Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 89
Пользователей: 10
Karlsonнакрыше, Бендида, siliniene7, Bad8864, In3s, ЭФА, lyu0408, Hello8806, CrazyNicky, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Любовь, которая не ищет своего Глава 9

2024-4-19
17
0
0
От Эдварда
Я не люблю человеческие праздники. Апофеоз человеческого самолюбия, хвастовства, да и вообще глупости! Я лежал на диване в гостиной тупо рассматривая потолок, вспоминая события прошедших дней.
Три недели назад
Сильная рука сжала мое плечо.
- Я прослежу за ней. Клянусь, я не причиню ей зла, - Алек смотрел прямо мне в глаза.
- Если… - начал я.
- Брат, - он покачал головой, - доверься мне.
Я не успел ответить, как Алек исчез. В это трудно поверить, но Алек все время мне был как брат. Он походил на испорченного подростка, у которого есть все, кроме друзей. У Алека была сестра – Джейн, та еще стерва, обладающая опасным даром – создавать иллюзию боли. Оба они принадлежали к древнейшим из Волтури. Но в отличие от сестры, Алеку были не чужды благородные поступки. Такие как сейчас. Он проследит, чтобы Белла добралась домой в благополучии, и я знал, что он не причинит ей вреда. Меня больше всего волновало то, как мне снова завоевать ее доверие. Все то, что я говорил ей, было правдой, равно так и то, что я сказал ей, когда признался в своих чувствах. Я не знал, что мне делать! Все усугубляло, то что я понятия не имел что твориться в ее голове! Это убивало меня окончательно. В отчаянии я резко опрокинул стоявший в гостиной стол, со всей утварью. В след за столом полетела еще какая-то мебель, потом еще. Я долго не мог угомониться. Вдруг в голову врезались слова, которые она сказала, уходя: “…ты таки не стал человеком!..” Я остановился, и осмотрел свои разрушения. Черт, Эдвард, да она же права! Ты не можешь совладать с тобой! Чудовище в тебе никогда не исчезнет, тебе не быть человеком!
О чем я думал, когда сказал ей, что люблю! Ты эгоистичная тварь, которая не заслуживает счастья! Чем ты вообще отличаешься от Волтури?!
В прихожей кто-то присвистнул. Я так был увлечен размышлениями, что не заметил когда вернулся Алек.
- Как она?.. – нерешительно спросил я.
- Плачет, - этот ответ заставил меня перевернуть еще несколько стульев.
-Эй! Эй-эй-эй! Остановись, брат! – крепкие руки удержали меня от дальнейших разрушений.
- Алек, я не знаю, что мне делать?! – взмолился я.
- Ну, уж точно не крушить мебель!
Я зло сверкнул глазами и вырвался из его хватки.
-Ооо… - задумчиво протянул Алек, - да тут все серьезно! А ну-ка, расскажи, что ты тут за балаган устроил? Мне казалось, ты смирился с нашим стилем жизни…
- Жизни? – я был так раздосадован, что слово прозвучала резко. – Жизни?! Алек, а что ты знаешь о жизни?! Ты всегда был таким! Один из вечных. А меня, словно не было до встречи с ней! Не существовало, понимаешь?! А теперь я ее потерял… И не знаю как вернуть…
- Дай ей время, - спокойно заключил Алек.
- Сколько?
- Откуда мне знать! В любом случае, чего-чего, а времени у тебя предостаточно!
В ответ я горько усмехнулся. Какое-то время мы молчали. Я не особо надеялся, что Алек меня поймет. Я принялся искать ключи от машины, но в царившем хаосе это оказалось невозможным.
Увидев мои намерения удалиться, Алек поинтересовался:
- Что ты задумал?!
- Ничего нового.
- Мне трудно читать твои мысли! Они слишком хаотичны и эмоциональны! – возмутился вампир.
- Найди себе другой дар, - улыбнулся я. Алек обладал своеобразным даром – он перенимал способности других вампиров с помощью прикосновения. Но к его большому сожалению, они не накапливались, а лишь замещались друг другом.
- Очень смешно! И все-таки, что ты собираешься делать?!
- Смотреть как она спит.
Оставив Алека в замешательстве, я стремительно понесся через лес к заветному дому. Глупо было надеяться на то, что она захочет со мной говорить или, хотя бы увидеться. Но отказать себе в этом странном поведении я не мог. И не хотел. Устроившись на дереве рядом с ее окном, я наблюдал за ее тревожным сном, пока не начало светать. Белла, крепко заснула только под утро, проплакав всю ночь. Я поспешил скрыться, дабы не озадачивать ранних прохожих своим видом.

На следующий день Белла не пришла в школу. Ночь я снова провел на дереве. Алек отправился обратно в Вольттеру, предварительно обсудив все моменты разговора с Аро. Алек был глубоко убежден, что Белла станет одной из нас, я видел не поддельный интерес к ней. Но у меня по этому поводу были несколько другие предположения.
Белла пропустила еще один день в школе. Я не смог укрыться от пронзительных взглядов ее друзей. По их мыслям я понял, что они не знают никаких подробностей о нашей ссоре, но считают виноватым меня.
Спустя пару дней вернулся Чарли, застав дочь в таком эмоционально нестабильном состоянии, он отчаянно пытался разобраться и помочь, но безуспешно. Читая его мысли, я к своему удивлению обнаружил, что он не подозревает меня в безутешности Беллы. Я понял, что это только благодаря Белле, она всячески оберегала меня и отводила любые подозрения. Даже сейчас, когда ее чувства ко мне были очень противоречивы.
Я все думал, как объяснить Белле причину моей лжи и то, что я бы никогда не поступил бы с ней так. Нет, поступил бы, как с другими, а с ней – НИКОГДА. Я. ЕЕ. ЛЮБЛЮ. И это чувство давало гораздо больше, чем-то что я когда-либо осмеливался просить…
Наконец настал четверг. Белла пришла в школу, но всячески избегала меня. Ее друзья продолжали коситься на меня, их головы были забиты осуждением, но меня это мало интересовало. На звонки и сообщения Белла, естественно, не отвечала, а прийти к ней, рискуя вызвать кроме злости еще и гнев, я не решался. Оставалось набраться терпения и ждать удобного момента.
Учебные недели летели одна за другой. Приближались Рождественские каникулы. Я вспомнил, как мы хотели провести Рождество вместе, а теперь Белла собиралась на какую-то дурацкую вечеринку к Джессике.
Долгожданный разговор состоялся при глупейших обстоятельствах. Оказывается, вампиры тоже не застрахованы от глупостей. Я просто налетел на нее из-за угла. В школе было уже пусто. Я аккуратно придержал ее за локоть от падения. Она одарила меня безразличным взглядом: ни пренебрежения, ни злости, ни прощения. НИЧЕГО.
-Белла,- прошептал я.
Она как-то неопределенно покачала головой и попыталась высвободиться.
- Белла, я не собираюсь оправдываться. Мне нет прощения. Но я должен рассказать тебе, что бы уберечь от опасности.
Она подняла на меня свои огромные голубые глаза.
- Я не могу читать твоих мыслей. Но это очень важно, поверь. Просто поговорим на парковке. И если, ты действительно хочешь, чтобы я исчез из твоей жизни, я это сделаю. На миг мне показалось, что в ее прекрасных глазах промелькнул испуг.
- Хорошо, - едва слышно прошептала она. – На парковке после урока.
Я ждал ее возле пикапа. Она, молча, подошла, ожидая пока я заговорю.
- Все что говорил Алек, все - правда. Я не буду опровергать. Я действительно должен был отвезти тебя в Италию, где бы тебя обратили, но…
- Я злюсь на тебя не из-за этого…
- … потом я понял, что ты для меня… Что? – я искренне удивился. – Тогда из-за чего?! – глупо спросил я.
Она не спешила отвечать.
- Эдвард, я рассказала тебе сокровенное – я рассказала тебе о маме. Ты знал, что я использовала бы каждый шанс найти ее. Пусть опасный и безрассудный. Что говорить, я надеялась, что ты поможешь мне в этом… И знаешь, может мне было бы не так больно, если бы ты не оказался таким трусом и сам мне рассказал раньше об этом! Все, мне пора, - она решительно открыла дверцу машины и забралась в салон.
А я еще несколько минут смотрел на отдаляющийся пикап. Может не все потеряно?

Настоящее
На столе завибрировал телефон, сообщая о входящем сообщении. Я поспешно посмотрел на дисплей. От Алека. «Веселого Рождества!» У друга весьма странное чувство юмора. Естественно я не потрудился украсить свое жилище, или хотя бы нарядить рождественскую елку. Для себя я решил, что уеду в Италию после праздников. Но прежде еще раз поговорю с Беллой. Она должна пообещать мне, что не будет никогда искать встреч с Рене. Это очень опасно.
В дверь неожиданно позвонили.
- Кого еще…
Я сморгнул, не поверив глазам. За прознанной дверью стояла моя Белла.
- С Рождеством, - тихо произнесла она.
-Да, - невпопад ответил я.
- Можно, я зайду? – спросила Белла.
- Конечно, - я пропустил ее в гостиную.
Она сняла пальто, и, осмотревшись, словно здесь была впервые, развернулась ко мне.
- Почему ты не на вечеринке? – спросил я.
Она смешно поморщила нос. И тут я рассмеялся впервые за несколько недель.
- Я так и думал, - сказал я, забирая у нее пальто.
До чего божественно она выглядела! На ней было черное шифоновое платье до колен, изящно подчеркивающие ее стройную фигуру. Шелковистые волосы разбросаны по плечам. На ее прелестном личике горел румянец. Белла закусила губу.
- А ты как проводишь Рождество?
Я пожал плечами. Мы оба замолчали.
- Эдвард, я… Я хотела поговорить, - она потерла рукой нахмуренный лоб. Потом замолчала. Мне было что ей сказать, но я не успел и слова вымолвить.
- Я не могу! Эдвард, не могу так! Ты заслуживаешь, что бы я на тебя злилась! Но я не могу! Эти три недели были ужасными! Что ты со мной сделал? Я… я не могу без тебя!.. Ты нужен мне как воздух! - она судорожно выдохнула. – Я люблю тебя.
Большего мне не нужно было.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-2238-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Saira (28.03.2010)
Просмотров: 1170 | Комментарии: 2 | Теги: Белла, Эдвард, Любовь


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
2 ღSensibleღ   (15.07.2013 05:13) [Материал]
Спасибо

0
1 Kitti8742   (04.04.2010 12:31) [Материал]
Ну наконец-то. smile Скорее проду.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: