Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 82
Пользователей: 9
katiematveeva, EllisCullen, rose7312, Saturn2763513, kuprienkonadezda20, ElenaGilbert21021992, sladkaya, Koluchka2968, TashaD
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Меняя прошлое. Глава 16.

2024-4-19
22
0
0
Глава 16.

POV Белла.

День проходил за днем, зимние каникулы уже кончились, все студенты вернулись в школу. Снова начались занятия, и в коридорах не утихали разговоры о том, что в начале февраля в Хогвартс приедут ученики еще двух магических школ - Дурмстранга и Шармбатона. В Турнире Трех Волшебников будут участвовать по одному студенту от этих школ, а также один ученик Хогвартса. Каждый хотел завоевать всемирную славу, став победителем турнира, но я знала, что у многих кишка тонка сделать это.
Эдвард по-прежнему не разговаривал со мной, стараясь быть как можно дальше от меня, как бы я не пыталась быть хотя бы на чуточку ближе. Он избегал меня, словно я была прокаженной. Стараясь не замечать такое отношение к себе, я с головой погрузилась в уроки, которые проходили так же, как и до каникул. Но вот настал знаменательный день - первого февраля в три часа пополудни в небе появилась маленькая точка. Она приближалась и приближалась, до тех пор, пока не стало понятно, что это карета. Да-да, она летела по воздуху, запряженная семеркой великолепных крылатых коней! Карета была небольшой, но богато украшенной - золотые узоры блестели в отблеске февральского снега. Через час в озере недалеко от самой школы, которое никогда не замерзало, появилась сначала мачта с мостиком, а потом и огромный корабль. Он вынырнул из глубин озера, на самом верху развевался флаг Дурмстранга, а светлые паруса были собраны. Гости предстали перед нами в Большом зале. Юные, очаровательные девушки из Шармбатона приковали к тебе заинтересованные взгляды парней и завистливые взгляды девушек. Смотря на эти хрупкие создания, я задавалась вопросом, как и кто из них собирается участвовать в Турнире Трех Волшебников? Ученики Дурмстранга наоборот, поразили всех своей мужественностью. Если Шармбатонская академия была женской, то Дурмстранг - исключительно мужской школой. Я видела, как загорелись глаза Седрика, когда он увидел лица своих одноклассников. Все они были вооружены чем-то вроде посохов, которыми отбивали ритм на каменном полу Хогвартса. Сказать, что мне не понравилось, означает солгать. Последним в зал вошел директор их школы Игорь Каркаров в сопровождении Виктора Крама. Этот парень был легендой квиддича, очень ловким, одаренным, но на мой взгляд, слишком уж важным. Напоследок кто-то из парней показал свое владение огнем, пустив огромного горящего змея. Джаспер улыбнулся:
- Весьма неплохо.
- Неплохо? - удивился Рон. - Да это же потрясающе! Ты видел Виктора Крама?
- Нет, проглядел, - усмехнулся Джас, поворачиваясь к директору.
Профессор Дамблдор объяснил нам правила турнира, попросив вынести Кубок Огня. Это была большая чаша, из которой вырывались языки синего пламени. В этот кубок нужно было бросить кусочек пергамента с написанным именем человека, который хочет участвовать в турнире. Близнецы Уизли как-то странно переглянулись, и я нахмурилась. Эти двое снова что-то замышляют. В течение следующих трех дней этот кубок будет установлен в дуэльном зале Хогвартса в ожидании имен, а на четвертый кубок решит, кто именно будет участвовать в турнире. Я пока слабо представляла себе, как именно кубок будет выбирать, но решила просто дождаться четвертого дня.
На четвертый день в назначенное время все ученики Хогвартса, Дурмстранга и Шармбатона собрались в Большом зале, чтобы узнать имена трех волшебников, которые будут участвовать в предстоящем турнире. Каждый, кто бросил в кубок свое имя, сейчас держал кулачки. Я внимательно рассматривала всех студентов каждой из школ, примерно отмечая, кто мог бы стать победителем. Среди студентов Дурмстранга большее внимание я уделила Виктору Краму. Каким бы надменным он не казался, качества лидера и хорошая смекалка делали ему честь. Среди девушек Шармбатона я приметила высокую белокурую француженку, Флер Делакур. Она стояла, одаривая улыбками всех вокруг. А вот из Хогвартса я не стала никого выделять. Хотя я была уже на четвертом курсе, я все еще не очень много общалась со старшекурсниками. Исключение составляли только близнецы Уизли. Вообще, это было немного несправедливо - позволять участвовать в турнире только студентам шестого и седьмого курса. Но с другой стороны, это объяснялось требованиями безопасности. Так или иначе, но сейчас все ждали, пока профессор Дамблдор назовет имена трех победителей от каждой школы. Синее пламя Кубка Огня зашипело, стало колыхаться, изменило свой цвет на красный, и с громким хлопком из него вылетел кусочек пергамента.
- Чемпион Дурмстранга - Виктор Крам! - провозгласил директор.
Юноша, улыбаясь, пожал руки одноклассникам и пошел по проходу к директору, чтобы принять его поздравления. Я и сама не смогла удержать улыбку. Когда хотел, Виктор Крам мог быть очень даже милым.
- Чемпион Шармбатона - Флер Делакур! - после слов Дамблдора девушка захлопала в ладоши и, улыбнувшись всем, зашагала туда же, где сейчас стоял Крам. Пламя снова вспыхнуло красным, и в голове почему-то пронеслось имя Седрика.
- И чемпион Хогвартса - Седрик Диггори! - я едва не ахнула, услышав слова директора. Опять чувство дежавю! Элис покосилась на меня, безмолвно спрашивая, что случилось. Я покачала головой, не зная, что делать. Это начинало напоминать какое-то безумство. Из всей школы лишь Элис обладала способностью предсказывать будущее, так какого черта я знаю, что будет в следующий момент?! Седрик улыбнулся и под аплодисменты, которыми наградили его студенты Хогвартса, направился к директору. Дамблдор пожал ему руку и показал жестом, чтобы он подошел к другим чемпионам. Победители школ обменялись рукопожатиями и повернулись лицом к залу.
- Ну, вот и все, дорогие студенты. Мы узнали имена трех победителей, которые будут участвовать в Турнире Трех Волшебников и, - он не успел договорить, потому что пламя в кубке вновь зашипело и, вспыхнув зеленым, словно выплюнуло кусочек пергамента. Все присутствующие стали переглядываться и роптать. Что же произошло? Пергамент приземлился прямо в руки директора, и его брови взметнулись вверх.
- Эдвард Каллен, - проговорил он удивленно. - Эдвард Каллен!
Все стали оглядываться, ища его. Он стоял у стены, внимательным взглядом смотря на директора и, казалось, не понимал, чего от него хотят. Дамблдор окликнул его еще раз, и Эдвард выпрямился, расправив плечи. Директор поманил его к себе, и он повиновался. Проходя между столами, он немного затравленно озирался по сторонам. Дамблдор смотрел на него взглядом, полным ярости и непонимания. Как это возможно? Четыре участника? Но ведь, по рассказам Гермионы, победителей всегда было трое - по одному от каждой из школ-участниц. Директор сдержанно пожал руку Эдварду, и отправил его к другим чемпионам.
Дамблдор ничего не мог поделать. И, хотя по правилам участников должно быть всего трое, главным решением было решение Кубка Огня. Среди студентов пробежал шепот, а потом отовсюду послышались упреки. "Он только на четвертом курсе!", "это несправедливо!", "он не имеет права участвовать!" – кричали они.

Я смотрела на Эдварда, который на мгновение снял свою каменную маску непроницаемости и сейчас казался растерянным. Но уже в следующую секунду он совладал с собой и посмотрел прямо на меня. Я попыталась ободряюще улыбнуться, но вряд ли у меня это получилось. Я понимала, что он сейчас ощущает. Это немыслимо - так внезапно стать чемпионом школы. Вторым чемпионом. Насколько я знала, Эдвард не бросал свое имя в кубок, и Джаспер покачиванием головы подтвердил мои мысли. Но тогда кто? Кто сделал это? И почему кубок вместо трех имен выдал четыре? Все это было слишком странно, чтобы не обращать на это внимание. На мгновение я снова повернулась, чтобы посмотреть на Эдварда, и заметила, как он сжал ладони в кулаки. Насмешки сыпались со всех сторон до тех пор, пока Дамблдор не остановил их.
- Я ничего не могу сделать. Это решение Кубка Огня. И если он решил, что чемпионов должно быть четверо, значит, так и будет. Сообщаю вам, что первое задание пройдет через три дня.
А через день после задания пройдет Святочный бал, вдруг подумала я, снова поразившись своим мыслям. Откуда я это взяла? Все ученики стали расходиться. Уже было довольно поздно, скоро нужно было ложиться спать. Виктор Крам и Флер Делакур презрительно посмотрели на Эдварда, и я нахмурилась. Он был старше их больше, чем на полвека, а они так относились к нему. Я поборола в себе желание защитить Эдварда от их нападок как раз в тот момент, когда он поднял голову и спокойным взглядом посмотрел на них. Весь его вид говорил о том, что он будет стоять до последнего, и никто не посмеет сказать ему еще хоть что-нибудь.
Виктор и Флер прошли мимо него, присоединяясь к своим одноклассникам и направляясь к выходу из Большого зала. За гриффиндорским столом почти никого не осталось, и я встала из-за него, не отрывая взгляда от двух парней, которые внимательно смотрели на меня.
Эдвард и Седрик были все же удивительно похожи, они оба стояли, засунув руки в карманы. Седрик подмигнул мне, а я закатила глаза. Эдвард просто наблюдал за мной, и я вновь почувствовала одиночество. Он был не так уж и далеко - на расстоянии всего нескольких шагов, но в то же время казался таким далеким. Он вдруг развернулся и быстрым шагом пошел вон из зала. Я покачала головой, выходя из зала и направляясь в гостиную Гриффиндора. Когда же это все закончится?! В гостиной стоял шум, каждый, как мог, возмущался тем, что Эдвард незаслуженно стал чемпионом. Мне так хотелось встряхнуть их всех, вступиться за него, но я промолчала. Как обычно, мое терпение лопнуло, как только я услышала слова Джессики Стенли.
- Да он вообще здесь никто! Он не должен ни участвовать в турнире, ни находиться здесь! Он не должен учиться в Хогвартсе!
- Заткнись, Джессика! - прорычала я. - Это ты не заслуживаешь возможности находиться здесь! Ты тупая как пробка, не знаешь ничего, кроме того, как накладывать тонну макияжа и цеплять парней, зато осуждать других ты в очереди первая.
- Заткнись, Белла! - прошипела она.
- Нет, черт возьми, не заткнусь! Ты бесишь меня с самого первого курса, и теперь я тебя предупреждаю - в следующий раз, когда ты захочешь что-нибудь сказать, подумай хорошенько. Все ученики удивленно смотрели на нас с ней, переводя взгляды с меня на нее. Я вскинула руки. - Кто-нибудь хочет еще что-нибудь спросить? Перестаньте нападать на Эдварда. Он не виноват в этом. Лучше поддержите его, потому что он будет защищать честь нашей школы, рискуя своей жизнью.
Пройдя мимо всех, я поднялась в комнату для девочек, хлопнув дверью. Элис вошла вслед за мной.
- Ого, Беллз! Не ожидала от тебя такой пламенной речи! - улыбнулась она, расстилая постель.
- Просто меня бесит Стенли, - откликнулась я.
- Просто ты любишь Эдварда, - хмыкнула она. Я уставилась на нее. - Он не слышит нас, не переживай.
Я запустила руку в волосы, на мгновение закусив нижнюю губу.
- Послушай, Элис. Я хочу кое о чем поговорить с тобой, - она внимательно посмотрела на меня, кивнув в ответ на мои слова, показывая, что слушает меня. - Я знаю, что сейчас ты относишься к Эдварду с опаской, настороженно, после того, как он отказался от общения со мной, но я хочу попросить тебя. Сейчас ты - единственная, кто может ему помочь. Только ты будешь знать о заданиях еще до того, как они начнутся. Элис, я прошу тебя, помоги ему. - Я подошла к ней поближе, взяв ее руку в свою. - Не ради него, ради меня. Пожалуйста.
Она пристально посмотрела на меня.
- Ты просишь меня помочь ему после того, как он тебя бросил?
- Эли, ты прекрасно знаешь причины, из-за которых он так поступил. Он считает, что сделал все правильно, и пока не разберется со своими чувствами, я ничего не могу сделать.
- А что я могу сделать для него? Черт возьми, Белла, ты целую неделю ходила как в воду опущенная, под глазами круги. Ты почти не спала, просыпалась от кошмаров и постоянно плакала. Я должна все это простить ему?!
Я отступила от нее, понимая, что ничего не добьюсь.
- Хорошо. Я все понимаю, Элис. Я понимаю, почему ты не можешь простить его.
Я повернулась к своей кровати, откидывая одеяло и поправляя подушку. Надев пижаму, я легла на простыни, натягивая на себя одеяло.
- Белла? - вдруг позвала меня Элис. Я повернулась лицом к ней. - Ты была такой же, когда теряла меня? Тогда, на втором курсе?
Я была удивлена. До сих пор Элис никогда не спрашивала об этом, а я и не рассказывала, считая, что она не хочет вспоминать об этом. Скрывать было нечего, и я просто кивнула. Эли склонила голову.
- Хорошо. Я помогу ему.
Я улыбнулась, понимая, как много это значит и для меня, и для нее.
- Спасибо, Элис.
- Не за что, сестренка, - мягко ответила она, забираясь в постель и желая мне спокойной ночи. Пожелав ей того же самого, я закрыла глаза.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-8555-1
Категория: Кроссовер | Добавил: Ulianna-92 (27.10.2011) | Автор: Ulianna-92
Просмотров: 1225 | Комментарии: 12 | Теги: Волдеморт, Белла, Хогвартс, Эдвард


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 робокашка   (02.03.2015 17:51) [Материал]
smile

0
11 Alexs   (09.11.2011 05:52) [Материал]
спасибо за главку

0
10 Sweet_Ирис   (01.11.2011 04:18) [Материал]
Очень неожиданно! Но почему Эдвард? Волдеморт хочет убрать верного стража Беллы в его лице или что? Надеюсь на скорое продолжение.

0
9 yui861   (29.10.2011 17:50) [Материал]
Спасибо большое)))

0
8 konob   (28.10.2011 22:45) [Материал]
Ох. неожиданный поворот! И как всегда на самом интересном месте. Скорее бы продолжение

0
7 amita93   (28.10.2011 22:08) [Материал]
спасибо за главу)) smile

0
6 D@sik   (28.10.2011 19:46) [Материал]
Огромное спасибо за главы авторы, я твой фанат biggrin
Умрёт скорее всего Седрик, как мне кажется, ведь Эдвард жив, когда белла всё это вспоминает))
С нетерпением буду ждать продку!!!

0
5 Miss3115   (28.10.2011 18:05) [Материал]
Ого!как все интересно происходит)
хм..а Беллины сны это ведь реальность?так получается,что кто-то из двойников(Эдвард и Седрик) умрет?!

0
4 Loriana   (28.10.2011 17:13) [Материал]
спасибо за продолжение)
Надеюсь, все будет хорошо. А Стэнли умеет побесить. angry

0
3 psix007   (28.10.2011 14:14) [Материал]
фуф если элис поможет эдварду ему уже будет легче
хотя всё равносне понятно почему он всё решил за них обоих

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: