Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 88
Пользователей: 7
белик, Alla-read, katen0k, anyakladova1995, Виттория109, Yuli596, ammelee
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Lost Soul|Глава 11

2024-4-26
17
0
0

- Это бессмысленно! – возмущенно воскликнула Роуз, продолжая держать свою точку зрения в споре с Джаспером.
- Вот-вот! – тихо согласилась Белла, но ее услышал Эд и одарил грозным взглядом.
- Розали, это самый оптимальный вариант!
- Ага, конечно! Следующим «вариантом» будет таскать вам еду на дом?
- Очень смешно!
- Конечно, я же клоун!
- Розали! – вампир начал выходить из себя.
- Джас, ты так сильно не доверяешь Белле или Эдварду?
Этот вопрос поставил в тупик почти всех в кабинете.
- В каком смысле? Я доверяю им обоим.
- Но ты не можешь оставить их наедине? – почему-то многим эта фраза показалась двусмысленной.
- Роуз, я не об этом!
- А, по-моему, как раз об этом. Ты или сомневаешься в том, что Эд сможет ее защитить, либо в том, что Белла не сбежит от него.
Эдвард и Изабелла переглянулись и уставились на Джаспера с недобрыми искорками в глазах. То как все «показала» им Роуз, навело их на не слишком хорошие мысли.
«Неужели все именно так?»
- Так, стоп-стоп-стоп! Я даже не думал об этом!
- Разве? – съязвила Роуз. Она поддерживала Беллу, так как ее и саму жутко раздражала эта излишняя опека над девушкой.
- Спокойно отправляйся на охоту. Белла весь день будет с нами, на ночь с ней останутся Эм и Эд. Также я думаю, что Белла сама никуда от Эда не денется, она не глупая. А теперь вопрос: «Какие ты еще видишь проблемы?»
Джас тяжело вздохнул и сдался.
- Хорошо. Я поеду с Элис и Эсми. А вы останетесь с Беллой. Мы постараемся не задерживаться.
- У тебя два дня. Охота необходима для вас. Потом поменяемся ролями. Карлайл, кстати, тоже поедет с вами, но вернется раньше. Следующими поедем мы трое сразу после того, как вы вернетесь.
- Ладно, - побеждено согласился Джаспер и тяжело вздохнул.
Тем же вечером большая часть семьи Калленов отправилась на охоту. Элис перед отъездом успела сообщить, что будет солнечная погода. Эдвард и Эммет сразу остались в больнице на ночь, а Розали приехала к ним ближе к утру, до того как взошло солнце. Весь день они просидели взаперти и даже умудрились не поубивать друг друга.
- Эммет, я тебя не узнаю. Ты чересчур спокойный! – заметила Белла, когда начало светать.
- Ну, уж прости. Ты же видишь, что мы тут заперты. Мне некуда будет, если что, бежать…
Изабелла и Эдвард тихо засмеялись, а Роуз самодовольно улыбнулась.
- И что мы будем делать целый день? Я скоро сойду с ума! – начал возмущаться Эм, через пару минут после открытия больницы.
- Эммет! Прекрати! Нам сидеть здесь весь день, так что успокойся.
- Почему мы не можем отправиться к нам домой?
- Там больше шансов пересечься с Джеймсом, а я хочу, чтобы Белла находилась как можно дальше от него, - спокойно ответил Эдвард и прислонился спиной к стене.
- Скучно. Чем вы тут обычно занимаетесь, если сидите вместе? Я ни разу не слышал, чтобы кто-то жаловался! Белла, признавайся, что вы тут творите?
Девушка хихикнула в ответ и перевела взгляд на Роуз, вампирша вздохнула и кивнула. Эд и Эм не поняли, что это значит, и тихо пробормотав: «Женские штучки», - фыркнули.
- Когда со мной оставались Эл и Джас, мы просто болтали о путешествиях, и я пару раз меняла ей одежду. А в тот раз, когда со мной были лишь Роуз и Эли, Элис рассказала мне свою историю, ну а потом нас прервал… Джеймс.
Эдвард тяжело вздохнул и напрягся.
- Историю? А Роуз чё не рассказала?
- Нас прервали…
- Тогда почему бы это не сделать сейчас? Мы все равно тут заперты. Историю Эдички мы знаем, поэтому, Роузи, теперь ты!
- Следующим будешь ты! – в ответ мужу прошипела Розали, а затем тепло улыбнулась девушке.
- Я не очень люблю вдаваться в подробности своей прошлой жизни. Рассказываю один раз и прошу без вопросов. И без комментариев, - смотря на Эммета, пригрозила вампирша, а тот решил полюбоваться своими ногтями, как это делают обычно девушки. – Я родилась в абсолютно простой семье. Мой отец был посыльным, а мать обычной домохозяйкой. Но я ни на что не жалуюсь, они любили меня и старались дать всё, что нужно. Мама шила мне красивые платья, каждое утро заплетала волосы в разные прически, а также занималась моим обучением. Отец с каждой зарплаты покупал мне небольшие подарки, будь то заколочка или кулон. Я действительно росла в хорошей и честной семье. Мы жили при царском дворе, и все подчинялись определенным законам. Всё действительно продолжалось бы так прекрасно и хорошо, если бы наш «государь», под влиянием других правителей, не захотел большего. Больше денег, больше власти, больше… женщин. К тому времени мне уже исполнилось восемнадцать, я помогала матери по дому и иногда отцу по работе. Когда в деревне пошёл слух, что ищут молодых и красивых девушек для жизни во дворце, многие мои подруги отправились туда добровольно. Затем все, наконец, узнали, зачем забирают девушек, и у большинства желание пропало. Я сама не собиралась ехать к «государям», не хотела такой жизни, но мои родители посчитали иначе. Они, наверно, сами не понимали, куда меня отправили…. Сопротивляться воле родителей меня не учили, поэтому уже через пару дней я попала во дворец. За нами ухаживали, кормили, одевали, давали всё самое лучшее, и многим это действительно нравилось…. Но истинные причины нашего присутствия там были «показаны» нам уже через несколько дней.
Я выпущу рассказ о том, что там происходило, думаю это не интересно и рассказывать у меня нет никакого желания. Скажу просто, что с тех пор, как я попала туда, то перестала уважать саму себя. Пара девушек пыталась сбежать, их жестоко наказали и заперли в темнице на пять дней. После того случая побегов больше не было.
Я была любимицей во дворце. Красива, умна и талантлива – что еще нужно было для счастья?..
Так и летело время, пока к нам в деревню не приехала семья, царская семья из дальних земель. В отличие от других девушек, мне запретили показываться им на глаза. Просто дали такой указ ничего ни объясняя. И я в правду старалась его не нарушать. Но, похоже, такова была судьба, потому что спустя неделю с их приезда к нам, я столкнулась в одном из коридоров с младшим сыном этого семейства.
Мы только познакомились, и я быстро удалилась к себе, но мне не поверили. Меня обвинили в нарушении указа и посадили в темницу. Это было плохо…. Я ненавидела темноту и сидеть там мне не хотелось…
- Тогда я, будучи героем, пришел и спас ее! – от веселого голоса Эммета Изабелла вздрогнула.
- Стоп! Ты? Вы? Как? – непонимающе бормотала девушка, придя в себя и переводя взгляд с Роуз на Эммета.
- Ну, сейчас маленько отвлечемся и послушаем мой героический рассказ! – Эммет театрально выпятил грудь и глубоко вздохнул. – Моя семья из Румынии, город Синая близ Будапешта. Это один очень маленький город, в котором вампиры и люди жили бок о бок друг с другом без страха и предубеждений. Моя семья была правящей, и я уже с рождения знал, что в двадцать лет меня обратят. Из этого никто не делал секрета, да и я с этим смирился, таковы обычаи. Я рос, учился, развивался – всё как у обычных людей. Когда мне стукнуло двадцать, ко мне просто пришли и укусили. На тот момент мои родители уже были вампирами, также как и мой старший брат. Мы жили, правили, и всё было бы и дальше также хорошо, если бы в город не приехали чужестранцы.
Они убедили жителей, что вампиры опасны – и началось. Кровь, убийства, облавы. Наша семья покинула город самой первой и отправилась в путешествия. Так мы и забрели туда, где я встретил Роуз.
Я пропущу рассказ о нашем пребывании там и перейду сразу к той темнице. Когда мне стало известно, что ее заперли, я уже не думал что делаю. Просто пришел и вытащил ее оттуда. Все там развели балаган, кричали и требовали, чтоб я отстал от нее, естественно их никто не слушал. Моя семья лишь покачала головой на мои действия, и препятствовать не стала. Мы думали, что вскоре все уляжется, и они отпустят нас, но, видите ли, Розали была им нужна еще. Они требовали ее вернуть, чего я делать не намеревался. Те «царские особы» считали ее вещью, которую у них забрали. Это меня бесило еще больше.
Они не остановились, даже когда мы собрались уезжать. Каким-то образом все прознали, что мы вампиры…. Моя семья погибла при пожаре, который устроили в деревне, отрезав все пути к выходу, жители оставили моих родителей и брата в ловушке. Меня не было с ними в тот момент, я оставался с Розали, которую обратил мой брат. «Чтобы все было правильно», - как сказал он тогда. Это меня и спасло. В деревне все решили, что я и Роуз погибли вместе с остальными. Мне ничего не оставалось, кроме как забрать ее и уйти. Мы скитались достаточно долго по миру, пока не встретили Калленов. Таким образом, мы стали семьей.
- Прошло немало времени после смерти его семьи, прежде чем Эм стал добродушным мишкой. Я никогда не винила его брата в том, что он сделал со мной. Благодаря ему я сейчас здесь и у меня есть этот большой медвежонок. – Розали провела рукой по волосам Эммета, а он ей широко улыбнулся. Изабелла заворожено наблюдала за ними. Такая удивительная история, столько пережитого у них в жизни…. И это всё Розали и Эммет. Просто так…неожиданно. Девушка не подозревала, что они столько испытали в своей жизни.
- Спасибо, - тихо прошептала она, боясь нарушить эту идиллию.
Розали тепло улыбнулась, а Эммет притянул свою вампиршу к себе и крепко обнял, прошептав: «Моя».
Изабелла отвела взгляд и улыбнулась, радуясь их счастью. Девушка встретилась глазами со спокойным взглядом Эдварда и пододвинулась ближе к нему.
- Ты никогда не хотел узнать, что произошло с твоими родителями после твоей «смерти»?
- Не горел желанием, но мне сообщили об этом в Ордене. Мой отец погиб при исполнении. Мама умерла при родах второго ребенка. А мой брат или сестра прожили долгую и счастливую жизнь. Потомки нашей семьи до сих пор живут в Техасе.
- Хотел бы с ними увидеться?
- Нет, не думаю. Ту жизнь я оставил за плечами. Я - Эдвард Каллен, и моё прошлое принадлежит другому мне.
- А Джаспер?
- Он ездил в Техас вместе с Эли пару лет назад и видел своих родственников. Как оказалось, у него была сводная сестра, чьи правнуки и праправнуки живут в наше время.
- Ты бы хотел всё изменить?
- Смотря о чем ты.
- О чем хочешь. Хотел бы ты что-либо изменить?
- Определенно.
- Что же? Если не секрет.
- Твою жизнь.
- Мою? – удивилась она.
- Да. Мне бы хотелось, чтобы ты жила счастливой жизнью с отцом и матерью. Чтобы никогда в твою жизнь не пробралась вся эта мистика…
- Я не жалею, - перебила девушка вампира.
- О чем?
- О том, что мистика вошла в мою жизнь. Да, я бы хотела, чтобы мой отец был жив, но…
- Что «но»?
- Я потеряла его, но обрела вас. Я действительно пыталась не привязываться. Мне больно было думать, что мы можем стать друзьями, а потом вы уедете. Я старалась держать под контролем свои чувства и эмоции…но не получилось. Вы дороги мне и я бы не хотела не встречать вас, скорей наоборот – хочу, чтобы вы всегда были рядом.
Искренность в глазах девушки лишь подтверждала ее слова, и Эдвард, не найдя что сказать, просто притянул ее к себе и крепко обнял. Будучи орденцем он часто общался с духами, но физического контакта никогда не было. Тело девушки было достаточно холодным, примерно как у вампиров; кожа гладкая и бледная; иногда на свете солнца девушка казалась нематериальной, будто она может раствориться в воздухе от одного чужого прикосновения; и карие глаза, в которых сейчас плескалась искренность. Изабелла менялась со временем, училась верить Калленам и снова жить. Она ходила в школу и слушала всё, что ей рассказывали «ее» вампиры. В душевном плане Белла шла на поправку.
Карлайл же занимался изучением состояния девушки со стороны медицины, и результаты его не радовали. Изабелла попала в больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой и впала в травматическую кому. Три года назад ее состояние определялось комой второй степени. На данный момент Карлайл обнаружил в крови девушки вирусы, которые постепенно воздействуют на нее. Но откуда же эти вирусы взялись? Если не найти способ вывести их из организма, вскоре возможен переход в менингеальную кому, что ухудшит ее состояние и уменьшит шансы на жизнь.
«Каким же образом в ее кровь попадают вирусы?» – над этим вопросом ломали голову все Каллены, но очевидного ответа никто не мог найти. Карлайл лично следил за всеми препаратами, которые вводились девушке, но ничего из тех лекарств не могло привести к появлению этих вирусов.

***

В то же время в одном из тайных основателей Ордена:
- Джеймс…. Он может доставить нам очередную порцию проблем, как тогда…
- И что же мы будем с ним делать?
- Можно отправить туда их, - сказал седовласый мужчина, указывая на висящее в воздухе призрачное изображение вампиров.
- А они, по-твоему, проблем не доставят?
- Дадим им определенный указ. Убрать Джеймса, ну или просто избавить Калленов от его общества.
- Как у тебя все просто, Августин! – воскликнула одна из двух женщин, которая была явно старше.
- Это самый разумный вариант! Нам еще рано что-либо предпринимать. Они справятся, а мы просто продолжим наблюдать.
Спустя пару мгновений последовало пять единогласных кивков. Решение принято…

__________________________________________________________________________________

Категория: Альтернатива | Добавил: StoRmy (08.05.2011) | Автор: Энька
Просмотров: 2449 | Комментарии: 22 | Теги: Lost Soul


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 221 2 3 »
0
22 робокашка   (02.02.2016 19:50) [Материал]
Ах, мой милый Августин... wacko Столько всего понаперчено в этой истории!

0
21 ღSensibleღ   (17.07.2013 09:56) [Материал]
спасибо wink

0
20 ღSensibleღ   (17.07.2013 09:56) [Материал]
спасибо wink

0
19 Zлючка   (07.12.2012 06:44) [Материал]
Спасибо

0
18 ♥Miv@♥   (05.12.2012 22:29) [Материал]
Значит, за ними подглядывают smile А Белле эти вирусы наверняка оборотни подкинули. Спасибо за главу

0
17 The_BEST   (27.11.2011 01:50) [Материал]
ну.... вот...опять ничего не понятно dry

0
16 Bubli4ek   (28.10.2011 16:28) [Материал]
очень классно!)

0
15 Tusya_Natusya   (11.08.2011 14:19) [Материал]
Мне нравится вариант убрать Джеймса))

0
14 freeiz   (04.07.2011 00:23) [Материал]
вот это да! значит, в ордене знают все, что твориться smile
это же хорошо, или нет...

1
13 Miss3115   (17.05.2011 18:07) [Материал]
ого)оказывается сам Орден за то что бы убрать Джеймса))
спасибо))

1-10 11-20 21-22


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: