Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Любовь понарошку

2024-4-18
16
0
0
Глава 8.1 All these things that I’ve done

От лица Беллы

Когда я приехала в студию Sound Design, где мы записываем альбом, было настолько рано, что не было видно ни души. Как правило, мы работали в очень ранние часы, в отличие от среднестатистической рок-группы. Джон, охранник, находился за конторкой, но остальная часть здания пустовала.
Я поздоровалась с Джоном и направилась в студию по длинному коридору. Было слишком рано и для Бутча, нашего продюсера, и для Кайла, звукооператора, так что в звукоизоляционной кабине было пусто и темно. Я прошла через нее в собственно студию. Наши инструменты и оборудование, расставленные по студии, отключены и скрыты в тени.
Стены тоже темные из-за звукоизолирующего пеноматериала, покрывающего каждый дюйм поверхности. Несколько уютных дополнительных штрихов были кстати, ведь мы проводили здесь много времени. К примеру, пара потертых персидских ковров, покрывающих голый бетонный пол и мягкий продавленный диван в углу.
Там в ожидании меня и сидела Роуз. Ей удалось отослать Эммета под предлогом принести кофе и рогалики. У нас в запасе, по крайней мере, полчаса до прихода остальных, так что уединение гарантировано.
Она подогнула под себя свои невозможно длинные ноги и повернулась ко мне лицом. Сегодня она была одета «по-домашнему», обычные джинсы и белую футболку, без макияжа, а золотые волосы собраны в высокий хвост. Тем не менее, выглядела она нереально хорошо.
- Ну, - начала Роуз, как только я вошла, - рассказывай все.
- Джаспер, кажется, влюбился.
Это заявление застало ее врасплох. Я отдавала себе отчет в своих действиях, я пыталась отвлечь Роуз и отложить обсуждение свидания. В конце концов, мне придется расколоться, но не прямо сейчас.
- Что? Что ты имеешь в виду, говоря, что он влюбился?
- Просто понаблюдай за выражением его лица, когда я упомяну Элис.
- Кто такая Элис?
- Сестра Эдварда.
- Каким образом Джаспер встретился с сестрой Эдварда?
- Вчера он заезжал ко мне, когда я собиралась, а она была у меня дома.
- Что она делала у тебя дома?
- Она приехала, чтобы помочь мне собраться и отвезти к Эдварду. – Я покачала головой и махнула рукой, - Звучит намного безумнее, чем было на самом деле.
- Хорошо, потому что звучит это очень странно.
- Она чуть-чуть сумасшедшая, но удивительная. Думаю, она тебе понравится. Видела бы ты Джаспера, его будто лопатой огрели.
- Правда?
- Серьезно, Роуз. Было как в кино, маленькие сердечки кружились над головами, в глазах зажглись звездочки, запели птички и тому подобное дерьмо. Я никогда ничего подобного не видела. Мне пришлось покинуть комнату.
- И это они только встретились?
- Ага, они были абсолютно незнакомы друг с другом. Но, подозреваю, это все равно бы произошло.
- Подожди, - скомандовала Роуз, наставляя на меня палец, - Мы отвлеклись. Что насчет тебя? Что вчера произошло? Что ты пытаешься скрыть?
Я закрыла глаза и вздохнула, прежде чем рухнуть на диван рядом с ней.
- Уфф, Роуз, это было ужасно!
- В каком смысле «ужасно»?
- Он вел себя, как придурок! Полная задница! Он очень злился, что ему приходиться участвовать. Было очень неуютно. То есть, я тоже была не в восторге, но, по крайней мере, хотела попробовать и старалась вести себя цивилизованно. Но он был груб, высокомерен и выглядел смертельно скучающим. А затем…, - я замерла, не будучи уверенной, как я могу объяснить остальное, хотя объяснить придется.
Одурачить Роуз не получится, она слишком хорошо читает по моему лицу.
- Что произошло? Он к тебе прикасался?
- Да.
- Что он сделал? – она стиснула зубы.
- Ничего особенного. По крайней мере, сначала. В ресторане оказался репортер, и Эдвард захотел сделать вид, что мы занимаемся любовью. И сначала это было… только притворство, даже отчасти забавно. Но потом… я не знаю, что-то изменилось. Затем он начал целовать меня в шею и…, - я покраснела до корней волос.
- Затем это перестало быть притворством? – мягко спросила она.
Я покачала головой, закрыла глаза. Простое обсуждение произошедшего воскресило воспоминания – ощущение его губ на моей шее, его язык, пробующий на вкус впадинку на горле… сердце забилось быстрее и я почувствовала отвращение к собственной слабости.
Я глубоко вздохнула; предстояло еще поведать о худшей части прошлого вечера.
- Но это еще ничего. Я заставила его остановиться, и мы вернулись к ужину. Но потом, после ужина, когда мы шли к машине…
- Это случилось снова??
- Хуже, – или лучше… все зависит от точки зрения. – На парковке прятался фотограф, и, думаю, Эдвард хотел разыграть спектакль для него. И он меня поцеловал.
Слова зависли в воздухе, пока Роуз ждала объяснения, только вот я не знала что сказать. В конце концов, она подтолкнула меня:
- И…?
- О Господи, Роуз… - я откинула назад голову, уставившись в потолок. Воспоминания, и жар, переполнили меня. Внутри меня шла борьба, я пыталась восстановить дыхание и успокоиться.
- Настолько хорошо?
- Никто никогда, никогда, не заставлял меня чувствовать подобное, - простонала я, снова заливаясь краской. Ненавижу, что собственное тело всегда выдает меня с головой.
- Даже Джейк, когда вы двое…?
Я посмотрела на нее и покачала головой:
- Не пойми меня неправильно, Джейк был хорош. Я бы даже сказала, великолепен. Но это было… настолько за гранью. И это ведь только поцелуй…
- Ах, бедняга Джейк. И ты, бедняжка. Это все усложняет.
Я кивнула, - Очень усложняет.
Ее взгляд метнулся ко мне. Она расслышала вину в голосе, и догадалась из-за чего я мучаюсь.
- Ты ответила на поцелуй? – обвиняюще спросила Роуз.
Я даже не смогла ответить, просто плотно закрыла глаза и кивнула.
- Не могла ничего с собой поделать, - наконец смогла я прошептать.
- Что ж, это только запутывает дело. Может тебе следует отказаться от сделки? Я видела, как он смотрел на тебя тогда, в клубе, и боюсь, что он не сможет держать руки при себе.
- Да ладно, Роуз, не он один виноват. Я же не оттолкнула его. И кроме того, я не уверена, что он все еще в деле. Мы поссорились в машине сразу после этого… из-за этого. Он сказал кое-что ужасное, я вышла из себя и ответила тем же, и мы почти не разговаривали всю дорогу домой. Возможно, он поставил на мне крест. А то, что я ему сказала… ну, не думаю, что он снова дотронется до меня. Что хорошо. Но и бесит одновременно. Понимаешь?
- Да, понимаю, - затем она рассмеялась и медленно покачала головой, - Только ты, Белла.
- Что?
- Только ты могла поссориться с Эдвардом Калленом, Международной Кинозвездой и Секс-символом, потому что он тебя поцеловал, в то время как любая другая женщина на планете умоляла бы его об этом.
- Дааа, поэтому я с ним и поссорилась, чтобы не начать умолять.
Я поблагодарила Бога за Роуз. Что у меня есть человек, с которым я могу быть честна до отвращения. Роуз я могу признаться о своих чувствах к кому-либо, и я знаю, что она меня не осудит, даже если я вела себя глупо и занималась абсолютно неподобающими вещами с полным придурком.
- И что теперь? – поинтересовалась она.
- Я хочу только петь. Я не знаю, что произойдет дальше и сейчас меня это не волнует. Я хочу забыть обо всем на время.
- Хорошо, тогда забудем.
Запиликал мой телефон. Имя Элис высветилось на дисплее. Как она вбила себя в мой телефон? Когда успела? И один Господь знает, откуда у нее мой номер.
- Привет, Элис, - я пыталась держаться свободно, не зная, что Эдвард сказал ей, и сказал ли он что-нибудь. Роуз оживилась, внимательно наблюдая за мной.
- Привет, Белла! Так я могу украсть тебя сегодня, чтобы пойти за покупками? – ее голос звучал очень весело, видимо Эдвард еще ничего не говорил.
- Ну, мы работаем сегодня в студии до трех. Можем пойти после, если, конечно, хочешь.
- Да, хочу! Может, мне стоит приехать и забрать тебя. Тогда мы не будем терять время.
Я согласилась, прекрасно понимая, что другой причиной, по которой она хочет приехать, был Джаспер. Я продиктовала ей адрес студии.
- Послушай, Белла, - сосредоточенно спросила Элис, - А Розали рядом?
Какого черта? Откуда она вообще знает о Роуз? Но с другой стороны, сомневаюсь, что что-то может пройти мимо ее внимания.
- Дааа, она рядом. – Я посмотрела на Роуз, и она впилась в меня взглядом.
- Пригласишь ее пойти с нами?
- Эммм, хорошо. – Я прижала телефон к плечу, - Роуз, мы с Элис едем за покупками сегодня после обеда, и она хочет, чтобы ты поехала с нами.
На лице Роуз отобразилась интенсивная работа мысли.
- Да, я поеду.
- Окей, Элис. Она согласна.
- Великолепно! – вопль восторга, - Увидимся после обеда!
И моментально отключилась. Это было… энергично. Я кожей чувствовала, как Роуз и Элис оценивают друг друга посредством меня и телефона. Теперь я в самом деле надеялась, что они понравятся друг другу!
Эммет ворвался в студию секундой позже, нагруженный кофе и выпечкой. Я с радостью переключила внимание на него.
- Какого хрена мы забронировали студию на 9 утра? - запричитал он. – То есть, я знаю, что в Сиэтле мы брали ранние слоты*, потому что они дешевле, а мы сидели без гроша в кармане. Но почему мы должны так рано начинать сейчас?
- Потому что, - прозвучал голос Джаспера из-за спины Эммета, - утром мы работаем лучше. Может быть, это сказываются годы практики. Если мы будем начинать позже, то больше будем валять дурака и потеряем время.
Эммет поворчал еще чуть-чуть и утешился рогаликом.
- Над чем будем работать сегодня? – спросила я.
Джаспер указал на звуковой пульт в операторской кабинке по ту сторону стекла.
- Только что обсудили эту тему с Бутчем, я хотел бы, чтобы мы поработали над новой песней.
Я оглянулась через стекло на нашего продюсера, Бутча; я не видела, как он вошел. И взяла листок с песней, который мне вручил Джаспер. Она была мне не знакома.
- Что это, Джазз? Когда ты ее сочинил?
- Эмм, ну, - он неловко потер затылок, - я ее вчера записал на бумаге.
Я выстрелила в него взглядом и ухмыльнулась.
- Вчера, да? Должно быть, что-то тебя… вдохновило.
- Заткнись, Свон. Я написал песню. Ты собираешься ее петь или нет?
- Хорошо, хорошо. Тогда за работу.

*слот - место в расписании, графике (обычно постоянное место в программе передач радио или телевидения)

Надеюсь увидеть Вас на ФОРУМЕ



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-1204-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Jenise (10.01.2010)
Просмотров: 5098 | Комментарии: 23


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 231 2 3 »
0
23 Alice_Green   (25.11.2017 13:11) [Материал]
Эк как Джаса пробрало. Кажется, семейство Каллен не оставит группу в покое biggrin

0
22 Mari:)   (29.11.2013 22:44) [Материал]
ххахаха.. это только одна невинная встреча... а что дальше? спам новых песен?! biggrin
Спасибо!)

0
21 AnnaClaire   (25.08.2013 01:45) [Материал]
Спасибо

0
20 Eva_summer   (04.11.2012 07:23) [Материал]
вдохновение-великая вещь).. biggrin biggrin biggrin спасибо!

0
19 Courage   (24.09.2012 09:38) [Материал]
smile smile smile

0
18 ✿Mariya✿   (06.08.2012 02:22) [Материал]
Спасибо.

0
17 Meda5540   (23.03.2012 23:20) [Материал]
smile

0
16 antonia   (30.08.2011 02:27) [Материал]
biggrin biggrin biggrin

1
15 Ann7   (14.06.2011 22:12) [Материал]
Ох, джаспер джаспер! biggrin biggrin biggrin biggrin

0
14 Ангелочик   (13.06.2011 22:25) [Материал]
biggrin biggrin biggrin

1-10 11-20 21-23


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]