Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 88
Пользователей: 6
Лен4ик1315, EllisCullen, Olga_Malina, Alise_Callen, Seriniti, Alica1307K
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Меняя прошлое. Глава 7.

2024-4-19
22
0
0
Глава 7.

POV Белла.

День похорон был мрачным и пасмурным. Черные тучи, нависшие над городом, с минуты на минуту грозились разразиться то ли снегом, то ли дождем. Я стояла у окна, не ощущая ничьего присутствия в этой комнате. Я не отвечала на их вопросы, не отвечала на их прикосновения. Я слышала их голоса, они доносились да меня словно через толщу воды. Я не чувствовала ничего, кроме пустоты в моем сердце. Я не чувствовала ничего, кроме дикой боли, которая пожирала меня изнутри. Это было страшно. Я помнила свою прошлую жизнь до мельчайших деталей, и я помнила, что было тогда, когда погибли мои родители. Я так боялась этого. А теперь я стою здесь, у окна, зная, что всего через несколько минут нужно ехать на кладбище. Кладбище… Место, где ты уже навсегда прощаешься с человеком, кажется, только там ты понимаешь, что его больше нет. Все эти дни я не плакала, плакала моя душа. Я понимала, что должна пережить это, но сил больше не было.
- Нужно одеваться, Беллз, - произнесла где-то рядом Элис.
Она помогла мне одеться, вошедший в комнату Джаспер накинул на плечи теплую черную мантию. В лицо ударил холодный воздух января, руки замерзли без перчаток. Это было неважно. Я почти не замечала этого холода.
Городское кладбище Лондона будто спало в утренней тишине. Могилы, надгробия были усыпаны вчерашним снегом, а перед тремя свежевырытыми могилами стояли люди. Люди, которых я не знала, которые не знали меня. Они пришли сюда, словно не для того, чтобы отдать дань уважения моей семье, а лишь засвидетельствовать их смерть. На лицах незнакомцев были надеты маски сочувствия и скорби, однако в их глазах не было ничего, кроме пустоты у одних и смеха у других. Они смеялись надо мной внутри, они потешались над моим горем. В любой другой ситуации я бы что-нибудь сделала, но не сейчас. Опираясь на Эдварда, я лишь смотрела на три деревянных, покрытых лаком, гроба. Все было так же, как и тогда. Мне вновь не дали посмотреть на них в последний раз. Я не упрашивала Билли на этот раз. Я просила об этом Эдварда, но он отказал мне. Может, так будет правильно, вот только это ничего не меняет. Священник произнес длинную речь о том, какими прекрасными людьми были семья Свон.
Чарли Бенджамин Свон, прекрасный отец и семьянин, замечательный партнер и верный друг.
Рене Кристина Свон, самая лучшая в мире мать и жена.
Джереми Томас Свон, такой маленький и всегда улыбающийся малыш.
Да откуда он, черт возьми, знает, какими они были?! Как он может знать это, если ни разу не видел их? Как он может говорить все это, когда я знаю, что это не так?! Мои родители и брат были самыми лучшими людьми, которых я когда-либо знала, и я ни на секунду не пожалела, что была их дочерью. Я, только я знала, как сильно моя мама любит свою семью, только я знала, что мой отец может пожертвовать жизнью ради нас. Только я знала, каким был Джереми. И он не был «всегда улыбающимся малышом». Были и слезы, и крики. Были безмолвные объятия, когда он просил защитить его темными ночами от страшных злодеев из сказки. Только я знала, какими они были. И только я сохраню в себе воспоминания о своей семье.
Я со слезами на глазах смотрела на то, как моих родителей и брата медленно опускают в землю. Соленые кали прочертили длинные мокрые дорожки по моим щекам, я закусила губу до крови. Слыша чей-то крик, я не сразу поняла, что кричала я. Руки Эдварда мгновенно обняли меня, но было уже поздно. Мою семью, самых близких мне людей уже закапывали в землю. Какие-то люди в черных костюмах отнимали у меня последнюю надежду в этой жизни, отнимали самое дорогое, что у меня было.
- Пусти, пусти, - с губ срывались неконтролируемые слова.
Я не могу больше. Просто не могу.
- Прости, малышка, - шептал он, не отпуская меня.
Боже, помоги мне! Помоги выжить теперь. Я не справлюсь одна, я не смогу. Я ведь слабая, слабая. Какие-то люди подходили ко мне, что-то говорили. Я видела их лица, которые тут же стирались из моей памяти, я видела, как двигаются их губы, но не слышала ни слова. Элис забрала Эдварда от меня, давая мне время. Она знала меня лучше, чем я сама. Я медленно подошла к могильным плитам. Я снова одна. Говорят, что самое страшное для родителей – пережить смерть своих детей. А что делать детям, потерявшим своих родителей? Что делать мне, той, у которой отняли самое дорогое? Второй шанс в моей жизни был лишним. Со временем я бы смирилась со смертью родителей, но пережить все это снова было слишком тяжелым для меня. Я опустилась на колени перед могилой мамы.
«Ты только прости меня, мамочка. За то, что сделала или сказала, обидев тебя. Прости за то, чего не сказала. Прости за то, что не говорила тебе, как сильно я люблю тебя. Нужно было говорить это каждый день. Ничему жизнь меня не научила. Прости за все, мамочка. Я так хочу, чтобы вы все были так счастливы там, наверху. Я так хочу, чтобы вы были рядом со мной. Простите меня. Мама, папа, Джер. Вы - все самое дорогое, что у меня было и что у меня было и есть. Я люблю вас».


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-8555-4
Категория: Кроссовер | Добавил: Ulianna-92 (28.08.2011) | Автор: Ulianna-92
Просмотров: 1278 | Комментарии: 7 | Теги: Волдеморт, Белла, Хогвартс, Эдвард


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 робокашка   (01.03.2015 19:31) [Материал]
жаль, что не удалось предотвратить sad

0
6 Tusya_Natusya   (23.09.2011 07:49) [Материал]
cry cry cry

1
Слезы аж наворачиваются cry
Спасибо за главу))

0
4 Sweet_Ирис   (02.09.2011 01:53) [Материал]
Очень душещепательная глава! Большое спасибо.

0
3 Alexs   (29.08.2011 07:55) [Материал]
cry cry cry

0
2 amita93   (28.08.2011 23:46) [Материал]
Спасибо за главу!

0
Жалко их cry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: