Форма входа

Категории раздела
Наши таланты [39]
Гид по кинопрокату [18]
Нереальная реальность [10]
Welcome to OUR World [17]
Месть интеллекта искусству [4]
Рассказы TR Review [9]
И Стефани создала легенду [1]
Глаза в глаза [1]
Путешествуя по миру [21]
Impossible nothing [7]
TR представляет [169]
Жизнь сайта [31]
За чашкой чая [9]
Личное дело жителя N [10]
Волшебники пера [13]
Книгообзор от TR [15]
Меломания [19]
Уголок поэзии [11]
Клыкастая мифология [4]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 100
Пользователей: 5
Lorensia, marikabuzuk, dasha_merzlikina10, RedRose, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Журнал TR Review » Путешествуя по миру

Ледяные отели

2024-4-19
35
0
0


Перед каждым Новым годом встает вопрос: а как же его встретить? А главное – где? Дома с семьей и друзьями, перед телевизором с традиционным салатом оливье и шампанским?.. Ну уж нет! Лучше взять и всем вместе отправиться в какое-нибудь удивительное путешествие за новыми впечатлениями и новогодними чудесами. Правда, и здесь встает Его величество выбор. Кто-то скажет, что ненавидит холод и махнет пить кокосовое молоко под косыми пальмами куда-нибудь в Доминикану. Кто-то вдруг поймет, что всю жизнь мечтал заработать трофей, устраивая сафари на африканских хищников. Ну, а кому-то ближе по духу придется истинная Зимушка-зима – снежная, морозная, захватывающая дух и серебрящая волосы своим ледяным дыханием – именно в такой атмосфере и чувствуется неспешная поступь Нового года.

Конечно, ехать куда-нибудь на северный полюс и кататься на собачьих упряжках не каждому по нраву, но согласитесь, что-то в этом есть. Снежная пустыня, кипенно-белые маламуты несутся по абсолютно безбрежному океану, оставляя за собой еле заметный след от саней, который, впрочем, тут же заметается ветром. Солнце висит где-то высоко-высоко, но от него есть только нестерпимо-яркое свечение, преломляющееся тысячью граней в любом месте, куда не попадает взгляд. Царство Зимы. Царство Холода и Снега. Именно сюда мы планируем совершить новое путешествие. Но не волнуйтесь, мы не дадим вам замерзнуть: раздача пледов и глинтвейна производится на ресепшн. «Каком?» - спросите вы. Ресепшн ледяного отеля, возле которого мы сейчас находимся. Разве не заметили, как наши собаки остановились около здания, чем-то напоминающего иглу эскимосов? Паркуем наши сани и проходим на выход, будем знакомиться.



Итак, мы в Швеции, в деревеньке Юккасъярви, в первом ледяном отеле, построенном около пятнадцати лет назад. Точнее на месте, где располагался этот отель. Дело в том, что, несмотря на внешнюю монументальность и внушительность, этот отель приходится заново отстраивать каждый год, ведь с наступлением лета, лед тает, и каждую зиму сказка воссоздается по новому проекту. Естественно, территория отеля все расширяется, номера, выполненные всецело изо льда, становятся все шикарнее, а туристы, жаждущие окунуться в этот потрясающий мир хотя бы на одну ночь, съезжаются со всех уголков земли. Добро пожаловать внутрь, посмотрим, что таит в себе это произведение отельного искусства.

Как и следовало ожидать, любой отель начинается с холла. Вот только вместо привычной кафельной плитки на полу и помпезных люстр под куполообразными потолками нашему взору открывается нечто абсолютно невообразимое – обитель Снежной королевы, не иначе.



Все вокруг ослепительно-белого цвета: снежный пол, как и полагается, похрустывает при ходьбе, стены, сделанные из кирпичиков льда с выгравированными на них завитушками, обрамляют наше новое жилище, преломляя свет и частично отражая своих новых постояльцев. Повсюду мягкий, слегка желтоватый свет, который создает иллюзию тепла. Хотя почему «создает», в отличие от уличного холода в -25, здесь относительно комфортно. Хотя кто бы мог подумать, что отдыхающие не только не поднимут скандал, услышав, что в месте, где им предстоит провести ночь, температура воздуха не поднимается выше 0 градусов, но и будут платить от 280 до 600 евро, чтобы ощутить на себе весь колорит местной культуры.

А кстати, где же приходится ночевать отважным путешественникам? Фантазия дизайнеров не дает сбоев. Конечно, о пуховых перинах и сусальном золоте говорить не приходится, но скажите, разве вам каждый день приходится засыпать на ледяной кровати, завернувшись в теплую оленью шкуру?



Или любоваться северным сиянием, не вставая с постели? А ведь это возможно: потолки номеров сделаны из абсолютно прозрачного льда. Стоит лишь поднять голову, и вы сможете в полной мере насладиться незабываемым "свето-представлением", что в вашу честь организовала сама природа.

Дабы гости не заскучали, им предоставляется возможность посетить «ледяной» бар, где предлагаются различные согревающие напитки, сходить на каток или отправиться порыбачить.



Познакомившись с первым, но далеко не единственным ледяным отелем, предлагаем переместиться снова в наши сани и проехать чуть восточнее, к соседу Швеции – Финляндии. Если бы Снежной Королеве нужно было выехать из своих ледяных чертогов, а путь её саней пролегал бы через финский городок Кеми, она обязательно остановилась бы в местном Снежном Замке - ЛюмиЛинне. От Кеми до Северного полюса — рукой подать. Так же как и в Швеции, этот ледяной отель – одногодка, но в отличие от своего собрата, его дизайнеры пошли куда дальше, решив привлечь не только взрослых постояльцев, но и маленьких путешественников. Дело в том, что на стенах, потолке, полу этого отеля вырезаны различные мультяшные герои.





В номерах караулят покой своих юных хозяев персонажи из известных сказок и мультсериалов, а какие именно – дети могут выбрать сами. В холле стоит фигура Человека-Паука в полной рост, которая хоть и выполнена изо льда, но подсвечена таким образом, что передает все краски его костюма.



Внутри замка поместилось множество интересного: снежная детская площадка, на которой лепят снежных баб, играют в снежки и лазают по туннелям; художественная галерея, где умельцы создавать фигуры из снега и льда учат всех желающих этому красивейшему искусству. Ну, и, конечно же: санки, лыжи, коньки, катание с горок – что может быть прекраснее для детей зимней порой?!

По соседству с ЛюмиЛинной, в финской Лапландии, расположился целый гостиничный комплекс – Какслауттанен. Это не просто отель изо льда, это самый-самый отель изо льда. Его отличительной особенностью стало стремление к монументальности построек: если уж ресторан – то самый большой ресторан изо льда на планете, если сауна – то тоже с замахом на самую вместительную. Настоящая финская сауна отеля (куда ж без нее?!), состоящая из двух отделений, расположена на берегу замерзшего озера. «Погреться» здесь может более ста человек, а особо стойкие приглашаются на купание в проруби. «Снежный» ресторан находится в огромном иглу и способен одновременно принять сто пятьдесят персон. Столы вырезаны из кристально-чистого льда.



Каждый год в отель съезжаются лучшие скульпторы, чтобы продемонстрировать свое мастерство на неделе ледяного искусства, приходящейся на декабрь. Работы остаются в галерее до конца зимы. Гости так же могут принять участие во всеобщей ледяной «резне».

Кроме того, постояльцы этого комплекса могут выбрать для себя домик по душе. Хотите – ледяное иглу со стеклянным потолком, в который так любопытно будет заглядывать луна, наблюдая за вами; хотите – теплый деревянный домик, где пахнет лесом, а вечера можно проводить возле камина, придаваясь воспоминаниям. Невозможного нет.

А еще в Какслауттанене проводят свадьбы. Нынче никого не удивишь свадьбой на океанском побережье, а вот торжество во льдах – настоящая экзотика. Специально для тех, кто не ищет стандартных решений, в центре комплекса построили небольшую часовенку, также выполненную изо льда. Часовня оборудована всем необходимым: от традиционных скамеек для гостей, укрытых оленьими шкурами, до ледяных бокалов под шампанское, а гостям придется сменить комфортабельные свадебные лимузины на собачьи упряжки.





Кстати, имеются и специальные номера для новобрачных, и это не что иное, как «вигвам» с видом на Северный полюс. Внутри есть все удобства, в том числе отопление (проектировщикам отеля до сих пор удается сохранить втайне, как при плюсовой температуре сохраняется ледяная мебель и предметы интерьера). В центре стоит большая кровать, а над головой переливается разноцветными огнями северное сияние, и мерцают звезды. Ну, кто там жаловался на отсутствие романтики в современном мире? Быть может, вы просто не были в Какслауттанене…

Кстати, продолжая тему романтики, перенесемся в Страну Восходящего Солнца. Измерить температуру своих сердец и испытать на морозоустойчивость собственные чувства теперь можно в Японии, на острове Хоккайдо. Там, на горнолыжном курорте Томаму, открылся уникальный отель, аналогов которому нет и не будет.

«Что же такого необычного в этой гостинице, - спросите вы, - ведь мы уже узнали о существовании целого ряда схожих?»

Дело в том, что этот отель работает только для двоих. Ледяная гостиница была построена на основе воздушного шара, который с наступлением холодов на севере Японии стали обливать водой. Спустя некоторое время на месте шара образовался ледовый купол диаметром пятнадцать метров, внутри которого и был обустроен единственный имеющийся в отеле номер. Двуспальная кровать, две шкуры из теплого оленьего меха, два спальных мешка, в которых предлагается спать особо "морозовосприимчивым" особам – вот и все, чем может похвастать этот отель. Даже крошечный ресторан, имеющийся неподалеку, будет готовить только для вас двоих. Полнейшая, ничем не омраченная идиллия.





Покончив с Дальним Востоком, заглянем одним глазком на Запад, а точнее в Квебек – провинцию Канады. Переступив порог здешнего отеля, понимаешь, что оказался в самой настоящей сказке. Кажется, что все вокруг выполнено из хрусталя, настолько все тонко и изящно. Стены разукрашены богатыми узорами; колонны, словно исполинские великаны поддерживают на своих плечах массивный снежный потолок; ледяные люстры, как кристаллы Сваровски, мерцают и переливаются миллионами граней.







Всю эту красоту обрамляет точечная подсветка самых различных оттенков, а в холле отеля в ледяных же горшках растут самые настоящие цветы. А какие тут номера… Хотите романтичный дизайн в красно-розовых тонах с тяжелым бархатом занавесок и стены, украшенные ледяными розами? А, может быть, вас больше привлекает небольшая пещера с вырезанными изо льда зверями и пол, устланный оленьими шкурами? Есть и совсем футуристические варианты. Как вам, например, номер-холодильник? Да-да, интерьер номера полностью соответствует стандартному набору продуктов: сыр – изголовье кровати, пакет с молоком – шкаф, контейнер для яиц – трюмо. А для тех, кто хочет быть ближе к природе создана серия «animals»: «пчелиный» номер, где стены выполнены в виде сот, а кровать по расцветке напоминает большой цветок. В «болотном» номере весело прыгают лягушки, а в «морском» плавают рыбки, и стены увивают водоросли.

Кроме номеров в отеле есть: ледяной бар, кинотеатр, каток, снежные горки, художественная галерея с ледяными скульптурами и музей, посвященный культуре эскимосов. Есть даже каминный зал, который почему-то не тает, а также настоящие иглу, в которых можно скоротать вечер за приятным разговором. Эдакий домик в доме.

Ну, а если уж кому совсем неохота ехать в дальние дали, добро пожаловать в Архангельскую область. В прошлом году первый ледяной отель открыл свои двери и в нашей стране. Построен он был ко Дню святого Валентина, видимо, поэтому архитекторы придали ему форму сердца. Особенной грандиозностью и масштабами проект пока похвастаться не может, зато по праву гордится своей экологичностью: стены здания выполнены из прозрачного льда, залитого из чистейшей воды таежных озер, и белого северного снега.





Неподалеку от отеля располагается Великий Устюг – владения Деда Мороза, поэтому в этом году решено соорудить снежный зал со спортивными тренажерами изо льда. Чтобы Дед Мороз форму не терял между новогодними каникулами! Ну, а молодежь будет подгонять старика, веселясь на всевозможных детских площадках, катаясь на снежных горках или лыжах. Скучать не придется никому!

Как видите, на Земле огромное количество мест, которые могут удивлять и покорять с первого взгляда. Какое из них посетить – решать вам. Только в спешке при сборах не забудьте самого главного – того, с кем непременно захочется поделиться нахлынувшей бурей эмоций. Того, кто будет согревать вас по ночам на кровати изо льда одним лишь своим присутствием. Того, кому, возможно, вы скажете «да» в самой холодной часовне на свете пытаясь потушить пылающий огонь любви внутри.

Гостила в ледяных отелях Хельгä специально для TR Review





В СОДЕРЖАНИЕ
Категория: Путешествуя по миру | Добавил: Хельгä (30.12.2011)
Просмотров: 2574 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 Эlиs   (20.01.2012 20:00) [Материал]
Потрясающе happy

0
6 Львица   (20.01.2012 11:44) [Материал]
Сколько же на свете мест, о которых мы даже не подозреваем??
Я много раз слышала о ледяных отелях, но никогда особо не интересовалась, ошибочно полагая, что единственное, что они могут предложить - это холод. А холод я не люблю. Точнее, не любила - пока не увидела поразившие воображение картинки, которые, честно, запали в душу с первого взгляда. Побывать в подобном месте - и воспоминаний и впечатлений хватит на многие годы вперед, я не сомневаюсь! А часовня... Признаюсь, сердце екнуло при этих строчках...
Так что я разметаю в сторону банальные мечты о море+пляже и водружаю на их место свою новую Ледяную мечту happy
Огромное спасибо за такое увлекательное путешествие в Сказку!!! Читала на одном дыхании, и казалось, что я сама вместе с автором погружаюсь в удивительный мир снега и льда! Никогда не думала, что он может быть таким магическим...
"Того, кому, возможно, вы скажете «да» в самой холодной часовне на свете, пытаясь потушить пылающий огонь любви внутри. " - вот эта строка меня просто покорила - Оль, тебе удается творить настоящее волшебство одними словами.... happy

1
5 ღpantercaღ   (02.01.2012 14:49) [Материал]
Боже мой какая красота! Встретить такой новый год мне точно не светит ну или только в далеком будущем! Я просто не могла оторвать глаза от этой статьи. Очень интересная, объемная, а иллюстрация меня просто в конец покорила! biggrin
Хельгä, спасибо!

1
4 Caramella   (02.01.2012 00:08) [Материал]
Видела кое что в контакте и пялилась не отрывая глаз,ну как,как такая красота может вообще существовать? biggrin
А ведь это только картинки приводит в такой восторг,а увидеть всё в живую так вообще,очень хотелось бы увидеть своими глазами,это просто красота глаз не оторвать,хочу увидеть и всё biggrin Спасибо большое за красочную и интересную статью.

1
3 TheDucksDasha   (01.01.2012 22:20) [Материал]
ААА, как я хочу побывать в таких отелях!!! Надо добавить эти места в список моих будущих путешествий happy
Спасибо огромное за информацию!

1
2 Нея   (01.01.2012 17:57) [Материал]
О, я бы с удовольствием посидела и посмотрела на северное сияние через потолок!

1
1 Pandыч   (01.01.2012 13:24) [Материал]
Офигеть!!!!!!!!!!!!!!!
о_0

Большое спасибо! happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]