Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Из жизни актеров

Make a Wish (Загадай желание). Глава 4. А все было намного проще. Тейлор. Часть 2

2024-3-28
20
0
0
New Moon - Josh and Helena - New Moon temporary


— Я слушаю, — поторопил я Валю.

Мы уже полчаса наматывали круги по парку, а она так и не знала с чего начать, лишь повторяла, что это было решением Марины. Я начинал терять терпение, бросая на подругу нетерпеливые взгляды. Что там такое могло произойти с Мариной, что она предпочла сбежать от меня, нежели довериться и позволить ей помочь? Сколько можно ходить вокруг да около? Я и так упустил время, дав Марине возможность уехать в Россию и тем самым усложнив и без того непростую ситуацию.

— Понимаешь, Тейлор, — промямлила Валькирия.

— Короче, — прервал ее Макс, — хорош тут раскисать, не можешь ему рассказать, тогда я это сделаю. – Он проигнорировал взгляд своей девушки. — И не смотри на меня так, это не предательство.

— Макс, — обратился я к другу.

— Тейлор, — Максим обнял Валю за талию и перетянул на другую сторону, заняв место посредине. — Каждый год в Америку отправляют учеников из России на стажировку, как получилось и с нами. Уверен, ты в курсе, как Марина попала сюда.

— Разумеется. — Еще бы я не был в курсе! Да я, можно сказать, принимал в этом самое непосредственное участие.

— Так вот, учителя из московской школы пишут рекомендации и посылают копии тестов, контрольных работ, подтверждающих, что ученик достоин продолжить учебу в Америке.

— Погоди-ка… — Я начинал кое-что припоминать.

Точно. В тот день, когда я проснулся в теле Марины и узнал от ее мамы, что девушка собирается ехать в Америку, меня как раз тестировала Полина Ивановна — учитель по английскому языку. Я помню, что написал тест на проверку грамматики, перевел огромный текст, а после мы с преподавателем общались на свободную тему. Она еще извинилась, что без предупреждения сорвала меня с урока.

— Я могу продолжить? — Макс попытался вывести меня из раздумий, но я не среагировал на него, снова и снова коря себя за то, что все решил за Марину, сдав тот экзамен на «отлично». Но что с того, если ее стажировка – моих рук дело? Ведь Марина отлично освоилась в новой школе, учеба день ото дня давалась ей все легче и легче по мере того, как она привыкала к американской речи, вливаясь в привычную среду. А в том, что она прилежная ученица, я никогда не сомневался.

— Тейлор?

— К чему ты клонишь? — Я запутался окончательно.

— По прошествии первого месяца обучения проводится аттестационный тест на выявление так называемых «фальшивых» учеников. — Макс перевел дух и переглянулся с Валей. — А вдруг какому-нибудь учителю из России вздумается отправить за границу своего любимчика, ни черта не знающего язык?

— Макс, а можно не так издалека начинать повествование? — взмолился я. — Ближе к теме, пожалуйста.

— На прошлой неделе мы как раз писали такой тест, — пояснила Валькирия. — Марина попросту завалила его — получила самый низкий бал.

— Не может быть! — Меня словно молнией поразило, я даже замер на месте, уставившись в одну точку.

— Тем не менее это так, — подтвердил Максим. — У вас в Америке такие дела не прокатят, и, естественно, ее отчислили без суда и следствия.

—Моя Марина не может быть фальшивой! — закричал я на приятеля.

— Факты говорят против нее, пойми. — Валя попыталась успокоить меня.

— Мы прекрасно понимаем… понимали друг друга, она очень даже хорошо говорила на моем языке. – Я замотал головой в знак протеста. — Не верю, что она не в состоянии была написать какой-то ерундовый тест.

— Мы сами до сих пор не можем этого осознать, но кто нас будет слушать?

— Почему она не призналась мне?! — Мое лицо вытянулось от удивления. — Какого хрена! У нее что, не все дома? — Меня сейчас переполняли эмоции. Рассказ ребят вызвал у меня полнейшее потрясение. — Из-за этого она порвала со мной? Это же такая мелочь, я как болван страдал, чуть ли не слезы лил, а она… Ее детское поведение выводит меня из себя! Как можно быть настолько глупой, чтобы это сделать? — Я схватился за голову и в переносном смысле слова был готов рвать на себе волосы.

— Эм… Тейлор, может, прекратишь кричать на всю улицу, — похлопал меня по плечу Макс. — А то люди смотрят.

— Да пусть смотрят, мне сейчас нет до них дела. Как она могла так поступить? Ей что, голову припекло лос-анджелесским солнцем?

— Считай, что припекло, — невесело ухмыльнулся Максим. — Представь себя на ее месте.

«Это я могу, поверь, приятель. — Я оторопело уставился на Макса. — И если бы в тот день я был на ее месте – никуда бы она не улетела».

— Марина ужасно расстроилась, ее новый мир рухнул в одночасье. — Валя была готова вот-вот расплакаться. — Но что она могла противопоставить результатам, Тейлор?

— Доказательства своих способностей, — просто ответил я. — Нельзя так сразу опускать руки, надо было бороться.

— Я твердила ей то же самое, но она будто заблокировалась ото всех.

— Валькирия, — обратился я к девушке. — Но ведь Марина – умница, она так старательно изучала все предметы, в особенности английский язык.

— Она тебе рассказывала о своей учебе?

— Конечно. — Не мог же я признаться друзьям, что и сам отходил несколько дней в американскую школу, будучи в теле Марины, и прекрасно видел все ее оценки и слышал похвалу учителей. — Нужно было потребовать, чтобы ей показали результаты теста.

— Но она приняла другое решение, — заключил Макс. — Она просто смирилась.

— Прости, Тейлор, но мы не смогли переубедить ее, а звонить тебе она категорически запретила. — Валя кусала губу от досады.

— Как она могла не поделиться со мной? — Я чувствовал злость и обиду по отношению к Марине. — Я-то убивался, думая, что причина очень серьезная, а она оказалась сущим пустяком. Да я бы как-нибудь решил эту проблему, я бы все сделал, главное, чтобы Марина осталась в Америке.

— Думаю, ей было стыдно признаться тебе в этом, — ответила на мои причитания Валя. — Ты забыл, какая она неуверенная в себе? — Валькирия попыталась улыбнуться. — Ты — знаменитый американский актер, имеющий успех и славу, а она — обычная девушка из далекой России, которая ничего тебе предложить не может и даже толком не знает твоего языка.

— Марина давала мне все, в чем я нуждался, — прошептал я. — Я никогда не чувствовал эту разницу между нами.

— Но она-то ощущала ее всегда, — продолжила Валя. — Из-за этого поначалу и избегала тебя, но потом чувства взяли верх над разумом.

— Она… — Я запнулся, услышав эти слова. — Она любит меня?

— Тейлор! — всплеснула руками подруга. — Ну ты-то хоть перестань сомневаться!

В это мгновение солнце выглянуло из-за туч, согревая все вокруг и играя солнечными зайчиками на лицах прохожих. Кусок льда, в которое превратилось мое исстрадавшееся сердце, начал медленно оттаивать, по капле роняя тоску и боль, чтобы вновь позволить ему биться во имя любви к самой чудесной девушки на свете.

«Марина. Моя Марина». Так пульсировала кровь, бегущая по венам и набирающая обороты, разгоняясь все быстрее, словно живительный яд вампира, спасший меня на пороге смерти и дарующий надежду на продолжение жизни. Я чувствовал, что начинаю приходить в себя, ко мне возвращались силы и желание бороться за свою любовь.

Все вновь обретало смысл.

У меня словно открылось второе дыхание, наполнив легкие так необходимым кислородом, голова будто выплыла из тумана, начав четко мыслить. За десятую долю секунды я вернулся к жизни, хотя со стороны казалось, что ничего удивительного и сверхъестественного не произошло, но я точно знал, что мир вокруг меня изменился, вновь засияв всеми красками.

Я как чувствовал, что она обманывала меня, беспрестанно твердя в тот роковой день, что не любит и никогда не любила. Не могла Марина лгать после всего того, что между нами было.

В самые сокровенные минуты, когда казалось, что в мире нет никого кроме нас, она была искренна со мной, я всем телом ощущал ее нежность и трепетность. Марина принимала каждую мою ласку и безотказно отдавалась, вверяя мне себя. Все слова, которые она шептала в порыве страсти, были наполнены безграничной любовью, они проникали в самое сердце, которое уже принадлежало ей безраздельно. Я задыхался от счастья, когда ее затуманенные серые глаза пронизывали меня насквозь, и лишь стремился стать с ней одним целым...

— Марина любит тебя. — Сколько времени прошло? Как надолго я погрузился в мысли? На минуту, две, может, больше… или осознание того, что я любим ею, заняло мгновение?

— Тогда как она могла мне лгать? — Я сжал кулаки так сильно, что на руках выступили вены.

— Она посчитала это ложью во спасение.

— Кого она спасла, разрушив наши отношения? — Я смотрел то на Макса, то на Валю. — Себя? Меня?

— Мы ей тоже об этом говорили, но она как упертая ослица стояла на своем. Была уверена, что ты ничем бы не помог, и ей все равно пришлось бы уехать.

— Я бы не позволил ей уехать.

— В том-то и дело, – сказал Максим. – Но если ее исключили из школы, что ей оставалось делать? – Он, словно адвокат на слушании, добивал меня доказательствами ее вины. — Она никогда не осталась бы здесь просто на правах твоей девушки. Гордость не позволила бы.

— Ладно, пусть обстоятельства вынудили бы ее вернуться, но зачем врать? – Действительность тяжелым грузом ложилась мне на плечи.

— По ее словам, ваша любовь не выдержала бы проверку временем и расстоянием. — Макс уничтожил меня последним аргументом не в мою пользу.

— Она так считает? — Я хмуро глядел на Макса и его девушку. Парень кивнул в знак согласия.

Я молча пошел дальше, друзья двинулись следом, искоса поглядывая на меня и не мешая переваривать услышанное.

Значит, Марина уверена, что я не смог бы любить ее, даже если бы она жила в своей России? Смог бы, это я точно знал. Моя профессия подразумевает частые отлучки, и неважно в каком городе она ждала бы меня. Неужели при первом же препятствии она похоронила наши чувства? Просто взяла и вычеркнула меня из своей жизни? Или боязнь несоответствия оказалась сильнее любви? Опять вопросов больше, чем ответов.

Но сейчас я по-настоящему разозлился на Марину. Она постоянно просила прощение за загаданное ею желание, но я никогда не считал ее виноватой в случившемся. Теперь же она самовольно натворила дел и просто обязана объяснить мне все.

Я сделаю все возможное и невозможное, чтобы вернуть ее в Америку, она нужна мне здесь.

«Ох, милая, зря ты это сделала. – Я посмотрел на небо, зажмурившись от солнечных лучей, никакого намека на дождь. – Плохо же ты меня знаешь, глупая моя девчонка. – Я сдерживался из последних сил, чтобы не рассмеяться как идиот, потому что возликовал, услышав самое главное: она любит меня. – Маленькая моя, испуганная, русская девочка, да я горы сверну ради тебя! Потому что люблю больше жизни. – Уголками губ я улыбнулся Вале, и она тут же подхватила мой настрой, расслабленно выдохнув. Они с Максом помогут мне, я ни секунды не сомневался. Как же классно, что рядом есть верные друзья. Что бы я без них делал сейчас? – Я разберусь со всем, что тут творится и привезу тебя обратно, Марина, чтобы высказать в лицо все, что я думаю по этому поводу, а если надо, то и наорать. Надо же быть настолько пришибленной, чтобы так поступить. Да, мисс Ларина, вы еще пожалеете о случившемся.

Как мама, точь-в-точь, как мама… Похоже ты не оставляешь мне выбора, Марина. Теперь я точно знаю, что нужно делать.

Но я обязан проучить тебя, так что готовься мучиться в неизвестности. Я заставлю тебя оказаться на моем месте и пройти через все, что мне пришлось пережить за эти дни. Запомни, Тейлор Лотнер не сдастся».

Категория: Из жизни актеров | Добавил: Виточка (10.09.2017) | Автор: ProstoLe и Mariela
Просмотров: 699


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]