?? wacko
спасибо большое за главу))

1
4 Loriana   (09.01.2012 18:28) [Материал]
Все будет хорошо... Все будет хорошо... Ведь так?

0
5 Ulianna-92   (13.01.2012 10:00) [Материал]
Конечно)) Только так, и никак иначе!)))

1
3 Alexs   (09.01.2012 09:16) [Материал]
спасибо за главку

1
2 amita93   (08.01.2012 21:33) [Материал]
Накалилась обстановочка...

1
1 psix007   (08.01.2012 20:11) [Материал]
ох... всё должно быть хорошо. Элис станет вампиром так скоро?..



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: