Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 89
Пользователей: 6
eclipse1886, Катерина15, Jesus, Alexs, Masha0650, Виттория109
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Меняя прошлое. Глава 17.

2024-4-24
22
0
0
Глава 17.

POV Белла.

Два дня пролетели незаметно, до первого состязания оставалось меньше суток, когда Элис влетела в спальню, испуганно смотря на меня. Я немедленно поднялась с кровати, где прилегла после окончания уроков и обеда.
- Что случилось? - в комнате никого не было, кроме нас.
- Драконы, - выпалила она.
- Что?
- Это первое задание. Нужно будет выкрасть яйцо из лап дракона. По одному на каждого игрока. Это очень сложное задание, Белла. Он будет в опасности, огонь может убить его.
Я прикрыла рот рукой, пытаясь не вскрикнуть. Черт, черт! Почему драконы?!
- Где он сейчас? - я встала на ноги.
- В библиотеке, в шестом отделе.
Поблагодарив ее, я бросилась вон из комнаты, молясь про себя, чтобы мне удалось поговорить с Эдвардом. Самое главное, чтобы он поверил мне. Элис была права - он был в библиотеке, сидел за столом, упершись взглядом в книгу. Он знал, что я рядом, но глаз не поднял.
- Мне нужно поговорить с тобой, - выпалила я.
- Нам не о чем говорить. - Он поднялся, собираясь уходить, но я схватила его за руку, увлекая в восьмую секцию, которой почти никто не пользовался. - Я же сказал, нам не о чем…
Я перебила его:
- Если бы ты действительно не хотел со мной разговаривать, не пошел бы со мной. Ты в тысячи раз сильнее меня и можешь запросто свернуть мне шею до того, как я успею хоть слово сказать.
Он сложил руки на груди, всем своим видом показывая упрямство.
- Первым заданием будут драконы, - проговорила я, смотря на то, как меняется его лицо. - Нужно будет отобрать у одного из них яйцо. Что делать с ним, я не знаю. Вот все, что я хотела сказать тебе.
Мое сердце, наконец, перестало биться как бешеное. Я сказала ему, предупредив обо всем. Голова почему-то болела, и я погладила лоб, разворачиваясь и начиная уходить.
- Белла! - услышала я его голос и остановилась.
Мое имя так красиво звучало, когда он произносил его. Повернувшись, я наткнулась на внимательный взгляд его золотых глаз.
- Спасибо за то, что предупредила меня. И еще, ты ведь знаешь, что я никогда не смогу убить тебя.
Я опустила глаза в пол.
- Да, знаю, - тихо ответила я, снова разворачиваясь и уходя прочь.

В день проведения первого состязания все уроки были отменены, и толпа учеников бросилась к полю для квиддича. Я не торопилась, зная, что Элис и Джаспер уже на трибуне и заняли для меня место. Стадион выглядел совсем не так, каким он был обычно. Зеленое поле куда-то исчезло, и на его месте появились небольшие выступы и камни, похожие на невысокие горы. На краю стадиона, в стороне от трибун, находился шатер, установленный специально для участников турнира. И где-то в нем был Эдвард. Судорожно сжав руки, и борясь с желанием вбежать в шатер, отыскать в нем Эдварда и броситься ему на шею, я закрыла глаза и тихо прошептала:
- Береги себя, Эдвард.
Я надеялась, что он услышит меня, но убедиться в этом не было времени - турнир уже почти начинался, и мне нужно было быть на трибуне. Погода была холодной и, натянув шапку пониже и поправив перчатки, я встала рядом с Джаспером. Он ободряюще улыбнулся мне.
- Все будет хорошо, Беллз, - проговорил он, и я фыркнула.
- Слишком избитые слова, Джас.
Я была рада тому, что он старается успокоить меня, но как быть спокойной, если сейчас на моих глазах какой-то дракон будет плеваться огнем в Эдварда, который может погибнуть от него?!
- Где доктор Каллен? - я не могла называть его по-другому, он еще со второго курса представлялся мне именно доктором. Все свои лекции он вел в безупречно белом медицинском халате.
- Не волнуйся. Он будет на краю площадки и при необходимости успеет первым добраться до Эдварда.
При необходимости. Я снова прокрутила в сознании эти слова. Нет, пусть лучше не будет этой необходимости.
- В состязании участвуют четыре разных дракона, их привезли из Румынии, с ними работал старший брат Рона, - проговорила Элис. - Сейчас идет жеребьевка.
Ее глаза на миг затуманились, и она застонала.
- Что случилось? - Джаспер отреагировал мгновенно.
- Эдварду достался самый опасный.
Итак, первым с драконом должен был сражаться Седрик. Ему попался шведский тупорылый, дракон большой, но не самый опасный. Диггори справился с заданием за семь минут, сорвав аплодисменты и крики болельщиков. Виктор Крам шел вторым, соперничая с драконом, которого называли тайским огненным шаром. И, хотя дракон очень старался зацепить своим дыханием Крама, тот постоянно уворачивался. Флер Делакур едва смогла выйти живой из этого задания, до предела разозлив валлийского зеленого дракона. Впрочем, ей повезло, что она унесла ноги, хотя и подпалила симпатичный спортивный костюм. На миг весь стадион замер, а потом разразился криками, когда профессор Дамблдор объявил выход Эдварда и когда последний показался из шатра.
Это были не упреки, нет. Его подбадривали, хвалили, ему помогали. Он окинул взглядом трибуны, на миг задержавшись глазами на мне, Элис и Джаспере. Я судорожно вцепилась руками в перила трибуны, напряженно смотря на Эдварда. Его дракон - венгерская хвасторога, был самым большим и самым опасным. Все его тело помимо чешуи покрывали выросты, похожие на клыки. Даже пока он не заметил Эдварда, из его пасти вырывались клубы пара и искорки огня. Я задрожала, когда дракон зарычал, увидев своего противника. Джаспер рассмеялся.
- Эд что-то прорычал в ответ!
В отличие от меня, Джаспер был уверен в хорошем исходе этого состязания. Эдвард подошел ближе, и дракон привстал на лапы, видя своего врага. Каллен встал в боевую стойку, чуть согнув колени и склонившись вперед, в любой момент готовый отпрыгнуть в сторону. Дракон внезапно зарычал, и в следующую секунду из его пасти вырвался огонь. Я вскрикнула, опасаясь, что огонь задел Эдварда, но успокоилась, увидев, что он успел отскочить в сторону. Еще один рык, и снова всплеск огня, направленный на Эдварда. Я видела, как он оторвался от земли, прыгнув в сторону и приземлившись на ноги. Он вдруг обернулся ко нам и улыбнулся, весело подмигнув. Черт, да он забавлялся, играя с опаснейшим драконом! Еще несколько мгновений, и Эдвард, уходя от лапы хвастороги, схватил золотое яйцо. Стадион взорвался аплодисментами, когда он отбежал от дракона подальше и поднял яйцо в воздух, демонстрируя его. Я выдохнула. Все обошлось. По итогам этого задания Эдварда объявили первым, потому что он потратил на поимку яйца всего четыре минуты, в то время, как Седрик сделал это за семь минут, Виктор - за девять с половиной, а Флер - за двенадцать. Джаспер улыбнулся.
- Я же говорил, что все будет хорошо!

Святочный бал должен был состояться через день после первого состязания, и все студенты уже разбивались по парочкам. По правилам, на бал могли прийти только студенты старше семнадцати лет, или младше, если они получили приглашение. Дамблдор разрешил Калленам посетить бал, и Джаспер сразу же пригласил Элис. Она была на седьмом небе от счастья, часами мучая меня вопросом, что надеть. Через несколько часов после состязания ко мне подошел Седрик. Он немного краснел, чего-то смущаясь.
- Белла, я тут хотел спросить. - Мы стояли в коридоре, ведущем к библиотеке. - Ты пойдешь на бал... со мной?
Он с надеждой заглядывал в мои глаза, желая получить положительный ответ. Я опустила глаза, через мгновение снова посмотрев на него.
- Седрик, послушай. Спасибо за приглашение, но я не могу пойти с тобой.
- Тебя уже пригласили?
Мне так хотелось соврать, подтвердив эти его слова, но я покачала головой.
- Нет, меня не приглашали. Я хочу пойти, но с другим человеком. Он очень дорог мне, и я не хочу расстраивать его.
- Ты говоришь об Эдварде, да? - нахмурился Седрик. - Ну, мы ведь очень похожи. Неужели этого недостаточно?
Я улыбнулась.
- Как бы вы не были похожи внешне, внутри вы совсем разные, и мне нужен именно он.
Он опустил глаза в пол.
- Белла, ты очень нравишься мне, и я хотел бы, - я прервала его.
- Нет, Седрик. Тебе нравится только моя оболочка, ты ведь не знаешь, какая я на самом деле, ты не знаешь, что творится у меня на душе. Ты красивый парень, но не нужно считать, что я нравлюсь тебе. Это только пустая трата времени. Пригласи кого-нибудь другого - Чжоу, например, с тебя глаз не сводит. Я не могу пойти с тобой.
- Может быть, ты и права, - он взял меня за руку. - Хотя, возможно, однажды ты изменишь свое мнение о нем.
Я улыбнулась, но застыла, когда услышала за спиной голос Эдварда.
- Я не помешал?
Я обернулась, видя, что он смотрит на то, как Седрик держит мою руку.
- Эдвард, - начал Диггори. - Ты не так...
- Не нужно, Седрик. Эдвард отнюдь не ребенок и все поймет правильно. Спасибо за приглашение.
Диггори кивнул и пошел прочь.
- Кажется, я всегда появляюсь в неподходящие моменты, верно? - глаза Эдварда, как и его голос, были холодными.
- Я не стану перед тобой оправдываться. Ты мне никто.
Я безнадежно лгала. Эти слова было слишком сложно произнести.
- Но, тем не менее, ты предупредила меня о драконах и отвергла приглашение Седрика. Почему? Мы ведь так похожи. Так какая разница, появишься ты на балу с ним или со мной? Никто и не заметит.
Я сузила глаза.
- Поверить не могу, что у столетнего вампира так мало мозгов!
Развернувшись, я пошла от него прочь, оставляя его стоять посреди коридора.

- Когда вы уже поладите? - вздохнула Элис, когда я вошла в комнату девочек. Она аккуратно раскладывала на кровати свое фиолетовое платье, изредка бросая на меня взгляды.
- Тогда, когда он перестанет быть упрямым ослом! - рявкнула я, видя, как ухмыляется Элис.
- Он все слышал.
- Отлично. Я именно это и имела ввиду, Эдвард. Ты - самый упрямый осел, которых я когда-либо видела!
Эли закрыла рот руками, давясь своим смехом. Я прыгнула на постель, смотря на наряд подруги.
- Неплохо, - оценила я наметанным взглядом. Видимо, его прислала мать Элис.
- У меня и для тебя платье есть, - улыбнулась она, слыша мой смешок.
- Он вряд ли пригодится мне, Элис. Я не иду. Думаю, мне хватит и твоего чересчур подробного рассказа.
Она нахмурилась:
- Я видела, что тебя приглашал Седрик. Ты отказалась? Меня отвлекли, я не прочла видение до конца.
- Да, отказалась, - вздохнула я.
- Правильно сделала! - похвалила меня подруга.
- А я-то думала, ты будешь ругать меня за то, что я не приняла приглашение.
- Чжоу очень надеется, что он пригласит ее.
- Вот пусть он ее и приглашает, - пожала плечами я.
В ту ночь я никак не могла уснуть, и поэтому тихонько, чтобы не разбудить Элис и остальных, выскользнула из спальни и спустилась в гостиную. Сев в кресло перед камином и подтянув под себя ноги, я стала смотреть на огонь.
- Белла? Что ты тут делаешь? - услышала я голос Эдварда и обернулась.
На нем были надеты хлопковые штаны и белая футболка, в которых он обычно "спал".
- Не спится, - проговорила я, отворачиваясь к камину. Он сел передо мной прямо на ковер, внимательно вглядываясь в мои глаза. - Интересно? - полюбопытствовала я.
- Мне всегда нравилось, как ты спишь и как выглядишь после сна.
- Я почти не спала, - пробурчала я. - Просто скажи, чего ты хочешь, и возвращайся в спальню.
- Мне нечего там делать, кроме как смотреть в окно.
На несколько минут воцарилась напряженная тишина. Я очень хотела встать и уйти, но какая-то часть меня все еще надеялась, что мы сможем нормально поговорить.
- Почему ты отказала Седрику? - вдруг спросил он.
- Он считает, что влюблен в меня, а я просто не могу ответить ему взаимностью.
- Разве люди ходят бал только тогда, когда нравятся друг другу?
- Если я соглашусь, он будет считать это поощрением, а мне этого не нужно.
- А если бы я предложил тебе пойти со мной, ты бы согласилась? - поинтересовался он.
- Сейчас - нет.
- Почему?
- Ты ведь сам говорил, что быть порознь - лучше для нас обоих.
Я видела, как в его глазах вспыхнула вина.
- Я был неправ. От этого только хуже.
- Неужели понял? - удивилась я, не сумев удержать сарказм внутри.
- Если бы ты знала, сколько раз я проклял древнюю магию, которая защищает твою спальню.
- Ты приходил?
- Да. И каждый раз уходил, не сумев преодолеть себя. Я считал, что держаться подальше от тебя будет разумнее. Я решил отойти в сторону, чтобы дать тебе возможность попробовать завести отношения с другим. С человеком.
- Я настолько безразлична тебе, что ты просто взял и отпустил меня? - я выпрямилась в кресле.
- Просто? Нет, Белла, совсем не просто. Это адски больно - каждый день видеть тебя и не сметь даже на шаг приблизиться к тебе. Еще больнее было видеть, как тебя добивается Диггори.
- Тогда почему не подошел? Почему не сделал ничего, чтобы вернуть меня?
- Я считал, что так будет лучше.
- А теперь? Теперь ты тоже так считаешь?
Он невесело усмехнулся.
- Нет. Совсем нет. Я не могу держаться от тебя так далеко. Это мучительно.
- А ты представляешь, каково было мне?
- У тебя должен быть выбор, Белла.
- А что, если мне этот выбор и не нужен вовсе? Что, если мне нужен всего один - единственный, а он вдруг ни с того, ни с сего отворачивается от меня, не называя ни причин, ни чего-либо другого. Сколько ночей я не спала, просыпаясь от кошмаров? Неужели ты не понимаешь, что мне, кроме тебя, никто не нужен?! - в глазах уже кипели слезы.
Эдвард придвинулся ближе ко мне так, чтобы стоять перед креслом на коленях и взял мои руки в свои.
- Прости меня. - Он поцеловал одну мою ладонь, потом вторую. - Я хотел, как лучше, хотел дать тебе возможность познать, как это - быть с человеком. Белла, я ведь простой камень без души и сердца, ну зачем тебе такой?
Я коснулась рукой его волос, тихо шепча.
- Затем, что я люблю тебя? - по щеке покатилась слеза, которую он ласково стер пальцем.
- Я столько раз говорил тебе эти слова, когда ты спала.
Я улыбнулась сквозь слезы.
- А слабо повторить еще раз?
Он притянул меня к себе, сидя теперь между моих разведенных колен, покрывая мое лицо мелкими поцелуями.
- Я люблю тебя, Белла, люблю, люблю!
Я всхлипнула, обвивая руками его шею и крепко прижимаясь к нему. Мы сидели вместе еще несколько часов, просто разговаривая, словно восполняя потери, которые произошли за последнее время.
В половину пятого утра Эдвард отнес меня, почти обессиленную, до черты, защищающей спальни девочек. Поцеловав меня и пожелав спокойной ночи, он подождал, пока я зайду в комнату, и только тогда ушел. На его лице вновь сияла так любимая мною улыбка, которую я не видела уже много дней. Элис приподнялась на локтях, стоило мне только подойти к своей кровати.
- Наконец-то! - прошептала она, вновь ложась на подушку и закрывая глаза.
Я тихо хихикнула, забираясь под одеяло и впервые за несколько недель засыпая крепким и спокойным сном.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-8555-1
Категория: Кроссовер | Добавил: Ulianna-92 (08.11.2011) | Автор: Ulianna-92
Просмотров: 1151 | Комментарии: 9 | Теги: Волдеморт, Белла, Хогвартс, Эдвард


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 робокашка   (02.03.2015 17:58) [Материал]
как-то тревожно за мальчиков

1
8 Sweet_Ирис   (12.11.2011 03:52) [Материал]
Поддерживаю Элис "Наконец-то"!!! Если бы он не "созрел" в этой главе то я бы настучала ему по голове!
Спасибо за продолжение!

1
7 konob   (10.11.2011 02:19) [Материал]
Неужели!!!!!!!!!! Созрел!
Спасибо за главу! Бегу читать дальше

1
6 aessone   (09.11.2011 21:29) [Материал]
Эдвард-тупизень колхозный!Ну разве можно быть таким...аррр...у меня нет слов!

1
5 Loriana   (09.11.2011 19:41) [Материал]
Дошло наконец dry

1
4 amita93   (09.11.2011 17:31) [Материал]
Ура)) smile

2
3 Launisch   (09.11.2011 16:56) [Материал]
Как же с Эдвардом, порой, тяжело. Сколько же сил нужно влупить, чтобы донести до него свои мысли? А сколько, чтобы переубедить его? Хорошо, что он наконец-то понял, что сопротивление бесполезно.

1
2 Alexs   (09.11.2011 11:28) [Материал]
cпасибо за главку

1
1 psix007   (08.11.2011 19:59) [Материал]
ой так рада за них наконец-то!!!!
Элис очень смешная и милая smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: