Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 80
Пользователей: 4
adri, Ланззи, Nysna, Лен4ик1315
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Красота внутри

2024-4-20
21
0
0
Красота внутри


Автор: -
Рейтинг: R
Жанр: Romance
Саммари: Каким станет для Беллы Свон первый день в новой школе...




Кто красоту узрел внутри-
Лишь к ней питает нежность.
Джон Дон.


Февраль, конец учебного года, а я, Изабелла Свон, иду в новую школу.

Ничего хуже и представить нельзя. У меня внутри все леденеет от одной мысли об этом. Никто даже и предположить не может, что я боюсь, боюсь до дрожи, боюсь как ребенок, для которого все страшнее во много раз, чем для взрослого. Но этот страх глубоко во мне, а внешне я уверенная, независимая девица, вызывающе одетая и ярко накрашенная.

На самом деле я мечтательница, которая любит маму, истории со счастливым концом, старые фильмы о любви и своего черного кота Могвая. То, что видят окружающие - это моя защита от внешнего мира, в котором мне некомфортно. Когда наступил подростковый период и отношения с одноклассниками стали сложными, некому было пожалеть меня и подсказать как правильно себя вести. Мама много лет жившая в разводе, именно тогда встретила Фила и потеряла голову. Нет, она, конечно, любила меня ничуть не меньше, чем раньше, но перестала замечать маленькие сигналы о бедствии, которые я ей посылала. А открыто жаловаться я не смела, даже представить это не могла. Поэтому сложности я устранила сама, выбрав, как мне казалось самый правильный путь, став похожей на свернувшегося ежика, ощетинившегося иголками, чтобы не было желания близко подойти к нему. А уж если кто решится, то очень пожалеет об этом. Как ни странно, это оказалось хорошей идеей. Меня не только не обижали, со мной считались и заводилы и задиры. Однако близких друзей и подруг так и не появилось. В этом образе я несколько лет и уже никто не может меня представить другой. Со временем стали возникать сложности в семье, ведь никому не понравиться каждый день созерцать хмурую физиономию, которая может и двух слов не сказать за весь день. Фил неуютно чувствовал себя, я это видела. В душе я относилась к нему очень хорошо, потому что маму он действительно любил. Но открыто проявлять чувства, говорить ласковые слова я не могла. Поэтому, чтобы не разрушить семейную жизнь мамы я решила переехать к отцу. Он жил на севере страны в Форксе один и жениться вроде бы не собирался. Узнав о моем решении, мама убеждала и просила не делать этого, но я уперлась и победила. Терзалась, мучилась, что причиняю ей боль, но знала, что это лучший выход. Прости меня, мамочка, это из-за тебя, для тебя, для твоего счастья...

Отец встретил меня в аэропорту, привез домой, показал мою комнату и не задал ни одного лишнего вопроса. Замечательно. Мне это понравилось. Ночью я не могла уснуть. Утром я пойду в новую школу. Все внимание будет приковано ко мне, я же новенькая. Страшно было настолько, что, кажется, скажи: «Белла, сейчас ты умрешь"- и я только обрадуюсь этому.

И вот наступило утро. Я вошла в школу с гордо поднятой головой, прямой спиной и дерзким взглядом. На первый взгляд я оделась так, будто совершенно не задумалась об этом. На самом деле все было продумано до мелочей. Это было моим любимым занятием, моей фишкой, собирать в единое целое будто бы не сочетающиеся детали, которые неожиданно становились гармоничными. За прическу я не переживала, потому что густые, блестящие волосы как у мамы, надо было лишь расчесать утром и они весь день были в порядке. Глаза я красила, возможно, немного ярче, чем надо, но мне это очень шло. Не создавалось ощущения вульгарности, а, наоборот, они приобретали глубину и выразительность.

По коридору я шла в образе смелой, гордой, независимой девушки и это притягивало ко мне взгляды всех встречных. Особенно внимательно и нагло меня рассматривали несколько парней, которые явно были лидерами в школе. Что ж, это меня только подстегнуло. Я вся подобралась. Походка стала упругой как у кошки, а взгляд-взглядом роковой женщины. Когда я поравнялась с ними, самый заметный, высокий, голубоглазый блондин отделился от группы и присоединился ко мне.
Первый вопрос: "Куда направляется такая красавица?" - заданный развязным тоном мне совершенно не понравился. Но я не знала где искать учебную часть и поэтому не отшила его сразу, а позволила проводить себя и даже выслушала все его глупые комплименты и намеки на дальнейшее продолжение нашего знакомства. Проводив меня до учительской, Майкл Ньютон, как он представился, решил блеснуть галантностью, открыв передо мной дверь. Но не успел дотронуться, как она распахнулась, задев его по плечу и на пороге возник взлохмаченный парень в нелепых очках, держащий в руках стопку книг.
"Раскрой глаза, идиот! Смотри куда прешь!" - Майкл оттолкнул вышедшего. Книги рассыпались по полу, и он молча присел, подбирая их.
Внутри меня закипела злость. Ненавижу, когда обижают людей и животных. На лице Майкла не было ничего кроме самодовольства. Я только собралась сказать, что думаю по этому поводу, как он открыл дверь и мне ничего не осталось, как войти в нее. Я получила расписание семинаров, которые буду посещать и номера кабинетов, где это будет происходить. Первым уроком стояла английская классическая литература. Я немного опоздала, урок уже начался. Свободным было только одно место, Туда-то меня и направил учитель, мистер Томас. Моим соседом оказался парень с книгами, а сзади сидел Майкл Ньютон, собственной персоной и девица, похожая на Барби. Как тесен мир. Два человека, которых я первыми увидела в новой школе, оба рядом со мной. Заняв свое место я почувствовала, что мой сосед замер, похоже, ему неловко от моего присутствия, чего не скажешь о Ньютоне за спиной. Он как павлин распустивший перья, старался привлечь мое внимание, чем вызвал неудовольствие своей соседки. Видимо их связывало нечто большее, чем просто соседство за партой.

Мистер Томас озвучил тему урока-поэзия Джона Дона. В классе раздались недовольные возгласы. А Ньютон вслух озвучил, что это чушь, которая не стоит внимания и что лучше бы сменить тему на более интересную. Я была абсолютно не согласна, я любила Дона. Мистер Томас предложил добровольцам прочесть стих и объяснить его. Желающих не нашлось. Стал вызывать по списку. Отказ, отказ, еще отказ. Прозвучала очередная фамилия, Каллен Эдвард. Меня заинтересовало, кто носит любимое мной имя Эдвард. Я очень любила Джейн Эйр, любила мистера Рочестера, Эдварда Рочестера. И вдруг поднялся мой сосед. Полная неожиданность. Образ литературного героя, который олицетворял для меня идеал мужчины и этот нелепый парень совсем не вязались друг с другом. Я испытала разочарование. Но когда он заговорил, начал читать стихотворение, которое больше всего любила: "Таим свою любовь, от всех скрываясь..", я забыла обо всех своих предыдущих мыслях. Любимые строки произносил голос, который с первой секунды очаровал меня. Мягкий, глубокий, бархатный. Он был так прекрасен, что мое сердце затрепетало, как пойманная в силки птаха. Я затаила дыхание, вся превратилась в слух. Я ловила каждое слово комментария. То, что он говорил, было отражением моих мыслей, моего мира, будто это говорила я сама. Никто так не был близок ко мне по духу, как этот смешной незнакомец. Я сидела пораженная. Неужели это возможно, неужели кто-то чувствует тоже, что и я. Невероятно.

Майкл решил все же переключить мое внимание на себя. Для этого был выбран, очевидно, привычный объект для насмешек, Каллен. Когда он садился после ответа, Ньютон отвесил ему такой подзатыльник, что очки слетели на стол, причём на мою сторону, практически ко мне в руки. Все захихикали, будто это самое веселое шоу на свете. Эдвард не дал сдачи, он сидел, опустив голову. Ну все, Ньютон, теперь ты мой личный враг. Я была готова убить его. Повернувшись назад, я так на него посмотрела, что он непроизвольно отшатнулся. Видимо, ждал одобрения, а я его чуть не уничтожила взглядом.

Я подняла очки и протянула Эдварду. Он повернулся ко мне, взял их в руки и робко посмотрел на меня. Боже, я никогда не видела таких глаз, таких красивых глаз, такого зеленого цвета глаз, таких нереально длинных ресниц. Единственная мысль, посетившая меня в этот момент была:

"Белла, ты пропала!"


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-10455-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: fanfictionkonkurs (04.02.2012)
Просмотров: 3042 | Комментарии: 49


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 491 2 3 4 5 »
0
49 Finno4ka   (01.06.2015 01:21) [Материал]
Нарисовала эту картинку для себя в уме и сама пропала. Как представила, что на меня смотрят эти невообразимые глаза. Вот ведь... хорошо же быть влюблённым, все вещи кажутся такими привлекательными.

0
48 sonador   (01.11.2014 08:03) [Материал]
милая история. продолжение было бы кстати. но автору виднее smile

0
47 робокашка   (01.03.2014 11:03) [Материал]
Нестандартный Эдвард это интересно smile Спасибо!

0
46 Pinenuts   (24.09.2013 08:50) [Материал]
История довольно таки хорошая, только вот жаль, что она мала и её не захотели продолжить! Белла так скажем по характеру стойкая ни кому спуска не даст biggrin Эдвард ботаник, это очень даже мило! Белла молодец вступилась за него, хотя жаль, что они с Эдвардом так и не познакомились!Спасибо!

1
45 @Люльчик@   (06.03.2012 07:26) [Материал]
нужно продолжение!!!!!

0
44 ger@   (15.02.2012 01:42) [Материал]
идеальный был бы пролог.просто требую продолжения!

1
43 LOst   (13.02.2012 22:21) [Материал]
Спасибо! Мне даже можно сказать понравилось, правда если убрать самое начало, в принципе никому не нужное! Белла вся такая из себя бунтарка, ну а Эдик меня покорил своими очками! Да и собственно знакомства я так и не нашла... Удачи на конкурсе smile

0
42 ღpantercaღ   (13.02.2012 15:32) [Материал]
Мне история очень понравилась, честно! Спасибо большое автору wink

1
41 Hela   (13.02.2012 10:34) [Материал]
Необычная история требует продолжения. biggrin

0
Первый раз встречаю Эдварда ботана-очкарика. Хотя то, что он такой...хм...размазня, что ли, мне совсем не понравилось. dry Мог бы и сдачи дать, или Белла так и будет за него заступаться???

1-10 11-20 21-30 31-40 41-48


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]