Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 92
Пользователей: 9
katiematveeva, EllisCullen, TashaD, Koluchka2968, sladkaya, ElenaGilbert21021992, kuprienkonadezda20, rose7312, Saturn2763513
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Кусочек счастья. Глава 20. Часть 2

2024-4-19
14
0
0
Глава 20. Часть 2

Начала я с той вечеринки, на которую мы ходили все вместе праздновать начало учебного года.
…Я не любительница таких развлечений, но, зная, как раньше Эдвард любил такие тусовки, и видя радость предвкушения в глазах Элис, согласилась пойти. Всё было нормально, мы сидели, болтали, пили какие-то коктейли. Иногда танцевали. Народу было очень много, но к нам никто не лез.

Наконец-то сбылась давняя мечта Эдварда – мы могли танцевать. Он так хотел этого, и я была счастлива, что ещё одно его желание свершилось. В его руках я чувствовала себя уверенной и грациозной, мы обнимались и целовались прямо на танцполе. Потом Элис вытащила меня на быстрый танец, и, вернувшись к столику, мы обнаружили, что нашими парнями весьма недвусмысленно интересуются две вульгарного вида девицы. Увидев нас, они не спешили ретироваться, хотя Эдвард и Джаспер сразу же кинулись к нам. Настроение было подпорчено, но медленный танец в объятиях любимого исправил это. Уже собираясь уходить домой, практически в дверях, мы столкнулись с весьма эффектной блондинкой.

- Эдвард, какой сюрприз! – пропищала она, кидаясь ему на шею и оставляя следы помады на его щеке. - Отец сказал, что ты выздоровел, но я не поверила. Поздравляю, я так рада за тебя!
- Спасибо, Таня! Познакомьтесь, - повернулся он к нам, - это Таня Денали – дочь моего будущего босса, а это моя девушка – Изабелла Свон, моя сестра Элис и её парень Джаспер Уитлок.
- Очень приятно, - пропела Таня, окидывая меня оценивающим взглядом. - Вы уже уходите? Так рано?
- Да, мы здесь давно и устали.
- Как жаль, но скоро мы будем часто видеться. Пока, Эдвард. - И ещё раз поцеловав его чуть ли не в губы, она ушла.
Элис, сердито нахмурив лоб, стерла с щеки Эдварда помаду Тани и недовольно ткнула в бок: «Начинается…»
Он отмахнулся и, обняв меня за талию, повел к машине. Об этом маленьком инциденте мы не говорили, но он запал мне в душу. Таня Денали – поддержание такого знакомства важно для его будущей карьеры.
Но на этом наше общение с этой девицей не закончилось.

Через неделю ему пришло приглашение на собеседование в Денали-групп, и Эдвард поехал, уговорив меня сопровождать его.

Конечно, Таня была тут как тут и увивалась вокруг моего парня всё время собеседования, подчеркивая давность знакомства с ним, и после – на фуршете. Кроме Эдварда на это мероприятие было приглашено ещё несколько человек, и после беседы с каждым в отдельности все собрались в малом конференц-зале. Таня, бесцеремонно оторвав Эдварда от меня, потащила его знакомиться с кем-то очень важным, а я стояла и смотрела в окно – вид на город с такой высоты открывался просто потрясающий. Рядом вели беседу молодой парень и мужчина в строгом деловом костюме. Видимо, последний проверял будущего сотрудника и задавал ему каверзные вопросы. Парень затруднялся ответить, и мужчина всё больше сбивал его с толку, продолжая говорить заведомую чушь. Мне стало жаль беднягу, и я, не выдержав, вмешалась:
- Извините, я случайно слышала вашу беседу и не могу с вами согласиться.

Они удивленно повернулись ко мне и приготовились терпеливо выслушать глупость от симпатичной девушки. Но я очень хорошо разбиралась в обсуждаемом вопросе, так как весной писала на эту тему курсовую и досконально изучила все материалы. Поначалу снисходительно слушающий меня, мужчина к концу беседы говорил со мной уважительно и совсем не обращал внимания на своего незадачливого собеседника. Тут ко мне подошёл Эдвард и, улыбаясь, сказал:

- Вы уже познакомились? Нет? Сейчас я исправлю это упущение. Мистер Денали, позвольте представить - моя девушка Изабелла Свон. Белла - это мистер Денали, мой будущий директор.

Я смутилась и покраснела, а мужчина в костюме совершенно серьёзно сказал:
- Счастлив знакомству, мисс Свон, если вы надумаете искать работу в Сиэтле после окончания колледжа, двери моей компании открыты для вас. - И он, пожав нам обоим руки, отошел с улыбкой.

Эдвард недоуменно посмотрел на меня:
- Что это было? Тебя только что пригласили на работу? Что ты ему сказала?
- Да так, пыталась объяснить кое-что из моей курсовой…
- Это же прекрасно, мы сможем работать вместе! Ты чудо! – обрадовался мой парень.

Тут к нам опять подлетела Таня и утащила Эдварда куда-то. Я одиноко стояла у окна до конца фуршета, и никто больше моей персоной не интересовался. Чувствуя себя не в своей тарелке, я мечтала, чтобы всё поскорее закончилось. Домой мы ехали в напряженном молчании. Эдвард нервничал и, наконец, остановившись на обочине, спросил:
- В чём дело? Почему ты молчишь весь вечер?
Я не знала, что сказать. Не признаваться же, что чувствовала себя ничтожеством и ревновала к великолепной Тане.
- Ты обижаешься из-за того, что я оставил тебя одну на фуршете? Извини, я…
- Эдвард, я всё понимаю. Это была деловая встреча, и тебе нужно заводить полезные знакомства… Таня всех знает, и общение с ней помогает твоей карьере…
Чёрт, я только что сдала себя с потрохами, не смогла скрыть свою ревность.
- Так дело в Тане? Ты ревнуешь? – настороженно спросил он.
- Ну, я всё понимаю…
- Белла, ты же не сомневаешься во мне? Если тебя напрягает Таня, я не буду общаться с ней, это на самом деле не так уж и необходимо!
- Нет, не нужно, она дочь мистера Денали, и ты нравишься ей, я подумала что…

Теперь любимый действительно рассердился:
- Белла, мне нет надобности поддерживать флиртом отношения с Таней. Свою карьеру я сделаю и без того чтобы затаскивать в постель дочь босса. Если она будет настаивать на этом, я скажу ей «нет», и плевать, если это отразится на моей работе. Я не намерен делать карьеру, пользуясь своей привлекательной внешностью. Ты обижаешь меня, думая обо мне так. Я слишком люблю тебя и уважаю себя, чтобы опускаться до такого. Пожалуйста, никогда не возвращайся к этой теме.

Он притянул меня к себе и поцеловал. Моё сердце тогда наполнилось радостью, но на этом наши встречи с Таней не закончились. Она была везде.

В местном светском обществе быстро разлетелась новость о выздоровлении Эдварда, и он опять появился в списках самых завидных женихов. Это вылилось в многочисленные приглашения семейства Калленов на всевозможные музыкальные вечера и прочие мероприятия. Эсми вежливо отписывалась от большинства подобных приглашений, но одно никак нельзя было проигнорировать. Чтобы соблюсти приличия, Эдвард с Элис должны были появиться на званом обеде у Хербертов, а нам с Джаспером предстояло сопровождать их.

С первой минуты вечера оказалось, что Джаспер принадлежит к этому же кругу людей, так как, услышав фамилию Уитлок, хозяйка, наморщив лоб, спросила:
- Это не из тех ли вы Уитлоков, что живут в Саванне?
- Именно из них, мэм, - с истинно южной учтивостью подтвердил Джаспер, тем самым обеспечив себе благосклонность местных светских львиц.

Со мной обстояло гораздо хуже. Мало того что я претендовала на парня, которого каждая желала бы заполучить для своей дочери в мужья или хотя бы к себе в постель, так ещё и не могла похвастать фамилией.
- А вас как зовут, душечка, я не расслышала? – приторно сладко переспросила хозяйка.
- Свон. Изабелла Свон, - терпеливо повторила я.
- Нет, не знаю никого с такой фамилией, - поджав губы, произнесла дама и, бесцеремонно повернувшись ко мне спиной, начала приветствовать другого гостя.

Едва сдерживаясь от такого пренебрежения, я приготовилась вынести ещё один ужасный вечер. Эдвард тянул меня дальше, и мы тащились от одной кучки людей к другой, я чувствовала себя бедной родственницей, гадким утёнком среди стаи лебедей.

Везде повторялась одна и та же история: Эдварда радостно приветствовали, а завидев меня, натянуто улыбались и отходили по неотложному делу. Я видела складку на лбу любимого, и на его скулах уже гуляли желваки. Мне было жаль испорченного вечера. В конце концов, мы перестали обращать на всех внимание и общались только с Элис и Джаспером, настроение начало налаживаться, но тут подоспела Таня.

Я отошла в дамскую комнату и, поправляя одежду в кабинке, услышала голоса:
- Зачем он привел её сюда? Это вызов нам, и мы обязаны принять его. Она же никто и выглядит никак.
- Девочки. - Я узнала голос Тани. - Я разговаривала недавно с Эдвардом, он просто жалеет её. Парень очень ей обязан, ведь она помогала ему во время болезни, и теперь Каллен не знает, как красиво закончить так не вовремя сложившиеся отношения. Эдвард - такой лапочка, так хорошо воспитан… Но я слышала, что скоро он будет свободен, и тогда мы получим своего красавчика назад.
- А мне кажется, он серьёзно относится к ней, раз привел сюда, - низким томным голосом заспорила какая-то девушка.
- Да нет, это всё показуха, - отмахнулась Денали.
- А вдруг у него это наследственное - тянет на незнатных «золушек». Вот его отец, Карлайл, ведь женился на этой простушке Эсми. Её так и не приняли в обществе, она почти нигде не появляется… - настаивала собеседница.

Я больше не могла их слушать и, собрав всё мужество, вышла из кабинки. Они на мгновение замерли, одна даже покраснела, а незнакомая брюнетка, презрительно окинув меня взглядом, жеманно протянула:
- Никакого воспитания, разве ты не знаешь, что подслушивать нехорошо? Нужно было оповестить нас о своём присутствии.
- Похоже, и ваше благородное воспитание хромает на обе ноги: вас не учили, что нехорошо говорить гадости за спиной? Слабо сказать в глаза? – вскинув голову, громко произнесла я.
Они сконфуженно промолчали, а Таня Денали вдруг сказала:
- Да ладно, мы ничего такого и не говорили. Только правду: то, что ты пришла сюда, ещё не значит, что ты такая же, как мы, и Эдвард воспринимает тебя всерьёз!
- А это уж позвольте нам решать самим, - из последних сил сдержалась я и, развернувшись, вышла за дверь. Меня немного трясло от услышанного, но я решила не показывать этого Эдварду и, улыбаясь, помахала ему, уже с беспокойством оглядывающему зал …

Закончив свой рассказ, я грустно посмотрела на подругу.
- Ты понимаешь меня? Я уже не пересказываю, чего наслушалась в колледже, ты и сама наверняка знаешь. Все эти разговоры и происшествия ясно подтверждают, Элис, что я не пара твоему брату, и если он останется со мной, это будет постоянно мешать ему в жизни и в карьере. Всегда найдутся люди, которые будут тыкать нам в глаза разницей в происхождении и внешности. Все эти самоуверенные девушки считают меня ничтожеством и не рассматривают как соперницу. Они будут преследовать Эдварда и постоянно подчеркивать разницу. Однажды он очнется, поймет это и возненавидит меня, или просто устанет сопротивляться и сдастся им… Я не смогу этого вынести. Лучше пусть мы расстанемся сейчас, чем потом, когда будет ещё больнее, когда от наших отношений будут зависеть и другие люди.

Подруга сидела и печально смотрела в окно, переваривая информацию, и я надеялась, что она поймет меня правильно, а в глубине души всё же ждала: вот сейчас Элис рассмеётся и скажет, какая я глупая и всё напридумывала… разубедит меня… Но она не смеялась.

Откашлявшись, моя подруга тихо сказала:
- Отчасти я понимаю твои сомнения, Белла. Ты во многом права. - Мне стало больно, значит, она тоже видит это. - Но ты ошибаешься, говоря, что одной любви мало! К тому же у вас не только любовь, но и дружба, и общие интересы, и уважение, и преданность. Вы прошли столько испытаний, и, возможно, это последнее. Не позволяй себе сломаться – этим ты сломаешь и Эдварда тоже.
- Нет, Элис, твой брат теперь сильный, он всё сможет и без моей помощи, - грустно сказала я.
- А если не сможет?
- Я верю в него.
- Не поступай так с ним. Дай себе и ему время, не разрушай всё сейчас, когда так сложно и больно вам обоим. Подожди.
- Но как, Элис? Он там, за дверью. Стоит только разрешить, и Эдвард будет здесь. Он захочет, чтобы всё стало как прежде, а я не могу… Я пустая… мне нечего дать ему сейчас.
- А ты возьми у него. Прими его любовь, и тебе станет легче. У вас общая беда. Вы должны пережить её вместе.
- Пойми, я не могу… Ты права - мне нужно время…
Я закрыла глаза, показывая, что разговор закончен:
- Позови, пожалуйста, Чарли.
Элис, понимая, что разговор закончен, вздохнула и тихонько выскользнула в коридор.

В палату зашел отец и, смущенно потоптавшись, присел около меня:
- Привет. Ты как?
- Нормально, ты прости, пап, что раньше не сказала…
Чарли сжал зубы и кивнул.
Я молчала.
- Врач сказал, что завтра можно будет забрать тебя домой. Ты не против? – заботливо спросил отец.
- Конечно, нет – ненавижу больницы, - попыталась поддержать неловкую беседу я.
- Мама приедет утром, - неожиданно выдал Чарли.
- Рене? Зачем?
- Она волнуется, - нервно пожал плечами папа и, откашлявшись, продолжил: - Белла, я хотел бы поговорить с тобой о том, что случилось…
- Пап, я устала и хочу поспать, поговорим дома. - Мне не хотелось обижать отца, но еще меньше сейчас хотелось говорить, вспоминать, чувствовать…
- Конечно…
- Пап, я не хочу больше ни с кем разговаривать. И постарайся забрать меня поскорей.
Тяжело вздохнув, отец вышел. Я лежала и молча смотрела в потолок. Что же мне делать? В коридоре раздавались громкие голоса, кто-то яростно спорил. Мне было всё равно.

Глава далась мне очень трудно и в эмоциональном и в техническом отношении... Хочу сказать спасибо всем кто помог в её выходе в свет. Нажонглировались словами мы вдоволь! Не забывайте, пожалуйста оставлять благодарности всем кто старался, это очень помогает в творчестве и вдохновляет!!!

Благодарности замечательной бете werebat2406 СЮДА
Ольге, нашей супер внимательной гамме СЮДА
А я жду вас всех на ФОРУМЕ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-9465-54
Категория: Все люди | Добавил: КЛёля (10.03.2012)
Просмотров: 7256 | Комментарии: 95


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 951 2 3 ... 8 9 »
0
95 pola_gre   (08.07.2016 20:33) [Материал]
"Новолуние" от имени Беллы - уйти ради "блага" Эдварда, не учитывая его мнения wacko
И обоим страдать cry

Спасибо за главу!

1
94 Svetlana♥Z   (31.01.2016 08:07) [Материал]
Да, Элис как-то смалодушничала... Неужели Белла настолько простушка, неужели с помощью одежды, косметики, причёски невозможно сделать её яркой или даже эпатажной! Как-то, уж очень слабенько она защилала отношения Беллы с братом... sad

0
93 seed   (05.07.2015 00:24) [Материал]
Еще бы она теперь не сомневалась. Все же прошлое не даст покоя героям...Спасибо!

0
92 marykmv   (19.05.2015 13:04) [Материал]
Спасибо.

0
91 KitiKate   (30.07.2014 15:01) [Материал]
Спасибо. cry

0
90 чиж7764   (21.11.2012 20:03) [Материал]
как обычно во всех любовных романах на всех языках мира - он из крутых, ему нужна такая же, я ему не пара! angry кто ей внушил это?! люблю и отпущу... идиотизм! сестра милосердия, понимаешь... dry

1
89 dasha2020   (26.09.2012 00:59) [Материал]
Что - то она быстро сдалась...на радость победителям.
Одна надежда на Эдварда... sad
Спасибо за главу!!!

3
88 traum_al   (22.06.2012 14:46) [Материал]
У Беллы помутнение рассудка... В связи с потерей ребёнка...

1
87 Saffronka   (21.06.2012 23:25) [Материал]
Бли мин... Я плакаю...=''(((

3
86 ♥Miv@♥   (08.06.2012 11:58) [Материал]
У Беллы конкретный депресняк и апатия, главное, чтобы Эдвард не сдался и не психанул, посылая все к чертям, а помог ей выкарабкаться. Спасибо за главу

1-10 11-20 21-30 ... 71-80 81-81


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]