Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 72
Пользователей: 4
Vitalinavaslina, EllaGozenko, kuprienkonadezda20, AlshBetta
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Меняя прошлое. Глава 23.

2024-4-20
22
0
0
Глава 23.

POV Белла.

Я боялась. Я просто боялась, что он не простит меня. Все, что происходит с ним в последнее время – все, так или иначе, из-за меня. Сейчас я была уже более чем уверена в том, что в список участников турнира он попал не случайно - кто-то постарался, чтобы его имя попало в кубок. Все это было сделано для того, чтобы он погиб на заданиях. Только враг не учел того, а может быть, просто не знал, что Эдвард - вампир. Однако все говорило о заговоре - первым заданием для Эдварда стал самый большой и самый опасный дракон, в озере его покусали неизвестные существа, и он едва смог выплыть. Потом этот лабиринт с его движущимися ветками и заколдованный кубок. Кто-то помогал Темному Лорду убить Эдварда, и тем самым сломать меня. Я потеряла свою семью, и Волдеморт справедливо считал, что потеряв еще и любимого, я больше не смогу поднять головы. Все то время, что я сидела в комнате для девочек, я только и делала, что думала. Что, если Эдвард откажется от меня? Что, если больше не захочет видеть меня после того, как едва не погиб? Я не смогла бы ни остановить его, ни в чем-то обвинить. Он мог оставить меня, и был бы полностью прав. Зачем ему я, если из-за меня он постоянно находится где-то между жизнью и смертью? Решившись, я пошла в больничное крыло. Теперь все в руках Эдварда. Единственное, чем я могу сейчас помочь - это быть рядом с ним.

За окном уже была ночь, Джаспер увел Элис, чтобы она смогла поспать, Розали и Эммет ушли в подземелье, где находились их гостиная и спальни, а Карлайл отвел Эсми в свою комнату. Все это время я ни на шаг не отходила от Эдварда, все время, держа его за руку и поглаживая его лицо и волосы. Возможно, это были мои последние моменты с ним, и я ловила их, как если бы они были моим воздухом. Ведь если мы расстанемся, они им и станут. Время от времени Эдвард открывал глаза, ища меня взглядом, а находя, словно успокаивался и снова закрывал глаза. А иногда наоборот, просто лежал и смотрел в мое лицо. Он еле мог говорить, и чтобы не тревожить его, Карлайл запретил ему разговаривать. Казалось, с каждым часом ему становилось все хуже и хуже. Это было как при ранении человека - сначала боль, потом начинается болевой шок и повышается уровень адреналина крови так, что можешь даже не заметить раны, а затем боль наваливается, увеличиваясь в разы и причиняя нечеловеческие муки.
Я давала ему кровь каждый час, поддерживая его голову и шепча, чтобы он не торопился. Он, кажется, немного слушал меня, делая маленькие глотки. Его дыхание постоянно менялось - то было рваным и поверхностным, то спокойным и глубоким. Карлайл каждые два часа проверял его, но все, что он мог - вновь и вновь давать сыну кровь и хмуриться. Эдвард стал вставать только на третий день, да и то, мог ходить совсем недолго. Рядом всегда был кто-то, кто помогал удержать его, если он терял равновесие. В такие моменты я чувствовала себя беспомощной, ведь я не могла бы помочь ему в этом. Впервые в жизни я, казалось, радовалась, что кто-то так долго выздоравливает - все это время я могла находиться рядом с Эдвардом.
В больничное крыло приходил Седрик, по нескольку часов сидя с Эдвардом. Со времени второго задания они успели подружиться и, хотя Диггори не знал, что Эдвард вампир и приходится ему прадедом, он считал его близким другом.
Карлайл отпустил Эдварда из больничного крыла только на пятый день. К тому времени уже вся школа стояла на ушах - за три дня до "выписки" Эдварда Дамблдор побывал в госпитале и объявил о том, что в этом году кубок Турнира Трех Волшебников остается в Хогвартсе - его поделят между собой Эдвард и Седрик. Вторым, как и ожидалось, стал Виктор, а третье место взяла Флер Делакур. Они оба навестили Эдварда, пока он еще находился под присмотром отца, но в скором времени им нужно было возвращаться в свои школы, так что они недолго задерживались. Седрик все время извинялся передо мной и Эдвардом, хотя я не понимала, почему. Он объяснял это тем, что именно он настоял на том, чтобы коснуться кубка одновременно с Эдвардом. Диггори все еще не понимал, как я оказалась в лабиринте, а я не собиралась посвящать его в подробности.
Теперь каждый раз, когда мы оставались с Эдвардом одни в гостиной Гриффиндора, я готова была провалиться сквозь землю. Я не находила себе места, когда он старался поймать мой взгляд. Я просто боялась увидеть его глаза, полные ненависти и презрения. Так продолжалось несколько дней. Я едва спала ночью, постоянно думала об этом днем, ходила сама не своя. Проснувшись однажды ночью в слезах, я надела кофту и пошла вниз, в гостиную. Я всхлипывала, забравшись с ногами в кресло и смотря на огонь, который пылал в камине. Я и не заметила, как Эдвард подошел ко мне, пока он не присел перед креслом на колени. Протянув руку к моему лицу, он аккуратно стер влагу с моих щек.
- О чем бы ты сейчас не думала, забудь об этом. Я знаю, что ты решила, будто я откажусь от тебя, - он и без знания моих мыслей читал меня, как открытую книгу.
- Что теперь будет, Эдвард? - тихо прошептала я. - Все так изменилось. Все эти годы ты был абсолютно неуязвим, а теперь постоянно страдаешь из-за меня. Я причиняю тебе столько боли, - по щекам снова заструились слезы. - Ты уже давным-давно должен был прогнать меня подальше от себя, ведь...
Я не договорила. Эдвард прижал палец к моим губам, призывая к молчанию.
- Нет, Белла. То, что я уязвим сейчас, только лишний раз доказывает то, что я был таким и раньше. Просто в обыкновенном мире нет того, что могло бы убить меня. Здесь все по-другому, но я ни разу не пожалел о том, что попал сюда. Я нашел здесь тебя, а этого уже хватит для того, чтобы быть счастливым. Все годы своего существования я был одинок. У меня была семья, но не было любимой. И мне все равно, что рядом с тобой я в каком-то плане, словно обычный человек. Ты знаешь, что я готов отдать за тебя жизнь, лишь бы ты была в порядке.
Я покачала головой.
- Мне не нужно, чтобы ты умирал за меня, Эдвард. Ты нужен мне живым. Я хочу быть с тобой, я хочу быть такой же, как ты, понимаешь?
Он мягко улыбнулся.
- У нас все получится.
Я спустила ноги с кресла, и они оказались по обе стороны от него. Приблизившись поближе к нему, я попросила:
- Поцелуй меня, Эдвард.

Четвертый год обучения в Хогвартсе стал для всех нас особенным. Мы все стали еще более дружны, еще более сплоченны. Я возвращалась в Лондон со спокойной душой, как никогда прежде осознавая, что самые близкие мне люди живы, невредимы, и находятся рядом со мной. Я держала руку Эдварда в своей все то время, что мы провели в просторном купе Хогвартс-экспресса. Я знала, что осталось совсем немного до того, как мы вернемся в обычный мир, в любимый город, который почти всегда затянут тучами, к самым близким людям, которые живут ради нас, к привычным вещам, в которых не заключено волшебство. Я знала, что там, за барьером, отделяющим волшебный мир от обыкновенного, нас будут ждать родители Элис. Родители. Мама, папа. Это самые важные в мире слова, которые должен знать каждый. Они произносятся с любовью, с гордостью и счастьем. Именно сейчас, возвращаясь, домой после очередного учебного года, я вдруг поняла, что мое прошлое перестало быть черным и пугающим. Вспомнив родителей, младшего брата, я чуть заметно улыбнулась. Улыбнулась от того, что я все еще помню их, от того, что знаю, как они любили меня, от того, что они просто были. Наверное, в жизни каждого наступает момент, когда оглядываешься назад и понимаешь, что все изменилось. Я больше не вспоминала свою семью с горькими слезами на глазах, нет. Я вспоминала их с теплой улыбкой, зная, что все самые светлые воспоминания навсегда останутся в моем сердце.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-8555-1
Категория: Кроссовер | Добавил: Ulianna-92 (20.12.2011) | Автор: Ulianna-92
Просмотров: 1249 | Комментарии: 13 | Теги: Волдеморт, Белла, Хогвартс, Эдвард


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
13 робокашка   (02.03.2015 19:40) [Материал]
Относительное затишье вроде как наступило. Я так понимаю, что счас Белку украдут?

0
12 Sweet_Ирис   (03.02.2012 20:17) [Материал]
Во всей этой суматохе совсем забыла о Седрике... очень рада что он жив. А что же будет на 5 курсе? Будет Орден Феникса? Если да, то я надеюсь что Сириуса автор тоже помилует))

0
11 D@sik   (24.12.2011 18:53) [Материал]
Даже не знаю что и сказать...
Очень интересно и очень красиво написано))
Спасибо огромное biggrin

0
10 Miss3115   (21.12.2011 23:21) [Материал]
как всегда бесподобно!ты большая молодец))))
теперь нам открылись некоторые тайны))спасибо за главы:)))

0
9 konob   (21.12.2011 23:03) [Материал]
Огромное спасибо за новые главы. Они великолепны.

0
8 amita93   (21.12.2011 19:51) [Материал]
шикарно))

0
7 Alexs   (21.12.2011 11:02) [Материал]
замечательная главка

0
6 alexa105   (21.12.2011 03:51) [Материал]
Ох спасибо) Эдик молодец исправляется, будумс ждать

0
5 psix007   (21.12.2011 01:38) [Материал]
эх... хорошо что эд её так хорошо знает и понимает. а то напридумывала себе ...

0
4 yui861   (21.12.2011 01:09) [Материал]
спасибо огромное!

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: