Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 91
Пользователей: 14
sashashevcenko592, 77777Змейка77777, raava, Amely8012, lidia2489, leser, Marysia, Alla-read, h3d123, Izzi-Izabella, T_Belik, marikabuzuk, romanovamarishka1985, Evridika
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Magie. Бонус 3. Эммет Каллен

2024-4-18
22
0
0
Имя: Эммет Томас МакКарти-Каллен.

Отец: Джошуа МакКарти.

Мать: Дженнифер Мэнденс-МакКарти

Дата рождения: 13 февраля 1915 года.

Дата смерти: 2 октября 1935 года.

Чистота крови: Маглорождённый.

***

День был замечательный, но лишь для мальчика, который весь день лазил по большим деревьям в саду. Солнце припекало так, что нормальный человек бы уже давно упал в обморок от солнечного удара, но юный Эммет этого будто не чувствовал. Он забирался на самую верхушку большого дуба и представлял, что он птица с огромными крыльями, что вот-вот взлетит и унесётся куда-нибудь подальше, скроется за горизонтом и никогда сюда не вернётся. Нет, у него была замечательная семья и дом, но не было полной свободы, о которой он всегда мечтал.

За мальчиком наблюдала мать. Миссис МакКарти смотрела на сына в окошко, осторожно отодвинув пожелтевшую занавеску, и нерешительно улыбалась самой себе. Было видно, что женщина очень скромная и не позволяет себе ничего лишнего, хотя тут этим и не пахло. Воспитанная в строгости, она знала, когда стоит отойти в сторону или наоборот – выступить, но никогда этого не предпринимала. У неё был хороший, любящий, но иногда слишком жестокий муж, три прекрасных сына, один из которых сейчас резвился в саду; но не было того мира, в котором она по праву могла бы жить…

Взяв со стола письмо, которое час назад принесла ей большой тёмно-коричневый со светлыми пятнышками на крыльях и голове филин, она подошла к камину. Вздохнув, она отвязала конверт и мысленно поблагодарила птицу, которая тут же вылетела в распахнутое окно. Через несколько секунд удаляющуюся точку едва можно было увидеть: наверное, подобно людям, он старался как можно быстрее очутиться в прохладном месте – жара стояла просто нестерпимая.

Большой кирпичный камин работал всегда, даже в жаркое время. Поэтому не составило труда просто бросить письмо в ярко полыхающий огонь и забыть про него, но женщина не могла. Вот уже третий раз она проделывает это – первые два раза, когда письма приходили Джону и Кристоферу, а сейчас настала очередь Эммета. Дженнифер нелегко далось решение скрыть свои волшебные способности от мужа, но она думала, что поступает правильно. Жить на два мира невозможно, а Джошуа был маглом, который, как она думала, не принял бы магию – не таким он был человеком, да и не любил её настолько, чтобы понять и принять её такой. Холодный брак по расчёту, который ни к чему хорошему не привёл. Дженни всегда думала, что её дети будут простыми маглами, ведь она – маглорождённая, а её муж и есть магл, но, на её удивление, все её три сына оказались магами, и это не сулило ничего хорошего.

***

Боль всё нарастала и нарастала, накатывала с новой силой. В глазах парня потемнело, холод окутал его и не давал вырваться из этого жуткого плена. Эммету хотелось закричать, но тело его не слушалось, поэтому приходилось терпеть. Казалось, что его кости ломают, дробят, а он всё ждал пощады, но она никак не приходила. Сквозь темноту пробирался луч света, который, по предположению МакКарти-младшего, бил из открытого настежь окна. Он почти слышал колыхание травы, журчание ручья в метрах пяти от дома, покачивания деревьев в саду. Постепенно боль начала уходить на второй план, открыв ему глаза на то, что это последний раз. Да!

Такие приступы случались с парнем примерно раз в несколько месяцев с одиннадцати лет. Каждый раз мама сидела с ним, успокаивающе гладила по голове и спине, шепча какие-то слова о том, что всё пройдёт. Сейчас же она вместе с отцом отправилась встречать друга и просто не могла здесь находиться. Но она говорила, что это в последний раз. Так было у его братьев – в один и тот же день, поэтому высчитывать приход новых приступов было легко. Мама говорила, что это болезнь, которая всегда была в её семье, но лишь у мальчиков, поэтому рождение мальчика было не очень большое счастье.

Парень, согнувшись в три погибели на узкой кровати, еле на ней помещавшийся, ждал, когда же кончится этот ад, и вот, дождался. Боль начала уменьшаться, и постепенно вовсе сошла на нет. Эммет наконец смог вдохнуть большую порцию воздуха, пошевелиться и тут же свалиться со старенькой скрипучей кровати. Растянувшись на полу комнаты, которая окончательно стала его после того, как его братья женились и переехали в приобретённые дома, он широко улыбнулся самому себе – больше боли не будет. Если бы он знал, как он ошибается; в его жизни будет боль и похуже…

За сколько же прошёл последний приступ? Не больше часа: родители бы давно вернулись домой, а так их ещё нет. Вскоре они появились, но перед этим Эммет успел вдоволь наваляться на идеально чистом, благодаря матери, полу и помечтать. Он всегда любил это делать, особенно в детстве, а сейчас для этого уже… поздно? Нет, не поздно – так считал парень и был прав. Кто мешает нам мечтать о несбыточном? Мы сами. Он, конечно, не мечтал ни о чём невозможном, но в его мыслях всплывали вполне нормальные «хочу», как бы это не звучало. Вокруг исполняли причудливый танец пылинки, которых, благодаря свету из раскрытого окна, было отлично видно. Трещины на потолке завораживали, хотя, что тут такого? Трещины и трещины, ничего особенного. Но для МакКарти-младшего это было не так. Все говорили, что внешне он был похож на огромного ребёнка, лицом, конечно – у ребёнка точно нет отлично развитой мускулатуры. Большие голубые невинные глаза, ямочки на щеках, которые появлялись при его очаровательной улыбке, с сочетанием тёмных вьющихся волос делали его похожим на маленькое чудо. Он был таким не только внешне, но и внутренне, не смотря на то, что любил выпить, поиграть в карты и посидеть в шумной компании. Вот такой он, Эммет МакКарти.

Родители появились дома неожиданно, от чего парень тут же вскочил, боясь быть пристыженным за тем, что он развалился на полу, хотя рядом стоит кровать. Из прихожей доносились весёлые мужские голоса, мама же, как обычно молчала. Эммет вышел из комнаты, поздороваться с новоприбывшим гостем и увидел высокого, достаточно хорошо сложенного мужчину чуть моложе отца, со светлыми волосами и глазами болотистого цвета. Он пожал ему руку и представился:

- Джонатан Хейл.

За целый вечер парень столько наслушался о его славной жене и дочери с сыновьями-близнецами. Особенно он хвастался дочерью Розали и тем, что вот-вот успешно выдаст её замуж за какого-то там Ройса Кинга. Даже показал фотокарточку, на которой была красивая девушка его возраста с роскошными волосами, которые должны были быть светлыми, а глаза васильковыми, но по чёрно-белому фото было плохо что видно, а вот отец Розали очень хорошо описал её.

Тайком улыбнувшись, Эммет попрощался и отправился обратно в комнату, по дороге в неё думая о славной девушке, глядящей прямо на него своими мутными, но невероятно красивыми глазами. Он не знал, что буквально через два года он встретится с их обладательницей лицом к лицу и больше никогда не сможет расстаться…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-13256-1
Категория: Кроссовер | Добавил: ангелOK (19.09.2013)
Просмотров: 850 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
2 Likka   (22.09.2013 22:20) [Материал]
Спасибо за бонус! smile

0
1 ElisKALEN220887   (21.09.2013 18:53) [Материал]
Мерси за главу, когда прода? жду с нетерпением! wink tongue



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]