Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 117
Гостей: 109
Пользователей: 8
lakunat, Hello8806, dasha_merzlikina10, jekaterinakrasnova, sashashevcenko592, kimohsehun94, EmilyStrange, Дюдюка
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Кусочек счастья. Бонус

2024-4-20
14
0
0
В виде бонуса, получите начало наказания Кармен... без нервов - этим всё не закончится, мои кровожадные...


Бонус.

Розали.

Я осталась в колледже, после того как Беллу увезли. Толку от меня в больнице не будет – ненавижу бездействие, нервничать и орать на медперсонал вполне сможет и Эдвард, а здесь будущему адвокату явно было чем заняться. Я успела поговорить с Анжелой и точно знала, кто причастен к произошедшему с Беллой. Чтобы хоть как-то отвлечься от беспокойства за подругу и ненависти к её обидчицам, я решила разобраться с ними по горячим следам. О том, что это не несчастный случай, скоро узнают все, и я постараюсь к тому времени раздобыть максимум полезной информации.

Понимая, что Кармен ни в коем случае добровольно не признается в содеянном, я стала разрабатывать план. Нужно напугать её до такой степени, чтобы камера показалась ей надежным убежищем от расплаты за совершенное злодейство. Для этого мне нужны были свидетели. Думаю, что её трусливую свиту можно легко расколоть – никто из этих дурочек не захочет подставлять свою голову под удар из-за какой-то сумасшедшей.

Первым делом я отыскала Китти Уилкс. Это была самая жалкая и пустоголовая приспешница Фокс, и если правильно нажать - она расколется быстрее всех.

Я отвела её в сторонку и, изобразив дружелюбную улыбку, произнесла:
- Китти, я немного знаю тебя и считаю, что ты очень сообразительная девушка, поэтому решила дать шанс именно тебе. Как ты думаешь, сколько пройдет времени, прежде чем шериф и Каллен узнают об истинной причине несчастья с Беллой? И кому из них она сообщит первому? Ты глупо поступила, когда связалась с этой сумасшедшей. Свон в больнице, и я честно не знаю, какой вариант для вас лучше: если первым узнает шериф - он посадит вас всех за решетку, а вот если Эдвард – он просто размажет тебя и твоих подруг по ближайшему газону…

- О чём ты? Я не понимаю, зачем ты мне всё это говоришь, – дрожащим голосом пробормотала Китти.
- Ууу, значит, я ошиблась, и ты глупее, чем кажешься… Ладно, пойду к Мери… Может, она захочет спасти свою задницу.
Я развернулась и пошла к выходу. В это время зазвонил мой мобильный.
- Да, милая. Эдвард едет сюда? О господи, конечно, я уже вызвала Эмма, он на пути к колледжу. Надеюсь, любимый успеет, иначе…

Глаза этой дурехи начали вылезать из орбит.
Закрыв телефон, я грустно сказала:
- Боюсь, у меня плохая новость. Вам не повезло. Первым узнал Каллен и в бешенстве едет сюда, чтобы свернуть шеи всем участникам нападения на его девушку.

Её хитрые глазки испуганно забегали из стороны в сторону.
- Нашлись свидетели того, что вы втроем избили Беллу, и Эдвард уже знает ваши имена…
- Это неправда.
- Конечно, ты можешь попробовать, но вряд ли Каллен даст тебе время на оправдания. Он безумно любит Беллу, а вы причинили ей боль… У тебя есть шанс, дурочка. Расскажи, как всё было, и я заступлюсь за тебя. Я знаю, что не ты инициатор избиения. Решайся, от полиции ты ещё смогла бы откупиться, а вот от Эдварда - точно нет. От него вы не спрячетесь за кошельки ваших папочек - он уроет вас по одной и разбираться не станет, кто виноват, а кто – нет. - Я чувствовала, что она близка к капитуляции и осталось совсем чуть-чуть дожать её. - Глянь-ка, он уже здесь.

Мы выглянули в окно и увидели Эдварда, который с безумным видом тащил Кармен за корпус колледжа.
- Ну, видишь, одна уже попалась, - усмехнулась я. - Сейчас она свалит всю вину на вас, и тогда вам конец.
- Я всё расскажу. Только отпусти, - испуганно заскулила девушка.
- Пошли, расскажешь свою версию ему, и ты свободна, - глядя в её глаза, торжественно пообещала я.
Мы подошли как раз вовремя, чтобы застать очень эффектную сценку: Кармен, прижатая к стене, беспомощно дрыгала ногами, хрипя и судорожно пытаясь вдохнуть, а Джаспер с Эмметом пытались оттащить разъяренного Эдварда, сжимающего её горло.
Китти попятилась...
- Посиди-ка ты пока в машине, детка. Так будет легче сохранить твою жизнь, - сказала я, запихивая её в свой автомобиль.

Я подошла к ребятам, наконец оторвавшим Эдварда от его жертвы, и спросила, взглядом призывая Эммета подыграть мне:
- Ну, что решили?
- Да ничего. Эдвард за то, чтобы просто прибить её, - невозмутимо ответил Джаспер, тоже пытаясь понять мою игру.
- Я бы с удовольствием поучаствовала… - кровожадно облизнулась я, - но мне мешает воспитание… Меня учили уважать закон, к тому же, как будущий юрист, точно заявляю - нам нужно отвезти её в полицию.
- И что мы ей предъявим? Пока Белла не решит поговорить с полицией, расследование не сможет далеко продвинуться, - прощупывал почву любимый. – Да и не хочется лишний раз её расстраивать… а руки чешутся прямо сейчас!

- А пусть Кармен сама придет с повинной… - невозмутимо предложила я.
- Я ничего не делала. Вы ничего не сможете доказать, – выдавила тревожно прислушивавшаяся к нашему разговору Фокс. - Я что, совсем дура? Никуда я не пойду.

- Конечно дура, ты что, до сих пор сомневаешься? Ладно, раз ты такая тупая, я объясню тебе твоё незавидное положение. Ты в любом случае будешь наказана, Кармен. Но у тебя есть выбор: мы или закон. И позволь пояснить: от закона ты ещё можешь ждать поблажки, а вот от него - вряд ли. - Я указала на Эдварда, который перестал вырываться, но по-прежнему испепелял её взглядом.
- Ты блефуешь. Ничего он мне не сделает, да вы и не знаете точно - я это или нет!
- Знаем, тебя сдала твоя же подельница, так что если ты «переживешь» его гнев, то всё равно загремишь в полицию. Выбирай, тварь! – зашипела на неё я, теряя выдержку.
- Ничего у вас не получится. Каллен теперь и мухи не обидит, сразу он ещё смог бы, по горячке, а сейчас остыл… Хладнокровно он ничего не сделает… Вы сами себя расхолаживаете своими беседами… - самодовольно рассуждала мерзавка.

- Ты думаешь, его нужно «подогреть»? – Я сделала вид, что задумалась, пристально глядя в глаза Эдварда. - Легко.
Я отошла к своей машине и выпустила Китти. Увидев подругу, Фокс побагровела от злости.
- Тварь, это ты меня сдала! – истерично закричала она.
- От такой слышу, сумасшедшая сука! Во что ты нас втянула из-за своей дурости? – не осталась в долгу почувствовавшая мою поддержку Уилкс.
- Хватит, подеретесь в камере, а сейчас давай, Китти, твой звёздный час настал. Расскажи Эдварду, как всё было, и я, исполню то, что обещала, дам тебе шанс.
Пока моя свидетельница собиралась с мыслями, я смотрела на Эдварда, прикидывая, понимает он мой замысел или нет? И в состоянии ли адекватно мыслить? Встретив его взгляд, я немного успокоилась…

Тут Китти, злобно сверкнув на Фокс глазами, начала свой рассказ:
- Кармен изначально хотела только припугнуть Свон… Ну, расцарапать ей лицо, выдрать клок волос… Она надеялась, что Белла станет драться, и тогда будет трудно разобраться, кто начал всё это, но Свон не сопротивлялась. Кармен ударила её. - Эдвард зашипел и дернулся в руках парней. - И тогда Белла попросила не трогать её, сказала, что беременна… Тут эта сука и слетела с катушек. Не успели мы с Мери опомниться, как она швырнула Свон на пол и стала пинать её ногами, выкрикивая всякий бред.

Эдвард зарычал, рванув в сторону Фокс: «Отпустите меня, я убью её!».
Китти попятилась от него в сторону и испуганно затараторила:
- Мы сразу стали оттаскивать Кармен от Беллы, но она была как одержимая… Потом Свон начала хрипеть, мы увидели кровь на полу и, испугавшись, убежали, волоком утащив эту бешеную дуру за собой. Иначе она бы убила Беллу. Фокс - сумасшедшая! Психопатка! - истерично выкрикнула последние слова Китти, заканчивая свой рассказ, и разревелась.

Услышав странные задыхающиеся звуки, я перевела взгляд на Эдварда, он снова будто сошёл с ума. Парень яростно бился в руках друзей, и я, глядя прямо в глаза съежившейся Кармен, прошептала:
- Отпустите его, ребята.
- Роуз, ты уверена? - засомневался Эммет.
- Да, мне изначально не нравилась идея с полицией, лучше мы сами. Чтоб наверняка, - пожала плечами я. Надеюсь, это было убедительно. - Эдвард, давай только без публичных экзекуций…
Всё ещё сомневаясь, парни отошли в сторону, и Эдвард, в миг подскочив к Фокс, схватил её за локоть и практически волоком потащил к машине, на лету поймав брошенные ему Элис ключи от «порше».

Китти, взвыв от страха, кинулась бежать в противоположную сторону, и мы не стали останавливать её – свою функцию она выполнила.
- Ты уверена, что поступаешь правильно? Ты не перебарщиваешь? – грустно вздохнув, спросила Элис.
- Нет, доверьтесь мне. Я знаю, что делаю. Главное теперь - вовремя его остановить, - тряхнув головой, уверенно сказала я. - Эмм, заводи машину, нельзя упустить его из виду, а то он ещё правда натворит дел…

Мы прыгнули в джип Эммета и поехали следом за бешено мчавшейся желтой машиной.
- Элис, звони брату и попытайся его отговорить! – скомандовала я.
- Он не берет трубку. Только срабатывает голосовая почта, - испуганно пробормотала подруга, терзая мобильный. - Дай мне. «Эдвард, остановись. Мы просто блефовали, - начала я диктовать в телефон. - Останови машину. Если ты убьешь её, тебя посадят! Не делай глупостей!»
- Похоже, мы переиграли, Роуз, – нервно бросил Эммет.
- Нет, пока всё идет по плану. Услышав моё сообщение, она поймёт, что ситуация вышла из-под нашего контроля, и испугается ещё больше… А Эдвард не такой идиот, я уверена, он понял, что от него требуется максимально напугать её. Ну врежет ей пару раз, чтоб отвести душу… Кто его за это осудит?

Мы мчались через городок, игнорируя все дорожные знаки, стараясь не упустить из виду «порше». Вскоре машина с беглецами, оставив позади оживленные улицы и набирая скорость, помчалась в сторону леса.

- Что он задумал? – недоумевала Элис.
- Думаю, убить её и закопать в лесу, - угрюмо понадеялся Эммет.
Когда дорога стала узкой и полностью пустынной, мы увидели, как Каллен остановил машину на обочине, и притормозили в нескольких десятках метров. Пусть Кармен видит, что мы не станем ему мешать выполнить угрозу. Но у неё есть шанс вырваться и спастись, добежав до нас.

Эдвард выскочил из машины как пробка, не знаю, что там между ними произошло, но похоже, он ещё больше завёлся. Фокс – дура, сама себе могилу роет. Вытащив девушку, он силой потащил её в лес. Она кричала, вырывалась и, похоже, плакала. Кажется, до неё стала доходить вся серьёзность происходящего.

Когда они скрылись за деревьями, мы стали думать, как быть дальше:
- Ну, мисс Дедуктивный метод! Что дальше? Где мы будем искать их в лесу? А если Эд реально убьет её, что тогда? – начал раздражаться любимый.

В этот момент из леса раздался жуткий женский визг, закончившийся захлёбывающимся звуком, и мы сорвались с места. Когда Эм с Джасом уже подбежали к первым деревьям, прямо на них из кустов выскочила растрепанная заплаканная Кармен. Спотыкаясь и падая, обдирая голые колени, она быстро убегала в ужасе, как будто за ней гналась стая волков.

Увидев могучую фигуру Эммета, девушка с новым визгом отшатнулась и понеслась почему-то к Элис. В очередной раз запнувшись на невидимом бугорке, она практически рухнула к ней в ноги и, вцепившись в её колени, заголосила:
- Я поеду с вами, я согласна! - Кармен дрожала и была всерьёз напугана. - Пожалуйста, заберите меня отсюда. Отвезите в полицию, я всё подпишу, только скорее уедем куда-нибудь, он сумасшедший! Аааа!

В этот момент из леса выскочил Эдвард и с безумным видом кинулся к ней. Эммет с Джаспером с трудом перехватили его.
Я подбежала к ней и закричала:
- Что сука, передумала? Точно? Поехали, а то наши мальчики тоже не железные и долго его не удержат.

Я взяла её за локоть и потащила к джипу. Сев за руль и дождавшись, пока рядом усядутся Эммет и Джаспер, я рванула в сторону полицейского участка. В зеркало заднего вида я увидела душераздирающую картину: Эдвард сидел на капоте «порше», поджав ноги и закрыв руками лицо. Элис стояла около него и нежно гладила по ссутуленным вздрагивающим плечам, пытаясь утешить.

Благодарности замечательной бете werebat2406 СЮДА
Ольге, нашей супер внимательной гамме СЮДА
А я жду вас всех на ФОРУМЕ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-9465-62#1798776
Категория: Все люди | Добавил: КЛёля (27.03.2012)
Просмотров: 6426 | Комментарии: 78


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 781 2 3 ... 6 7 »
0
78 pola_gre   (08.07.2016 21:56) [Материал]
Спасибо за бонус!

0
77 Svetlana♥Z   (31.01.2016 16:47) [Материал]
Может Кармен и избежит наказания (родители откупят), зато к людям нормальным больше не полезет! tongue Роуз молодчина!

0
76 seed   (05.07.2015 00:25) [Материал]
Спасибо за бонус-очень ярко и интересно написано.

0
75 marykmv   (19.05.2015 13:39) [Материал]
Ну хоть у кого-то есть мозги.

0
74 KitiKate   (30.07.2014 23:20) [Материал]
Спасибо cry

0
73 чиж7764   (21.11.2012 20:07) [Материал]
умница Роуз!!!

0
72 Blar   (02.10.2012 11:39) [Материал]
Кармен безумная идиотка.Что теперь с ребятами будет.Белла точно замкнётся. sad

0
71 dasha2020   (26.09.2012 01:19) [Материал]
Разоблачение - это конечно хорошо,но вот Кармен тоже вроде из " мажоров ", не избежит ли она наказания...
Спасибо за бонус!!!

0
70 traum_al   (22.06.2012 15:09) [Материал]
Я плачу...

1
69 ♥Miv@♥   (08.06.2012 12:53) [Материал]
Спасибо за такой напряженный бонус. Хорошо, что Розали помогла разоблачить гадину и заставить ее признаться. Жаль только, что Эдварду и Белле это не сильно поможет - ребенка не вернешь...

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-68


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]