Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 79
Пользователей: 6
kuprienkonadezda20, AlshBetta, Saturn2763513, lakunat, kleeo, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Из жизни актеров

Make a Wish (Загадай желание). Том 2. Глава 1. Часть 1

2024-4-20
20
0
0
Мы погуляли еще немного, потом Тейлор отвез меня в одно уютное кафе, где накормил очень вкусным ужином. Забота и внимание так и сквозили в каждом его жесте. Я позабыла обо всем на свете, находясь в его компании.
Спустя пару часов, которые пролетели для меня, как мгновение, автомобиль Лотнера остановился недалеко от дома, в котором мне предстояло жить.
Я попрощалась с Тейлором, хотя по нему было видно, что он не хочет меня отпускать. Да мне и самой не хотелось уходить. Сцена на пляже заставила меня задуматься над тем, что же будет с нами, если все это вдруг закончится также неожиданно, как и началось.
Выйдя из машины, я обернулась, но ничего не увидела за тонированными стеклами, потому что дверца уже захлопнулась.
Дерек достал из багажника мои вещи и опустил их на асфальт. Как было оговорено заранее, меня с прилагающимся барахлом полагалось доставить до самого дома и вручить в руки представителей школы. Как только мы с Дереком подошли к зданию, до меня тут же донеслась музыка. Не то чтобы музыка, русский рэп лился из окна на четвертом этаже. Ну да, русские приехали за границу и сразу врубили колонки на всю мощность. Ха-ха! Родина, мать зовет!
Мы, не торопясь, прошли в небольшой холл. Вдоль стен стояли шесть темно-синих диванчиков, возле каждого из них было по столику. Холл освящался люстрой, свет от которой проникал в каждый уголок помещения.
Дерек сказал, чтобы я дожидалась его здесь, а сам скрылся за одной из дверей, ведущих из холла. Я села на краешек дивана и стала ждать, все еще слыша громкую музыку с самого последнего этажа. На меня тут же нахлынуло недавнее воспоминание…
Еще чуть-чуть, еще немного, и я могла бы поцеловаться с Тейлором. Но этого не произошло. С одной стороны я поступила глупо, такой момент, а я, блин, все испортила, но с другой стороны, у него будет меньше проблем. А если бы мы оказались под прицелом фотокамер? Перед глазами тут же предстала такая сцена: мы с Тейлором стоим в обнимку в лучах солнца, вокруг нас плещут волны, он сладко целует в губы, и тут - хоп: папарацци вылезают из воды с камерами и фотографируют нас. И уже через несколько минут все эти фотографии гуляют по просторам интернета. Тейлору это ни к чему. Зато Каринка, естественно, узнает меня и позеленеет от зависти.
Я не смогла сдержать улыбки от такой мысли. Нет, мщение - не мой конек, хотя я и не простила бывшую подругу. Может, позже… когда все забудется, но не сейчас. Уж слишком мало времени прошло, правда, обиду на нее я не собиралась держать до конца жизни.
- Привет, ты - последняя из «наших»? – прозвучал рядом женский голосок, который вывел меня из раздумий. Около лестницы, ведущей наверх, стояла худенькая девушка. Ее волосы отливали бронзой, а в пронзительно-зеленых глазах зажегся огонек. Я кивнула ей и улыбнулась:
- Наверно, да.
- Очень рада тебя тут видеть. Меня, кстати, Светланой зовут. А тебя как? – И девушка протянула мне свою маленькую ладошку.
- Марина Ларина, - мы обменялись рукопожатиями.
- Из какого ты города? – спросила Света, присаживаясь около меня.
- Из Москвы.
- А я из Казани. Вас, москвичей, больше всего собралось. Я уже тут со всеми перезнакомилась и могу сказать сразу: все ребята, в том числе и я – адекватные люди, и особого подхода к ним не нужно. Хотя… нет, извини, забыла рассказать про одну девушку. Вот уж с кем, с кем, а с ней я бы точно не стала дружить.
- А что с ней не так?
- Странная она какая-то. Хорошо, хоть новенькая немногословна, а если и говорит, то обязательно грубит.
- Марина Ларина? – Я подняла голову и увидела перед собой Дерека и какую-то женщину, стоящую поодаль от него. Тетя была одета в стильный черный костюм, из-под пиджака виднелась идеально чистая белая рубашка, а на голове красовался тугой пучок. Она строго смотрела на меня, а ее губы были так плотно сжаты, что можно было подумать, будто они склеены.
- Да, - и я поднялась со своего места.
- Меня зовут миссис Бэйл. Я хозяйка этого пансиона.
"Ё..." - Чуть не вырвалось у меня. А я-то думала, у нас будет простая общага. А тут все настолько цивильно, даже название – пансион. Звучит красиво, но как все обстоит на деле? Если вспомнить значение пансиона, то это - образовательное учреждение, в котором круглосуточно пребывают учащиеся.
- Очень приятно с вами познакомиться, - кивнула я.
- С сегодняшнего дня вы будете делить комнату под номером восемь с одной из ваших одноклассниц.
Я почувствовала, как Света ткнула меня в бок, видимо намекая мне на что-то, но я ее не поняла и продолжала в упор смотреть на миссис Бэйл.
- Вот Ваше расписание, - и женщина протянула мне листок. – Ключи от комнаты находятся у Вашей соседки. Перед каждым уходом Вы сдаете ключ мне, приходя в пансион, берете его у меня же, - я снова кивнула, но на этом монолог миссис Бэйл не закончился. – У меня есть несколько правил, которые должен соблюдать каждый живущий в моем доме. – Чёрт, правила! Как же я их ненавижу. Наверно опять что-то стандартное. И я оказалась права. – Курить в пансионе категорически запрещено. Для этого существует улица. – Ну, первое правило ко мне не относилось. – Употребление алкоголя тоже, тем более что вы еще несовершеннолетняя. – Кто? Я? Ну, не знаю, не знаю, над этим стоит подумать. – Далее. Посторонних лиц в пансионе быть не должно. Если же у Вас в Лос-Анджелесе имеются какие-либо родственники или друзья, то для свиданий в Вашем распоряжении холл, либо улица. – Вот зануда. – И последнее, самое главное правило: двери пансиона закрываются ровно в десять часов вечера, и ни минутой позже. В случае если вы опоздаете - будете ночевать на улице. - Она что, шутит? А если я на минуту опоздаю? - Вы все уяснили, мисс Ларина?
- Да, - недовольно пробурчала я.
- В таком случае можете идти.
Я уже хотела взять свой чемодан и сумку, когда миссис Бэйл меня остановила.
- Постойте, не уходите пока никуда, я позову Джордана, и он поможет вам отнести чемоданы.
- Не стоит, я как-нибудь сама... - Запротестовала я.
Но миссис Бэйл меня даже слушать не стала и быстренько покинула холл, чтобы через пару минут вернуться в сопровождении молодого человека. Довольно милый парень, но что-то в нем было не так: Джордан мне кого-то смутно напоминал, но я не могла понять, кого именно. Он взял мои вещи и пошел к лестнице.
- Удачного дня, мисс Ларина, - холодно проговорила мне вслед миссис Бэйл, когда я отправилась следом за Джорданом.
- Спасибо.
- Тебе не повезло, - сокрушалась Света, вышагивая по лестнице рядом со мной.
- А что случилось?
- Да с соседкой не повезло. Ты будешь жить с той девушкой, про которую я тебе совсем недавно рассказывала. По мне так лучше жить одной, чем с ней.
- Возможно, я найду с ней общий язык, - с надеждой сказала я и улыбнулась Светлане.
- Буду держать за тебя кулачки.
- А почему это место называется пансионом?
- Я и сама не знаю. Мне как то привычнее называть его общагой, - спокойно ответила она. – Хотя, в общежитии точно нет такого порядка, как тут у нас. Все по правилам, цивильно так. Аж бесит от такого режима! Но приходится с этим мириться. Что поделать. - пожала плечами Света.
- А он кто такой? – кивнула я на Джордана.
- А, это сынок миссис Бэйл, - хитро улыбнулась моя новая знакомая.
- Сын? – Теперь-то я поняла, на кого он был похож. Ну, точно, копия мамы.
- Он учится в той же школе, что и мы, только наши программы отличаются.
- Кстати об учебе, - и я заглянула в свое новое расписание: английский, литература, общий курс биологии, математика, вводный курс испанского, который будет преподаваться на русском языке, физкультура (общее образование), история.
- Нам и тут будет преподаваться русский язык. Но этому предмету уделено гораздо меньше часов, чем в наших прежних школах. В конце года будем сдавать его в виде упрощенного варианта ЕГЭ, - говорила Света, заглядывая через плечо в мое расписание. – Еще в новой школе можно выбрать дополнительные курсы, вроде изобразительного искусства, кружков по физкультуре. Их много, и надо смотреть по спискам. Так что, если у тебя есть свободное время, записывайся. Я вот собираюсь куда-нибудь податься, но пока не знаю, что выбрать.
- Ага. - Я впитывала новую информацию, как губка, и даже не заметила, как мы остановились около двери, на которой была закреплена маленькая циферка восемь.
- Ну, вот и твоя комната.
- А мы сейчас на каком этаже?
- На третьем. На каждом этаже находится по четыре комнаты, по одному туалету и ванной, так что порой приходится стоять в очереди, чтобы принять душ. Но ты не волнуйся, к этому быстро привыкаешь.
- А как на счет еды? Нам надо ее покупать?
- Ну, что ты! Утром и вечером нас кормят тут. Ленч и обед у нас проходят в школе, и для оплаты специально для каждого выделяется определенная сумма. Жить можно, от голода не умрешь, - засмеялась Света. – Ладно, я пойду. Кстати, я живу этажом ниже, в комнате номер три. Так что, если возникнут вопросы, или будет нужна помощь – заходи. Буду рада тебе.
- Спасибо большое. – Я уже была уверена, что мы со Светой подружимся.
- Да, не стоит, – махнула она рукой на прощанье.
Джордан поставил мои сумки на пол и стал чего-то дожидаться.
- Эм… спасибо тебе, что помог донести мои вещи, - сказала я ему, его губы тут же растянулись в улыбке, от которой его лицо значительно похорошело. Этому парню нельзя быть серьезным.
- Без проблем! Если что, обращайся, - к моему удивлению, у Джордана был очень приятный голос.
Постояв еще немного, он ушел, оставив меня совершенно одну.
“Интересно, какая же соседка ожидает меня по ту сторону двери. Света так про нее говорила, что мне уже заранее стало боязно. Неужели она настолько плоха? Если да, то мне крупно не повезло“.
Сделав глубокий вдох, я приоткрыла дверь.
Меня встретила комната с довольно хорошей обстановкой: тут были две широкие кровати, около каждой из них находились небольшие тумбочки, два письменных стола, напротив кроватей стояли шкафы, возле двери располагалась вешалка и большое зеркало. Сама по себе комната была светлой, наверно это все из-за бежевых обоев, да и солнечного света тут было в достатке.
На одной из кроватей как раз расположилась девушка, лицо которой было скрыто за журналом.
- Привет, - я постаралась придать уверенности своему голосу.
Незнакомка медленно опустила журнал и положила его на колени, я выпучила на нее глаза, она в ответ сделала то же самое. Минуты три, не меньше, мы смотрели друг на друга и не могли произнести ни слова. У меня даже сумка из рук выпала от удивления.
- Лежать мне в гробу и не вставать. Неужели мои линзы снова испортились? - сказала громко, на всю комнату моя соседка, очнувшись от небольшого шока. – Ты?
- Ты? – повторила я за ней, как попугай.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/57-11646-1
Категория: Из жизни актеров | Добавил: Кристи♥ (29.12.2012)
Просмотров: 717 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
1 Коломийка   (29.12.2012 18:56) [Материал]
Спасибо за продолжение! happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]