Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 89
Пользователей: 1
as2383187
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Меняя прошлое. Глава 22.

2024-4-20
22
0
0
Глава 22.

POV Белла.

Едва находясь в сознании, я поднялась на ноги, когда услышала слова заклинания, которое каждый день проклинала.
- Авада Кедавра! - прокричал Волдеморт, и луч зеленого света ударил прямо в грудь Эдварда.
Все было, словно в замедленной съемке - его лицо исказилось от нечеловеческой боли, он немного повернулся ко мне и, еле заметно шевеля губами, хотел что-то сказать, но не успел. Он камнем упал на мокрую землю.
- Нет, нет, - из горла вместо слов вырывался свист. Я бросилась вперед, падая рядом с Эдвардом на колени. - Эдвард, Эдвард! - он не шевелился, его открытые глаза казались стеклянными, кожа – еще более холодной, чем обычно.
Я касалась руками его лица, всхлипывая. Он не отвечал, не шевелился, не подавал никаких признаков жизни.
Откуда-то выбежал Седрик, и сел рядом со мной. Я едва видела его из-за слез, стоявших в моих глазах.
- Как же так? Эдвард? Очнись!
Где-то позади нас раздался громовой смех Волдеморта, и в голове забилась только одна мысль - он убил его, убил моего Эдварда. Я еще крепче сжала палочку в своей руке, не обращая внимания на боль, и уже собиралась встать на ноги, когда Седрик прокричал:
- Акцио кубок!
Нас словно закрутило, воздух вокруг закружился воронкой, пара секунд, и мы оказались на стадионе Хогвартса, прямо перед трибунами. Седрик куда-то побежал, я же оставалась с Эдвардом.
- Эдвард, - шептала я, склоняясь над ним. - Эдвард! - Тихий шепот перешел в громкие рыдания, я гладила его лицо, его волосы. - Эдвард, Эдвард. - Я постоянно повторяла его имя. - Эдвард.
Кто-то подбежал к нам, стараясь оттащить меня от него, но вырвавшись из чьих-то рук, я вцепилась в футболку Эдварда.
- Нет, нет, - я шептала, кричала, рыдала.
- Белла, Белла! - кто-то звал меня, кто-то, похожий на Элис.
Мои слезы капали на лицо и шею Эдварда, но он был неподвижен. Он не мог умереть! Не мог! Он же неуязвим, он ведь самый опасный хищник! Он не может просто взять и погибнуть! На него не должно действовать простое заклинание, он ведь не такой, как все. Он вампир!
- Белла, - кто-то опустился на колени рядом с нами.
Не обращая ни на кого внимания, я крепко обняла Эдварда за шею, приподнимая и прижимая к своей груди, рыдая еще сильнее.
- Белла, отпусти его. - Это был голос Джаспера, он звучал совсем рядом со мной. Я целовала лоб Эдварда, его волосы, поглаживая их руками. - Белла, мне нужно, чтобы ты отпустила его.
Меня оторвали от Эдварда, оттащили чуть назад, пока я старалась оттолкнуть чьи-то руки. Это был Эммет, который стоял позади меня.
- Разойдитесь! - скомандовал Джаспер, и его послушали. Он склонился к брату и, держа того за руку, словно к чему-то прислушивался. Прошла минута, вторая, а Джас все еще был рядом с братом, к чему-то прислушиваясь. Еще через минуту он вдруг улыбнулся и быстро зашептал. - Его эмоции. Я, черт возьми, чувствую его эмоции! Он жив, жив!
Волна облегчения затопила меня с головой, сильные руки Эммета пропали, и я на коленях поползла к Эдварду. Взяв его за руку, я прижимала ее к своей щеке. Я все еще плакала, но это уже были слезы счастья.
Элис села рядом, опустившись на колени.
- Три, два, один, - прошептала она.
Рука Эдварда дрогнула в моей ладони, а ресницы едва заметно затрепетали. Я быстро стерла слезы со своих щек. Не нужно, чтобы он видел их. Он закрыл глаза на миг, а когда открыл, они снова были такого родного золотого цвета, в них не было той стеклянной пустоты, которая была несколько минут назад. Он моргнул еще несколько раз, потом посмотрел на Джаспера и сидящего рядом с ним Эммета, его взгляд переместился на Розали и Элис около меня. Наконец, его глаза посмотрели прямо в мои, и его большой палец мягко провел по моей щеке.
- Не плачь, - прохрипел он, откидываясь назад и прикрывая глаза. Я с отчаянием посмотрела на Джаспера, но он только кивнул, показывая, что все в порядке.
- Кровь, - одними губами произнес он. Доктор Каллен сидел здесь же, гладя сына по голове, а потом подал знак остальным, и Джаспер с Эмметом подняли брата на руки, чтобы отнести в школу.
Элис подняла меня на ноги, с помощью Розали удерживая меня в равновесии. Перед глазами все кружилось, лица окружающих казались размытыми. Они медленно повели меня к Хогвартсу, поддерживая под руки. Элис шептала что-то успокаивающее, но все, о чем я могла думать - это то, что я едва не потеряла Эдварда. Он был всего на волосок от смерти, как всегда, пострадав из-за меня. Я должна была умереть, я должна была принять на себя это заклинание, но нет. Эдварду зачем-то понадобилось рисковать собой, спасая, защищая меня.
Все эти годы я считала, что мои родители и брат погибли из-за случайности, оказавшись не в том месте и не в то время. Сегодняшний день показал мне, насколько сильно я ошибалась. Они погибли из-за пресловутых ревности и ненависти. Отказав соседскому мальчишке, мама и не предполагала, что через несколько лет погибнет из-за своих слов. А вместе с ней и любимый муж, и любящий сын. Из-за своей ревности, из-за своей слепоты, красной пелены, стоящей перед глазами, Волдеморт разрушил целую семью, просто оттого, что так захотел. Одно его желание - и жизни людей стерты из Книги Судеб. Это было несправедливо. Одним мановением своей волшебной палочки он отобрал у меня семью, и таким же взмахом руки может отобрать жизнь еще у кого-нибудь, разбивая при этом счастье, радость и покой. Почему он поступил так? Зачем? Зачем, если понимал, что маму уже не вернуть, пытался мстить мне? Я не понимала. Единственное, что я осознавала, это то, что бесполезно спорить с человеком, выжившим из ума.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-8555-1
Категория: Кроссовер | Добавил: Ulianna-92 (20.12.2011) | Автор: Ulianna-92
Просмотров: 1043 | Комментарии: 6 | Теги: Волдеморт, Белла, Хогвартс, Эдвард


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 робокашка   (02.03.2015 19:31) [Материал]
мы тут все пасемся в стабильном убеждении, что Эдвард наш бессмертный, железобетонный, ан нет sad

0
5 Sweet_Ирис   (03.02.2012 19:00) [Материал]
Слава Богу, с Эдвардом все в порядке!

0
4 amita93   (21.12.2011 19:42) [Материал]
Радует,что все хорошо))

0
3 psix007   (21.12.2011 01:10) [Материал]
фуф. с эдом всё в порядке. не зря же он вампир!
убить троих человек из-за обиды. из-за ревности. это глупо и.. может ему обратиться к психологу или психиатору...

0
2 Loriana   (20.12.2011 22:37) [Материал]
Волдеморт точно псих. А он вообще умеет любить кого-то? Или это просто детские обиды, которые переросли во взрослую манию?

0
1 aessone   (20.12.2011 21:27) [Материал]
Ну слава богу,Эдвард жив! wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: