Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Лунный восход. Глава 2. Открытая книга

2024-3-28
16
0
0
Глава 2. Открытая книга.
Голова Джаспера покоилась у меня на животе, когда часы пробили полночь. С момента отъезда Эдварда несколько дней назад, в доме практически всегда царила полнейшая тишина. Все были слишком огорчены, даже Джаспер оставил попытки хоть чуть-чуть разбавить грусть, так как понял, что это все равно ни к чему не приведет. Розали тоже скучала по Эдварду, хотя даже себе не могла признаться в этом.
Я по привычке запустила руки в его волосы, лежа и всматриваясь в потолок. Новая вспышка видения вырвала меня из реальности.
Черный Мерседес на высокой скорости завернул на нашу подъездную дорожку. Небо все еще было темным, несмотря на первые солнечные лучи.
Я взвизгнула, едва видение исчезло, и резко села на кровати, сталкивая с себя Джаспера. Он обернулся ко мне, удивленный и несколько обескураженный.
- Эдвард, – сказала я. – Он возвращается. Стоило этим словам слететь с моих губ, как двери нашей спальни распахнулись, впуская широко улыбающегося Эммета.
- Правда? – спросил он, входя вместе со всеми в нашу комнату. Я кивнула, и все улыбнулись в ответ.
- Ты знаешь когда? – спросила Эсме. Я бросила быстрый взгляд на небо.
- Сегодня, незадолго до рассвета.
Настроение резко взлетело вверх, когда мы узнали, что уже скоро Эдвард снова будет с нами. Все разошлись по своим делам, и мы с Джаспером вновь остались наедине. Я скатилась с кровати и подошла к шкафу. Быстро переодевшись, я вернулась к Джасперу.
- Как думаешь, он пойдет сегодня в школу? – спросил он меня, как только я присела рядом.
- Он серьезно об этом задумался. Он еще не знает, пойдет ли сегодня, но знает, что это неизбежно,– ответила я ему, пожав плечами. Он кивнул и пошел переодеться. В мыслях я заметила, что он не может выбрать какую рубашку одеть – синюю или красную.
– Красную, – прошептала я, направляясь к шкафу и выуживая оттуда нужную.
Я подошла к нему, одним неуловимым движением расстегнув все пуговицы, я пробежалась пальцами по его груди всего на одно мгновение, а затем вручила ему его сегодняшнюю рубашку, которую он быстро надел. Я поправила воротник и одобрительно улыбнулась. Он тихонько хихикнул и нежно поцеловал мою руку.
Мы вошли в кабинет Джаспера, и я села за его стол. Пара очков лежала на столе. Я рассмеялась, вспоминая, как в шутку подарила их ему. Он действительно читал много, но у нашего вида зрение едва ли не лучше идеального, так что очки были однозначно не нужны. Он одел их лишь однажды и выглядел в них, правда, очень глупо.
Джаспер оказался позади меня, когда я включила его ноут, чтобы быстро напечатать эссе, которое написала ещё вчера на уроке.
Я развернулась на кресле, что бы собрать все бумажки в отдельную папочку и положила ее на стол.
А потом я услышала, как машина сворачивает на нашу подъездную дорожку. Мы с Джаспером внимательно прислушивались, и я взглянула в окно – всё повторялось точь-в-точь, как и в моем видении. Я потащила Джаспера в гостиную, где уже все собрались в ожидании.
Я слышала, как сначала открылась, а мгновение спустя и закрылась дверь Мерседеса, а еще через мгновение на пороге появился Эдвард.
Эсме подбежала к нему и крепко обняла.
- Советую больше так не делать, – отпустив его, нежно прошептала она.
- Прости, – ответил он ей.
Джаспер и Эммет обняли и по-братски похлопали его по спине. Я же крепко его обняла и тихо прошептала:
- Я по тебе скучала, – медленно выпуская его из объятий. Он улыбнулся в ответ. С возвращением Эдварда, наш дом снова ожил.
Эммет и Розали поднялись наверх, чтобы приготовиться к школе. Где-то через час мы уже будем выезжать. Я посмотрела на Эдварда и заметила нерешительность на его лице. Наши взгляды встретились. Мы подстрахуем, Эдвард. Это не станет проблемой.
Он кивнул и медленно направился в свою комнату. Я повернулась к Джасперу и улыбнулась.
- Он едет с нами. - Он кивнул, и ласково сжал мою руку в своей.
------------------------------------------
- Все будет в порядке, – в сотый раз повторяла я. Джаспер вел меня через столовую, поддерживая за локоть.
- Конечно, будет, – пробормотал Эдвард.
- Ее еще нет… так что она не окажется с подветренной стороны, если мы сядем за наш столик.
- Конечно, мы сядем за наш столик. Элис, прекрати. Ты начинаешь меня нервировать. Я буду в полном порядке, – сказал мне Эдвард. Я сфокусировалась на лице Эдварда и кивнула:
- Думаю, ты прав, – пробормотала я в ответ.
- Конечно, прав, – проворчал он. Мы достаточно долго просидели в тишине, когда Джаспер заговорил:
- Есть что-нибудь новенькое? – спросил он Эдварда
- Ничего, она должно быть никому ничего не говорила, – сказал он, пожимая плечами. Мы все как один подняли брови в удивлении.
- Может, ты не такой уж и сумасшедший, как думаешь, – сказал Эммет со смехом. – Спорю, я бы лучше ее напугал, – издевался он. Эдвард закатил глаза.
– Интересно все-таки, почему… - пробормотал Эммет, скорее для себя.
- Мы это уже проходили. Я. Не. Знаю. – выделяя каждое слово, ответил Эдвард.
- Она идет, – объявила я, и заметила как тело Эдварда превратилось в натянутую струну. – Постарайся выглядеть более человечески! – напомнила я.
- Как человек, ты это хотела сказать? – эхом повторил Эммет. Он поднял свой кулак, в котором держал снежок и спрессовал его в округлую ледяную глыбу.
Остановив свой взгляд на Джаспере, он широко ухмыльнулся, но я-то знала, что он, на самом деле, задумал. Он запустил его в меня, но я с лёгкостью отбила его подушечкой пальца. Снежок срикошетил через всю столовую и врезался в бетонный столб, разбиваясь об него с громким треском. Все начали оглядываться вокруг, пытаясь вычислить виновника.
- Очень по-человечески, Эммет, – прошипела ему Розали. – Почему бы тебе не пробить стену кулаком, раз уж именно так ты представляешь себе это? – прорычала она.
- Всех впечатлит гораздо больше, если это сделаешь ты, детка, – последовал его гениальный ответ. Я закатила глаза, потому что он жутко раздражал, но, тем не менее, я легко рассмеялась. Эдвард посмотрел за стол позади нас, где, как он знал, будет сидеть Изабелла.
Я слегка пнула его под столом. Она вскоре посмотрит сюда, веди себя расслабленно! - подумала я. Все, что он сделал – только сильнее сжал челюсти.
- Расслабься, Эдвард. Ну убьешь ты человека, не станет же это концом света, – вновь неуместно пошутил
Эммет.
- Тебе лучше знать, – не остался в долгу Эдвард.
- Тебе стоит разобраться с этой проблемой. Вечности, я думаю, будет достаточно для самобичевания, – вновь засмеялся Эммет. Стоило ему это сказать, как я кинула ему в лицо небольшой кусочек льда. Эммет дважды моргнул, а потом широко усмехнулся.
- Ты сама напросилась, – сказал он мне. Он наклонился через стол, и затряс своими волосами, покрытыми тонким слоем снега и льда.
- Фуууу… - запротестовала Роуз, отодвигаясь подальше. Я засмеялась, и вскоре все присоединились ко мне. К этому моменту, все уже прекрасно понимали, что я заранее спланировала это, чтобы в глазах людей мы выглядели как обычная семья, ничем не отличающаяся от других. Мы продолжали этот спектакль, когда Изабелла появилась в столовой и посмотрела на нас.
Когда все закончилось, все внимание Эдварда вновь обратилось на ее столик.
- Все прошло просто прекрасно, – обратилась я к Эдварду. Я знала, что он слушал разговор за соседним столиком, но у меня не было ни малейшего желание влезать в сплетни этой Стенли, поэтому я сосредоточилась на более важных вещах.
Перерыв на ланч закончился, но Эдвард по-прежнему не двигался. Мы все ожидали его действий.
- Я… думаю, все в порядке. Час ты продержишься, – осторожно произнесла я. Но я как никто другой знала, какая мало надо, чтобы будущее поменялось.
- Зачем спешить, Эдвард? – спросил Джаспер. – Поезжай домой, попытайся делать все постепенно, – обратился он к нему.
- Тоже мне… - быстро прервал его Эммет. – Он или убьет ее, или нет. Тебе пора разрулить все это, уж как-нибудь, – продолжал он.
- Я не хочу сейчас переезжать! – взвизгнула Розали. – Не хочу начинать все заново. Мы уже практически закончили школу, - наконец, сказала она.
Эдвард выглядел немного растерянным. Картинки будущего менялись в моей голове со скоростью света, не останавливаясь ни на чём конкретном.
- Нет, Роуз. Я правда думаю, что все будет в порядке, – сказала я уверенно. – Я вижу это. Я на девяносто три процента уверена, что ничего не случится, если он пойдет на урок, – сказала я, кивнув себе.
- Идите на уроки, – сказал он нам, вставая из-за стола и направляясь к выходу из столовой.
Мы с Джаспером отправились на уроки вместе. Оба наших урока были в математическом крыле, не считая того, что у него была геометрия.
- С ним все будет нормально? – спросил Джаспер взволновано.
- Судя по тому, что я видела… он выдержит этот час. Будущее колеблется, но я слежу за ходом его мыслей, и они далеки от убийства девушки, – я говорила быстро и тихо, чтобы никто не смог нас услышать. Джаспер кивнул и сжал мою руку, прежде чем отпустить. Я улыбнулась ему на прощание и пошла на свой урок.
Я вошла как раз перед звонком, села и сосредоточилась на будущем.
Все шло по плану, но за пятнадцать минут до звонка всё изменилось.
Изабелла поправила волосы как раз тогда, когда Эдвард позволил себе сделать небольшой вдох. Запах полностью поглотил его. А затем видение стало просто ужасающим…
Моя рука взлетела вверх, и Миссис Вебер внимательно посмотрела на меня.
- Что-то случилось, Мисс Каллен? – спросила она.
- Да, я плохо себя чувствую. Можно мне в медпункт?
Я быстро направилась в сторону научного здания, прислушиваясь к разговорам. А потом произошло то, чего я ждала. Я услышала его резкий выдох.
Я держалась поблизости, готовая в любой момент вмешаться, но казалось, что спустя какое-то время он успокоился.
Я оставалась там, пока не поняла, что опасность миновала и пора возвращаться на урок.
Я вошла в класс и заняла свое место. До звонка оставалось пять минут, а потом я отправилась на английский.
Этот предмет был нудным, в прочем, так же как и всегда. Весь следующий месяц мы будем читать произведения Шекспира. Сейчас же мы писали эссе на тему отличий между «Ромео и Джульеттой» и «Вестсайдской историей».
Имей вы хоть малейшее понятие о чем речь, вы бы знали, что они разные. Во-первых, они происходят на совершенно разных континентах. «Ромео и Джульетта» - история об англичанах, в то время как «Вестсайдская история» - о пуэрториканцах. Во-вторых, «Вестсайдская история» рассказывает о борьбе преступных группировок, а «Ромео и Джульетта» - о противостоянии двух богатых семей.
Но мой преподаватель не задумывается над всем этим и просто пытается занять нас чем-нибудь, вместо того, что бы действительно чему-нибудь научить.
Я рисовала в тетради цветы, которые хорошо смотрелись бы за нашим «семейным столом», но уже очень скоро мне это надоело.
Преподаватель заметила, что я совершенно ее не слушаю, и вызвала меня:
- Элис, может ты нам расскажешь, где и когда родился Шекспир? – спросила она с невинной улыбкой.
- Шекспира крестили двадцать шестого апреля тысяча пятьсот шестьдесят четвертого года. Настоящая дата его рождения неизвестна. А родился он в селе Стратфорд-на-Эйвоне в графстве Уорикшир, – громко ответила я без промедлений. Ее рот слегка приоткрылся, но она быстро отвернулась к доске.
- Спасибо, Элис. – Сказала она с досадой.
Я бы правда хотела, чтобы она, наконец, прекратила пытаться подловить меня на чем-то, это, действительно, раздражает. Возможно, однажды я скажу «Я не знаю» просто, чтобы ей стало легче. Но тогда, она может пуститься в победный танец, что тоже не особо нормально. Так что да, я оставлю свое коронное «Я все знаю».
Я посмотрела на доску и увидела, что «Уорикшир» написано с ошибкой, но решила промолчать. Зачем высовываться больше раза за урок?
А потом у меня было видение об Эммете и Эдварде, суетившихся вокруг этой человеческой девушки. Скорее всего, Эдварду это не понравилось, так что сейчас он сидит и слушает какой-то из своих дисков в машине.
Я вздохнула. Просто Эммету иногда следует держать рот закрытым.
После звонка, Джаспер, как обычно, ждал меня на стоянке. Я взяла его за руку, и мы вместе направились к Вольво.
- Как Эдвард справился? – спросил он меня.
- Все живы, – сказала я с улыбкой. Он хмыкнул.
- Все живы, – повторил он с улыбкой. Мы подошли к машине, где уже сидел Эдвард.
- Опять прогуливаем, Эдвард? – спросил он, слегка рассмеявшись. Эдвард не ответил Джасперу, внимательно всматриваясь в редко используемое зеркало заднего вида. Я была несколько удивлена, и обернулась в поисках того, что привлекло его внимание, но не увидела ничего кроме оранжево-красного пикапа… Изабеллы.
Их глаза встретились на долю секунды, и она сразу же отвела свой взгляд. Она выехала со стоянки, едва не врезавшись в кого-то. Она сдала назад и выехала на этот раз медленно и аккуратно. Она улыбнулась чему-то, когда удачно выехала из школьной стоянки.
Я вновь повернулась к Эдварду, и сузила глаза.
Эдварду, кажется, понравилась эта человеческая девушка.
_______________
Всех будем рады видеть на Форуме!
Категория: Наши переводы | Добавил: ZлюChка (26.09.2011) | Автор: hanya
Просмотров: 1977 | Комментарии: 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 201 2 »
0
20 The_Twiling_Vampire   (07.10.2012 10:42) [Материал]
спасибо за главу)))

0
19 belkaaaa   (18.03.2012 18:07) [Материал]
Спасибо большое за перевод))
А училке так и надо biggrin biggrin

0
18 Hecata   (02.03.2012 14:31) [Материал]
Классно она училку сделала!

0
17 Ellendary   (27.02.2012 13:23) [Материал]
Очень приятно увидеть продолжения, спасибо! smile

0
16 aessone   (15.10.2011 21:12) [Материал]
Перевод действительно замечательный!Спасибо! biggrin

0
14 ksena   (07.10.2011 15:53) [Материал]
«Ромео и Джульетта» - история об англичанах? это что-то новенькое... я так понимаю, автор сам запамятовал о чем история и где происходят события... sad
а так, глава понравилась...
спасибо за перевод...

0
15 ZлюChка   (08.10.2011 18:51) [Материал]
Ну... история об итальянцах... какая разница? Главное, что Шекспир был английчанином! wink

0
13 guga0265   (07.10.2011 09:57) [Материал]
Потрясающе!!!!!!!!Просто слов нет

0
12 ZлюChка   (28.09.2011 21:53) [Материал]
Всем огромное спасибо!

0
7 N@diush@   (28.09.2011 21:45) [Материал]
кажется понравилась?

0
11 ZлюChка   (28.09.2011 21:53) [Материал]
Это же Элис! Ей нравиться все и вся! Особенно если это "все и вся" можно будет переодевать, красить и просто дружить! biggrin

0
6 Лимон   (28.09.2011 11:28) [Материал]
Большое спасибо за главу) cool

0
10 ZлюChка   (28.09.2011 21:53) [Материал]
рада что понравилось!

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]