Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 88
Пользователей: 1
Буся1997
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Кроатон (Croatoan)

2024-4-17
21
0
0
Кроатон (Croatoan)


Автор: ytkonosik
Рейтинг: PG-13
Жанр: Darkfic
Саммари: Есть ли место счастью в мире, где царят хаос, боль и жестокость?




Как же мне хочется все бросить, забыться в алкоголе или пустить себе пулю в лоб. Геройство - не моя стезя, и братьев подменять я не нанимался! Вот уже год, как Сэм и Дин Винчестеры сказали «да», вот уже год, как Михаил и Люцифер при парадных костюмах. Казалось бы, все просто: миру конец. Но нет, это слишком легко, слишком великодушно с их стороны. Ведь это всего лишь ангельская игра, где мы – пешки на шахматной доске. Колеся по Америке на черной «импале», я день за днем сталкиваюсь с болью, ужасом и страданиями. Надежда давно покинула людские сердца, никто не ждет спасения, милосердия или хотя бы покоя. Все свыклись с мыслью о скорой кончине. Тем более что последние события все явственнее говорят о финале игры. Кроатон – последнее нововведение, демонский вирус, биологическое оружие массового уничтожения. Распространяясь как саранча, он поражает десятки, сотни людей каждодневно, вызывая в них самые низменные и гнусные порывы. Кроты, как принято называть инфицированных, не знают пощады, сострадания и любви. Они - монстры, жаждущие крови. Какова моя роль во всем этом? Собственно, никакой. Я не герой и не военный, я лишь тот, кто хочет остаться собой, тот, кто желает руководить своей жизнью. Я стараюсь помочь людям, стараюсь отыскать выживших, но с каждым днем задача становится все сложнее.

День за днем я покрывал сотни километров, чтобы найти хоть кого-то. Вот так и тогда, проезжая по главной дороге небольшого города на окраине штата Вашингтон, я с невероятной осторожностью всматривался в пустые дома, парки, скверы и магазины. Но никого не было видно: город разрушен. Нажав на педаль газа, я вновь начал движение. Казалось, дорога никогда не кончится и мне суждено сгнить в этой машине.

Проезжая мимо кирпичного здания, я заметил движение. Очередной крот, теперь еще и днем. Остановившись у главного входа, я вышел из машины, захватив дробовик и пару пистолетов. «Средняя школа города Форкс» - так гласила надпись на табличке. А им не чужда тяга к знаниям.

- Ну что, пора завязывать новое знакомство, - прошептал я себе под нос, - жаль, оно будет не столь приятным.

Войдя в школу, я быстро осмотрелся. Казалось бы, прошёл всего лишь год, но здание будто побывало под обстрелом: некоторые стены были разрушены, окна выбиты, пол неровный и провалившийся в некоторых местах. Но несмотря на весь этот хаос, в помещении было тихо, что совсем не свойственно для кротов - обычно они нападают и рвут на части, прежде чем ты их заприметишь. Сейчас же все было иначе: ни шума, ни треска - ничего. Лишь ветер сквозил через трещины и окна. Пройдя вперед, я поднялся на второй этаж. Казалось, что здесь никого нет. Но ведь я видел силуэт, быть может, мне померещилось?

- Кто ты такой? – услышал я приятный женский голос и почувствовал, как дуло пистолета уперлось мне в спину. Недолго думая, я развернулся и выхватил оружие, при этом оттолкнув нападавшего на несколько метров - осторожность никому не повредит.

Увидев на полу хрупкую девушку, я растерялся. Ее длинные каштановые волосы рассыпались по бетону, большие карие глаза со страхом наблюдали за каждым моим движением. Она была напугана или же притворялась?

- Кто ты? – задал я тот же вопрос, который несколько секунд назад задала она. «На крота не похожа: уж слишком спокойная. Возможно, демон или оборотень, - думал я, - стоит проверить все версии». Но не успел я и приступить к своему плану, как эта маленькая бестия ударила мне по колену и рванула, как пантера, в глубь здания.

- Стой, - закричал я и помчался за девушкой. Поднявшись на этаж выше, я прислонился к колонне, скрывавшей мое местонахождение. Девушка была здесь, она громко дышала и легонько всхлипывала в дальнем углу, - кто ты?

- Какая тебе разница, - послышался тихий голос, - ты либо демон, либо оборотень, либо еще какая тварь. Итог один: мне конец, к чему затягивать?

- Я не демон и не оборотень! Я не причиню тебе зла, если ты не причинишь его мне, - кричал я из своего укрытия, в то время как проверял магазин пистолета. – Ну так как тебя зовут?

- Ты первый! Как твое имя? – Послышался шум: девушка перемещалась. Я не должен ее упускать!

- Оставайся на месте, или я открою огонь! – и в подтверждении тому щелкнул предохранителем.

- Ты же только что сказал, что не причинишь мне зла! – с досадой прокричала она. - Демоны лгут…

- Да не демон я, черт подери! А вот кто ты? Впрочем, мы можем часами выяснять, кто есть кто, но так и не приблизимся к истине. Демоны, оборотни, перевертыши – все лгут. Чтобы ты ни сказала, я не поверю тебе, а ты, соответственно, мне.

- И что же ты предлагаешь? – уже спокойнее спросила она. - Хотя, знаешь, мне уже все равно. Кем бы ты ни был, мне все равно. Я сегодня умру? Да плевать!

- Расскажи, что произошло? – требовательным тоном отозвался я.

- То же, что и с другими городами: появились инфицированные. Сначала их пытались вылечить, не понимая, какая угроза в них таится, отводили им специальные палаты, пробовали разные вакцины. С каждым днем заболевших становилось все больше: персонал и пациенты больницы были первыми, кто заразился через кровь. Постепенно они захватили весь город. После того как эти твари убили отца, я убежала в лес и пряталась там. Когда умер последний житель, инфицированные покинули Форкс, оставив после себя хаос. За неимением других вариантов я осталась здесь. Возможно, стоило поступить иначе, но я просто не знала, что делать. Осталась в городе-призраке. Вот моя история.

- Сочувствую…

- А как насчет тебя? Почему ты - все еще ты? – усмехнувшись, спросила она.

- Это сложно. В двух словах и не расскажешь, - задумчиво произнес я. И это была правда, сколько ни изливай душу – легче не станет. Сколько ни пытайся объяснить – никто не поймет.

- Хочешь сказать, что у меня все так просто?

- Нет, вовсе нет. Просто, в отличие от тебя, я был подготовлен к этому и знал о монстрах, демонах, вампирах и другой нечисти чуть ли не с пеленок. Моих родителей убил демон, и по воле судьбы я попал под опеку Бобби Сингера, охотника, который и научил меня всему, что я умею, сделал из меня того, кем я стал. Вот уже несколько лет я выслеживаю и убиваю разных тварей, что попадаются мне под руку. Но в связи с последними событиями охота стала более чем бесполезна. Теперь это пустое. Нет смысла бороться, если бой уже проигран.

- Постой, ты хочешь сказать, что знал об этом? Знал, что наступит конец света? – В углу послышалось легкое движение. Казалось, девушка чуть приблизилась ко мне.

- Я надеялся, что все обойдется, что удастся его избежать.

- Почему же ты никого не предупредил?! – зло прокричала она. - Возможно, если бы ты сделал это, мой отец был бы жив и со мной!

- И что бы я сказал? А, что? Может, мне еще на телевидение стоило сходить? За кого бы они меня приняли? Если бы тебе год назад сказали, что скоро начнется апокалипсис, что бы ты подумала? – Не выдержав, я вышел из-за колонны. Как оказалась, девушка тоже покинула укрытие. По ее щекам текли слезы, в глазах царили боль и отчаяние, гнев готов был вырваться наружу. Она злилась, злилась на меня. Вот уже год, как ее жизнь рухнула, и она не знала, кого винить в этом. Теперь же объект ее ненависти материализовался.

- Но ты бы мог попытаться! – кричала она. Ее карие глаза смотрели мне прямо в душу. Сердце сжималось от боли и стыда. Казалось, что я и вправду виноват: не использовал все возможности, не перебрал все варианты. При взгляде на эту девушку мне стало страшно, впервые за последний год я по-настоящему испугался. Не за себя. За нее. Она была такой юной, хрупкой, прекрасной, достойной лучшего в этой жизни…

- Как твое имя? – нежным голосом спросил я, сам не ожидая такого порыва.

- Белла, - удивленно ответила она и чуть приоткрыла рот.

- Белла. Изабелла – прекрасная, - прошептал я, на ее щеках появился легкий румянец. Страхи о демонах и прочей нечисти отошли на второй план. Впервые за долгое время я не чувствовал себя одиноким.

- А как твое имя? – будто котенок, мнящий себя тигром, спросила она.

- Эдвард, Эдвард Каллен, - все тем же нежным и сладким голосом прошептал я.

- Приятно познакомиться, наверное, - задумчиво произнесла она.
Пара мелких прядей упала на ее лицо. Я почувствовал жгучее желание поправить ситуацию: осторожно, без лишних движений, я поднес свою ладонь к волосам Беллы. Она не шевелилась и, казалось, даже не дышала. Сжав в пальцах непослушные пряди, я аккуратно заправил их ей за ухо. И лишь после этого заметил, что и моя грудь находилась в покое, кислород также не поступал в мои легкие. Убирая руку от волос девушки, я случайно задел ее щеку. Несильный электрический заряд пробежал по моему телу. От удивления я отступил назад. Девушка повторила за мной, ее карие глаза больше не излучали ненависть, напротив, в них появилась надежда.

- Ты ведь действительно человек, Эдвард? – смущенно спросила она. - Не демон, не оборотень, не инфицированный и не кто-либо иной?

- Я человек, Белла, собственно, как и ты, - сказал я, зная, что ничего не проверено и факт не установлен. Понимая, что сейчас она могла спокойно напасть и убить меня. Все это отчаянно кружилось в моей голове, инстинкт самосохранения вопил во всю глотку. Но мне было все равно - я лишь смотрел в ее шоколадного цвета глаза и чувствовал, как тепло несется по венам.

- Слава Богу, - прошептала она и вжалась в мою грудь.
Ее руки, словно цепи, обвили мое тело. Дыхание стало прерывистым, сердце забилось настолько сильно, что я чувствовал каждый удар. Сам того не ожидая, я обнял ее за талию и сильнее прижал к себе.

- Все будет хорошо, Белла. Теперь все будет хорошо, - пообещал я.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-10455-2
Категория: Мини-фанфики | Добавил: ytkonosik (05.02.2012)
Просмотров: 2742 | Комментарии: 32


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 321 2 3 »
0
32 робокашка   (09.03.2014 09:07) [Материал]
Смешение фандомов интересное, надо бы продолжить wink

0
31 Lucinda   (19.06.2012 02:17) [Материал]
необычно, но согласна с предыдущими выступающими-требуется продолжение или хотя бы разъяснение

0
29 ღpantercaღ   (15.02.2012 17:19) [Материал]
Спасибо автору за историю! smile

0
28 Румиса   (15.02.2012 12:23) [Материал]
На мой взгляд,очень стоющее произведение

0
Сначала подумала, что это триллер-ужастик в стиле "Обителя зла" про вирус, превративший всех людей в монстров. Потом откуда-то всплыли нечисть, демоны всякие, Люцифер и конец света, и я окончательно запуталась... Но история неплоха, написано интересно.

0
26 Nikki6392   (12.02.2012 22:51) [Материал]
у меня двоякое впечатление от этой истории.
обстановка знакомства, и правда, нова)
но ощущение, что сюда понамешали всю нечисть с разных фильмов. ну, или я плохо смотрела сверхов:D
соглашусь с тем, что это скорее отрывок из какой-то большой истории.
автор, удачи вам.

0
25 valbury   (11.02.2012 23:19) [Материал]
Спасибо!!!

2
24 Farfalina   (11.02.2012 03:12) [Материал]
Ух ты! Как необычно!!! Я люблю такое!! И хоть уверенность Эдварда, что "теперь всё будет хорошо", показалась мне весьма притянутой, обстановка знакомства весьма впечатляет! Но это пролог к большому произведению, не иначе!!
Удачи на конкурсе и Спасибо!!!

0
23 freeiz   (10.02.2012 14:55) [Материал]
Знакомство на территории разрушенной школы - нова, такого точно еще не было и это плюс biggrin

0
30 Груенко   (27.04.2012 15:01) [Материал]
кроатон это по моему из сверхъестественного

1
22 ИрисI   (10.02.2012 02:50) [Материал]
Не, не мое... Мне не нравится совсем. Я не поняла смысла...
Ну, знакомство, да, было. Остальное - нет. Я не знаю второй фандом, может, от этого неприятие изначально.
Тем не менее, конечно, желаю удачи в конкурсе.

1-10 11-20 21-29


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]