Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 95
Пользователей: 3
SDASHA1962, Daklina, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Love Is A Funny Thing

2024-4-24
16
0
0
Глава 3: Catching Up and Revelations


Сэм, Дин и я добрались до дома двадцать минут спустя, не разговаривая, не считая меня, дававшую Дину указания. Сэм и я поддерживали зрительный контакт, и каждый раз, когда мы делали это, мы оба расплывались в огромной ухмылке. Я могла чувствовать, что моё сердце бьётся чаще, и Эдвард прервал мои мысли только тогда, когда я вспомнила, где мы находились, так что я начала чувствовать себя немного виноватой.

Когда мы вошли через парадную дверь, я смогла почувствовать напряжение в доме, все собрались в гостиной, и я немедленно почувствовала себя виноватой. Джаспер смотрел на меня, очевидно, чувствуя мою вину, и я знала, что он пытался выяснить почему.

Я села в кресло, заставляя Сэма и Дина сесть на диван рядом со мной. Мы все сидели в тишине в течение нескольких минут, никто совершенно не был уверен, что надо сказать. Я не спускала глаз с пола, не зная, куда смотреть, но в моих мыслях я хотела сесть рядом с Сэмом и просто говорить о всякой ерунде как обычно, и я снова была благодарна тому, что Эдвард не мог читать мои мысли. Но что, если он читает мысли Сэма? Я сглотнула.

- Итак, Сэм, Дин, как вы познакомились с Беллой? - Эсме рискнула начать обсуждение темы, которая вызывала большую неловкость. Я решила, что будет безопасно поднять взгляд сейчас и посмотрела на Сэма и Дина.

- Что ж, наш отец дружил с дядей Беллы, который также является охотником, и мы проводили много времени вместе, когда росли. Наш отец оставлял нас у Бобби, пока они были на охоте, и мать Беллы приглядывала за нами. Белла нам как младшая сестра, которую мы никогда не хотели! - я взглянула на Дина и увидела его улыбку с любовью в глазах.

- Спасибо, Дин, ты мне как большой брат, которого, к счастью, я не имею! - я смогла ответить так хорошо как могла, я научилась чему-то хорошему от Дина! Я рада, что Сэм не ответил, его и мои отношения никогда не будут как у брата и сестры! Я посмотрела на Эдварда, пославшего мне вопросительный взгляд, было видно, что между мной и Сэмом была история? Что думает Сэм насчёт сказанного Дином?

- Так вот, как вы стали охотниками? Ваш отец? - Джаспер выглядел заинтригованным, почему кто-то выбирает их стиль жизни. Я предположила, что с его способностями он мог понять, не спрашивая твою семью, и втянуть их в войну, даже если не хочешь.

- Да и нет, - Сэм был не в настроении делиться, и я могла понять почему, так как мне рассказывали её, когда я была намного младше.

- Наш отец начал охотиться, когда мы оба были очень маленькими, и мы никогда не знали другой жизни. За исключением того, когда Сэмми собрался и покинул нас, уехав в колледж!

- Дин, это было не обязательно говорить!Сэм имел право попытаться иметь нормальную жизнь! - я всегда защищала Сэма, это было в моем характере.

- Всё в порядке, Из, если бы меня не было бы, тогда Джесс всё ещё была бы жива. Возможно, так было бы с отцом, - в глазах Сэма показались слёзы, он всегда чувствовал вину за смерть матери, и сейчас я боялась, что он чувствовал то же самое из-за Джесс и своего отца.

- Сэм, не думай так, твоей вины не было ни в одной из этих смертей! Твоя мать, отец и Джесс были убиты желтоглазым, не тобой! Как ты можешь винить себя? - я коснулась его руки, которую он охотно дал.

- Желтоглазым? - лицо Эдварда показалось ещё больше непонимающим также, как и у остальных Калленов.

- Демон, - Дин больше ничего не сказал. Но он больше не проблема.

- Что?! Вам наконец-то удалось убить этого ублюдка? - я была шокирована, почему дядя Бобби не рассказал мне об этом? Каллены посмотрели на меня шокировано, потому что я выругалась, в разгаре момента я забыла, что когда я переехала в Форкс, я постаралась вести себя больше как девушка и меньше как грубиянка!

- Мы убили, Дин это сделал. Но после того, как кое-что произошло. Бобби был прав, Из, я действительно умер. Дин, придурок, заключил сделку, чтобы вернуть меня назад, но это уже другая история! - Сэм посмотрел на Дина, и я могла сказать, что это и была причина из-за которой они постоянно воевали.

- Что?! Дин, я не знаю, хочу ли я тебя ударить или обнять!

- Вау, Белз! Ты знаешь, я не смог бы жить без Сэмми, это моя работа присматривать за ним. Я не могу думать о чём-либо другом. Встань на моё место, что бы ты сделала? - я не могла встретить его пристальный взгляд, потому что мы оба знали, что я сделала бы то же самое для Сэма.

- Может мы притормозим на минутку! Я полностью смущён, во-первых, Белла, ты знала обо всём этом сверхъестественном до того, как встретила меня, тогда почему ты вела себя так, будто не знала, что я был вампиром? Эдвард обратил своё внимание теперь к Сэму.

- Во-вторых, как ты мог вернуться из мёртвых и почему я не могу ни у кого из вас читать мысли? И почему ты зовёшь её Из? Она ненавидит это имя?

- Я не знала о вампирах, дядя Бобби и Джон всегда верили, что они все были уничтожены много лет назад другим охотником. Я читала разные книги о вампирах, но легенды о вампирах различаются и не многие из них достоверны! Итак, когда мы впервые встретились, я не думала о вампирах, считая, что они больше не существуют! Я никогда не лгала тебе! - я посмотрела на Эдварда, который выглядел так, будто ему было сложно принять всю эту новую информацию обо мне. Что касается Сэма, это то, что я сама хочу узнать! я обратила своё внимание к Сэму. - Последний раз, когда я говорила с Бобби, он был обезумевшим, потому что ты был убит, и Дин разваливался, что произошло?

Сэм и Дин обменялись неловкими взглядам, никому из них не было комфортно поделиться своей историей с комнатой полной вампиров.

В конце концов Сэм сделал глубокий вдох и начал.

- Итак, ты знаешь о желтоглазом демоне, что ж, у него были планы насчёт меня и других детей, таких как я. - Он вздохнул, давая мне шанс осмыслить, что он сказал.

- Подожди, что значит, такие как ты? Что насчет тебя? - я была заинтригована, о чём говорил Сэм. Дин бросил взгляд на Калленов, очевидно, взвешивая, как много он мог рассказать им.

- Ты можешь верить им, Дин, я верю им! - он переместил взгляд на Сэма, который кивнул, прежде чем начать свои объяснения.

- Ну, приблизительно за неделю до смерти Джесс, у меня начались видения, это был один и тот же сон, но я игнорировал его, так как думал, что это только страх потерять её. И только после смерти Джесс, я начал понимать, что они означали. Из, я видел смерть Джесс, точно, как это произошло. Кровь падала, её… - Сэм остановился, и я знала, что это всё ещё причиняет ему боль при разговоре об этом. - Её тело на потолке, огонь везде. Тогда у меня стали появляться другие видения о других людях, умирающих неестественно и после нескольких случаев Дин и я поняли, что эти люди были связаны с желтоглазым демоном. Они были некоторыми из нас, все родились в тот же год, у всех были матери, которые умерли в пожаре дома, и все они имели экстрасенсорные способности, я встретил некоторых из них. Затем однажды я проснулся в заброшенном городе с несколькими из тех, с кем был знаком, и с кем нет. Я узнал, что желтоглазый демон собрал нас всех вместе для битвы, пока не останется один из нас. Очевидно, ему нужен был один из нас, сильнейший. Само собой разумеется, мой добрый всепрощающий характер имел ужасные для меня последствия! Вместо того, чтобы убить последнего оставшегося парня, который напал на меня не специально, я сжалился над ним и позволил ему жить! Эта большая ошибка стоила мне жизни. - Сэм затих, и я посмотрела в пол. Это разбивало мне сердце заставлять его рассказывать мне всё это, но я должна знать!

Дин продолжил историю:

- Бобби и я принесли Сэма в лачугу, которая находилась недалеко от места, где мы нашли Сэма, и после долгих споров я попросил Бобби оставить меня одного и послал мир к чёрту! После больших душевных терзаний, я знал, что не мог продолжать без Сэмми, так что я заключил сделку с демоном перекрёстка, который дал мне один год в обмен на жизнь Сэма. Я мчался обратно в лачугу и нашёл Сэма живым. Господи, я никогда не был так счастлив в моей грёбаной жизни! - Дин ухмыльнулся при последнем высказывании.

- Заткнись! - сказали Сэм и я одновременно, и напряжённость ушла между нами. Мы немедленно взорвались смехом! Это было точно так же, как с дядей Бобби. Когда мы наконец вернули наше самообладание, я заметила, что все Каллены смотрят на меня будто они не видели меня раньше. Я немедленно покраснела, смущенная тем, что я полностью игнорировала мою «семью».

- Простите, но я не видела этих ребят очень долгое время, и мы провели столько времени вместе в течение многих лет и иногда мы забываем о том, что вокруг нас! - я постаралась объяснить Калленам причину моего необычного поведения.

- Да, Белла была забавным ребёнком, всегда старающаяся не отставать от меня и Сэма. Хотя Сэм всегда ждал её, но это мой маленький, тупой братик для тебя! - Дин взглянул на меня и Сэма с огромной ухмылкой.

- Что ж, кто-то должен был заботиться о ней! Она такая неуклюжая! Я чувствовал, что это моя обязанность охранять её всё это время! - Сэм хихикнул в ответ, и я немедленно заметила напряжённость Эдварда.

- Я полностью согласен с тобой, но ты помнишь, что ты делал, когда она порезалась! Ты постоянно крутился вокруг неё, будто она сделана из фарфора (прим. пер. «made of china» также значит «сделано в Китае»), - Дин ухмыльнулся, когда Сэм впился в него взглядом.

- Я поднял шум только потому, что не хотел, чтобы она упала в обморок! Ты хорошо помнишь, что случается: она падает в обморок, просыпается, плачет, затем её тошнит. И для отчёта, плачь Из не самая приятная картина! - парировал Сэм. Я начала немного раздражаться из-за того о чём они говорили, когда я была в комнате.

- Извините, парни, вы ведь знаете что я здесь! И что значит неприятная картина?! Даже когда я умудрилась испачкаться в крови и каменной соли вы сказали, что я была обворожительной! Или это была ложь для того, чтобы остановить мой плач? - Как только слова слетели с моих губ я сразу пожалела об этом. Нет, Эдвард должен был понять нашу с Сэмом природу отношений, но я только что дала Дину прекрасную возможность напомнить мне о том случае!

- Да, да. Не переживай, моё мнение не изменилось! На самом деле, за последние два года ты из симпатичной, милой и невинной девушки превратилась в интилегентную, весёлую и великолепную женщину, - глаза Сэма ни разу не оторвались от моих, пока он говорил это и всё, что бы мне хотелось, это прыгнуть к нему и поцеловать так, будто мы были на волоске от смерти. Я только помнила, что Каллены сидели там, пока я не услышала безошибочное рычание, исходящее от Эдварда. Я не посмотрела на него, однако я продолжила смотреть на Сэма, который, казалось, внезапно вспомнил, где мы были. - Ты помнишь, что я сказал тебе до того как мы уехали в прошлый раз? - я кивнула и он продолжил. - Что ж, ничего не изменилось, по крайней мере, с моей стороны. Боже, говорю как девчонка! Видишь, что ты со мной делаешь?

Ухмылка Дина стала шире при последнем заявлении:

- Вот, почему я избегаю грустного женского кино, где люди только вовлекают себя в проблемы!

Я смогла почувствовать слёзы, образовавшиеся снова. Я знала, что Сэм заботился обо мне, и насколько я заботилась о нём, но я никогда не думала, что он всё ещё будет чувствовать то же самое спустя все эти годы. Я также поняла, что Сэм практически бессознательно сказал мне перед всеми Калленами, что любит меня, и усугубил положение. И теперь я больше не знала, кого я люблю больше: Эдварда или Сэма?

Категория: Наши переводы | Добавил: Gourmand (11.06.2011)
Просмотров: 1112 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 LOst   (22.09.2013 22:31) [Материал]
Ох, ну этого еще не хватало... Снова любовный треугольник, снова Белла в эпицентре... Но теперь что-то мне подсказывает, что перевес явно не на стороне Эдварда... cry У Беллы и Сэма была история. которая так и не закончилась с его теоретической смертью... а сейчас, спустя время, она все так же его любит.. если даже не сильнее... Жалко Эдварда... cry

0
9 ღSensibleღ   (02.06.2013 06:12) [Материал]
И теперь я больше не знала, кого я люблю больше: Эдварда или Сэма?

Эда конечно!!!

0
8 MissVamp   (30.04.2013 10:04) [Материал]
Эх, я за экстрим! Белла, кати подальше от Калленов!!!

1
7 Alexs   (11.08.2011 13:30) [Материал]
опять люовный треугольник...
что может быть лучше????
спасибо за главку

1
6 виктоша   (21.07.2011 13:37) [Материал]
да скажем так положение у неё не реальное мне её жаль выбирать из двух очеровашик самого лучшего она попала.
автор спасибо за главу! жду следущую

1
5 GreenSun   (13.06.2011 15:44) [Материал]
Спасибо за главу! Я за Эдварда smile

2
4 lorani   (11.06.2011 21:48) [Материал]
спасибо...вот так тема...бедный Эдвард...

4
3 slyly   (11.06.2011 19:36) [Материал]
Вперед за своим сердце: ну за Сэмом то есть)

3
Надеюсь Белла неоткажется от свадьбы с Эдвардом......

1
1 Mariana:)   (11.06.2011 18:30) [Материал]
Мда...трудноватое у Беллы положение dry
Спасибо за главу!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]