Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 129
Гостей: 119
Пользователей: 10
GalinaJq, SDASHA1962, myshoezhik, innasuslova2000, siliniene7, Ritz, Ig56, mariammurvanidze94, Rirysha, natagogolina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Мечтатели

2024-3-28
21
0
0
Название: Мечтатели
Автор: -
Пейринг: Эдвард/Белла
Рейтинг: G
Жанр: Romanse, Family
Саммари: История двух мечтателей, пытавшихся найти своё счастье.
Заглавная песня: Train - Shake Up The Happiness

______________________


- Бабушка, расскажи мне сказку! – девочка по имени Тесс трясла пожилую женщину за рукав цветастой кофты, уговаривая посидеть с ней перед сном.
В Париже стояла глубокая зима, но только совсем недавно ударили морозы. Канун Нового Года.
Бабушка, её звали Рене, устало вздохнула и осторожно присела на край кровати. Она решала, какую историю рассказать, ведь через пару часов наступит Новый Год, и хотелось чего-то волшебного и необычного. Немного поколебавшись, Рене выбрала самую нежную и чудесную историю, за событиями которой наблюдала своими глазами.
Погасив верхний свет, бабушка включила ночник и приглушила его свет так, чтобы можно было ясно видеть эмоции на лице своей внучки.
- Слушай внимательно, не перебивай меня… - во взгляде Тесс загорелся настоящий огонь – девочка любила, когда бабушка рассказывала ей сказки. Голос Рене становился глубже, глаза сверкали задорными искорками. Она сказывала свои истории тихо, таинственно, наклоняясь к лицу внучки, заглядывая в глаза расширенными зрачками, точно вливая в маленькое сердечко неведомую силу, приподнимающую внутри всё живое.
- Однажды зимой, в далёкой Норвегии жила была девочка, которую звали Мари. Она была мечтательницей, верящей во все чудеса планеты. Эта девочка была невероятна: все, кто находился рядом с ней, внезапно начинали улыбаться и забывали о своих проблемах! Правда, Мари никогда не чувствовала себя излишне счастливой, она просто верила в Санту. Они искренне желала, чтобы он подарил ей маленький кусочек счастья, который она всегда будет любить и оберегать… - Рене была бессовестно прервана своей внучкой.
- И Мари получила свой кусочек? – Тесс выглядела заинтересованной, радостно теребя уголок одеяла.
Бабушка говорила, по-особенному выпевая слова, и они легко отпечатывались в памяти девочки, точно яркие и сочные цветы. Когда Рене улыбалась, её темные, как спелые вишни, зрачки расширялись, вспыхивая невыразимо приятным светом, улыбка обнажала белые, крепкие зубы.
- Тсс… Я рассказываю, - бабушка немного откашлялась и продолжила: - И в этот самый миг, когда Мари загадывала своё новогоднее желание, в Финляндии маленький мальчик по имени… мм… Энтони тоже загадал своё желание Санте. Его желание было пропитано отчаянной решимостью найти ту, которая разрешила бы дарить ей те самые кусочки счастья, о которых так желала Мари. У Энтони было всё. Он ни в чем не нуждался, он хотел не получать, а отдавать. Каждый раз он загадывал только одно - чтобы все люди со всех частей света были несказанно счастливы, чтобы они любили и были любимы.
- Энтони такой хороший… - протянула Тесс тихонько. Бабушка снисходительно улыбнулась, и что-то, напоминающее удовлетворение, промелькнуло в её взгляде.
- Он не просто хороший, девочка моя. Он замечательный! Мари и Энтони были невероятно похожи. Хоть они и жили в разных странах, они были словно сиамские близнецы. Каждый, кто общался с ними, чувствовал невероятный эмоциональный подъем…
- Ты это уже говорила, - засмеялась Тесс и погладила бабушку по руке.
- Тшш! Так надо, милая. Так вот. Эти ребята никогда не теряли надежду. Они яро верили в то, что однажды случится что-то невероятное, которое навсегда изменит их жизни. После того, как они впервые загадали Санте свои желания, прошло много лет.
- А много - это сколько? – Тесс смотрела на бабушку в недоумении, её большие ярко-зелёные глаза сверкали. Рене снисходительно погладила девочку по каштановым волосам. - Признаюсь, про «много лет» я погорячилась, но, согласись, пять лет - тоже немаленькое время, - Рене заулыбалась и бросила на внучку задумчивый взгляд. – Но однажды Мари и Энтони пропали… - бабушка сделала значительную паузу, дабы произвести на маленькую Тесс лучший эффект.
Девочка приоткрыла пухлые губки и с негромки «ох» втянула в себя воздух:
- Бабушка, не томи!
- Мари, схватив семейные деньги, в канун Нового Года внезапно умчалась в Париж. Её родители знали, что она может выкинуть нечто подобное, поэтому не стали сильно волноваться, - Рене заулыбалась, будто вспоминая что-то. – Девушка неслась на всех парах к Эйфелевой башне, как будто от этого зависела её жизнь. Мари точно верила – нет! – она знала, что именно сегодня, тридцать первого декабря, случится чудо, которого она ждала всю жизнь. Энтони тоже не сидел на месте. Парень в одночасье сорвался со своего места и улетел в Париж. И тоже ринулся к Эйфелевой башне.
- Они встретились? Правда-правда? – маленькая Тесс смотрела на бабушку осознанно, будто уже знала исход сказки.
- Подожди, - Рене рассмеялась и посмотрела не девчушку осуждающе. – Ребята не знали, что они делали. Они не знали, зачем они внезапно примчались в Париж. Что-то их тянуло за самое сердце, вперед… Чисто машинально, не видя ничего перед собой, они словно по наитию прибыли в Париж, к Эйфелевой башне. На площади вокруг неё толкалось много народа, все ждали Нового Года… Но внезапно площадь вокруг башни опустела, - загадочно произнесла Рене и надолго замолчала.
Тишина действительно длилась долго, но Рене сохраняла на лице невозмутимое спокойствие, совсем не присущее ей. Тесс же начинала медленно, но верно закипать.
- Бабушка, ну расскажи уже! Они поцеловались? – девочка часто видела, как целуются её родители, но никогда не понимала, зачем это. Тесс никогда не высказывала своего вопроса вслух, потому что видела, что родители становились ещё счастливее, хотя и казалось, что счастливее уже некуда.
- Почти… - протянула Рене. – Как только с площади удалился последний человек, Энтони заметил на другой стороне от него единственную фигуру – загадочную девушку, с развевающимися волосами и поднятой вверх головой. Он решил, что раз уж он тут стоит практически один, то надо подойти и познакомиться с таинственной незнакомкой. Подойдя к Мари, он тихо шепнул: «Как странно, что мы здесь оказались вдвоем»… Девушка никак не отреагировала на это, лишь слегка улыбнулась и продолжила смотреть вверх. «Я бы подумала, что ты маньяк, решивший изнасиловать меня в канун Нового Года, но ты выглядишь слишком радостно и дорого, чтобы быть таковым. И всё же мне стоило бы испугаться тебя» - Мари задорно смеялась, пока говорила это и не отрывала взгляда от снежинок, кружащихся на пронизывающем декабрьском ветру. Энтони засмеялся вместе с ней, а потом погрустнел. «Я не знаю, зачем я приехал сюда. Я даже не помню, как сделал это! Всё словно в тумане… - парень выглядел потерянным, он неуверенно запустил руку во взъерошенные волосы и ещё больше растрепал их. – Я убежал из дома, чтобы приехать сюда». Мари оторвала взгляд от темного неба и посмотрела на светящуюся башню. «Поверь, милый, у меня такая же ситуация!» - девушка, словно движимая чем-то, посмотрела в ослепительные ярко-зеленые глаза своего нового друга и ахнула, поспешно отведя глаза в сторону. «Ты веришь в судьбу?» - раздался её тихий голос. Мари внезапно почувствовала себя странно – странные чувства наполнили её до краёв, словно девушка была огромным сосудом. Яркая радужная консистенция её собственного счастья, которую она так давно мечтала ощутить, сейчас даже причиняла некую приятную боль. Мари чувствовала себя так, будто сейчас лопнет от переполняющих её чувств. «Я верю в чудо, милая…» - шепнул Энтони и коснулся ладонью её щеки. Электрический разряд пронзил тела двух подростков.
- Настоящий разряд? – Тесс явно пребывала в шоке, она округлила свои очаровательные зелёные глаза.
- Нет, конечно, глупышка. Это легкое покалывание во всем теле… Незабываемое ощущение.
- Я такое почувствую? – глазки Тесс внезапно увлажнились.
- Всему своё время, - Тесс хотела что-то ещё спросить, но бабушка перебила её. – Ты хочешь дослушать сказку? – девочка кивнула и для убедительности закрыла рот ладошкой.
- Мари и Энтони долго смотрели друг другу в глаза и никак не могли насладиться чарующим моментом. «Я так долго ждал тебя… Так долго…» - надрывным голосом шептал парень, касаясь пальцами щеки Мари. «Я знала, я знала, что ты придешь! Иначе и быть не могло!» - Мари внезапно обхватила за шею Энтони и крепко прижала парня к себе.
- Как?! Они ведь даже не знают имен друг друга! – Тесс начала взволнованно махать ручками и смотреть на бабушку.
- Это сказка, милая. Просто чудесная сказка.
Раздался короткий стук, и дверь детской комнаты немного приоткрылась.
- Вы закончили? – тихонько спросила Белла, просунув голову в образовавшуюся щель.
- Мамочка! – воскликнула Тесс и попыталась слезть с кровати.
Белла подошла к дочери и обняла её.
- Спи, детка, завтра утром под елкой будет гора подарков!
- Спокойной ночи, мама, - прошептала Тесс и сонно зевнула. – Бабушка мне рассказала замечательную сказку про двух людей, которые искали счастье… - девочка мило почмокала губками и накрылась одеялом с головой.
Рене и Белла вышли из детской комнаты. Рене выглядела, по меньшей мере, как нашкодивший ребёнок. Белла не выдержала и рассмеялась.
- Это ты там про каких людей говорила? Не про тех ли случайно, которые ещё счастье своё искали? – девушка засмеялась, закрыв лицо руками.
- Ну и что, что я рассказала вашу историю знакомства с Эдвардом! – Рене всплеснула руками и оперлась плечом о ближайшую стену.
- Надеюсь, что ты переделала имена, иначе Тесс впала бы в ступор, - Белла задорно хихикала.
- Ты меня считаешь совсем того, дочка? – Рене ухмылялась. – Ты у нас теперь Мари, а Эдвард внезапно стал Энтони.
- Ладно, хоть с именами ты угадала…
- Мари и Энтони значит, - раздался насмешливый голос Эдварда за спинами дам. – Неплохо, Рене, вы с первого раза смогли вспомнить моё второе имя, - Эдвард беззаботно смеялся, стискивая жену в стальных объятиях.
- Ой, дети, глаза б мои на вас не глядели, - бабушка равнодушно махнула рукой и удалилась на первый этаж доставать печенье их духовки.
- Белла, расскажи-ка мне, откуда твоя мама знает нашу историю? – Эдвард нежно целовал обнаженное плечо своей жены, плавно перемещаясь к шее.
- Вездесущая Элис всегда найдет путь к первичным источникам, а потом разболтает добытую информацию абсолютно всем доступным личностям, - у Беллы было невероятно хорошее настроение, ведь она получила все, что хотела.
Стоит только поверить в чудо и загадать желание!
- Ты лучшее, что есть в моей жизни, Мари, - Эдвард обхватил большой живот жены, в котором нетерпеливо пинался малыш.
- Я так рада, что встретила тебя тогда, Энтони, - Белла накрыла руки мужа своими.
- Я люблю тебя… - прошептали они вместе и слились в самом нежном и томительном поцелуе, который только можно себе представить.
А в это время где-то далеко и тихо-тихо переливался звон новогодних колокольчиков, дополняя картину поцелуя двух мечтательных сердец.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-10126-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: fanfictionkonkurs (24.12.2011)
Просмотров: 2107 | Комментарии: 48


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 481 2 3 4 5 »
0
48 робокашка   (29.01.2015 19:52) [Материал]
Ну, бабушка Рене только учится рассказывать сказки, следующая будет еще интереснее wink

0
47 sonador   (01.11.2014 13:46) [Материал]
сказка сказкой, но некоторые моменты не доработаны и получилось чуточку не очень. хотя задумка хорошая smile

0
46 ღSolarღ   (15.01.2012 20:10) [Материал]
Не сказочная сказка получилась у бабули Рене!%) Зато конец вышел очень даже ничего, мне понравилось! Спасибо автору за историю и удачи в конкурсе!

0
45 Aleksis_SA   (14.01.2012 00:19) [Материал]
Прочитав про зрачки цвета спелых вишен, я подумала, что Рене - вампир. Сказка довольно милая, если не учитывать пару моментов и мне не понравился конец. А так очень даже не плохо, удачи smile

0
44 Pavlink   (13.01.2012 20:17) [Материал]
А мне история понравилась. Тесс очень забавная девочка.

0
43 galaunikum   (13.01.2012 12:16) [Материал]
Очень хорошая сказка, местами сыроватая, но задумка замечательная. Почему-то показалось что написана местами по детски (не в обиду автору). Про маньяка - это перебор, конечно))) но в целом неплохо, даже хорошо)))

0
42 Aite   (13.01.2012 03:26) [Материал]
Автор, скажите мне пожалуйста, что это такое: темные, как спелые вишни, зрачки? wacko И это: Я бы подумала, что ты маньяк, решивший изнасиловать меня в канун Нового Года? В детской сказке? Серьёзно?! dry

В общем, идея достойная, но вот её исполнение оставляет желать лучшего. Какая-то эта сказка странная. Не очень-то волшебная.

Ну да ладно. Спасибо, автор, за историю! Надеюсь, своим комментом не обидела, а если обидела - простите, не хотела. Удачи в конкурсе! wink

0
41 Farfalina   (13.01.2012 02:51) [Материал]
НЕЕЕЕЕТ!!! Ну я была в таком восторге от этой истории, пока не прочла вот это:«Я бы подумала, что ты маньяк, решивший изнасиловать меня в канун Нового Года"

Ну не могла бабуля детёнышу такое ляпнуть!!

Такие шикарные, полные, законченные описания, эмоции, чувства, логичное начало истории, логичное и счастливое окончание - вот всё в ней есть, абсолютно, придраться почти не к чему, да и не хочется, но ИЗНАСИЛОВАНИЕ В ДЕТСКОЙ СКАЗКЕ? Я очень и очень расстроилась и недовольна вами, Автор! Но, скажу сразу, я так, по-дружески не довольна))) Всё равно ваша работа у меня среди любимых будет, я думаю.

Удаляйте эту нелепость про маньяка и вперёд! Покорять сердца читателей))))

1
40 Heleno4ka   (10.01.2012 18:52) [Материал]
про маньяка и изнасилование бабуле не стоило говорить cry
спасибо

0
39 fon   (09.01.2012 15:16) [Материал]
«Я бы подумала, что ты маньяк, решивший изнасиловать меня в канун Нового Года, но ты выглядишь слишком радостно и дорого, чтобы быть таковым. И всё же мне стоило бы испугаться тебя»

Вот честно, такое было замечательное впечатление от работы, но когда я прочла вышеуказанную фразу, все как обрубило. Напрочь.
Бабуля и вправду рассказывала ребенку именно так? Вообще глупо и странно, кто будет использовать слова про изнасилование в сказке о любви и судьбе?

И еще меня раздражало то, что бабуля все время тормозила рассказ и долго молчала. Ну, это можно было указать один раз и было бы понятно, что она делает театральные паузы и т.д.

Но по крайней мере, написание меня вполне устраивает, если исключить некоторые фразы, особенно ту, про зрачки)))

Спасибо smile

1-10 11-20 21-30 31-40 41-46


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]