Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 85
Пользователей: 3
Alla-read, Stasia_june, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

La condesa roha. Часть 1

2024-4-25
21
0
0
Название: La condesa roha
Автор: AlshBetta
Жанр: Drama, angast
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Белла/Эдвард
Саммари: Граф Каллен серьезно болен. Его жена – Изабелла – едва узнав страшную новость, тут же отправляется к супругу. Она уверена, что любовь способна спасти их обоих, а если нет, у неё есть запасной план…

Анонимные комментарии разрешены.




Я люблю тебя так, что мурашки гуляют по коже.
Посреди суеты даже время сбавляет свой бег.
Я люблю тебя так, как никто никогда и не сможет,
Потому что ты мой, навсегда только мой человек.

Я люблю тебя так, что порою немножечко странно…
Параллели судьбы превратились в неистовый круг,
Чтобы рядом, за руку ходили с тобой постоянно,
Чтобы был ты отныне любимый, любовник и друг…


- Когда это началось? – Изабелла, путаясь в длинном красном платье, спешила поскорее подняться наверх по мраморной лестнице. Её ничуть не пугала возможность упасть – были вещи куда хуже.

- Неделю назад, миледи, - так же торопясь отвечала молоденькая служанка, посланная встретить госпожу. Она едва сдерживала эмоции, бороздящие юную душу. – Мы бы сообщили раньше, но гонца заставила медлить непогода.

- Что говорят лекари?

- Все что могли, они сделали. На все воля божья…

Изабелла прикрыла глаза, останавливаясь на очередной ступеньке. Служанка послушно замерла рядом, тяжело дыша.

Но вот уже через мгновенье графиня продолжила восхождение, и девушке ничего не оставалось, как следовать за ней.

Когда впереди показался коридор, отделанный красным деревом, Изабелла приложила все силы, чтобы не медлить лишних секунд.

Сейчас счет велся именно на них.

Темная дверь впустила обоих женщин, тяжело захлопываясь за их спинами. Стоящие у широкой бирюзовой кровати люди обернулись, и почтительно склонили головы.

Впрочем, Изабелле было не до них, хотя правила приличия твердили ответно поклониться и неспешной, гордой походкой добраться до цели своего назначения.

Но какая цель!

О боже, какая цель, когда происходят такие страшные вещи!

Графиня в буквальном смысле пробежала по паркету, ступила на светлый ковер, и, схватившись за балдахин для опоры, замерла.

Лежащий на белесых простынях что-то пробормотал, ворочая головой, и смотря куда-то сквозь Изабеллу. Перед его глазами не было бледной, растрепанной жены, в рекордные сроки добравшейся до Лондона, когда дошли вести о его болезни. Нет. Перед ним была картинка из прошлого, где красавица с каштановыми локонами в легком розовом платье кружит по лугу с цветами, напевая какую-то старую песенку, которую выучила у матери.

- Эдвард, - непослушными губами шепнула тем временем графиня, разглядывая до невозможности изменившееся лицо вечно улыбающегося, бесконечно живого, радостного и счастливого мужа. Теперь картина была совсем другой – осунувшийся, почти сливающийся с белесыми подушками человек. Некогда бронзовые волосы потемнели, утратив свой блеск (даже седина на висках – и та стала почти незаметна).

Некогда розовые губы стали сероватыми, потрескавшись в некоторых местах до крови…

По одному виду можно было понять, что ситуация безнадежна, и доктора правы – ничто не поможет.

Но Изабелла верила, что с её приездом может что-то измениться. Почему-то уверенность, поселившаяся в ней ещё на пороге, никак не отпускала хрупкое девичье сознание. Словно каленым железом выбивало оно варианты спасения любимого мужа…

С трудом оторвавшись от назойливых мыслей, графиня тяжело опустилась на кровать, не утруждая себя тем, что бы расправить дорогое платье. Ничто не имело значение. Ничто не было так важно, как Он.

Бережно подняв с покрывал опаловую ладонь, она взяла её в обе свои, осыпая маленькими нежными поцелуями. Лишь этим хотела сказать, что рядом. Что будет рядом до конца, как и прописано в церковных проповедях.

Кажется, на графа это подействовало.

Он перестал бормотать непонятные, незаконченные фразы, и обратил свой взор на Изабеллу. И губы его дрогнули в улыбке – она приехала!

- Как же это?.. – не веря, шептала графиня, не переставая покрывать поцелуями кожу мужа, и с болью осознавая, что она намного горячее обычного – Эдвард, как же так?..

Доктора, до этого молчаливо стоящие в стороне, решили высказать свое мнение:

- Прошу прощения, что прерываю, графиня Изабелла, - учтиво начал один из них. Высокий, седовласый мужчина, одетый по первой моде, продиктованной парижской аристократией. Он поклонился, как следует джентльмену, и лишь за тем продолжил – Вам не следует здесь находиться. Болезнь заразна.

- Я никуда не уйду, - спокойно и в меру громко произнесла в ответ та. Её плечи начинали подрагивать, но никто не смел этого заметить, - А вот вы убирайтесь. Проводи их, Мария.

Служанка растерянно развела руками, посмотрев на почтенных господ, стоящих у графской кровати и обернувшихся к ней в немом вопросе.

- Графиня Изабелла, - подал голос второй, но и его молодая женщина резко осадила, оставляя за спиной все возможные правила приличия:

- До свидания, сэр.

До тех пор пока все присутствующие не покинули комнату, Изабелла смотрела в сторону двери. И лишь когда все вышли, повернулась обратно к графу, снова начавшему что-то бормотать.

- Я здесь, - сдерживая слезы, шепнула она, наклоняясь, и целуя его – Я вернулась.

Это утверждение снова заставило мужчину на миг выпутаться из бредней, и осознать происходящее.

- Я думал, ты не успеешь, - слабо проговорил он, горько усмехаясь.

- К тебе я всегда успею, - качнула головой графиня – Я тебя люблю.

Невозможно было передать словами те эмоции, что отразились на лице мужчины после услышанного. На миг ему даже полегчало – ведь все было так, как нужно. Будто бы и не прошли те долгие три месяца, что отсутствовала его Белла в городе. Будто бы только-только свершилось венчание, и они, улыбаясь, смогли полноправно остаться вдвоем, оторвавшись от всего мира.

Будто бы вот-вот свершится их первая ночь, а после и последующие… Будто будет у них сын, очаровательная дочка…

Будто все случившееся – кошмарный сон. Сейчас он проснется. Ещё чуть-чуть, и он проснется. Обязательно. И не будет ломить тело, не будут плясать перед глазами цветные круги, не пробьет дрожь, не придут доктора, не станут применять болезненные процедуры, пытаясь сделать то, что не удалось ещё никому…

- Не бойся, - наверняка заметив страх в глазах мужа, произнесла Изабелла, и придвинулась ближе, свободной рукой стирая испарину с его лба – Ты поправишься. Ничто не помешает тебе стать на ноги. Мы теперь вместе, видишь?..

Скупая, одинокая слезинка прокатилась по лицу молодой женщины – так отчаянно ей хотелось верить в свою правоту, несмотря на правдивость обстоятельств.

Эта прозрачная капля была отражением слезы графа. Никогда прежде он не позволял эмоциям брать над собой верх – такие поступки не прощаются в высшем свете. Но сегодня был особенный день, и наверняка – один из немногих, которые остались ему в этой жизни.

- Я боюсь, - смотря прямо в каштановые глаза графини, признался Эдвард. Едва заметная тень пробежала по его лицу, но для Изабеллы легко было уловить даже это. Тем более сейчас.

- Чего боишься? – ласково спросила она, теперь целуя его скулы.

- Смерти.

- Не нужно, - мягко уверила женщина, сглатывая рыдания – Ты не умрешь.

- Не отрицай, - граф шумно сглотнул – Ты их слышала…

Его взгляд на секунду метнулся к двери, отчего Изабелла поджала губы.

- Они ошибаются. Все ошибаются. У людей есть право на ошибку.

- Белла…

- Они ошибаются! – отчаянно вскрикнула женщина, одновременно делая глубокий вдох – Все ошибаются…

Граф смотрел на дорогое лицо, на родные глаза, губы, шелковые волосы, и ему становилось ужасно жаль это юное существо, обреченное на такие страдания.

Внутренний голос предупреждал его даже не допускать мысли о том, чтобы взять в жены Изабеллу – ещё бы! Их разделяла пропасть двадцать семь лет!..

Но судьба распорядилась иначе – она сама его полюбила. Полюбила пламенной, страстной, первой и единственной любовью.

Такого сильного влечения ещё не было между парами Англии.

Ах, как им было хорошо! Сколько всего они испытали, сколько пережили, сколькому радовались и сколько планов строили…

Неужели все это рухнет в небытье совсем скоро?

-Белла, - граф заставил жену посмотреть на себя, - Лекари правы. Уходи отсюда, не дай бог с тобой что-то случиться…

Графиня отрицательно качнула головой, всем своим видом выражая то, что никуда отсюда не выйдет.

- И в болезни и в здравии, помнишь?

Эдвард вздохнул, немного успокаиваясь. Белла точно знает, чего хочет. Она не пропадет. Все его имущество достанется ей, а она-то сможет верно им распорядиться.

Ещё вчера ночью мужчина жалел о том, что у них так и не появились наследники, но сейчас понял, что так было нужно. Почему дети должны оставаться без отца? Не нужно им этого. И Белле не нужно. Она немного оправится, и снова выйдет замуж. И будет счастливой матерью и женой, как только позабудет свой первый неудачный брак.

- Я принесу спирт, - прикусив губу, решила графиня, поглаживая лицо мужа, и отмечая, насколько оно горячее.

- Не поможет.

- Поможет, - будто бы не слыша слов мужчины, уверила она, и поднялась, выпуская из своих ладошек его руку.

Эдварду это совсем не понравилось, но он сдержался, прежде чем позвать Беллу обратно. Может быть, ещё не все потеряно?..

Ох, как он хотел на это надеяться!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-14150-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: AlshBetta (12.11.2013)
Просмотров: 2511 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
0
17 ZaID   (15.01.2016 23:26) [Материал]
Ох судьба свела их столь давно но, словно проклятие да теперь, разлучает их ведь итак было, все вопреки еще и их внушител/разница между ним.........................................................
Белла ускорилась и уже, оу здесь вся намеренная бороться дабы, исцелить его ну а, Эдвард удручен и безнадежен....................................................
Вызывает уважение, их глубокая/преданная ЛЮБОВЬ ох то, как они ласковы/нежны да оба.........................................................

1
16 ируся98   (24.02.2015 01:53) [Материал]
Господи! Надеюсь, что он выживет cry cry cry

1
15 natik359   (17.10.2014 14:06) [Материал]
Начало грустное, интересно просто, что же это за болезнь такая?

1
14 Nar_Kotik   (08.06.2014 02:01) [Материал]
Обожаю исторические истории, да ещё написанные грамотным и интересным языком smile
Верю, что автор всё же не даст читателям грустить и у истории будет хэппи энд wink
Спасибо за главку, побежала читать дальше happy

1
13 katerina20   (11.01.2014 21:30) [Материал]
Не опускай руки, борись, Живи cry

1
12 АнгелДемон   (11.01.2014 08:45) [Материал]
Господи! Надеюсь, что он выживет cry

1
11 Mari:)   (11.01.2014 01:41) [Материал]
несправедливо... они же любят друг друга cry

1
10 vsthem   (27.11.2013 11:17) [Материал]
Грустно... Эдвард уже полностью отчаялся, но, может, веры Беллы хватит на двоих? Она так предана, так любит, жаль их очень(

1
9 Lucinda   (24.11.2013 23:29) [Материал]
27 лет... это ж сколько Эдварду?

1
8 aurora_dudevan   (23.11.2013 23:06) [Материал]
интересно)

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]