Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 130
Гостей: 117
Пользователей: 13
Ritz, jekaterinakrasnova, natagogolina, Nuka, Girlка, Надька, tanuxa13, Izzi-Izabella, mistyurinaviktoria, 77777Змейка77777, N_e_a, kiss3478, nel_tiby
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Маска

2024-3-28
4
0
0
Маска


Автор: -
Рейтинг: PG
Пейринг: Алиса
Жанр: Angst/Tragedy
Аннотация: Обычная девочка, которая учиться в школе, но всё ли так обычно в её мыслях?




Как всё надоело. Ненавижу этот класс, ненавижу этот урок, ненавижу свою жизнь.

Опять назвали блондинкой, имея в виду скорее уровень интеллекта, чем цвет волос. Ладно бы назвал кто-то из одноклассников, но это была моя классная руководительница. Причем уже не впервые. И это взрослый человек, пример для подражания! Тоже мне. И вновь приходится молча проглатывать всё это и скрывать свою обиду за маской безразличия. Но я не уверена, что меня хватит надолго – внутри все кипит, постепенно пробуждается холодная всепоглощающая ярость.

Конечно, нельзя сказать, что моя жизнь так уж ужасна. Я вполне отдаю себе отчет в том, что многим мои проблемы покажутся ерундой, недостойной упоминания. Но все же это моя жизнь, и в последнее время негатива в ней сверх всякой нормы. Хочется встать, выйти из класса и убежать далеко-далеко. Но я прекрасно знаю, что это не поможет, поэтому сжав крепко зубы, я пыталась удержать себя на месте.

- Алиса, согласна ли ты с точкой зрения Миланы? – прервал голос учителя мои раздумья. Признаюсь честно, я редко слушаю Ирину Вячеславовну – ее уроки скучны и не слишком познавательны. Он просто читает с учебника, и ей почему-то кажется, что этого достаточно. Да только это я могу сделать и дома, а ученицу, чье, с позволения сказать, мнение класс только что выслушал, я вовсе терпеть не могу, ее для меня не существует.

Мое молчание в очередной раз затянулось, и учительница затянула свою любимую песню:

- А знаешь, надо было слушать. Когда же ты, наконец, научишься?.. – и бла, бла, бла. Опять выставляют дурой. Как всё надоело. Как хочется на неё наорать. А может?.. Нет. Терпение. Я буду умнее. Я не дам ей меня спровоцировать.

Звенит звонок, я выхожу из класса и иду в гардероб. Да, здесь нет никого, с кем бы я могла нормально пообщаться, но мне это устраивает. Я могу полностью погрузиться в свои мысли.

Мои одноклассники в маленькой комнате с вешалками. Они поспешно надевают ботинки и куртки. Я же стою в стороне, не желая лезть в эту толпу и расталкивать всех локтями только ради того, чтобы ускользнуть отсюда на пять минут раньше. А еще я жду, когда уйдут Эдгар и Лёша. Эта сладкая парочка все время лезет ко мне. То дёрнут за что-то, то толкнут. Интересно, как это понимать? Как проявление большой и светлой любви? Или наоборот? В любом случае, детский сад, штаны на лямках.

***


Прихожу домой и плюхаюсь на свою постель, мечтая уснуть и до завтра не просыпаться. Но нет, нельзя, нужно торопиться – иначе опоздаю к репетитору по английскому языку. Да и домашнее задание не сделается само.

Как же всё надоело. И завтра мне в очередной раз скажут, что я тупая, никчемная девчонка, которая совершенно ничего не знает.

Мама всё бегает по каким-то колдунам и волшебникам, пытаясь вернуть отца. Я уже давно не верю в то, что он когда-нибудь будет с нами, а мама… Иногда мне кажется, что это она подросток, а не я.

Мне часто советовали излагать свои мысли и проблемы на бумаге, а потом рвать на мелкие кусочки и выбрасывать в окно. Бред! Я пробовала, но рано или поздно отчаяние и боль возвращаются. Это как бумеранг – сколько бы раз ты его ни бросил, а он все равно вновь летит обратно к тебе. И повезет, если успеешь поймать, потому что иначе он ударит с двойной силой.

Опять приходит мысль о снотворном. Выпить всю пачку и больше никогда не просыпаться. Забавно, раньше я думала, что уж у меня-то и мысли о самоубийстве не возникнет. Мне всего-то пятнадцать лет – глупо было бы распрощаться с жизнью, так толком ее и не узнав. Но все же идея убить себя в последнеее время возвращается все чаще и чаще, как пресловутый бумеранг. Вот только бабушку жалко – она искренне любит меня и понимает, как никто другой, только с ней я могу поговорить о чем угодно и быть уверенно, что меня выслушают, поймут и не осудят.

***


Спустя два дня.

Семь часов вечера. Мама вернется не раньше двенадцати. Письмо готово, таблетки куплены.

Последний раз смотрю на свой ноутбук, который столько лет был моим утешением. Последний раз думаю о своей мечте, которая не сбудется.

Ноутбук навсегда теперь замолчит, а мечта растает, и ни один человек о ней так и не узнает.

Я беру кружку с водой, высыпаю таблетки на руку. Последний раз обвожу всё взглядом и почти без сожалений забрасываю горсть таблеток себе в рот. Запиваю.

Лёжа на кровати, я думаю только о бабушке и надеюсь, что она простит меня.

Медленно меня засасывает сон. Интересно, меня забирает царство Морфея или это уже Смерть стоит на пороге? Не знаю, я просто проваливаюсь в темноту.

***


Двадцать шестого июня на кладбище собралось немало людей. Еще недавно все они были уверены, что этот летний день станет светлым и радостным, они строили планы, обменивались идеями – в этот день родился дорогой им всем человек. Теперь это день скорби и таким он останется для них навсегда. Потому что этот человек лежит сейчас в деревянном ящике. Совсем еще юная девушка, почти ребенок, с навечно закрытыми глазами.

Мама, бабушка, тётя, лучшие друзья и даже одноклассники – все они сейчас здесь, и мало кто может сдержать слезы.

Какие-то люди рассказывают, какой замечательно она была. Они говорят еще что-то и еще. Но вот пришло время, закрылась крышка, и гроб медленно опустился вниз.

С первым удар земли о деревянную поверхность раздается протяжный вой – это кричит мать, потерявшая свое дитя. Она зажимает ладонями уши и продолжает, чтобы не слышать этот звук, больно ранящий разорванное сердце.

Второй удар – и плачущая бабушка крепко прижимает к себе дочь, стараясь успокоить. Горе прожитыми годами лежало на ее плечах. Всего несколько дней назад такая молодая для своего возраста, теперь она казалась древней старухой.

Третий удар – тётя отчаянно мнет в пальцах белый носовой платок, стараясь удержаться на грани истерики. Она не может сейчас ее себе позволить. Она нужна сестре и матери. Она должна держаться. Держаться…

Четвертый удар, пятый, шестой…

Она считала, что её никто не любил. Ей казалось, что люди вокруг жестоки. Она думала, что нет никого, кто стал бы жалеть о ее смерти. Вот разве что бабушка…

Она ошибалась…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-10717-2
Категория: Свободное творчество | Добавил: fanfictionkonkurs (23.03.2012)
Просмотров: 574 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
0
17 Helga_Dmtr   (04.04.2012 06:47) [Материал]
Второй рассказ про суицид подростка в чистом виде, который я читаю в рамках этого конкурса. Мысли все те же, повторять их не буду. Общее направление этих мыслей таково: оставлять эту тему без внимания нельзя, относиться свысока к проблемам подростков - почти преступная халатность. И что хуже всего во всем этом, так это то, что вот такая история вполне могла произойти в реальности и я даже думаю, что такое уже не раз и не два было. Как-то пугает такая мысль. Вот так вот смотря со стороны на размышления этой девочки, действительно слабо понятно, а почему она вообще покончила жизнь самоубийством. Я не говорю, что надо было каких-то причин реальных добавить - это то как раз можно оставить в нынешнем состоянии - как раз из-за их реального отсутствия история и будет казаться особенно трагичной. Суть идеи в том, чтобы описать, как рассуждала героиня, что она чувствовала, как пришла к такому решению. По состоянию на текущий момент эта идея пришла ей в голову совершенно из воздуха. Просто ни с того ни с сего нарисовавшаяся мысль. Это смущает. А вот если бы мы перед этим страниц пятнадцать наблюдали бы как она мучается от своей же собственной жизни и это постепенно шло к такому решению, то было бы гораздо трагичнее и понятнее. Но автору все равно спасибо за историю.

0
15 moregan   (02.04.2012 15:33) [Материал]
"меня назвали "блондинкой" потому что я считала ворон на уроках, поэтому выпью как я таблеток, чтобы заглушить нестерпимую душевную боль, потому что меня не любят"
бред-бред-бред. ЛЮБИТЬ ЗА ЧТО?!? "вопреки любят только родные, остальные - за что-то.
не я там понимаю еще насилие, вина или безумие... не оправдание, но хоть как-то можно понять суицид....
но "блондинка"!!!!!!!!!!!!!!!!
да тогда нам все дружно надо в аптеку, на крышу, под поезд!
на похороне все кроме самых родных подумают нечто похуже, чем просто "блондинка",
а родные что? У них боль и крест, а еще позор...

0
14 Киара   (31.03.2012 23:48) [Материал]
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

так, я поняла чего вы пытались сказать - с помощью шевеления мозгов и отталкиваясь от противного, т.е. от того что у вас в итоге получилось. А получилось следующее:
Дева юная умерла и все плакали! Понимаете? У Вас героиня умерла - а все что Вы показали, так это то что атм все рыдали? Так ради этого - порыдади* большая часть и прощается с жизнью в столь юном возрасте.
Что же выделаете?!
Вот что было бы круче - это если бы вы показали что она САМА виновата и САМА додумалась это исправить! Ведь что ей мешало ответить учителю? - потому что дева ей не нравится, та блин, дет сад - и вот это надо было раскрыть. Показали бы как она решила проблемы - было бы круче! намного!
Я понимаю проблемы подростков которые на тот момент кажутся глобальными - я тоже была подростком и тоже их переживала - но чтобы героиню понимать она должна быть адекватной! понимаете? - она должна бороться, а не делать тупняк, и вот тогда!- читатель увидит что ГГ сражалась как могла, что-то предпринимала, но в итоге сломалась (хотя лучше вообще без этого - такие истории по новостям показывают, в немереном количестве в последнее время. И знаете в чем парадокс? - смотрю я сюжет - короткая заметка на минуту= и начинаю плакать! У вас тут было 20 листов, чтобы все расскрыть!

.. вот поэтому я была категорично против драмы - понятия у всех одни - куча трупов в конце. И чем болезнь страшнее, а любовь трагичнее - тем лучше. МРАК!

1
13 Miss_Evanescence   (30.03.2012 17:45) [Материал]
Честно говоря, мне не хватило в этой истории эмоций и правдоподобности.
НО всё равно, удачи!

1
12 Нулька   (28.03.2012 11:50) [Материал]
Ну как бы... Все до меня еще сказано. Героиня не вызывает никаких хороших эмоций, вроде бы и сама была девочкой, которую "все не любили", но ум был и идиотизмов не делала, а эта вона даже подготовилася. Не знаю. не проняло, не почувствовала... Удачи в конкурсе

0
11 elizabet7574   (27.03.2012 20:34) [Материал]
Самоубииство это в любом случае ошибка, что говорить о девочке, которая считает , что она не нужна.лично мне ее жалко ведь она не понимала , как ошибалась.жизнь не бывает доброй ни к кому, но это не значит что надо просто всем совершить суицид.. sad

3
10 Thrisha   (27.03.2012 16:32) [Материал]
О, Великие Магистры! Снова суицид. *закатила глаза*
Я понимаю, что проблема острая и животрепещущая, но черт возьми, мне уже надоело животрепетать под эту музыку чужих комплексов и обид. Попытка автора показать неправильность и ущербность мира подростка решившегося на последний шаг вызвала очередной прилив непонимания и, простите, гнева. Не в истории ничего, за чтобы можно было ухватиться, поверить и задуматься. И думаю, для тех, кто одурманен "контактовской любовь" и видит мир через призму лайков и троллекомиксов подобный взгляд на эту проблему покажется смешным. Каждый погружен в себя, и кроме себя не видит мира, окружающего его. Не хочу больше распинаться на эту тему, потому как я считала и считаю самоубийство слабостью и болезнью и никогда не найду ему оправдания!
Просто для наглядности, статья на эту тему и взгляд так сказать со стороны тех, кто многократно вынужден спасать эти ненужные даже их обладателю жизни.
http://www.perejit.ru/main/dont_want_to_live?id=112

0
9 Эlиs   (27.03.2012 11:56) [Материал]
Странно wacko
По мнению героини, ее ненавидели. В конце оказалось, что все любили. Вот только автор забыл объяснить, чем же вызвана "любовь" ее одноклассников в школе(оставим родственников в покое). Не понятно.

0
8 luluka   (26.03.2012 22:08) [Материал]
Ммм, честно слово, почему-то даже не жалко стало героиню... Она сама себе придумала эту общественную ненависть, по-моему...вроде и не уродина, судя по внешности и не глупая. Просто почему-то обозленная! Проще надо быть. И ее суицид - очередная попытка привлечь внимание, ну и чего она добилась? Какую цель вообще преследовала? Я не поняла, если честно.

0
7 LiLiT666   (26.03.2012 19:05) [Материал]
Спасибо. Удачи в конкурсе!

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]