Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 99
Пользователей: 6
stasya-l, la-lo-lu, Saturn2763513, marikabuzuk, Izzi-Izabella, sashaloskutova89
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Magie. Бонус 5

2024-4-20
22
0
0
Имя: Джаспер Бартоломей Уитлок - Хейл.

Дата рождения: 2 октября 1843 года.

Дата смерти: 1 января 1863 года.

Отец: Руперт Уитлок.

Мать: Люсинда Крауч - Уитлок.

Чистота крови: Полукровка.


***

- Что значит ты выходишь за него замуж?! – взревел мужчина и резко ударил кулаком о столешницу большого и дорогого стола из красного дерева. Весь его вид давал знать, что он в ярости: сведённые вместе густые тёмные брови, складки на лбу, глаза, пылающие гневом, сжатые кулаки с побелевшими костяшками и дёргающийся глаз. Люсинда всегда боялась отца, но когда он был в таком состоянии, она хотела бежать сломя голову или залезть на чердак и не выходить оттуда несколько дней. Но сейчас нужно быть сильной. Ради их с Рупертом счастья, ради её свободы.

- Я люблю его, папа, - твёрдо, без малейшей дрожи в голосе сказала девушка и чуть наклонила голову вперёд. В её глазах плескалась решимость, граничащая с безумием. Не зря мама, такая любящая и хорошая говорила ей, что она одержима им, Рупертом Уитлоком. Маглом, к тому же военным, поэтому жёстким, бескомпромиссным человеком, который вознамерился жениться на ней чуть ли не на пятый день после их знакомства. Да сейчас это уж и не было редкостью, но такой напор слегка напугал восемнадцатилетнюю девушку и одновременно восхитил. Руперт очень напоминал ей отца, и, несмотря на боязнь его, она знала, что мистер Уитлок – идеальная партия для неё. Не зря говорят, что дочери выбирают мужей, похожих на их отцов. Благословления родителей не нужно было – она представилась сиротой, даже не зная зачем, а родители мужчины были заранее согласны – ему уже почти тридцать, а он до сих пор не женился.

- Да что ты говоришь? – язвительно сказал Август Крауч и перевёл взгляд на свою жену, Эстер, которая в этот момент, склонив голову, стояла около двери из кабинета. Она вздрогнула, когда муж обратил внимание на неё, но стойко выдержала взгляд, который как бы говорил «она вся в тебя». Да, тут не было никакой любви, всего лишь брак по договору, каких между древними магическими родами было пруд пруди. Просто однажды мистер МакМиллан заключил такой договор с отцом Августа. Так и закончилась жизнь Эстер. Разбавляли её жизнь лишь Каспар и Люсинда, её дорогие дети. Между ними была довольно большая разница в возрасте – тринадцать лет . И вот, сыну уже тридцать один год, у него есть жена и два сына, дочь же уже с четырёх лет была обручена с Финнеасом Блэком. И вот её заявление, что она выходит замуж за магла…

Люси предостерегающе сузила свои карие с золотистыми крапинками глаза и сжала маленькие кулачки. Она сама была очень миниатюрной – низкая и худенькая, Руперту она даже до плеча не доставала, но благодаря этой особенности и привлекала мужской пол, хотя многие и не давали ей больше пятнадцати лет, если не меньше. Ногти неприятно впились в кожу, но девушка не обращала на ноющее чувство никакого внимания. Забыв про свой страх, она с ненавистью взирала на своего такого же взбешенного отца, который кидал на неё с матерью презрительные, с примесью безысходности взгляды.

- Раз ты так недоволен моим выбором… то считай, что меня больше нет. Прощай, - она сорвалась с места и зашагала в сторону двери отцовского кабинета. Тёмно-каштановые с рыжим отливом волнистые густые волосы растрепались, а глаза метали молнии. Может, она и поспешила со своим решением, но отступать некуда. Мать тут же, вздыхая, кинулась за ней, но её остановил окрик Августа:

- Не смей. Пусть идёт.

Эти слова были как будто пощечиной или ушатом ледяной воды. Раз так, то хорошо, она ему больше не дочь. Не оглядываясь, она покинула комнату и ринулась по коридорам. Дойдя до огромных дверей поместья, она последний раз осмотрела обстановку холла. Большая мраморная лестница, свечи, гобелены и тяжёлые синие шторы на кристально чистых окнах. Всё было здесь идеально, но уже не для неё. Тяжело вздохнув, она захлопнула двери и пошла по дорожке, выложенной декоративной плиткой, к воротам. Пройдя ещё около километра, придерживая руками подол длинного платья земляного цвета, она задумалась: а примет ли её Руперт просто так, без объяснений? Или лучше идти к Каспару?.. Они очень хорошо ладят, да и ей нужно было выговориться. Да, решено.

Она остановилась, когда антитрансгрессионное поле было позади, и с негромким хлопком перенеслась в ту часть косого переулка, где располагались квартиры тех, кто не захотел, или же не мог позволить себе жить в домах и поместьях. Как раз в одной из них жил Каспар со своей семьёй – женой Элеонорой и сыновьями Грегори и Робертом. Все они хорошо относились к девушке, кроме Роберта. Он, по непонятным ей причинам, боялся её, чем приводил взрослых в замешательство.

Как ни странно, в их семье была любовь, нежность и преданность. Каспару очень повезло с женой, она была очень мягкой, дружелюбной и смелой. Не зря же окончила Гриффиндор. Брат был на Слизерине, отец там же, а они с мамой закончили Когтевран. Ей нравился этот замечательный факультет, и она очень скучала по учёбе в Хогвартсе. С друзьями у неё там не очень заладилось, поэтому по однокашникам она нисколько не грустила. Подойдя к одной из дверей, она постучала в квартиру и приготовилась ждать, когда ей откроет домовой эльф, скорее всего Пинки. Но вместо этого медленно, очень медленно она отворилась, из-за неё выглянуло детское личико с любопытными карими глазками и чёрными волосиками, зачёсанными назад. На лице мальчика проскользнул ужас, и через секунду по улице пронёсся испуганный крик, а затем и топот маленьких ножек по полу из тёмного дерева.

Закатив глаза, Люсинда зашла в дом и плотно закрыла дверь. Сзади раздался негромкий смех, на что девушка лишь фыркнула – смех Каспара трудно нее угадать. Она обернулась и наткнулась на светловолосого мужчину с тёмно-карими, почти чёрными глазами, в которых играли смешинки. Роберт стоял позади него, нервно держа своего отца за руку и со страхом поглядывая на девушку.

- И что это было? – первой начала Люси, кивком головы указывая на мальчика, после чего он ещё больше сжался.

- Он решил поиграть в домового эльфа, а я не стал ему мешать, - весело сказал он, а девушка возвела глаза к потолку. Значит, Элеонора не дома, она бы им устроила. Не смотря на то, что Каспару уже тридцать один год, порой он ведёт себя словно ребёнок. Наверное, до сих пор не нарадуется избавлению от влияния отца на его жизнь, чего было предостаточно: ведь он наследник рода.

- А ты почему здесь? – спросил он и подхватил на руки сынишку, который сначала немного брыкался, но потом отвлёкся на какую-то побрякушку, стоявшую на полке.

- Ты не рад видеть родную сестру? – съязвила Люсинда, но потом посерьёзнела и, опустив глаза, сказала, - Мне нужна твоя помощь. А точнее совет.

Он опустил Роберта на пол, и он быстро покинул их, убежав в гостиную. Каспар нахмурился, его брови сошлись в единую тёмную полоску, а на лбу появились складочки.

- Рассказывай, - просто сказал он.

Девушка вздохнула и принялась за рассказ. Начала с того момента, как познакомилась с Рупертом и закончила сегодняшним спором с отцом. К концу её лицо пылало, а руки мелко дрожали – она вновь пережила те ощущения, которые были в кабинете отца, и это было не самым приятным в её жизни. Закончив, она закусила губу, ожидая, что же ей скажет брат. Может, он её прогонит?.. Или всё же поймёт? Когда Каспар всё обдумал, держась за подбородок, он решительно сказал:

- Иди к своему Руперту Уитлоку, а если он тебя не примет, придёшь сюда. Я желаю тебе только счастья, да и не понаслышке знаю, как отец может давить, а я уверен, что с возрастом его характер только портиться. Поэтому, иди и будь счастлива.

Люси неожиданно для себя к концу слов брата прокусила себе губу и вот через секунду по её подбородку стекала струйка тёмной крови. Со смешком мужчина вручил ей темно-зелёный платок. Она подошла к зеркалу и произнесла заживляющее заклинание, а затем и вытерла кровь.

Когда она уже уходила из дома своего брата, девушка прошептала: «Спасибо», и лишь воспитание не позволяло ей обнять его. Почему-то у неё было ощущение, что с ним она больше не увидится. Как же она была права…

***

- Миссис Уитлок, у вас мальчик! – с облегчением сказала женщина. Она-то как раз таки знала, как было бы плохо, если бы родилась девочка…

Прошёл ровно год, как Люсинда покинула квартиру брата и отправилась к своему жениху, который даже вопросов задавать не стал. Поселил её в отдельную комнату и через полмесяца они сыграли довольно таки скромную свадьбу. А через месяц Руперта по службе направили в Соединённые Штаты Америки, где они решили остаться насовсем, где она поняла, что беременна. Это была очень хорошая новость, и, несмотря на свой характер, Руперт чуть ли не пылинки с жены сдувал. О том, что она волшебница, он так и не узнал. Люси пришлось скрывать это, а это значит, отказаться от волшебства.

Сейчас он был в командировке, а у неё начались схватки. И вот на свет появился он, их долгожданный и уже любимый сын. Через несколько минут ей передали маленький свёрток, который она с небывалым рвением взяла, не смотря на боль в голове и мышцах. Дитя уже затихло и сейчас во все глаза смотрело на неё. Они были тёмно-карими, не такими светлыми, как у Люсинды и тем более уж не как у Руперта – болотистого цвета. Этот оттенок она узнала сразу, он был лишь у двух людей, что она знала – у отца и брата, Каспара.

«Каспар, Каспар… А почему бы и нет?» – подумала она и произнесла:

- Ну, здравствуй, Джаспер, - малыш на обращение произнёс звук, похожий на бульканье и заёрзал, а миссис Джонс возмущенно сказала:

- Но ведь ребёнка должен называть отец, это традиция…

Люси шикнула на неё и произнесла:

- Это уже решено. Его зовут Джаспер.

Имя Джаспер – это разновидность первоначально персидского имени Каспар. В Библии Каспар – это имя одного из трех королей, которые по звездам определили, где и когда родится Иисус и преподнесли ему дары в ночь его рождения. Каспар преподнес в дар младенцу ладан. Джаспер – это также название красивого драгоценного камня, который в переводе означает «пестрый или пятнистый камень». К его метафизическим свойствам приписывают способность заботиться и воспитывать. Энергия этого камня используется для защиты и охраны. А коренное население Америки использует камень для связи с духовным миром и для защиты в путешествиях. Они верят, что камень может контролировать эмоции и снимать эмоциональное напряжение.

Почему-то матери младенца казалось, что её сын вырастет хорошим человеком, но, конечно, поддастся влиянию отца и станет прекрасным военным. Ну а пока он всего лишь малыш, только что появившийся на свет. Пока малыш…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-13256-1#2415994
Категория: Кроссовер | Добавил: ангелOK (04.02.2014)
Просмотров: 755 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
1 ElisKALEN220887   (01.03.2014 14:16) [Материал]
мерси, интересно читать про малыша Джаса tongue wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]