Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 74
Гостей: 71
Пользователей: 3
Bad8864, Lovely6399, ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Малявка

2024-4-19
21
0
0
– От­пусти ме­ня! – виз­жа­ла ма­лень­кая дев­чушка с дву­мя смеш­ны­ми хвос­ти­ками на го­лове, по­ка её удер­жи­вал Эм­мет – маль­чик, ко­торый был стар­ше её на год, но раз­ме­рами на­поми­нав­ший сфор­ми­ровав­ше­гося под­рос­тка.

– Не лезь ту­да, ку­да те­бя не про­сят! Пусть са­ми раз­би­ра­ют­ся со сво­ими проб­ле­мами, – вор­чал Эм­мет, креп­че при­жимая к се­бе Элис.

Но де­воч­ка не слы­шала его. Она ви­дела, как боль­шая груп­па де­тей ок­ру­жила но­вень­ко­го. Элис слы­шала, что он ук­рал из сто­ловой са­хар, но раз­ве это прес­тупле­ние дос­той­но то­го на­каза­ния, ко­торое со­бира­лись при­менить ре­бята? Раз­ве мож­но из­би­вать лю­дей до по­лус­мерти за од­ну про­маш­ку? Элис Брен­дон счи­тала, что нет, по­это­му каж­дый раз, ког­да слу­чалось неч­то по­доб­ное, она ста­ралась ли­бо уго­ворить де­тей быть ми­лосер­дны­ми, ли­бо са­ма раз­де­ляла на­каза­ние с про­винив­шимся.

– Мне нуж­но по­мочь ему, – уп­ря­мо твер­ди­ла де­воч­ка, ко­лотя ру­ками и но­гами сво­его боль­шо­го дру­га.

– В прош­лый раз ты ле­жала в боль­ни­це две не­дели! – шик­нул Эм­мет и стис­нул те­ло Элис так, что ей ста­ло боль­но, она вскрик­ну­ла и впи­лась зу­бами в ру­ку дру­га.

Мак­Кар­тни, не ожи­дав­ший та­кого под­ло­го при­ёма, раз­жал креп­кую хват­ку, и дев­чонка сва­лилась на мок­рую зем­лю. Джин­сы и бе­лос­нежная фут­болка с ог­ромным крас­ным сер­дцем тут же ок­ра­сились в ко­рич­не­вый цвет. Ли­цо, ру­ки, но­ги – у Элис бы­ло пе­репач­ка­но всё.
Ог­ля­дев свой внеш­ний вид, ма­лыш­ка жа­лоб­но пос­мотре­ла на Эм­ме­та и, не сдер­жи­вая слёз, вновь зах­лю­пала но­сом. Ей бы­ло обид­но, что ник­то не хо­тел по­могать но­вень­ко­му, не хо­тел зас­ту­пить­ся, по­жер­тво­вав сво­ей ре­пута­ци­ей! Да­же её вер­ный друг Эм­мет не хо­тел вме­шивать­ся в та­кие де­ла, а он, меж­ду про­чим, был са­мым круп­ным пар­нем и лег­ко мог рас­ки­дать всех обид­чи­ков.

– Не ре­ви, Эл­ли. Вон, смот­ри, Мар­кус уже бе­жит раз­би­рать­ся, так что ни­чего это­му но­вень­ко­му не бу­дет.

И прав­да, дол­го­вязый над­смотрщик Мар­кус стре­митель­но дви­гал­ся в сто­рону стол­потво­рения. В его ру­ках бы­ла ло­пата, ве­ро­ят­но, он ра­ботал не­дале­ко в са­ду, ког­да за­метил, что все де­ти вдруг пе­ремес­ти­лись за Дом. Мар­ку­са Воль­ту­ри не бо­ялись, но опа­сались. Он ма­ло го­ворил, а ког­да всё-та­ки от­кры­вал рот, то обыч­но ко­го-то от­чи­тывал. По­мимо сво­его вы­соко­го рос­та, он имел длин­ные во­лосы ни­же плеч. Да­же не всмат­ри­ва­ясь, мож­но бы­ло за­метить, что они очень гряз­ные и жир­ные. Из-за это­го Мар­ку­са на­зыва­ли «Гря­зель­да». На­зыва­ли, ра­зуме­ет­ся, за спи­ной, ска­зать та­кое в ли­цо ник­то не ос­ме­ливал­ся.

Каж­дая по­пыт­ка под­нять­ся дев­чонки, на­поми­нав­шей толь­ко что вы­лез­ше­го из му­сор­но­го ба­ка ко­тён­ка, обо­рачи­валась оче­ред­ным па­дени­ем и по­яв­ле­ни­ем но­вых пя­тен. «Ес­ли бы не её то­роп­ли­вость и су­ет­ли­вость, то она дав­но уже сто­яла на но­гах», – так счи­тал её друг. Эм­мет боль­ше не смог наб­лю­дать за тщет­ны­ми по­пыт­ка­ми под­нять­ся сво­ей не­уго­мон­ной ма­лень­кой под­ружки, по­это­му нак­ло­нил­ся и, гру­бо схва­тив за тон­кую, пок­ры­тую си­няка­ми руч­ку, по­тянул её на се­бя и на­конец-то вы­тащил Элис.

– Пой­дём, – не­доволь­но бур­кнул он, всё ещё не вы­пус­кая из сво­ей ру­ки шер­ша­вую ма­лень­кую ла­дош­ку.

Де­воч­ка бла­годар­но улыб­ну­лась и рва­нула впе­рёд, к тол­пе, изо всех сил та­ща за со­бой груз­но­го не­доволь­но­го маль­чу­гана.

– От те­бя од­ни проб­ле­мы, Ма­ляв­ка, – сно­ва не смог смол­чать Эм­мет, ког­да па­роч­ка уже про­тис­ну­лась в пер­вые ря­ды слу­шате­лей.

Де­ти ров­ным кру­гом оце­пили маль­чиш­ку, на вид та­кого же хруп­ко­го и хлип­ко­го, ка­кой бы­ла Элис. Раз­ве что те­ло его пок­ры­вало ещё боль­шее ко­личес­тво сса­дин, чем у ма­лыш­ки Эл­ли, так же под гла­зами се­ро-зе­лёно­го цве­та кра­сова­лись све­жие си­няки, рас­полза­ющи­еся на пол-ли­ца, а его ос­трые ко­лен­ки на­поми­нали све­жераз­де­лан­ное мя­со. Ре­бята точ­но не зна­ли, как оно выг­ля­дело, по­тому что в До­ме мя­со ни­ког­да не по­дава­ли, но иног­да, в те ред­кие мо­мен­ты, ког­да им поз­во­ляли смот­реть те­леви­зор, они ви­дели по­хожее в ку­линар­ных пе­реда­чах. Прав­да, ник­то не лю­бил по­доб­ные прог­раммы, по­тому что жи­воты при ви­де еды тут же на­чина­ли бо­леть, а в угол­ках глаз скап­ли­вались слё­зы от за­вис­ти к тем, кто имел семью и мог се­бе поз­во­лить пи­тать­ся та­кими де­лика­теса­ми.

– Что-о-о он нат­во­рил? – гром­ко воп­ро­сил Мар­кус у де­тей. В сво­ей меш­ко­ватой чёр­ной одеж­де, смо­ляны­ми во­лоса­ми до по­яса он на­поми­нал са­му Смерть. Эл­ли вздрог­ну­ла, вспом­нив мо­мент, ког­да она бы­ла на мес­те но­вень­ко­го, и Гря­зель­да так же воз­вы­шал­ся над ней. Тог­да страх поч­ти пол­ностью зах­лес­тнул её, но по­явил­ся Эм­мет, всту­пив­ший­ся за неё и все­лив­ший тем са­мым уве­рен­ность.

– Он проб­рался в сто­ловую! – вык­рикну­ла ко­рот­кос­три­женая ры­жево­лосая Вик­то­рия. Она сла­вилась сво­им яр­ким цве­том во­лос, вес­нушка­ми, за­дирис­тым нра­вом и по­рази­тель­ны­ми ус­пе­хами в кры­сят­ни­чес­тве. Вик­то­рия зна­ла всё обо всех и док­ла­дыва­ла об этом Стар­шим, в том чис­ле и Мар­ку­су. Она не вхо­дила в мес­тную «эли­ту», её ник­то не лю­бил, но, ка­жет­ся, дев­чонку это сов­сем не сму­щало, и она по-преж­не­му чувс­тво­вала, что пос­ту­па­ет пра­виль­но.

– И ук­рал са­хар! – до­бави­ла единс­твен­ная под­ру­га Вик­то­рии Джес­си­ка, ку­да бо­лее кра­сивая и ми­ловид­ная де­воч­ка, но не име­ющая собс­твен­но­го мне­ния. Единс­твен­ное, что уда­валось ей в со­вер­шенс­тве – это под­да­кивать.

– Мы прос­то ре­шили про­учить его, – отоз­вался Джей­мс, мес­тный мис­тер По­пуляр­ность.
Лы­сый маль­чиш­ка с хит­ры­ми го­лубы­ми гла­зами и веч­ной ух­мылкой на об­ку­сан­ных губ­ках.
Мар­кус вып­ря­мил­ся, вни­матель­но пос­мотрел на Выс­кочку-Джей­мса, ко­торый тут же опус­тил гла­за, по­тому что да­же та­кой вы­пен­дреж­ник, как он, не мог вы­дер­жать прис­таль­но­го взгля­да чёр­ных глаз Гря­зель­ды. Прик­рыв на мгно­вение гла­за, за­тем по­чесав под­бо­родок, Мар­кус на­конец сде­лал то, что мож­но бы­ло счи­тать его ре­шени­ем: он пнул но­вень­ко­го но­гой под дых, тем са­мым дав доб­ро ре­бятам на про­дол­же­ние рас­пра­вы. Вновь сгор­бившись и нах­му­рив­шись, над­смотрщик про­шёл сквозь рас­сту­пив­ше­юся тол­пу и от­пра­вил­ся по сво­им де­лам.

– Впе­рёд! – ра­дос­тно за­вере­щал Джей­мс и бро­сил­ся на но­вень­ко­го, а все ос­таль­ные сле­по пос­ле­дова­ли за сво­им ко­ман­ди­ром. Все, кро­ме Эм­ме­та и Элис, так и ос­тавших­ся сто­ять на мес­те, дер­жась за ру­ки.

– Это же нес­пра­вед­ли­во, Эм, – сквозь слё­зы про­шеп­та­ла Элис. – Они же его убь­ют.

– Это не на­ше де­ло, Ма­ляв­ка. Он ви­новат, его на­казы­ва­ют за де­ло.

– Он здесь пер­вый день, ник­то не рас­ска­зал ему о пра­вилах! – взре­вела Эл­ли, рас­цепляя за­мок рук и ус­трем­ляя свои боль­шие се­рые гла­за на дру­га.

– Что ты от ме­ня хо­чешь, Элис? Что­бы я вме­шал­ся? Что­бы по­били и ме­ня? – на­чал за­вали­вать воп­ро­сами свою ма­лень­кую под­ру­гу Эм­мет, ко­торый уже за­ранее знал от­ве­ты на всё, что спро­сил.

– Мы дол­жны за­щитить его, Бра­тик, – тон­ким го­лос­ком от­ве­тила Элис, умо­ля­юще гля­дя на маль­чи­ка. Элис зна­ла, что ког­да она так на­зыва­ет сво­его дра­жай­ше­го дру­га, он уже ни в чём не мо­жет ей от­ка­зать. И этот раз не стал ис­клю­чени­ем.

Из­дав неч­то по­хожее на не­доволь­ный рык, маль­чу­ган вновь взял за ру­ку свою ма­лень­кую бо­евую под­ру­гу и от­пра­вил­ся рас­талки­вать ре­бят, на­пав­ших на но­вень­ко­го. Эм­мет с лёг­костью рас­ки­дывал ма­лышей, ко­торых он в два раз пре­вос­хо­дил в рос­те и в си­ле, но ког­да доб­рался до Джей­мса, ему приш­лось пот­ру­дить­ся и дей­стви­тель­но по­бороть­ся с ним.

– Эй, ты как? – спро­сила де­воч­ка с хвос­ти­ками, юр­ко проб­равша­яся к из­би­тому маль­чи­ку, но он не от­ве­чал. Элис сра­зу оп­ре­дели­ла, что он по­терял соз­на­ние, и ему тре­бу­ет­ся сроч­ная ме­дицин­ская по­мощь.

– Эм­мет! Нуж­но от­нести его к мед­сес­тре, – об­ра­тилась к дру­гу Элис, а по­лучив в от­вет ут­верди­тель­ный ки­вок, улыб­ну­лась. – Ну вот, те­перь с то­бой всё бу­дет хо­рошо, ты под на­шей за­щитой!


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/58-36415-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: laytman (21.06.2018)
Просмотров: 1318 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
1
8 Alin@   (01.07.2018 19:09) [Материал]
Куда только попали дети, где бьют из-за кусочка сахара, а девочка защищает мальчика. Только это вызывает уважение. А Маркус сам ещё и расправу устроил, и если бы не Малявка Элис, то мальчику было бы намного хуже. Теперь хотя бы друзья есть и сколько уроков освоено.

2
6 NATANIA   (22.06.2018 12:21) [Материал]
Виноваты в первую очередь взрослые люди которые создали для детей такие безобразные условия,которые заставляют одних воровать ,а других избивать за кусочек сахара.

1
5 marykmv   (22.06.2018 00:45) [Материал]
Красивая зарисовка. Наверно хватило и такого маленького объема, чтобы понять насколько тяжело живется детям в определенных заведениях. Ну и еще может и о том, что каждому из нас нужна семья. Так хочется, чтобы дети никогда не оказывались в таких ситуациях.(навеяно предложением о мясе).

1
4 оля1977   (21.06.2018 17:45) [Материал]
Жестокость у детей рождается от жестокости взрослых и от этого очень больно. Человек человеку - волк. Это же ужас какой-то.

1
3 agat   (21.06.2018 15:44) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Ну вот, те­перь с то­бой всё бу­дет хо­рошо, ты под на­шей за­щитой!
сказала маленькая Элис.... хорошо иметь БОЛЬШОГО друга!!!
biggrin

1
2 ёжик-ужик   (21.06.2018 13:02) [Материал]
Я бы сказала любопытная завязка для полноценного рассказа ,а так маловато.

1
7 Dunysha   (26.06.2018 12:13) [Материал]
Я согласна, интересно узнать кто этот мальчишка, которого избивали, что за приют, какова судьба героев и чем может обернуться этот треугольник;)

1
1 робокашка   (21.06.2018 10:28) [Материал]
милосердие в грязи wacko



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]