Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 161
Гостей: 149
Пользователей: 12
bbbb4902, jekaterinakrasnova, Milochk@1504, SDASHA1962, ya-aranid, Nataly2784, Елена3259, 77777Змейка77777, moonflower7088, Zenya7717, _Luca_, mashenka1985
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Из жизни актеров

Make a Wish (Загадай желание). Глава 3. Воспоминания. Тейлор. Часть 2

2024-3-29
20
0
0
Я вернулся домой в еще более подавленном настроении. Голова гудела так, словно вот-вот готова была взорваться.

Интуиция подсказывала, что миссис Бэйл сказала правду: Марина улетела в Россию. Она не только меня бросила, но и покинула пределы моей страны. Я всеми фибрами души ощущал, что Марина отдалялась от меня как мысленно, так и физически. Та часть меня, которая всегда будет принадлежать ей, сейчас рвалась вслед за любимой. Да, чёрт возьми, все равно любимой, хоть и столь безжалостно предавшей меня не понятно по каким причинам.

Было слышно, как на кухне под звук работающего телевизора суетилась мама, Макена весело щебетала с кем-то по телефону, а гостиная наполнилась ароматом запеченного мяса с картошкой.

Только вот у меня совсем отсутствовал аппетит, чтобы пробовать мамины изыски, да и видеть кого-либо из близких сейчас совсем не хотелось.

Я проскользнул в ванную, пока меня никто не хватился. Там до упора включил кран с холодной водой и сунул голову под струю, чтобы хоть как-то привести себя в чувство.

«Ты этого не сделала, не оттолкнула.… Почему же ты на этот раз ответила на мой поцелуй, сладенькая?

— Наверно… потому что я люблю тебя».

Я мотнул головой, прогоняя непрошеное воспоминание.

«Пожалуйста, не волнуйся и не зацикливайся на мне, просто сделай меня своей… Я готова, правда. Я хочу…»

Зачерпнув воды в ладони, я плеснул ее себе в лицо и тяжело задышал, упершись руками о раковину.

«Я не брошу тебя, любимый… Ты мне нужен сегодня и всегда».

— За что? — прохрипел я, глядя на себя в зеркало. — Почему все это случилось со мной? — Я запустил руки в мокрые волосы, на футболку брызнули ледяные капли. — В чем я виноват? Как мне теперь-то быть? — Я сыпал своему отражению вопросы, на которые у меня не было ответа. — Ты – неудачник, Лотнер, запомни это! — Я скинул мокрую футболку на пол и вновь сунул голову под кран. — Ты ей не нужен и никогда не был, лишь твое изображение, красивая картинка, постер! — Я горько засмеялся сквозь стиснутые зубы. — Как парень ты ее быстро разочаровал, и поделом тебе. Будешь впредь осторожнее, знакомясь с девушками. — Я стянул полотенце с вешалки и вытер лицо. — Ну и пусть, любила — не любила, какая теперь разница. Бросила, значит так и должно быть. Переживу… как-нибудь.

Я поплелся в свою комнату, но, проходя мимо спальни родителей, через открытый проём двери заметил отца, который что-то читал, уставившись в монитор компьютера.

— Можно, пап? – Я заглянул в спальню.

— Конечно, Тейлор, входи. – Он отвернулся от монитора. – Ты что, под дождь попал?

— Почти. – Я сел в кресло.

— Я тут просматриваю кассовые сборы «Погони» за последний уикенд, фильм полностью окупился и продолжает набирать обороты. Это твой первый опыт в крупнобюджетном проекте, думаю, мы справились, поскольку надежды, которые мы возлагали на этот проект, оправдались.

— Рад это слышать. – Я уставился в одну точку, думая о своем и почти не слушая, что говорил мне отец.

— После промотура «Рассвета» предлагаю взять небольшой тайм-аут и отдохнуть, ты и так замотался с начала на съемках Саги, а затем катая «Погоню» по всему свету.

— Мне все равно.

— Тейлор, такое ощущение, будто я сейчас не с тобой говорю. – Отец внимательно посмотрел на меня. – Ты здесь вообще?

– Мы можем поговорить? – Я поднял на него глаза.

— Я тебя слушаю? Что-то случилось?

— Да. Меня бросила девушка, которую я очень сильно люблю… любил.

— Мама рассказывала мне о ней. Вы не помирились?

— Нет, она улетела домой и больше не вернется. Между нами все кончено. – Как же тяжело произносить это вслух.

— Я могу тебе чем-нибудь помочь, сын? – Отец захлопнул ноутбук и настроился на серьезный разговор.

— Да, можешь. – Я вздохнул и сжал кулаки. – Через неделю начинается промотур «Рассвета», но я совершенно разбит и не готов никуда лететь.

— Тейлор! Это что еще за разговоры?

— Пойми меня, папа, сейчас голова совсем не тем забита, я запорю все интервью, да и не уверен, что моя кислая физиономия будет на радость фанатам.

— Давай успокоимся для начала. – Он поднялся со стула и пересел на диванчик, поближе ко мне. – Ты расстроен сейчас, это заметно. Я вижу, как ты переживаешь, но стоит ли она этого?

— Отец, она – лучшее, что было со мной в жизни.

— И даже работа не сможет отвлечь тебя от мыслей о ней?

— Уверен, что да.

— Я поговорю с представителями «Sammit Entertainment», вероятно, получится что-то придумать. Но ты не можешь совсем закрыться от внешнего мира, Тейлор.

— Знаю. Я прошу лишь немного времени, чтобы прийти в себя.

— В жизни будет еще много разочарований, как и радостей, пойми. – Продолжал давать наставления отец.

— Марина нанесла слишком тяжелую рану. – Я уставился в одну точку. – Навряд ли я еще когда-либо полюблю столь сильно. Такое случается только раз в жизни.

— Ты еще слишком молод, чтобы так говорить, — сказал отец и похлопал меня по плечу. – Но раз уж у нас зашел такой разговор, позволь мне рассказать тебе одну историю.

— Давай.

— Когда мне было примерно столько же лет, как тебе сейчас, я влюбился по-настоящему. Она была красива и умна, самая чудесная и милая девушка на свете. Ответила взаимностью, на тот момент счастливее меня человека и найти было нельзя. Мы провели лучшее лето в моей жизни, но осенью ей требовалось уезжать в другую страну, поскольку она поступила в университет. Я готов был рвать на себе волосы, ведь это означало почти разрыв. Сколько мы сможем с ней видеться? Раз-два в год, не считая летних каникул? Я так боялся потерять ее, уверял, что буду звонить, писать письма, клялся в любви, но она твердо решила разорвать наши отношения: предпочла бросить меня, чем в один прекрасный день самой оказаться брошенной.

— Ты никогда мне этого не рассказывал, – тихо проговорил я. – И что же было дальше?

— Дальше жизнь все расставила по своим местам. Я женился на твоей маме, потом родился ты, затем у нас появилась Макена, и сейчас у меня отличная семья, которую я очень люблю.

— А та девушка? Что с ней стало? – Я искренне сопереживал отцу и его первой любви.

— Что случилось с той девушкой? – Папа улыбнулся и посмотрел на меня. – Ну, это ты и сам можешь у нее спросить. А вот, кстати, и она.

В комнату вошла мама и, увидев нас, улыбнулась моей любимой улыбкой.

— О чем говорят мои мужчины?

— О тебе, дорогая, – проговорил отец. – Я рассказывал сыну историю нашего знакомства.

— Истинную? – смутилась мама.

— Ее самую, – отец потупил взор. — Ту, где ты бросила меня перед тем, как улететь в Лондон.

— Но как вам удалось снова быть вместе? – встрял я в их разговор. – Поверить не могу, папа, что ты все это время говорил о маме. Я-то думал, у тебя была несчастная первая любовь, а выходит, ты влюбился всерьез и на всю жизнь.

— Как можно было не влюбиться в твою маму, Тейлор? – засмеялся отец. – Она свела меня с ума и до сих пор продолжает вить из меня веревки. Верно, Дебора?

— Даниель, поверить не могу, что после стольких лет замужества слышу от тебя подобные слова? – Мама присела на кресло сбоку и приобняла меня за плечи. – Первый год обучения в Кембридже был очень тяжелым и не только в плане учебы. Я ужасно скучала по твоему отцу, но всячески пресекала все его попытки связаться со мной. Так мы и мучились целый семестр, пока не наступили рождественские каникулы.

— И что произошло? – Я внимательно смотрел на маму.

— Даниель прилетел ко мне в Лондон в последний день занятий. Я думала, с ума сойду от счастья, когда увидела его на территории университета. Он признавался в любви, просил вернуться к нему, говорил, что и дня больше без меня не проживет. А я в свою очередь просила у него прощения за то, что бросила, и созналась, что так и не смогла посмотреть ни на одного парня в институте.

— Я был счастлив узнать, что твоя мама меня не забыла, а уж когда она сказала, что все еще любит, я тут же предложил ей пожениться.

— Да, так все и было. – Мама потрепала меня по мокрым волосам.

— Удивительно, но почему вы рассказываете все это мне именно сейчас? Я впервые слышу, что ваши отношения могли разрушиться.

— Мы никогда не говорили об этом, поскольку сами всегда стремились забыть ту черную полосу в нашей жизни, – сказал отец.

— Сынок, то, что происходит сейчас у вас с Мариной, очень напоминает нас с Даниелем в молодости, – поддержала его мама. – По-моему, у твоей девушки что-то произошло, раз она так резко сорвалась в Москву.

— Если она любит меня, я готов на все, лишь бы вернуть ее.

— Я знаю. Дай ей время, а сам пока попытайся докопаться до истины. – Родители переглянулись.

— Конечно, я согласен с Деборой. Ты — самое дорогое, что есть у нас с мамой, и твое счастье превыше всего.

Разговор с родителями немного привел меня в чувство. Разумом я понимал, что у каждой пары бывают проблемы и разногласия, но сердцем не мог принять поступок Марины. Как она могла сказать, что не любит? Если это правда, то Марина слишком жестокая, а так не хотелось в это верить. Если же она пошла на вынужденный обман, то не таким образом. Обидно, что она играет нашими чувствами. Я живой человек, нельзя так — взять и вычеркнуть меня из своей жизни, ничего толком не объяснив.
Что вынудило ее уехать? Может, и правда, ее присутствие срочно понадобилось дома? Но тогда, если у нее что-то произошло, неужели она не нуждалась в моей поддержке?

Выходит, что не нуждалась, а, следовательно, напрашивается только один вывод: Марина попросту поняла, что совершила ошибку, приехав сюда учиться и начав встречаться со мной. Ведь по сути, если бы я не блеснул тогда своими знаниями на уроке английского, ее поездка в Америку, может быть, никогда бы и не состоялась. Я вмешался в ее судьбу, фактически сам для себя привез ее в Лос-Анджелес. Имел ли я права распоряжаться ее жизнью?

Нужно было с самого начала оставить все, как было до меня, предоставить ей возможность жить привычной жизнью, встречаться с обычными парнями, типа Димки, планировать свое будущее в родной стране. Но нет, я решил все повернуть по-своему, подобно Эдварду, предотвратившему ту страшную аварию на школьной стоянке и спасшему жизнь Беллы, я не остался стоять в стороне и наблюдать за Мариной в ожидании, что наш обмен телами прекратится сам собой в один прекрасный день. Я вырвал ее из сложившегося уклада, посчитав, что она достойна лучшей жизни.

Быть может, я поступил эгоистично, но в тот момент не думал об этом, видимо, уже влюбившись в неё, но еще толком не осознав, насколько сильно и глубоко это чувство. Я хотел только одного – встретиться с ней, поверить, что она – не плод моего воображения, а реальная девушка, которая по нелепой случайности живет на другом континенте.

Чёрт, что я несу? Какой Димка? Какая Россия?

Марина — моя и только моя. Этот Дима и мизинца ее не стоит. Такое сокровище было рядом с ним, а что он? С легкостью променял ее на Карину. Он не ценил того, что имел и не дорожил Мариной, уверен, никогда ее по-настоящему и не любил. Она слишком хороша для него и ни в коем случае не должна довольствоваться малым и мириться с обстоятельствами.

Никто и никогда не будет любить ее так, как я, искренне радоваться ее успехам, переживать за нее, пытаться помочь в трудной ситуации.

Не смотря ни на что, я разберусь с тем, что тут произошло за время моего отсутствия. Это единственное, что мне остается в теперешнем состоянии. Как бы я ни пытался, все равно не смогу перестать думать о ней, вытеснить ее из своего сердца, вычеркнуть из своей жизни. Я уже слишком привязался к Марине и не собираюсь хоронить свои чувства на дне Атлантики, а сделаю все возможное и невозможно, чтобы вернуть свою девушку.

Марина действительно достойна самого лучшего, и я в состоянии обеспечить ей прекрасное будущее. В конце концов, я не благородный вампир, а человек, и для Марины при любом раскладе ее новая жизнь открывала куда больше возможностей, чем предыдущая.

Если мое расследование подтвердит слова Марины, вот тогда я смирюсь и уйду с ее пути. Что поделать, насильно мил не будешь. Даже ценой собственных страданий я желаю ей только счастья, пусть и не со мной.

Но вдруг я смогу помочь, и мое вмешательство в ход событий будет только кстати? Положа руку на сердце, этот вариант меня куда больше устраивал.

Так хочется надеяться, что мои размышления ошибочны, и Марина когда-нибудь опровергнет все, что я тут вообразил. Просто, как в фильме со счастливым финалом, постучится в мою дверь и развеет все мои сомнения, вернет душе покой, научит заново дышать и радоваться жизни, снова позволит мне любить ее, быть рядом каждый день и заново впустит в свою жизнь.

В ту ночь я уснул почти сразу, как лег в кровать. Недельный марафон дал о себе знать, но я по-прежнему спал в обнимку с телефоном.

А вдруг она позвонит?

Категория: Из жизни актеров | Добавил: Виточка (13.08.2017) | Автор: ProstoLe и Mariela
Просмотров: 701


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]