Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 92
Пользователей: 5
kolobasa, Юрана-Файлин, panthera-leo, katiematveeva, hatcherbutt
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Love Is A Funny Thing

2024-4-23
16
0
0
Глава 4: Funny and Not So Funny Tales


Все ошеломлённые Каллены сидели в тишине, скорее всего, переваривая всю информацию, которая была вывалена несколько минут назад. Эдвард выглядел так, будто он не мог решить быть ли ему сердитым, подавленным или оба варианта. Я разрывалась между тем, кого успокоить первым.

Эдвард, казалось, пришёл в себя.

- Что вы имеете в виду, говоря, испачкалась в крови и каменной соли? Что вы делали? – он посмотрел на Сэма так, будто лично он был ответственен за это.

- Ох, ничего страшного не было. Однажды мы проводили время у дяди Бобби. Когда мне было двенадцать, мама считала, что я была достаточно взрослой, чтобы оставить меня одну с мальчиками, - я собиралась продолжить, но Дин воскликнул на моё замечание.

- Мне было двадцать четыре! Я думаю, я был достаточно способен приглядывать за вами в течение трёх часов! Единственная причина, почему я не ушёл на охоту была в том, что отец и Сэм поссорились, и отец уехал прежде, чем я успел сесть в машину! И это была не моя ошибка, ведь ты и Сэм повели себя как идиоты!

- Чувак, ты был слишком занят рассматриванием грудастых азиатских красавиц, чтобы даже заметить, что Рене уехала! – подразнил Дина Сэм будто бы он был маленьким. Это заставило меня улыбнуться, ведь я забыла, как же это весело просто слушать их пикировки.

- Так или иначе, как я говорила, мама ушла по магазинам, а Дин был «занят», так что Сэм помогал мне с моим докладом по истории.

- Да, это наш Сэмми, который всегда любил что-то исследовать. Всякий раз, когда мы идём на охоту он всё хорошенько расследует, что даёт мне хронологическую историю существа, - Сэм посмотрел на Дина взглядом, который говорил: «Чувак, реально не вовремя!».

- Итак, я рассказывала о своём учителе истории, когда мы оба услышали снаружи этот звук. Чувства охотников более развиты, чем мои, так что я была заверена Сэмом, что это был всего лишь ветер. Я пошла на кухню, где дядя Бобби хранил каменную соль и сказал Сэму, что если он хочет, он может посыпать её перед окнами дверью просто для моего спокойствия. Каменная соль чистая субстанция и многие сверхъестественные твари не могут пересечь её. Сэм сделал это, просто чтобы осчастливить меня, и мы продолжили заниматься историей, пока не услышали другой звук, который не был похож на ветер. Я побежала на кухню, чтобы взять нож, пока Сэм вышел, чтобы проверить, что случилось и уверить меня, что это не было чем-то сверхъестественным. Но когда через несколько минут Сэм не вернулся, я запаниковала, так что я пошла к холодильнику, где дядя Бобби хранил кровь животных, которая иногда необходима для убийства какого-то создания, - Дин засмеялся при воспоминании о том, что случилось дальше, а я послала ему уничтожающий взгляд, в то время как Сэм пытался сдержать свой собственный смех. – Я попыталась взять жидкость в контейнере, когда неожиданно почувствовала руку на своей голове. Я закричала, и контейнер взлетел в воздух, и я вся покрылась кровью. Я побежала и, споткнувшись об порог, я приземлилась на каменную соль. Оказалось, что это Джон и дядя Бобби вернулись с охоты! Ребята не давали мне жизни в течение многих месяцев! – я смущенно покраснела, пока Дин смеялся, а Сэм с трудом пытался сдержать смех.

- Это было тааак весело. Я спустился вниз и нашел Беллу в крови и соли, пока Сэм пытался очистить её до того, как она упадет в обморок от запаха крови. Это был самый лучший день! Я думаю, что был благодарен Сэмми за ссору с отцом!

- Да, спасибо Дин. Ты совершил неоценимую помощь, ты не должен был снимать меня на свой телефон, хотя ты делал это! И поставил это на мой номер! – я постаралась рассердиться, но на моём лице все время была улыбка.

Каллены просто сидели в тишине в течение всей нашей беседы. Я воспользовалась возможностью и взглянула в их лица: Карлайл и Эсме казались потрясенными тем, что у меня был такой образ жизни. Эммет выглядел удивленным, но немного взволнованным, что не удивило меня! Джаспер выглядел непонятным, какие эмоции он испытывал? У Розали был довольный вид, будто она подозревала меня во лжи и неожиданно доказала свою правоту. Элис выглядела расстроенной, ведь это была часть моей жизни, которой я не поделилась с ней, пока Эдвард с отвращением разглядывал лицо Сэма. Когда все произошло с Джейком, он, по крайней мере, пытался быть спокойным, но в случае с Сэмом и Дином он не прилагал усилий, он уже осудил их и их жизнь. Я чувствовала себя расстроенной при мысли о том, что мой fiancé (прим. пер. – с франц. «жених») не сможет принять двух важнейших людей в моей жизни.

Реальность неожиданно свалилась на меня из-за того, что Эдвард сказал раньше.
- Подожди, что ты имеешь в виду, говоря, что не можешь слышать их? – я посмотрела на Эдварда, а затем на Сэма и Дина, которые выглядели запутанно в неожиданной смене темы разговора. Я думаю, что мой неожиданный комментарий отлично сработал.

- Эдвард может слышать мысли людей, за исключением моих, а теперь и ваших. Потрудитесь объяснить! – заинтригованно сказала я.

- Ну, здесь может быть несколько причин. Во-первых, мы оба умирали и воскресали, так что это может играть роль. Также, в документах мы юридически мертвы, - моя голова поднялась при этом заявлении.

- Что? Когда это произошло? – я впилась взглядом в Сэма, зная, что из него я вытащу больше, чем из Дина.

- Вы слышали о полицейском участке, который было разрушен, когда полицейский вертолет вре́зался в него, убив всех внутри, плюс, двух неизвестных мужчин в заключении? – я кивнула, будучи немного не уверенной, куда это шло, и, взглянув в лица Калленов, поняла, что они тоже ничего не понимали. – Ну, это были мы, два неизвестных мужчины в заключении не взорвавшиеся, - Сэм остановился, чтобы увидеть мою спокойную реакцию. Я знала, что в их работе законы иногда нарушались, и это должно было быть. Я была потрясена тем, что их поймали, что не было похоже на них. Однако я сомневалась относительно Калленов, особенно Эдварда, согласившегося, по крайней мере, начать прежде, чем они поняли.

- Белла раньше была окружена преступниками, и, судя по вашей реакции, вы не кажетесь обеспокоенными, - отвращение в голосе Эдварда причинило мне боль, и я почувствовала, что вздрогнула. Винчестеры выглядели потрясенными, они, возможно, предположили мою связь с Калленами, и я была удивлена, что Дин не возразил Эдварду, хотя он всегда защищал меня. Когда я посмотрела, я поняла, что Сэм держал Дина за футболку, и тогда я поняла причину, почему он всё ещё сидел – потому, что Сэм остановил его. Я знала, что Сэм не сделал бы этого, если бы почувствовал, что Эдвард это заслужил, но он защищал мои чувства, и моё сердце возвысилось при этой мысли.

- Не суди их, Эдвард. Ты ведь слышал до этого их историю, а я слышала твою и ни разу не осудила тебя, так что окажи такую же любезность, - я использовала тон голоса, который никогда не использовала с Эдвардом прежде, и я не чувствовала сожаления. В демонстрации верности я встала и пересела к Сэму на его колени, позволив ему обернуть свои руки вокруг меня, как он делал раньше. Я хотела сделать это с того момента, как мы зашли в дом, и решила, что сейчас было самое время.

Карлайл попытался остудить Эдварда, устремив на него строгий взгляд, и я могла только вообразить, что он сказал ему в мыслях.

- Я слышал о том взрыве, я думал, что эти два беглеца разыскивались ФБР? – после кивка Сэма и Дина Карлайл продолжил. – Для чего вы были нужны?

Дин посмотрел на меня и Сэма и, после моего одобрения, он продолжил.

- Что ж, вы должны понимать, что иногда в нашей работе вещи, которые мы делаем, чтобы остановить сверхъестественное, не всегда законны, но необходимы, плюс, мы живем в дороге и должны находить… ну, различные способы добычи денег, - на его лице была его обычная ухмылка. Дин не любил ответственность и их стиль жизни. – Таким образом, на нашем счету взломы и проникновения, мошенничество с почтой, кредитными картами, осквернение могил, вооруженное ограбление, похищение и три пункта об умышленных убийствах. Мы также избежали тюрьмы после того, как специально попались и отправились туда. ФБР было на нашем хвосте в течение многих месяцев после этого, но нам удалось обвести этих придурков вокруг пальца. Тогда, по протоколу, мы получили парня, ответственного за наш захват, но демон на нашей стороне взорвал его. Однако, к нашему счастью, нас теперь считают мертвыми, так что сейчас забег окончен.

Эммет посмотрел на Сэма и Дина, а затем на меня, будто он не мог понять, как мы могли вращаться в одних кругах.

- Мужик, вы, парни, живете очень странно! Жульничать и лгать днем и охотиться на других созданий ночью! Звучит круто! – я хихикала, когда Эммет говорил, это было то, что я ожидала, что он скажет.

- Я считаю свою жизнь нормальной, я не могу оставаться в одном месте больше, чем на неделю, я начинаю беситься спустя два дня! – он на мгновение подумал об этом, после чего потряс своей головой. – Эх, я никогда не хотел того, что другие подразумевают под «нормальной» жизнью. Сэм пытался, но это не сработало, мы просто так осознаем опасность, и она осознает нас. Во всей справедливости, половина рассказов неверна. Хорошо, взлом и проникновения, мошенничество в интернете и с кредитными картами – правда, но это главным образом помогает нам заработать деньги и ускользнуть от копов. Мы должны иметь при себе фальшивые документы в случае получения информации для охоты и кредитных карт, оплачивать как-то вещи. Серьезное осквернение, что ж, множественные дьявольские отродья могут быть схвачены с помощью соли или сжигания костей, так что это необходимость. Сейчас последние три определенно не были мы, мы просто оказались не в том месте, не в то время с вооруженным ограблением, пытаясь разобраться с перевертышем. Другой перевертыш также совершал убийства, по-настоящему похожие на ваши, которые были большой болью в заднице, я вам скажу, - Дин ухмыльнулся, но не получив ответной реакции от Калленов, немедленно остановился. Напряжение в комнате можно было разрезать ножом, и я не завидовала Джасперу.

Дин откинулся на свое сидение и посмотрел напряженно, будто жалея о том, что рассказал вампирам так много информации о своей жизни, прежде чем проверить свои наблюдения.

- Что ж, Сэмми и я вынуждены покинуть вас, мне необходимо выпить пиво или два, - Дин встал и направился к двери, пока я медленно отпускала ладонь Сэма, не хотя, чтобы он покидал меня. Я пошла с ним к передней двери. Каллены остались на своих местах, все еще переваривая все, что было открыто обо мне сегодня.

- Вы собираетесь остаться здесь подольше? – надежда в моем голосе была очевидна, и я не беспокоилась, что подумал Эдвард.

- Что ж, мы, как охотники, предчувствуем неладное, так что мы должны наблюдать за другими, - но увидев мое немного непонимающее лицо, он начал смеяться. – Но я думаю, мы заслужили несколько дней перерыва, и, конечно, я хочу провести немного времени с моей самой любимой девушкой в мире! – он продолжил поднимать меня и очень сильно обнял меня, как я помнила.

- Хорошо! Это было так давно, ты должен сходить и увидеть Чарли, он будет счастлив видеть тебя, я никогда не рассказывала ему о телефонном звонке от дяди Бобби, так что это не будет проблемой, - Сэм кивнул и сжал меня еще раз, он написал свой номер телефон для меня прежде чем он и Дин сели в «Импалу» и уехали. Я обняла себя, прежде чем пойти назад в гостиную Калленов, где семь пар глаз наблюдали за мной с надеждой. Здесь ничего не происходило.

Категория: Наши переводы | Добавил: Gourmand (03.11.2011)
Просмотров: 1102 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 LOst   (22.09.2013 22:48) [Материал]
Да уж. Белла была бы не Беллой, если бы не вляпалась в такую ситуация с солью и кровью biggrin
Это мне не нравится все больше и больше.. Эдвард вправе обвинять Беллу в том, что она утаила от него правду о прошлом своем... Но то, как ведет себя Белла - это уму не постижимо....(((( Зачем она так поступает с Эдвардом, за что? surprised
Белла запуталась окончательно и бесповоротно... Но теперь придется все объяснять... Каллены жду ответа... Они имеют право все знать... и уж тем более Эдварду она задолжала объяснения...

0
7 ღSensibleღ   (02.06.2013 06:17) [Материал]
каждая глава все больше приводит к разочарованию к Белле... неужели она бросит Эда cry cry cry

1
6 виктоша   (04.11.2011 21:40) [Материал]
Спасибо за перевод буду с нетерпением ждать следущую главу:-)

1
5 LinQa   (03.11.2011 22:15) [Материал]
о! ты гений! глава оч. смешная, ты отлично передала юмор))

1
4 Mariana:)   (03.11.2011 14:40) [Материал]
Спасибо за долгожданную главу))

1
3 Alexs   (03.11.2011 14:32) [Материал]
cпасибо за главку

1
Долго перевода не было, спасибо!!

1
1 slyly   (03.11.2011 13:19) [Материал]
Ох, они такие классные



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]