Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 90
Пользователей: 11
Mi-ka, vfybne, Ryabina, Лен4ик1315, Olirochka, Stasia_june, kleeo, 33224455wer, marisha1738, Настенка, katiematveeva
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Lost Soul|Глава 2

2024-4-16
17
0
0

Доктор Каллен закрыл дверь уже своего кабинета и осмотрелся по сторонам: крепкий дубовый стол стоял в самом центре комнаты, около него массивное кресло, обитое чёрной кожей, на столе навороченный ноутбук и телефон. Около одной стены несколько шкафов, полностью забитые карточными пациентов, а другая стена занавешена шторами, спрятавшими большое окно. На стенах висят различные картины, а на полу расстилается кремовый ковёр.
Карлайл уселся в кресло и стал просматривать документы поступивших больных. Травмы были разных степеней тяжести, и доктор Каллен выбрал нескольких, которых срочно нужно осмотреть. Врач буквально за секунду преодолел расстояние от стола до двери и напомнил себе, что нужно быть осторожнее и не вызывать лишних подозрений. Натянув маску глубочайшей задумчивости, Карлайл дошёл до лифта, как вдруг двери одной из палат распахнулись, и оттуда путей выскочил практикант. Пробегая мимо, он затормозил, глянув на халат доктора Каллена: «Вы врач?»
- Конечно же, я врач, а что такое? – спросил Карлайл перепуганного практиканта.
- Идёмте со мной, у меня проблема в двадцать шестой. Господи, как вы вовремя! – студент-медик побежал обратно к палате, из которой только что выскочил.
Доктор Каллен поспешил в палату, в которой практикант стоял у изголовья кровати, а медсестра ждала рядом. Студент-медик в панике обратился к Карлайлу:
- Началась сердечная аритмия, а у больного диабет, я никак не могу привести его в чувство, я всего на третьем курсе.
Карлайл обошёл кровать и одним движением оторвал ленту электрокардиограммы: «Это желудочковая аритмия».
- Я вижу, что это желудочковая аритмия, доктор, но что делать?
- Что вы уже ввели?
- Ничего! – медсестра сказала это таким высокомерным тоном, что было ясно – студент довёл её до точки кипения. – Мы в полной панике, доктор!
- Нефрин, одна инъекция два миллиграмма, и нужно ввести центральный катетер, иначе будут осложнения, - сказал врач.
- Самое время! Я уже всё подготовила, доктор, - отозвалась медсестра, - я только ждала, чтобы кто-нибудь взял дело в свои руки.
- Я бы позволил поставить вам центральный катетер, но у нас нет на это времени, - обратился Карлайл к медсестре, которая уже подготавливала иглу и трубку, но её сердцебиение участилось, что означала – она бы с превеликим удовольствием сделала это самостоятельно.
Доктор Каллен встал прямо перед больным и нащупал двумя пальцами грудную кость, затем поднёс туда иглу под углом в пятнадцать градусов и медленно, но твёрдо ввёл её. Игла вошла в грудную клетку, и врач чуть-чуть повернул краник сбоку на трубке. Если бы он промахнулся, то пошла бы кровь, но Карлайл проделал всё идеально, так что полилась беловатая жидкость.
- Браво, мастерская работа, вы только что спасли его, - сказала медсестра, - теперь я сама им займусь.
Карлайл Каллен вернулся к себе в кабинет и, как ни в чём не бывало, плотно закрыл за собой дверь. Но что-то было не так, точнее не что-то, а кто-то в воздушном розовом платье со стразами, каштановыми волосами, собранными в конский хвост, и лакированными туфлями на шпильке, кружился по его кабинету. Это был не человек, так как сердцебиение отсутствовало, а кожа была бледной, как у вампиров. Но это был не вампир, ведь глаза девушки имели приятный оттенок молочного шоколада, а не цвет бургундского вина или жидкого топаза. Молодая девушка кружилась по кабинету и что-то напевала себе под нос.
- Кто вы и что тут делаете? – спросил Карлайл, на что девушка встрепенулась и широко распахнутыми глазами посмотрела на доктора.
- Вы меня видите?
- Разумеется, я вас вижу.
Она казалась потрясённой тем, что он её видит, но врач заверил её - он не слепой и не глухой, а затем снова спросил, что она тут делает. Вместо ответа девушка ответила, что это потрясающе, но Карлайл не разделял её мнения и более раздражённым тоном повторил вопрос: что она делает в его кабинете?
- Мне кажется, вы не совсем понимаете, - заговорила она. – Прикоснитесь к моей руке.
Его это озадачило, но молодая особа продолжала настаивать:
«Прикоснитесь к моей руке, пожалуйста!»
- Не буду я вас трогать, что происходит?
Она взяла Карлайла за запястье и спросила, чувствует ли он её прикосновение. С видом вампира, доведённого до предела, он заверил, что почувствовал, когда она его коснулась, и что он замечательно её видит и слышит. В четвёртый раз доктор Каллен спросил, что она делает в его кабинете, но девушка снова проигнорировала вопрос и начала щебетать, как это «невероятно здорово», что он её видит, слышит и может коснуться.
- Будьте так любезны, идите к себе, - устав спорить, попросил Карлайл.
- Это не так легко, хотя за три года я многого достигла.
- Что вы достигли за три года?
Однако девушка не обращала внимания на его слова и продолжала в том же духе.
- Как вы меня видите? – поинтересовалась она.
- Я не понимаю вопроса.
- Я не вижу себя в зеркале, какая я?
Доктор Каллен замешкался, потом описал её: невысокая девушка, каштановые волосы, большие глаза цвета молочного шоколада, красивый рот и нежное лицо, ещё он упомянул о грациозной пластике и тонких руках с длинными пальцами.
- Если бы я вас спросила, как пройти к метро, вы бы рассказали мне обо всех пересадках?
- Простите, я не понял.
- Вы всегда так приглядываетесь к женщинам?
- Как вас пропустила охрана в мой кабинет?
Девушка ещё раз повторила, какое для неё чудо, что её видят. Заявив, что ей понравилось то, как он её описал, она предложила ему присесть.
- То, что я сейчас расскажу - непросто представить и невозможно допустить. Но если вы согласитесь выслушать мою историю, если вы согласитесь отнестись ко мне с доверием, тогда, может быть, мне удастся всё объяснить, а это очень важно, потому что вы – единственный человек в мире, с которым я могу поделиться тайной.
Карлайл понял, что у него нет выбора. И хотя единственным его желанием было вызвать охрану и отправиться к пациентам, он сел в своё кресло и выслушал самую невероятную историю из всех слышанных когда-либо.
Ее звали Изабелла Мари Свон, она была самой обычной ученицей школы Форкса и встречалась с парнем из резервации Ла-Пуш. Джейкоб рассказал ей легенды своего племени и, исходя из этих легенд, все в резервации происходили от волков. Так же существовали легенды о хладных, о договоре Эфраима Блека с кланом Калленов, которые питались кровью животных. Изабелла была еще юной и считала, что Джейкоб просто хотел попугать ее страшилками. Она рассказала обо всем Билли, – отцу Джейка, - тот обещал поговорить с сыном, и убедил Беллу, что всё это лишь старые легенды, в которые не стоит верить. Девушка сначала действительно не верила во все это, но спустя какое-то время начала подозревать, что все истории, рассказанные ее парнем – правда. Она решила все выяснить и стала задавать слишком много вопросов Билли, что его очень раздражало. Спустя всего пару месяцев, после того как Белла впервые услышала эти легенды, спустя всего пару недель, после того как она решила докопаться до истины - произошла страшная авария. Когда они с отцом возвращались домой, под их колеса попал темно-коричневый волк, выбежавший из леса. Машина потеряла управление, съехала в кювет и врезалась в дерево. Чарли Свон скончался на месте, а пятнадцатилетняя Изабелла погрузилась в кому.
Выслушав всю историю от начала до конца, Карлайл был поражен.
- Так ты…?
- Да, я дух. Не понимаю, почему всё так, но Вы первый кто может видеть меня. Вы первый, кто почувствовал мое прикосновение. Кто Вы?
Доктор Каллен долго всматривался в глаза девушки, размышляя можно ли раскрыть ей правду.
- Карлайл Каллен.
- Каллен?
- Да, он самый.
- Так Вы…?
Минутное колебание, но ответ все-таки прозвучал.
Карлайл решил раскрыть все так, как оно есть.
- Да, я вампир.

__________________________________________________________________________________

Категория: Альтернатива | Добавил: StoRmy (28.01.2011) | Автор: Ринка
Просмотров: 3948 | Комментарии: 34 | Теги: Lost Soul


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 341 2 3 4 »
0
34 ZaID   (06.09.2016 00:54) [Материал]
Ничего себе, едва Карлайл обосновался и устроился на месте да, уже спас больного ох тут еще, Белла столь внезапно однако Джейк, кровожадный маньяк наконец то, реальная надежда есть у нее...............................................................

0
33 робокашка   (31.01.2016 22:51) [Материал]
Белла такая балаболка tongue видать, соскучилась без общения

0
32 ღSensibleღ   (17.07.2013 09:54) [Материал]
спасибо wink

0
31 Zлючка   (05.12.2012 19:50) [Материал]
Проблемные Блеки

0
30 ♥Miv@♥   (05.12.2012 14:24) [Материал]
Наверняка, аварию подстроил Блек. Ну что ж, теперь "хладные" ему шкуру подпортят. Спасибо за главу

0
29 SuperMom   (12.07.2011 23:42) [Материал]
Мда... Джейкоб, блин, Блек, одни проблемы из-за тебя! angry

0
28 freeiz   (03.07.2011 23:30) [Материал]
видимо Джейк все это и подстроил dry вот сумасшедший... ну ничего, Каллены уже пришли, так что Беллу в обиду не дадут)))

3
27 dianochkaaa   (01.06.2011 22:10) [Материал]
Да, оборотни в этом фике просто придурки! Так и надо biggrin

1
Вот Квилеты ..., Это Джейк был интересно?

1
25 HELEN21   (31.03.2011 18:53) [Материал]
Спасибо за главу.

1-10 11-20 21-30 31-34


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: