Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 88
Пользователей: 12
lizaveeva29, ElenaMiller2584, Amely8012, _Luca_, lakunat, h3d123, lipovyicvet, Izzi-Izabella, Kira6154, N_e_a, Evridika, Kalerua
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Lost Soul|Глава 7

2024-4-18
17
0
0

Карлайл Каллен зашел к себе в кабинет и тут же встретился глазами с взглядом Беллы.
- Привет, как ты?
- Без изменений. Я до сих пор дух. А ты как?
- Пока еще вампир. Чем занимаешься?
- Это как стандартная переписка в асе. Я пару раз наблюдала, как переписываются пациенты. Те же вопросы в той же последовательности, не хватает только этого «О-оу» сигнала, – с улыбкой ответил дух. – А если отвечать на твой вопрос – то я скучаю.
- Скучаешь?
- Да. Скучаю по одноклассникам, их вечным шуткам и подколам. По школе, урокам, домашнему заданию, учителям. Да просто по жизни! Каждый день просыпаться утром и решать что одеть, бежать в школу, опаздывая на урок. Прогуливать, тихо сбегая из школы. Слушать ворчание учителей и родителей…. По всему этому!
- Белла…
- Не нужно, Карлайл. Я всё и так знаю! Ничего нового ты мне не скажешь. Просто иногда так хочется туда вернуться…
Доктор Каллен замер, поразившись собственной догадке.
- А ты когда-нибудь пробовала переместиться за пределы больницы? – заинтересованно спросил он.
- За пределы? Нет. Ты считаешь это возможно?
- Но ведь можно попробовать? Начни с минимального расстояния? От больницы до школы не больше километра. Побываешь там, заодно передашь Элис, что на сегодня шопинг отменяется.
Глаза девушки загорелись новой идеей, на что Карлайл лишь усмехнулся. Он видел в этом духе простую девушку восемнадцати лет и очень хотел верить, что его усилия не пропадут даром, что Белла сможет проснуться…
Спустя секунду Изабелла просто растворилась в воздухе, исчезнув, оставив за собой лишь белую дымку. Доктор Каллен покачал головой и отправился по своим делам, с улыбкой думая, что его детям сегодня будет не скучно.
В то же время дух Изабеллы очутился в толпе учеников спешащих на урок. Никто не обратил на нее внимания, ведь для учеников она была невидима. Пара ребят прошло сквозь нее, и это не слишком приятное ощущение побудило девушку уйти с дороги. Белла дождалась, пока все ученики не разбрелись по своим кабинетам, а потом решила просто побродить по зданию, иногда заглядывая в кабинеты.
На третьем этаже в первом корпусе проходили занятия у Розали и Джаспера. Вампиры не слушали преподавателя, думая о своем. Розали размышляла о предстоящем шопинге – что сразу напомнило Белле о том, что нужно предупредить их об его отмене – и красила ногти. Джаспер волновался из-за того, что ответ от Ордена до сих пор не пришёл. Изабелла заглянула в их класс, сквозь дверь, и посмотрела сразу не Хейлов. Они, почувствовав чей-то взгляд, обернулись и в шоке уставились на девушку. Изабелла полностью просочилась сквозь дверь и подошла к ним. Джас и Роуз отвели взгляд и сделали вид, что занимаются своими делами.
- Что ты здесь делаешь? И как? – спросили они одновременно.
- Это была идея Карлайла. Оказывается, я могу перемещаться на небольшие расстояния от больницы. И это просто… Вау!!! Такое странное, но позитивное настроение! Я рада побывать где-то за стенами больницы. Я так давно тут не была! Но мистер Варнер не изменился… - девушка посмотрела на преподавателя, который монотонно рассказывал очередную тему, но его никто не слушал.
Через мгновение лицо Изабеллы осветила яркая улыбка, а в глазах появился хитрый огонек. Розали с непониманием на нее посмотрела, а Джаспер лишь ухмыльнулся. Белла подошла к преподавателю и встала рядом с ним. О чем-то подумав, ее рука потянулась к его очкам. Девушка легонечко их затронула, и они начали съезжать с переносицы мистера Варнера. Преподаватель поправил очки и продолжил свою речь. А Белла поняла, что может физически воздействовать на предметы. Вампиры с любопытством наблюдали за ее действиями. Изабелла рукой смахнула со стола ручку – это отвлекло мистера Варнера от своего занятия. Он наклонился поднять ручку, а в то время Белла подменила его записи, на что-то другое. Варнер сам не заметил, как перешел с Мейоза растений на логические игры для детей от трех лет. На этом дух не остановился, она положила кнопки на стул перед тем, как туда решил приземлиться преподаватель. К сожалению, совсем не вовремя прозвенел звонок, и Белла не успела продолжить свои «приколы», но пообещала вернуться!
Джаспер и Розали с широченными улыбками покинули класс, пообещав ничего не говорить своим родственничкам, а Изабелла решила выполнить свое обещание в кротчайшие сроки. Она вернулась в класс биологии, так как знала, что туда скоро прибудут Эммет, Эдвард и Элис.
Весь десятый класс уже сидел, на своих местах, тихо хихикая. На доске красивым почерком были выведены достаточно глупые слова, которые подняли настроение даже самым хмурым ученикам. Эммет заметил Беллу первым и начал улыбаться так, что его родные удивлялись, как же у него лицо не трескается. Через его мысли Эдвард увидел девушку, а Элис заметила ее самой последней. Они взглядом задали те же самые вопросы, что и их брат с сестрой ранее. А Белла просто повторила уже сказанные до этого слова.
- А что насчет надписи на доске? – с улыбкой спросил Эм, наблюдая, как мистер Варнер стирает последние слова.
- Никогда не любила биологию и мистера Варнера. Он был самым большим кошмаром, в то время когда я училась, да и сейчас он мало изменился…
- Ты хочешь его довести?
- Ну, не слишком, - подмигнула Белла Эммету, который уже показал своим взглядом, что намерен помочь ей с этим увлекательным делом.
И сразу же Эм поднял руку.
- Да, мистер Каллен?
- А вы согласны с утверждением, что муха – тоже вертолет? – сказал он с самым серьезным выражением лица.
Сначала все в шоке смотрели на Каллена. Тихий парень с огромными мускулами, отличник – и тут такое. Затем пришло осознание сказанного и все начали хихикать, а мистер Варнер ответил:
- Мистер Каллен, муха не вертолет. Она живое существо, насекомое. И это было доказано уже очень давно, и сомнениям не подвергалось.
- Значит, вы не согласны? – с видом шокированного человека переспросил Эммет.
- Нет.
Эм с гордо поднятой головой и разочарованным лицом сел на свое место и театрально отвернулся от доски. Элис и Эдвард сдерживали свои улыбки очень долго, но потом решили поддержать брата. Элис открыла учебник и начала его листать, изображая смущенное хихиканье над той или иной картинкой. Эдвард принялся вслух читать конспект из тетради, когда мистер Варнер попросил его замолчать, Каллен сделал огромные глаза и спросил: «Вы что, слышите мои мысли?». Изабелла, тихо смеясь, наблюдала за этим цирком. А весь класс уже в полный голос смеялся над проделками Калленов, не понимая, что на них нашло. Когда преподаватель уже находился на грани из-за их проделок, Эммет решил подлить еще немного масла в огонь. Он вскочил с зажатым в руке степлером и громко крикнул: «Оплачиваем за проезд!» и начал “простреливать” все листья у растений в кабинете. Урок и терпение мистера Варнера закончились, когда Эдвард задал весьма интересный вопрос: «Откуда берутся дети?».
- Так все и было? – со смехом спросила Розали.
Каллены уже сидели в столовой и рассказывали друг другу об уроках биологии. Изабелла парила в воздухе рядом с ними.
- Да. А вопрос Эда, похоже, сразил его наповал! Если б не звонок, боюсь, мы бы явно услышали одну из самых правдивых версий ответа на этот вопрос.
- Сомневаюсь, что ты узнал бы что-нибудь новое!
- Кто знает, Из, может и узнал бы! – смеясь, ответил Эм.
С такими вот разговорами они покинули кафетерий и отправились на стоянку. Беззаботно шутя, они и не заметили, как Элис напряглась. Ее глаза застелила белая пелена. Увидев ее состояние, Каллены и Изабелла замерли.
- У нас скоро гости, - прошептала Элис, пока ее глаза восстанавливали свой цвет.
- Гости?
- Джеймс, Виктория, Мария и Лоран.
Каллены обеспокоенно переглянулись. Элис обняла Джаспера, Эммет сжал руки в кулаки, а Эдвард крепко взял за руку Беллу.
- Кто они? – удивленно спросила Изабелла.
- Вампиры. Не такие как мы. И если они едут в Форкс, то они смогут уничтожить половину города всего за пару часов. Кровожадные, опасные, коварные.
- Ваши друзья?
- Нет, что ты! Но у нас с ними общее прошлое, - скривившись, ответила Розали и посмотрела вдаль.
Уже зная, сколько опасности в приезде этих гостей, Каллены заблуждались. Здесь всё будет гораздо сложней. Всплывет слишком много тайн; раскроются секреты; и полная история каждого из Калленов откроется в полной мере, как для Беллы, так и для них самих.

__________________________________________________________________________________



Приветствуем новую бету - Lady_Valeria. Теперь хоть я тут не одна. Не забываем говорить ей спасибо) Бетирование - тяжкий труд)))

И еще - Карина, ты была, есть и будешь для меня самым главным вдохновителем для этого фика. Мы начали его вместе, и продолжаю я его писать воспоминаниями о нашей дружбе.

Категория: Альтернатива | Добавил: StoRmy (04.03.2011) | Автор: Энька
Просмотров: 3352 | Комментарии: 40 | Теги: Lost Soul


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 401 2 3 4 »
0
40 робокашка   (01.02.2016 16:39) [Материал]
видимо, опасность приближается dry

0
39 ღSensibleღ   (17.07.2013 09:55) [Материал]
спасибо wink

0
38 Zлючка   (05.12.2012 21:08) [Материал]
Спасибо

0
37 ♥Miv@♥   (05.12.2012 15:32) [Материал]
Интересно, почему Белла раньше не догадалась "выйти" из больницы, а три года там блуждала? Так, значит, ждем кровожадных гостей... Спасибо за главу

0
36 Eliris   (13.10.2011 23:05) [Материал]
Браво!! biggrin biggrin

0
35 Laodika   (09.08.2011 23:03) [Материал]
молодечка! классный фф! всё так просто и прикольно... tongue

0
34 SuperMom   (13.07.2011 00:01) [Материал]
Юмористы! biggrin

0
33 freeiz   (03.07.2011 23:37) [Материал]
эээх, у меня мечта всегда была: стать невидимкой и натворить кучу пакостей всем подряд! ну в пределах разумного, естественно smile

1
.бедный препод!

1
31 Apolinaria   (29.03.2011 03:15) [Материал]
Шутники блин.))))

1-10 11-20 21-30 31-36


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: